Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

lordleon92

Помогите с выбором наушников

Рекомендуемые сообщения

Отважьтесь на HD800, остальное приложится. Если не зайдут, то по большому счёту вам хорошие уши и не нужны, а если понравятся — сразу сэкономите на нескольких последовательных итерациях, но со временем начнёте искать усиление и источник, однако это того стоит :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отважьтесь на HD800, остальное приложится. Если не зайдут, то по большому счёту вам хорошие уши и не нужны

мне hd800 не зашли еще в 2010м году, и значит, по вашей логике, мне хорошие уши были не нужны? Несуразное утверждение. В корне не верное.

Если почерк одних топовых наушников не подошел, значит нет смысла пытаться найти те топы, в которых он подойдет?

Hd800 не нравятся - все, пиши пропало!

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отважьтесь на HD800, остальное приложится. Если не зайдут, то по большому счёту вам хорошие уши и не нужны

мне hd800 не зашли еще в 2010м году, и значит, по вашей логике, мне хорошие уши были не нужны? Несуразное утверждение. В корне не верное.

Если почерк одних топовых наушников не подошел, значит нет смысла пытаться найти те топы, в которых он подойдет?

Hd800 не нравятся - все, пиши пропало!

 

Согласен что звучит резко, но на мой взгляд HD800 одни из самых универсальных топов и если человеку не критична разница между средними наушниками и этими, то велика вероятность что на данном этапе нет смысла вкладываться в наушники. В любом случае прослушивание HD800, если не зашло, то обычно стимулирует послушать что-то ещё того же уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hd800 все же скорее не универсальны, чем универсальны. Для большой части меломанов там будет нехватать драйва и телесности на соответствующей музыке. Это подтверждает почти 10-летняя история форума. Были бы универсальны - не было бы 1000 страниц обсуждения, поиска баса, рекаблинга с целью прибавить баса и телесности тембрам и т.п. Не покупали бы более динамичную и драйвовую модель в дополнение к 800м. Все дискуссии были вызваны не сомнением в их высоком уровене, а именно неумением одинакого здорово отыграть разнородную музыку.

Hd800s и t1-2 вышли более универсальны, и с налету понравятся бОльшему количеству меломанов на разнородных жанрах. Лишь только аудиофилам, для которых максимальная техничность, сцена ставится во главу угла, и которые, тем не менее, все равно частенько их “дополняют” более драйвовыми наушниками - старые 800е как были так и остаются лучшими открытыми динамами. И это заслуженно.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня . Hd 800 для многих универсальны , что подтверждает история форума .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько панорама глубже в AKG 702 по сравнению с Byerdinamic Custom Studio ? в разы ? и в разы ли в АКГ меньше басов чем в Кустом студио ? А Shure 840 золотая середина ?

Спасибо.

Изменено пользователем Gri431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в разы ?

В четверть.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

Меня зовут Константин.

Прошу совета.

Пользуюсь плеером Fiio X3 c наушниками Yamaha rh5 ma.

По звуку в общем устраивают.

Но поскольку музыку в основном слушаю в дороге их звукоизоляция меня не устраивает- слышно и разговор рядом и стоящих и другие звуки.

Собственно я наушники брал, чтобы не слышать как бабушки брюзжат.

Слушаю легкий рок -Scorpions, джаз, классику, популярную музыку..

Хочу купить хорошую вещь бюджетом до 300S (ориентируюсь взять на вторичном рынке но хорошую модель).

Рассматриваю:

Audio technica msr7- в живую не слушал, но много противоречивых отзывов, о слабых НЧ и режущих ВЧ;

Shure 840;

Sony MDR-1-A;

Sony 7506- но у них импеданс -80 Ом, а мне неохота еще и усилитель с собой таскать, зато цена неплохая;

meze 99 classic понравились внешне и качеством материалов, звук тоже хвалят, но найти их с ценой до 300S сложновато;

есть еще одна модель с импедансом в 26 Ом и хорошим звуком -Oppo PM-3 её все хвалят, средняя цена 400S, но в принципе на электронном аукционе можно побороться и за 300S.

Прошу подскажите какие наушники выбрать, может есть другие интересные закрытые модели с низким сопротивлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чём слушаете? Источник, усилитель...

Я нашел коробку от зк вот что по усилителю написано

 

 

Потянет Custom Studio ?

Изменено пользователем Gri431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории - да.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории - да.

Отлично,тогда заказываю Custom Studio,четверть обьема AKG не существенна для меня так как басы.

Спасибо.

Изменено пользователем Gri431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший универсальный выбор.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории - да.

Когда ехал с магазина до дома,в голове была одна мысль...хоть бы потянула звуковуха...приехал,подключил...ВАУ..тянет ! На 50% громкости.Буду греть ночь,из коробки звук радует ) сцена устраивает ) средний бас чёткий ! нижний проваливается немного,прогрев думаю навряд ли спасет,дело в усилителе.

Пока доволен как слон )

 

Прошло 4 дня,звуковуха на приличной,больше 60% громкости не тянет самые нижние частоты(как будто захлебываются),теперь читаю про усилители темы )

Изменено пользователем Gri431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем решил для себя брать либо akg 702 или beyerdynamic 770 pro 80ohm, только теперь возникает вопрос что докупить к ним. хорошую звуковую карту или усилитель + цап? бюджет 12к рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.