Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Overrrdrive

Планирую ехать в ДХ. Посоветуйте наушники для прослушивания.

Рекомендуемые сообщения

@Overrrdrive, Берите shure 840, если нравятся. Это великолепные наушники. Тем более если вам баса в них хватает. Лучше в этой цене не найдете. И забейте на графики.

Уже взял, с учетом что что взял новые за 8250 руб. с доставкой согласен что скорее всего лучше не найду за эту цену. Но по графикам и к выше обозначенным утверждениям о мощности есть вопросы и сомнения, хотелось бы по подробнее разобраться.

Изменено пользователем Overrrdrive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже взял, с учетом что что взял новые за 8250 руб. с доставкой согласен что скорее всего лучше не найду за эту цену. Но по графикам и к выше обозначенным утверждениям о мощности есть вопросы и сомнения, хотелось бы по подробнее разобраться.

А что разбираться? Если дома слушать будете, то к этим шурикам, порекомендовал бы взять нормальный источник, который раскрыл бы их потенциал. К нормальным отношу xDuoo XD-05, CEntrance DACPort HD ну, или тот же CEntrance DACPortable. 1 и 3 кстати, можно и портативно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие наушники за десятку(по моему мнению) это ath msr7 вот там есть весь диапазон и звучат прикольно.

там тоже басов мало, и ещё они звук делают слишком слащавым и сцена плоская. Shure 840 лучше имхо


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие наушники за десятку(по моему мнению) это ath msr7 вот там есть весь диапазон и звучат прикольно.

там тоже басов мало, и ещё они звук делают слишком слащавым и сцена плоская. Shure 840 лучше имхо

+1. Но тут еще, как обычно, дело вкуса.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие наушники за десятку(по моему мнению) это ath msr7 вот там есть весь диапазон и звучат прикольно.

там тоже басов мало, и ещё они звук делают слишком слащавым и сцена плоская. Shure 840 лучше имхо

+1. Но тут еще, как обычно, дело вкуса.

+100500. Это как у меня с COP+ получилось. Переслушал много чего, но именно они запали мне в душу, можно сказать любовь с первого взгляда. :loveshower: А в интернете почитаешь по ним отзывы, так сразу желание их брать отпадет. :nea: Мне же они даже больше CS нравятся. Так что нужно идти и самому слушать, либо уповать на везение, как в моем случаи. :)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64, с каких это пор вы оценили кастом ван про выше студио? это что-то новенькое) они конечно теплее, сочнее, но технически проще - ниже детальность.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64, с каких это пор вы оценили кастом ван про выше студио? это что-то новенькое) они конечно теплее, сочнее, но технически проще - ниже детальность.

Здесь все есть. ;) И дальше делюсь своими впечатлениями и сравниваю их с CS. Насчет теплее и ниже детальность в корне не согласен, не теплее и детальность +/- такая же. Может мне какие-то уникальные COP+ попались, хз. :notknow:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они конечно теплее, сочнее

На каком тракте вы смогли COP так оценить? Я конечно CS не слушал, но на счёт COP пока при своем мнении, ощущение что теперешние мои SRH840 звучат почти на голову выше COP и понятие сочности и теплоты к COP как то не применимо. Сегодня послушал шуры на стационарном лампово-транзистороном усилителе... У меня конечно была идея что возможно COP у меня были бракованные или подделка, но про басы я изначально написал, вроде оно и есть...

Изменено пользователем Overrrdrive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Overrrdrive, я же уже писал ранее, на CEntrance DACPortable SP. :rolleyes: На этом же источнике, CS звучали скучновато, не хватало баса и в целом, я не получал особых эмоций от музыки. Подозреваю что это напрямую было связано с требовательностью этих ушей, видимо 775 мВт при 32 омах им было явно недостаточно. :notknow: При этом замечу, что CS считаются даже чуть техничнее ваших 840 шуров.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обсуждать в одно время на одном тракте одни и те же уши - тогда ещё

возможно придти к общему знаменателю..

А так можно до чего угодно "договориться".


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обсуждать в одно время на одном тракте одни и те же уши - тогда ещё

возможно придти к общему знаменателю..

А так можно до чего угодно "договориться".

А кто вам сказал, что я как-то по другому делал? После того, как забрал свои COP+ еще какое-то время посравнивал их со своими старенькими CS, хотя за год с лишним прослушивания я их звучание уже наизусть знаю. Какой-то большой разницы в звучании между этими ушами я не услышал, поэтому решил CS продать, а COP+ оставить себе на постоянку. Они мне так понравились, что я даже вопрос с бесконечными поисками идеального для себя звука закрыл, надеюсь на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем послушать COP+ в связке с CEntrance DACPortable SP. Офигенная синергия получается. :good: Очень детальный звук с таким же детальным и при этом мощным басом. :music:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64, в них середина не провалена? Как они в плане музыкальности и вовлечения ?

Собираюсь проапгрейдиться с М40Х, у них поднадоела отстраненная подача. Хороший профит в плане кайфа от музыки будет М40Х -> COP+?


Topping NX4 DSD + Marantz MPH-2; Audio-technica M40X;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в них середина не провалена? Как они в плане музыкальности и вовлечения ?

Середина немного провалена, но не критично. В плане музыкальности и вовлечения офигенные! Только источник им нужен четкий и нейтральный, без уклона в теплоту.

 

Хороший профит в плане кайфа от музыки будет М40Х -> COP+?

Я эти M40X не слышал, поэтому не знаю, как оно после них будет. Наверное желательно самому послушать от своего источника, если такая возможность имеется, конечно.

 

 

ЗЫ За себя, могу лишь сказать, что они мне нравятся намного больше тех же Custom Studio. С ними, я наконец-то стал получать удовольствие от прослушивания музыки. :music:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ За себя, могу лишь сказать, что они мне нравятся намного больше тех же Custom Studio. С ними, я наконец-то стал получать удовольствие от прослушивания музыки. :music:

 

Вот это откровения...когда искал себе наушники, ориентируясь на отзывы, эти СОР+ не стал даже рассматривать к прослушке, хотя вариант был..... впервые по ним такие отзывы вижу... считал их всегда какими то тинейджерскими наушниками со сменными картинками.. И чтоб 16-омные уши были так хороши...?

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это откровения...когда искал себе наушники, ориентируясь на отзывы, эти СОР+ не стал даже рассматривать к прослушке, хотя вариант был..... впервые по ним такие отзывы вижу... считал их всегда какими то тинейджерскими наушниками со сменными картинками.. И чтоб 16-омные уши были так хороши...?

Это лишнее доказательство того, что не стоит выбирать себе наушники ориентируясь исключительно на отзывы в интернете) Насчет омности, ну, есть и топы не очень омные) Те же Audeze LCD-MX4 всего 20 Ом или новенькие Meze Empyrean, всего 31,6 Ома или топовые Denon AH-D9200 с их 24 Омами. Не в омах дело) Насчет негатива в сторону COP+, подозреваю, что связан он в первую очередь с тем, что народ считая эти ушки тинейджерскими со сменными картинками, втыкает их во что попало, от телефонов до всяких го***-плеереров, а потом, естественно, плюется от их звучания) Несмотря на свои 16 Ом, у них, на секундочку, чувствительность всего 96 Дб, как у Custom Studio. Например, мой CEntrance DACPortable SP, в режиме Low gain, раскачивает их, но на некоторых видеозаписях (Blu-ray концерт, например) они уже звучат тихо при выкрученным колесе громкости на максимум, поэтому я включил режим High gain, несмотря на то, что в таком режиме становится очень трудно управлять громкостью. То есть, я хочу сказать, что такое их звучание в моем случаи, возможно, является следствием идеальной синергии с моим цапоусем. Он достаточно мощный, как для портатива, целых 775 мВт на 32 ома и обладает нейтральным звучанием с широкой сценой, высокой детальностью, четким, сбитым басом и отличными вч. Здесь на него обзорчик можно прочесть, если интересно) Возможно, подключи я их к какому-нибудь FiiO K3, звучание уже не было бы столь впечатляющим. Ну, и от восприятия и самой музыки еще очень многое зависит. Я не сильный эксперт в сравнениях звучания разных наушников, поэтому даже не собираюсь браться за это дело и наушники эти никому не навязываю, просто хочу сказать, что не стоит их списывать со счетов только из-за каких-то там отзывов в интернете) Когда я их заказывал, начитавшись про то, что о них пишут, думал возьму, послушаю, сравню с CS и верну обратно в магазин, а получилось так, что они мне полностью заменили CS. Последние буду продавать, а COP+, теперь мои любимые ушки, расставаться с которыми я точно не планирую в ближайшее время. :wub:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме Хедфай почитал отзывы про COP+, хорошо отзываются.

 

@LongKick64, я правильно вас понял, что вам COP+ нравятся больше, чем Custom Studio, своей большей музыкальностью и вовлечением? А CS имеют более отстраненное и аналитическое звучание?

Интересно, как бы они спелись с моим Topping NX4 DSD, звучание данного цапа нейтральное (Sabre 9038Q2M). Только мощности у него не так много (293mW на 32 Om, данные с коробки).

 


Topping NX4 DSD + Marantz MPH-2; Audio-technica M40X;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме Хедфай почитал отзывы про COP+, хорошо отзываются.

Можете еще эти обзоры (раз, два) прочесть, там тоже все очень грамотно расписано. ;)

 

я правильно вас понял, что вам COP+ нравятся больше, чем Custom Studio, своей большей музыкальностью и вовлечением? А CS имеют более отстраненное и аналитическое звучание?

Именно. :) При этом звучание у COP+ честное, не приукрашенное, нету такой приукрашенной, слащавой середины, как например, у первой аурваны.

 

Интересно, как бы они спелись с моим Topping NX4 DSD, звучание данного цапа нейтральное (Sabre 9038Q2M). Только мощности у него не так много (293mW на 32 Om, данные с коробки).

А у вас возможности послушать перед покупкой нет? Для вашего источника, я бы почти со 100% уверенностью порекомендовал бы COP+ над CS. CS с ним звучать будут, но точно не раскачаются сполна, они вообще очень капризны в плане усиления. Бас будет, но будет нечетким, замыленным, особенно в 3 положении фазоинверторов. Эти CS даже с моим центрансом полностью не раскачиваются, не говоря уже про ваш Topping NX4 DSD. :pardon:Как именно COP+ будут звучать с вашим источником, я ванговать не берусь, но по идеи, он должен их раскачать. С моим центрансом, например, бас у COP+ даже в 3 положении фазоинверторов остается четким и собранным, при этом лупит мощно так, нехватки в басе, во всяком случаи, не ощущается. В 4 положении фазоинверторов, ушки превращаются в какие-то ATH-M50. :D

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это откровения...когда искал себе наушники, ориентируясь на отзывы, эти СОР+ не стал даже рассматривать к прослушке, хотя вариант был..... впервые по ним такие отзывы вижу... считал их всегда какими то тинейджерскими наушниками со сменными картинками.. И чтоб 16-омные уши были так хороши...?

Это лишнее доказательство того, что не стоит выбирать себе наушники ориентируясь исключительно на отзывы в интернете) Насчет омности, ну, есть и топы не очень омные) Те же Audeze LCD-MX4 всего 20 Ом или новенькие Meze Empyrean, всего 31,6 Ома или топовые Denon AH-D9200 с их 24 Омами. Не в омах дело) Насчет негатива в сторону COP+, подозреваю, что связан он в первую очередь с тем, что народ считая эти ушки тинейджерскими со сменными картинками, втыкает их во что попало, от телефонов до всяких го***-плеереров, а потом, естественно, плюется от их звучания) Несмотря на свои 16 Ом, у них, на секундочку, чувствительность всего 96 Дб, как у Custom Studio. Например, мой CEntrance DACPortable SP, в режиме Low gain, раскачивает их, но на некоторых видеозаписях (Blu-ray концерт, например) они уже звучат тихо при выкрученным колесе громкости на максимум, поэтому я включил режим High gain, несмотря на то, что в таком режиме становится очень трудно управлять громкостью. То есть, я хочу сказать, что такое их звучание в моем случаи, возможно, является следствием идеальной синергии с моим цапоусем. Он достаточно мощный, как для портатива, целых 775 мВт на 32 ома и обладает нейтральным звучанием с широкой сценой, высокой детальностью, четким, сбитым басом и отличными вч. Здесь на него обзорчик можно прочесть, если интересно) Возможно, подключи я их к какому-нибудь FiiO K3, звучание уже не было бы столь впечатляющим. Ну, и от восприятия и самой музыки еще очень многое зависит. Я не сильный эксперт в сравнениях звучания разных наушников, поэтому даже не собираюсь браться за это дело и наушники эти никому не навязываю, просто хочу сказать, что не стоит их списывать со счетов только из-за каких-то там отзывов в интернете) Когда я их заказывал, начитавшись про то, что о них пишут, думал возьму, послушаю, сравню с CS и верну обратно в магазин, а получилось так, что они мне полностью заменили CS. Последние буду продавать, а COP+, теперь мои любимые ушки, расставаться с которыми я точно не планирую в ближайшее время. :wub:

 

Тем более еще и чутье у них низкое 96дб и в раскачке они так себе - я искал что-то более портативное и чтоб на портативе в первую очередь все ОК было с усилением. Может и стоило бы ради интереса послушать, но взял Листены и в связке с Hidizs AP100 вполне детально, динамично, музыкально и вовлеченно играют, причем громкость всего на середине стоит. Но тут конечно удивило что предпочли СОР+ вместо CS, но ведь почему-то отзывы почти всех других уважаемых здесь и опытных людей были прямо противоположны.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Overrrdrive, я же уже писал ранее, на CEntrance DACPortable SP. :rolleyes:

Про ваш тракт я понял, я хотел у @Volonter, узнать.

 

Середина немного провалена, но не критично.

И таки подтверждаете что провалена. Видимо тут все же не тракт плох а личные предпочтения каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И таки подтверждаете что провалена. Видимо тут все же не тракт плох а личные предпочтения каждого.

И что что провалена? В обожаемых здесь кастом студио тоже провалена и ничего, народу все равно ушки нравятся. Проваленная середина это еще не приговор, тем более не так уж и сильно она провалена. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради хочу отметить, спустя год эксплуатации дужка таки развалилась, причем с обеих сторон, когда разбирал в попытках склеить - убедился, производитель перемудрил с конструкцией и пластик таки довольно тонкий и непрочный. Но решил поделится простым и дешевым решением проблемы для владельцев 840, 940 и т.д. Подходят китайские дужки от ATH M50 с небезызвестного китайского магазина, мне такая обошлась в 1000 рублей. Они металлические и по мне так на голове сидят лучше оригинала. Уши с ними выглядят так

 

post-38418-0-57676600-1589046243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради хочу отметить, спустя год эксплуатации дужка таки развалилась, причем с обеих сторон, когда разбирал в попытках склеить - убедился, производитель перемудрил с конструкцией и пластик таки довольно тонкий и непрочный. Но решил поделится простым и дешевым решением проблемы для владельцев 840, 940 и т.д. Подходят китайские дужки от ATH M50 с небезызвестного китайского магазина, мне такая обошлась в 1000 рублей. Они металлические и по мне так на голове сидят лучше оригинала. Уши с ними выглядят так

 

post-38418-0-57676600-1589046243_thumb.jpg

Отличные новости. За 10к или $140 конструктор-набор "сделай сам" :stopit: .

А если просто хочется купить качественную вещь и хотя бы лет 5 пользоваться, то борода :old: . Это ж не Жениуз и не Диалог за 500 рублей. Всё, что дороже $100 может иметь хотя бы пластик приличный, учитывая, что он копейки по себестоимости. В любом случае надо шеймить (стыдить) везде производителя за это и забивать рейтинги такому товару. Производитель это заслужил, столько лет игнорировать проблему.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Overrrdrive, очень хорошо смотрится.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради хочу отметить, спустя год эксплуатации дужка таки развалилась, причем с обеих сторон, когда разбирал в попытках склеить - убедился, производитель перемудрил с конструкцией и пластик таки довольно тонкий и непрочный. Но решил поделится простым и дешевым решением проблемы для владельцев 840, 940 и т.д. Подходят китайские дужки от ATH M50 с небезызвестного китайского магазина, мне такая обошлась в 1000 рублей. Они металлические и по мне так на голове сидят лучше оригинала. Уши с ними выглядят так

 

post-38418-0-57676600-1589046243_thumb.jpg

Отличные новости. За 10к или $140 конструктор-набор "сделай сам" :stopit: .

А если просто хочется купить качественную вещь и хотя бы лет 5 пользоваться, то борода :old: . Это ж не Жениуз и не Диалог за 500 рублей. Всё, что дороже $100 может иметь хотя бы пластик приличный, учитывая, что он копейки по себестоимости. В любом случае надо шеймить (стыдить) везде производителя за это и забивать рейтинги такому товару. Производитель это заслужил, столько лет игнорировать проблему.

+100500

Те же баеры dt 240 pro, за сотку вечнозеленых, собраны и ощущаются в руках как премиальная вещь, хоть и играют проще. Про свои 770, я вообще молчу. :rolleyes:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.