Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Puzzylover

Что взять Cowon D2+ или S9, важно качество звука!!! + уши?

Рекомендуемые сообщения

Всем салют! Суть вопроса в заголовке! Надо КАЧЕСТВО звука и ничего лишьнего...это касается плеера. Соответственно необходимы ушки, выбор пока пал на FA Eterna, Сенны IE4 или взять подороже Audio-Technica EP3 ??? Слушаю в основном электронную (клубную) музыку - electro house/progressive house!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто что посоветует? У кого какие идеи, соображения есть?

Какие варианты (связки) Вы рекомендуете? Хочется узнать мнения профи в этом деле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D2+ будет достаточно.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук в этом плеере с такими наушниками будет одинаков. А вот дизайн и функционал у них конечно разный.

Наушники в принципе тоже из одной категории и без кардинальных отличй в звуке. Послушайте их сами. Какие наиболее комфортно сидят и звучат, те и берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук в этом плеере с такими наушниками будет одинаков.

 

Быть может есть более интересный в качестве звука плеер? Пусть даже и дороже по цене!? Жду Ваших мнений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук в этом плеере с такими наушниками будет одинаков.

 

Быть может есть более интересный в качестве звука плеер? Пусть даже и дороже по цене!? Жду Ваших мнений!

 

Наверное, просто небольшой наезд на затычки :D

По поводу клубной музыки с затычками имхо нет смысла заморачиваться на что-то большее (нет резких переходов от громкого к тихому, нет такого понятия как натуральное звучание). Главное чтобы кол-во баса вас устраивало и прилегание затычек было хорошее (если есть возможность проверить).


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие интересные варианты можете предложить, чтобы басов поболее и пожернее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FA Equilibrium.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы у ФА как раз таки Етерна считаются самыми мясными. У меня как раз такие пока. Баса там действительно достаточно. Мясные композиции для затычек очень даже неплохо звучат. Думаю для начала, учитывая цену, очень хороший вариант. Дальше уже надо больше слушать самому и эксперементировать, чтобы понять что устроит лично вас.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы у ФА как раз таки Етерна считаются самыми мясными. У меня как раз такие пока.

 

Уважаемый, а на каком плеере слушаешь? Басы в кашу не превращаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы у ФА как раз таки Етерна считаются самыми мясными. У меня как раз такие пока.

 

Уважаемый, а на каком плеере слушаешь? Басы в кашу не превращаются?

 

Плеер Cowon i7 (ультрапортативный вариант)

Я не любитель чисто электронной музыки, и мне тяжело говорить об этом. Но по-моему, там это не особо важно. Вот когда в одном "бух" присутствуют и барабаны и тарелки и духовые, и это отчетливо слышно на детальной системе, то в моем портативном варианте все действительно заметно смазанно, но для меня терпимо, ибо я не фанат таскать с собой лопухи и усилители.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки, а кто юзал Creative Zen x-fi2?

Как он звучит, есть у кого опыт использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у S9 только сенсорное управление, в отличие от D2+.

А у моего S9 есть кнопка Плей/Пауза и две качалки : Громче/Тише и Переключение треков/Перемотка :). Хотя полностью обойтись без сенсорности при управлении S9 не получится, это факт. Или это вышла очепятка и имелся в виду Nationite S:Flo2 ?


Player: HiFiMan HM-801 SymmEdition(symm-mod+symmcard + RB)

Headphones:GMP-400, ATH SX1a, FA Con Amore

Earphones: Sony XBA H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя полностью обойтись без сенсорности при управлении S9 не получится, это факт.

имел ввиду, что без сенсорок не обойтись. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я бы лучше деньги в наушники вложил. ИМХО от них звук зависит не меньше чем от плеера,а даже больше. При этом плееры каждый год новые и все более навороченные выходят. Возьми арматурные хорошие. Дорого ,но того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S9 звучит лучше.У меня не самый музыкальный слух но разницу я почувствовал,по крайней мере в металле и другой инструментальной живой музыке...за клубняк не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая связка Cowon S9 и Sennhеiser ie4


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в s9 все хорошо, но нету слота под карты памяти а если слушать lossles онли то места не так уж много даже в 32Gb вот и думаю че брать s9 или j3 или китайское чудо Teclast T51, на функционал мне наплевать главное чтоб качество звука было хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в s9 все хорошо, но нету слота под карты памяти а если слушать lossles онли то места не так уж много даже в 32Gb вот и думаю че брать s9 или j3 или китайское чудо Teclast T51, на функционал мне наплевать главное чтоб качество звука было хорошее

Cowon J3 хорош... Есть слод под карту памяти...


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом отношении j3 приоритетен, жаль не использую я функции в плеере кроме проигрывания музыки, и всякие навороченые экраны, мультитач, игры видео мне вообще ненужны, если уж видео то приятнее его смотреть на моем HD2, вот почему нельзя сделать аудиофильскую модель плеера без всяких наворотов но с отменным звучанием, из таких плееров только старый добрый HiFiMan 801ый но стоит он очень добро, почти штуку зеленых))) а дешевле моделей вообще не видел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cowon J3 Вам подойдет... Или S9


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.