Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Виктор84

Выбор ЦАП-а для кино,Kennerton и Pathos

Рекомендуемые сообщения

да я конечно понимаю все компромисы "слушания" многоканального звука фильмов в наушниках,поэтому я в предыдущих сообщениях и хотел узнать можно ли получить в таком случает улучшения звука за счет замены моего ЦАПа NAD D1050 на более дорогой.

 

Да Вам тут такие хорошие и дорогие насоветовали ... только думаю их лучше не для кино использовать ...а по назначению - для музыки !

У меня даже PS4 slim какой угодно формат в другой ..в т.ч РСМ преобразовывать умеет...но это не для качественного звука.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я конечно понимаю все компромисы "слушания" многоканального звука фильмов в наушниках,поэтому я в предыдущих сообщениях и хотел узнать можно ли получить в таком случает улучшения звука за счет замены моего ЦАПа NAD D1050 на более дорогой.

 

Да Вам тут такие хорошие и дорогие насоветовали ... только думаю их лучше не для кино использовать ...а по назначению - для музыки !

У меня даже PS4 slim какой угодно формат в другой ..в т.ч РСМ преобразовывать умеет...но это не для качественного звука.

Да,я все понимаю,просто и хочу понять где я уже упрусь в качестве звука в сам формат звука в современном кино через наушники,чтобы не тратить больше,потому как например с винила ( вертак cleraudio concept с фонокорректором cleraudio basic ) вообще в наушниках не могу слушать,все эти микро шумы от пластинки раздражают. Изменено пользователем Виктор84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу понять где я уже упрусь в качестве звука в сам формат звука в современном кино через наушники,чтобы не тратить больше

Ага, если б всё так просто было.

 

Я часто смотрю разные сериалы и изредка большое кино, используя свою систему. Разница в качестве ЦАПов DragonFly Red -> Chord Qutest -> Chord TT2 -> Chord M Scaler + TT2 слышна. Не так как на музыке, но вполне очевидно. Причём самое большое удовольствие мне приносит M Scaler, который творит с человеческими голосами просто невероятные вещи.

 

Но я не такой уж любитель кино, музыку я люблю больше и если бы не музыка, то я бы всё это не покупал. Однако, я это я, а вы это вы. Возможно, вы бы сказали всё то же самое про кино и музыку, только наоборот. А ещё возможно, что разницу при просмотре кино я слышу благодаря тренированному музыкой слуху, а вы её не услышите. Или, опять же, наоборот - услышите ещё лучше, так как постоянно только и смотрите кино и сразу заметите как оно изменилось.

 

:notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу понять где я уже упрусь в качестве звука в сам формат звука в современном кино через наушники,чтобы не тратить больше

Ага, если б всё так просто было.

 

Я часто смотрю разные сериалы и изредка большое кино, используя свою систему. Разница в качестве ЦАПов DragonFly Red -> Chord Qutest -> Chord TT2 -> Chord M Scaler + TT2 слышна. Не так как на музыке, но вполне очевидно. Причём самое большое удовольствие мне приносит M Scaler, который творит с человеческими голосами просто невероятные вещи.

 

Но я не такой уж любитель кино, музыку я люблю больше и если бы не музыка, то я бы всё это не покупал. Однако, я это я, а вы это вы. Возможно, вы бы сказали всё то же самое про кино и музыку, только наоборот. А ещё возможно, что разницу при просмотре кино я слышу благодаря тренированному музыкой слуху, а вы её не услышите. Или, опять же, наоборот - услышите ещё лучше, так как постоянно только и смотрите кино и сразу заметите как оно изменилось.

 

:notknow:

Какая у вас коллекция большая цапов! Если разница есть то думаю конечно услышу,ну по крайне мере я в этом уверен. Буду теперь "ловить" цапы которые здесь посоветовали,может удастся поймать подешевле (свой pathos купил всего за 40000р когда в магазине он 115-120 стоил).Кстати вот еще интересная фишка может кому то будет интересна,поскольку у меня цап Nad d1050 имеет выходы на xlr и на rca и отдает сигнал и с тех и с тех одновременно то я сделал так xlr-pathos - kennerton thror а вот rca к активному студийному сабу adam sub 12 частоту среза выставил на минимум,громкость тоже на чуть чуть,за счет открытых наушников низкочастотный звук вообще не глушится и воспринимается фактически так же как без наушников,в итоге к невероятному разрешению детальности,стереообразу и прочих радостях от наушников я еще получил тактильные ощущения от низкочастотных моментов и звук приобрел как бы еще одно измерение..... саб поставил прямо под экраном в центре. Конечно с точки зрения аудиофилии это баловство (теоретически приличное запаздывание баса,невозможность по частотке точно все выставить) но результат интересный иногда для разнообразия так смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а счет открытых наушников низкочастотный звук вообще не глушится и воспринимается фактически так же как без наушников

 

 

Хорошо Вы описываете свои эксперименты с наушниковым трактом для кино...дело полезное на этом форуме. Но конечно для кино лучше всего подходит система мультиканальных АС и Саба..но к сожалению не всегда есть возможность такую создать и разместить в комнате . К слову смотрю кино то же с сабом ...25 гц может выдать и 150 вт.....правда не наушники использую а шесть АС


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.