Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Corvius

Hidizs AP100-Cayin n3-Fiio x3-? Что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

@convict, а хидиз принципиально отличается от того же каина?? Он лучше, хуже или просто другой?

Слушаю как правило оцифровки с винила, 24/96, 24/192

 

зря слушаете. с рутрекера небось качает? они такие убогие слов нет особенно альтернатива металл и гранж. сравните по приколу конвертируйье сами в хайрезом а потом сравните с тем же скачанным с рутрекера хайрезом на одной мелодии. разница колоссальная.

конвертировать самому все нужно а не качать го овые гов.орипы

Понимаю, что оффтоп, но стало интересно, что, куда и из чего конвертировать. Покупать пласты и самому оцифровывать? Или сиди рипы делать. А то вроде слова знакомые, а смысл непонятен.

качаешь флаком 16 на 44 дискографию, разжимаешь куе через медиевел куе сплиттер, конвертируешь через фулбар в нудный формат битность и частоту дискретизации,.... вуаля PROFIT

М-дя, больше вопросов не имею. Оказывается зачем эти хайрезы если можно просто повысить частоту вручную?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается зачем эти хайрезы если можно просто повысить частоту вручную?

Что же с гуманитария взять, кроме "бургер и две колы".

 

Топикстартер, меньше запаривайтесь про уши "лучше" или "хуже", лучше купить что-то популярное, как минимум, поймете что Вам надо, если что продадите на барахолке с небольшим дискаунтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нудный формат битность и частоту дискретизации,.... вуаля PROFIT

 

Только если вы их перегоните в 192\24 это ничего не поменяет и ВЧ не добавит. Звучать будет так же как 44\16. Даже если вы с этого рипа сделаете мп3 320 кбит, то скорее всего при слепом прослушивании вы разницы не услышите.

 

ну что тут сказать. скажи это всему форуму и всем у кого солидные сетапы и кучу конвертировангой музыки. если медведь на ухо наступил то не услышите. мп3 во флаком перегонять смысла нет тк качество не поменяется, формат другой, порезанный.

 

 

 

 

 

@convict, а хидиз принципиально отличается от того же каина?? Он лучше, хуже или просто другой?

Слушаю как правило оцифровки с винила, 24/96, 24/192

 

зря слушаете. с рутрекера небось качает? они такие убогие слов нет особенно альтернатива металл и гранж. сравните по приколу конвертируйье сами в хайрезом а потом сравните с тем же скачанным с рутрекера хайрезом на одной мелодии. разница колоссальная.

конвертировать самому все нужно а не качать го овые гов.орипы

Понимаю, что оффтоп, но стало интересно, что, куда и из чего конвертировать. Покупать пласты и самому оцифровывать? Или сиди рипы делать. А то вроде слова знакомые, а смысл непонятен.

качаешь флаком 16 на 44 дискографию, разжимаешь куе через медиевел куе сплиттер, конвертируешь через фулбар в нудный формат битность и частоту дискретизации,.... вуаля PROFIT

М-дя, больше вопросов не имею. Оказывается зачем эти хайрезы если можно просто повысить частоту вручную?

 

это не эквалайзер же чтобы вручную повышать, ты конвертацией зан маешься, по сути качество файла меняешь. кароче на форуме тема есть. а те кто не верит или кому медведь на ухо наступил удачи))))


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw,

 

Вы как-нибудь свои 44.1_16 бит перегоните в 192_24, запихните в адоб аудинш и частотный анализ трека во время воспроизведения и просто всей композиции проведите.

 

Если в файле выше 24кГц нет частот, то хоть вы их хоть в 768 переконвертите, они там не появятся.

 

Так же если материал был изначально записан с частотой дискретизации 44.1 и 16 бит, то переконвертирование не даст ничего. Чтобы насладиться хай-резом трек должен быть изначально записан в хай-резе.

 

И дело не в медведь на ухо наступил) люди выше 17 кГц в большинстве своём не слышат)) выше 18-19 вообще слышат единицы. То есть по факту даже 40 КГц частоты дискретизации достаточно, чтобы получить предел человеческого восприятия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что тут сказать. скажи это всему форуму и всем у кого солидные сетапы и кучу конвертировангой музыки. если медведь на ухо наступил то не услышите. мп3 во флаком перегонять смысла нет тк качество не поменяется, формат другой, порезанный.

Если уж ты не понимаешь элементарных законов физики разговор нет смысла продолжать, живи в неведении дальше, я не против :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароче на форуме тема есть. а те кто не верит или кому медведь на ухо наступил удачи))))

Там походу клуб таких же златоухих хитросделанных перекодировщиков. Единственное с чем соглашусь: некоторые сд рипы звучат не хуже хайреза и винил рипа, а то и лучше. Так им и повышать частоту не нужно в таком случае. Особенно это касается современных записей или ремастеров.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче затролили малатцы) к лору обратитесь или богатых аудиофилов и местных олигархов идите просвещать)))

 

@rusw,

 

Вы как-нибудь свои 44.1_16 бит перегоните в 192_24, запихните в адоб аудинш и частотный анализ трека во время воспроизведения и просто всей композиции проведите.

 

Если в файле выше 24кГц нет частот, то хоть вы их хоть в 768 переконвертите, они там не появятся.

 

Так же если материал был изначально записан с частотой дискретизации 44.1 и 16 бит, то переконвертирование не даст ничего. Чтобы насладиться хай-резом трек должен быть изначально записан в хай-резе.

 

И дело не в медведь на ухо наступил) люди выше 17 кГц в большинстве своём не слышат)) выше 18-19 вообще слышат единицы. То есть по факту даже 40 КГц частоты дискретизации достаточно, чтобы получить предел человеческого восприятия)

 

ахахаа поржал))) ну видно я не человек что слышу разницу и между частотой дискретизации и битностью у хайрезов и между хайрезом и дсд)))) видно мы всё тут такие золотоухие))))

 

кароче на форуме тема есть. а те кто не верит или кому медведь на ухо наступил удачи))))

Там походу клуб таких же златоухих хитросделанных перекодировщиков. Единственное с чем соглашусь: некоторые сд рипы звучат не хуже хайреза и винил рипа, а то и лучше. Так им и повышать частоту не нужно в таком случае. Особенно это касается современных записей или ремастеров.

 

ну так слушай флаки обычные а чем проблема)))) я качаю хайрезы и доволен как слон))) ещё начните заливать что хайрезы ваще фигня и технику с 32/384 делают чисто из-за маркетинга))))

Господи помилуй аудиофильские форум)))))


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну видно я не человек что слышу разницу и между частотой дискретизации и битностью у хайрезов и между хайрезом и дсд)))

 

Слепой тест проходили?) Только слепой тест вам ответит правильно, действительно ли вы слышите разницу или нет. Уж сколько в интернете результатов было. никто его ни разу не прошёл на 100% только единицы отличают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё начните заливать что хайрезы ваще фигня и технику с 32/384 делают чисто из-за маркетинга))))

А для чего же ещё?)

 

МЕГА УБЕР ТОП АК Ультима наушниковый выход: 20 Гц — 20 кГц, ±0,061 дБ

 

На наушники выдаётся от 20 до 20 000 Гц... На всех плеерах)

 

Мужик 802 Диапазон частот

20 — 20.000 Гц

 

Так что на наушники выше 20 кГц просто не приходит)) что соответствует частоте дискретизации 40 кГц) И будь там частоты в записи аж до 384 кГц, на 20 кГц усё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@convict, а хидиз принципиально отличается от того же каина?? Он лучше, хуже или просто другой?

Слушаю как правило оцифровки с винила, 24/96, 24/192

 

зря слушаете. с рутрекера небось качает? они такие убогие слов нет особенно альтернатива металл и гранж. сравните по приколу конвертируйье сами в хайрезом а потом сравните с тем же скачанным с рутрекера хайрезом на одной мелодии. разница колоссальная.

конвертировать самому все нужно а не качать го овые гов.орипы

Понимаю, что оффтоп, но стало интересно, что, куда и из чего конвертировать. Покупать пласты и самому оцифровывать? Или сиди рипы делать. А то вроде слова знакомые, а смысл непонятен.

 

качаешь флаком 16 на 44 дискографию, разжимаешь куе через медиевел куе сплиттер, конвертируешь через фулбар в нудный формат битность и частоту дискретизации,.... вуаля PROFIT

 

Покупать это конечно хорошо, если много денег. Но если люди выкладывают покупные хайрезы на торрентах, почему бы не воспользоваться, естественно с целью ознакомления;) Ну а многие винил рипы даже лучше хайрезов звучат. Тут грех не воспользоваться. Что люди зря оцифровывали?

 

всё хайрезы (от 24/96 и выше) на рутрекере, риппы винилы и пр. просто отвратительные. видно плохо записывали. с сиди при ручной конвертации качество лучше заметно

 

автора уши не слушал но обычно если я не знаю их то скорее всего уг или ничем не примечательная модель. не хочу себя разочаровывать в том что портатив медленно двигается и почти ничего нового не сделали, а вам стоит. сходите в дх составьте свое мнение и найдите свои уши

«уши не слушал но обычно если я не знаю их то скорее всего уг или ничем не примечательная модель» - сильно сказано! А Вы кто позвольте спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё начните заливать что хайрезы ваще фигня и технику с 32/384 делают чисто из-за маркетинга))))

А для чего же ещё?)

 

МЕГА УБЕР ТОП АК Ультима наушниковый выход: 20 Гц — 20 кГц, ±0,061 дБ

 

На наушники выдаётся от 20 до 20 000 Гц... На всех плеерах)

 

Мужик 802 Диапазон частот

20 — 20.000 Гц

 

Так что на наушники выше 20 кГц просто не приходит)) что соответствует частоте дискретизации 40 кГц) И будь там частоты в записи аж до 384 кГц, на 20 кГц усё)

 

 

ахаха клеймор увидит поржет))) вот мы аудиофилы лахи видно нас все дурят. ты сам случаем не адепт сталкера с ютуба? а то такие темы иногда задвигаешь кастомы с хд800 сравниваешь не в пользу последних))))) ну лан я поверю твоему опыту и что ты прав))))) ты ж тут долго на форуме и стеап у тебя отличный)

 

 

 

@convict, а хидиз принципиально отличается от того же каина?? Он лучше, хуже или просто другой?

Слушаю как правило оцифровки с винила, 24/96, 24/192

 

зря слушаете. с рутрекера небось качает? они такие убогие слов нет особенно альтернатива металл и гранж. сравните по приколу конвертируйье сами в хайрезом а потом сравните с тем же скачанным с рутрекера хайрезом на одной мелодии. разница колоссальная.

конвертировать самому все нужно а не качать го овые гов.орипы

Понимаю, что оффтоп, но стало интересно, что, куда и из чего конвертировать. Покупать пласты и самому оцифровывать? Или сиди рипы делать. А то вроде слова знакомые, а смысл непонятен.

 

качаешь флаком 16 на 44 дискографию, разжимаешь куе через медиевел куе сплиттер, конвертируешь через фулбар в нудный формат битность и частоту дискретизации,.... вуаля PROFIT

 

Покупать это конечно хорошо, если много денег. Но если люди выкладывают покупные хайрезы на торрентах, почему бы не воспользоваться, естественно с целью ознакомления;) Ну а многие винил рипы даже лучше хайрезов звучат. Тут грех не воспользоваться. Что люди зря оцифровывали?

 

всё хайрезы (от 24/96 и выше) на рутрекере, риппы винилы и пр. просто отвратительные. видно плохо записывали. с сиди при ручной конвертации качество лучше заметно

 

автора уши не слушал но обычно если я не знаю их то скорее всего уг или ничем не примечательная модель. не хочу себя разочаровывать в том что портатив медленно двигается и почти ничего нового не сделали, а вам стоит. сходите в дх составьте свое мнение и найдите свои уши

«уши не слушал но обычно если я не знаю их то скорее всего уг или ничем не примечательная модель» - сильно сказано! А Вы кто позвольте спросить?

 

знаком с понятием юмора?) мне ты можешь не верить да и никому не должен. главное что скажут тебе твои ушки)) для тебя и битсы могут заиграть как абиссы для некоторых)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автора уши не слушал но обычно если я не знаю их то скорее всего уг или ничем не примечательная модель

 

Я не слушал Абиссы и вообще электростаты. Скорее всего все модели УГ или ни чем не примечательны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автора уши не слушал но обычно если я не знаю их то скорее всего уг или ничем не примечательная модель

 

Я не слушал Абиссы и вообще электростаты. Скорее всего все модели УГ или ни чем не примечательны))

аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахаха клеймор увидит поржет))) вот мы аудиофилы лахи видно нас все дурят. ты сам случаем не адепт сталкера с ютуба? а то такие темы иногда задвигаешь кастомы с хд800 сравниваешь не в пользу последних))))) ну лан я поверю твоему опыту и что ты прав))))) ты ж тут долго на форуме и стеап у тебя отличный)

 

Я просто смотрю даташиты на устройства) знаком с Адоб Аудишн) И тоже занимаюсь конвертацией)

 

Вы не задумывались, что хай рез может звучать иначе, потому что его записали на другом оборудовании, специально для этого предназначенном и могли немного по-другому сделать мастеринг.

 

Проведите эксперимент. Возьмите ваш хайрез, конвертните его во Флак 44.1 на 16. И проведите слепой тест. пусть вам кто-нибудь включает одну запись и вторую, совершенно рандомно. Если 10 из 10 или 8 из 10, значит реально слышите, а если меньше, 6 или 5... значит тупо угадываете и не слышите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахаха клеймор увидит поржет))) вот мы аудиофилы лахи видно нас все дурят. ты сам случаем не адепт сталкера с ютуба? а то такие темы иногда задвигаешь кастомы с хд800 сравниваешь не в пользу последних))))) ну лан я поверю твоему опыту и что ты прав))))) ты ж тут долго на форуме и стеап у тебя отличный)

 

Я просто смотрю даташиты на устройства) знаком с Адоб Аудишн) И тоже занимаюсь конвертацией)

 

Вы не задумывались, что хай рез может звучать иначе, потому что его записали на другом оборудовании, специально для этого предназначенном и могли немного по-другому сделать мастеринг.

 

Проведите эксперимент. Возьмите ваш хайрез, конвертните его во Флак 44.1 на 16. И проведите слепой тест. пусть вам кто-нибудь включает одну запись и вторую, совершенно рандомно. Если 10 из 10 или 8 из 10, значит реально слышите, а если меньше, 6 или 5... значит тупо угадываете и не слышите)

 

что ты мне мораль читаешь паринь? я и без тебя нормально живу и музон слушаю, не фапаю на аудио, просто слушаю что мне нравится на технике которая мне нравится, и главное получаю удовольствие от музыки. что изменит твой тест? что он даст? я и дальше продолжу слушать музло в хорошем качестве и получать несказаннный кайф от этого


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я качаю хайрезы и доволен как слон))) ещё начните заливать что хайрезы ваще фигня и технику с 32/384 делают чисто из-за маркетинга))))

Господи помилуй аудиофильские форум)))))

Ты издеваешься? Ты же сам перед этим сказал, что хайрезы фигня и ты качаешь сиди рипы и повышаешь частоту дискредитации.

Вот твои слова:

качаешь флаком 16 на 44 дискографию, разжимаешь куе через медиевел куе сплиттер, конвертируешь через фулбар в нудный формат битность и частоту дискретизации,.... вуаля PROFIT

А теперь заднего включаешь.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конвертировать самому все нужно а не качать го овые гов.орипы

 

качаешь флаком 16 на 44 дискографию, разжимаешь куе через медиевел куе сплиттер, конвертируешь через фулбар в нудный формат битность и частоту дискретизации,.... вуаля PROFIT

 

я качаю хайрезы и доволен как слон))) ещё начните заливать что хайрезы ваще фигня и технику с 32/384 делают чисто из-за маркетинга))))

 

Так, что-то я запутался. вроде все хайрезы с торрентов отстой и звучат хреново и вы апконвертите из CD Дискографий. А теперь вы говорите, что качаете хайрезы... Одно другому противоречит.

 

ты ж тут долго на форуме и стеап у тебя отличный)

 

Да я могу быть вообще зареган на форуме один день и иметь одно сообщение, но при этом могу быть профессиональным звукоинженером в студии с аппаратурой за десятки тысяч баксов и физиком, понимающим все процессы. Так что не судите по титулу на форуме.

 

что ты мне мораль читаешь паринь? я и без тебя нормально живу и музон слушаю, не фапаю на аудио, просто слушаю что мне нравится на технике которая мне нравится, и главное получаю удовольствие от музыки. что изменит твой тест? что он даст? я и дальше продолжу слушать музло в хорошем качестве и получать несказаннный кайф от этого

 

Я никому мораль не читаю)) Просто позадавал наводящие вопросы, в надежде, что вы заинтересуетесь темой. Но, увы, нет. Вам это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я качаю хайрезы и доволен как слон))) ещё начните заливать что хайрезы ваще фигня и технику с 32/384 делают чисто из-за маркетинга))))

Господи помилуй аудиофильские форум)))))

Ты издеваешься? Ты же сам перед этим сказал, что хайрезы фигня и ты качаешь сиди рипы и повышаешь частоту дискредитации.

Вот твои слова:

качаешь флаком 16 на 44 дискографию, разжимаешь куе через медиевел куе сплиттер, конвертируешь через фулбар в нудный формат битность и частоту дискретизации,.... вуаля PROFIT

А теперь заднего включаешь.

 

некорректно выразился. качаю флаки и конвертирую их в хайрезы если можно так выразиться. хайрез для меня это флаки или ваф начиная с 24/96. ты можешь либо сам конвертировать их либо качнуть с рутрекера

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я качаю хайрезы и доволен как слон))) ещё начните заливать что хайрезы ваще фигня и технику с 32/384 делают чисто из-за маркетинга))))

Господи помилуй аудиофильские форум)))))

Ты издеваешься? Ты же сам перед этим сказал, что хайрезы фигня и ты качаешь сиди рипы и повышаешь частоту дискредитации.

Вот твои слова:

качаешь флаком 16 на 44 дискографию, разжимаешь куе через медиевел куе сплиттер, конвертируешь через фулбар в нудный формат битность и частоту дискретизации,.... вуаля PROFIT

А теперь заднего включаешь.

либо качнуть с рутрекера

Оказывается таки можно и готовые скачивать? Хайрезы и винил рипы. Значит не го*** уже? Просто хайрезов митола на трекерах практически нет. Вот и приходится металлистам видно изощраться со всякими повышениями дискредитации, чтобы типа приобщиться к хайрезу.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё верно конвикт. готовые хайрезы уг на рутрекере. особенно митол. поэтому приходится конвертировать. автору сорян за оффтоп


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому приходится конвертировать.

 

За выкладывание апконверта на торренты банят. Потому что частот выше тех, что есть во флаке, в файле не появится. И если думаете, что из-за этого звук становится лучше, так как типа частота дискретизации выше становится, то у вас изначально отсчёты идут с частотой 44.1. то есть отсчёт будет поделён на более мелке отсчёты, но его амплитуда не изменится, как это могло бы быть при реально записи в 192 на 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.