Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

izummm

Помощь в выборе комбайна

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан.

Обращаюсь к знающим за советом в приобретение комбайна. Долгое время использую портативные плеера разного уровня. Какой либо опыт прослушивания стационарных решений отсутствует.

Основная преследуемая цель поднять уровень устройства относительно портатива в принципе.

Сценарий использования следующий. В основном на работе (цифра по спдифу) с закрытой динамой (80-250охм). На данный момент использую dt1350 (80охм) и иногда мотики S-ка (100 охм). Usb использовать смогу только в домашних условиях (редко) Так же планирую к приобретению he400i и среднеценовую комп. акустику. По поводу последней так же хотелось бы получить пару рекомендаций.

Насколько я понял вариант покупки по отдельности (ЦАП + УСЬ) выходит существенно дороже да и в моем случае не имеет большого смысла в виду слабой нагрузки на усилительную часть.

Сколько все это должно стоить понятия не имею но условно заложил +1000$-

Из тех моделей что сам выделил это Gustard A20H, Yulong DA8, Audio-Gd....

Опишу вкратце свои вкусовые предпочтения. По подаче хочется объемного, воздушного звучания с хорошей проработкой сч, вч диапазона. В последнее время к сабре привязался но на других ЦАПах тоже рассмотрел бы варианты. Можно и R2R без характерных ему проблем с вч.

Спасибо !

Изменено пользователем izummm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че на плеере уже мозгов не хватает помочь? ну тогда нравится сабра сабрц и берите. да8 отл. комбайн


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@izummm, в каком городе живёте? Желательно, конечно всё самому послушать. В Москве точно есть места, где это возможно.

Yulong сылшал только DA8 II - бодренький, напористый, звук подкрашивает.

Gustard A20H - не совсем то, что я ищу себе, поэтому не очень понравился. Слишком мягкий и слишком спокойный.

Из ЦАПов пришёлся по душе Oppo Sonica Dac на Сабре 9038 - он отличается от младших чипов большей телесностью звучания.

Из недорогих ЦАПов Audio GD на R2R, но комбайны от этой фирмы настоятельно не рекомендую, да и усилители у них мутные.

 

Планирую попробовать Yulong DA9 и NuPrime DAC-10H, первый на АК, второй на Сабре.

 

Из комбайнов пока понравился только Burson Conductor V2+. Он есть на вторичке, его один из форумчан продаёт за 75, да ещё и в редком для нашей страны чёрном корпусе. Он воздушен и детален, на Сабре.

 

Имею небольшой опыт в использовании стационара (только присматриваю себе варианты), но успел убедиться, что отзывы сильно розняться от личных внутренних хотелок к будущему своему устройству. По отзывам ждёшь одного, а на практике получается совсем другое. Представляешь, что комбайн за 100 штук и выше будет выдавать фантастический звук из райских миров, а там горсть разочарований. Поэтому слушать перед покупкой желательно.

 

Не могу советовать конкретных устройств, что подойдёт вам или нет, но решил поделиться своим небольшим опытом.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения !

Меня скорей интересует модели "проверенных временем" А в мск найти способ послушать практически всегда возможно, было бы желание ;-)

Пытаюсь сузить круг поиска, плюс открытый для меня вопрос остался в способе подключения.

Был у меня портативный цапоусь который от usb (с ПК) играл поинтересней чем по коксу, я вот переживаю что по usb не смогу использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сценарий использования следующий. В основном на работе (цифра по спдифу) с закрытой динамой (80-250охм). На данный момент использую dt1350 (80охм) и иногда мотики S-ка (100 охм). Usb использовать смогу только в домашних условиях (редко)

Не понял: надо 2 штуки, и для работы, и для дома? Если один, то лучше портативное что-то. Чтобы не таскать туда сюда здоровые ящики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен один :-) тоскать буду редко так что это в расчет можно не брать. Единвенное по usb через ПК не смогу использовать. Только если без доп. драйверов девайс заиграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@izummm, Можно рассмотреть вариант HiRes плейер как источник и ЦАП, а под тугие уши к нему стиционарный усилитель.

То есть плейер + усилитель - получится система, которую не надо подключать по USB и можно переносить время от времени. А можно ещё и плейер иногда отстёгивать и использовать в качестве портатива в дороге. Полная универсальность.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал про вариант с усилком, но у меня супер тугих изодинам не предвидится. А плеерок в роли цапа мне кажется будет уступать стац. решениям, при том ощутимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@izummm, но если его подключать не по USB, то обработкой цифры будет заниматся ущербная встроенная звуковая карта, а потом уже в этом сжатом варианте подавать на внешний ЦАП. Тогда какой смысл? Нужно же, чтобы цифровой сигнал непосредственно поступал на ЦАП. Или я что то не правильно понимаю?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас запутал видимо)

Короче что бы не превращать тему во флюдилку давайте так:

Меня интересуют стационарные цапоуси в ценовом диапазоне 500-1500$ за новый аппарат заслуживающие внимания на взгляд людей с опытом прослушки подобного оборудования.

А я уже сам буду искать варианты ознакомления :-)

Отправлять цифру на цапоусь я планирую с плеера по коксу если это принципиально :-)

Можно рассмотреть варианты отдельно ЦАП и усилитель в рамках бюджета

Ещё раз всем спасибо кто отписался !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под максимальный бюджет:

OPPO HA-1

Fostex HP-A8mk2

Раздельно ЦАП и усилок, выше классом этих комбайнов, только на вторичке, с обязательной проверкой всего и вся.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за варианты, ещё бы пару устройств из сегмента побюджетней было бы совсем отлично !

Изменено пользователем izummm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предмет акустики, @izummm, могу сказать, что сейчас выпускается немало интересных активных полочников именно для сегмента Hi-Fi (то есть, не студийных мониторов). Есть даже так называемые fully active с интегрированной цифровой частью вплоть до сетевого проигрывателя и даже порой акустического корректора - эдакая "система в колонке". К таковым относятся: Audium Comp 3, Dynaudio XEO 2, KEF LS50 Wireless, Scansonic M-5 BTL, Triangle LN01A, Wharfedale Diamond A1, MySPEAKER MyAMP INSIDE, Electrocompaniet TANA SL-1, Audiopro Addon T14, XTZ Tune 4, Paradigm A2, Raumfeld Stereo M и ряд моделей ELAC. Хороший вариант, когда надо приобрести достойный готовый звук не влипая в аудиофилию. Но выбирать надо, в первую очередь, исходя из окружения и размещения громкоговорителей. Многие из названных вариантов предназначены для озвучки помещения и могут быть не лучшим решением на роль совсем уж компьютерных колонок ближнего поля.

post-14599-0-38443100-1506541650_thumb.jpg

post-14599-0-87959000-1506541656_thumb.jpg

post-14599-0-20725300-1506541673_thumb.jpg

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и другой путь: сразу выбирать комбайн с возможностью подключения акустики, вроде Flux Lab Solid One.

 

Ну а если уж строго по теме, то я бы, пожалуй, нацелился на Б/У Chord Hugo 2. Сейчас они еще совсем новые, но через какое-то время цены начнут падать. (Стоимость в магазине $2400.)

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за варианты, ещё бы пару устройств из сегмента побюджетней было бы совсем отлично !

Ifi micro idsd и моджо это край, ниже падать не стоит.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Gustard A20H - не совсем то, что я ищу себе, поэтому не очень понравился. Слишком мягкий и слишком спокойный.

 

 

 

С какими наушниками слушали? У меня и еще трех знакомых обладателей мнение противоположное. Настройки усиления были HIGH ? Если LOW, то вполне возможно мягкое звучание.

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bobs, вот я тоже удивился. Отзывы о Gustard A20H чистал и немало хороших отзывов. Наушники были AKG K712 и Beyer Dt 1770. Точно уже всё не помню, но кнопочки вроде все поклацал, значит и настройки усиления разные пробовал. Я ж пишу, что возможно не совсем то, что сам ищу. В Oppo Sonica на Сабре 9038 звук был полее полновесным, детальным и широким по расстановке инструментов. Но это отдельный ЦАП, а не комбайн. Sonica как ЦАП, а в качестве усилителя Oppo HA-1, заодно была возможность сравнить Сабру 9018 с 9038. Старшая лучше, телесней, полновесней.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

В стоковом состоянии Густард играет посуше-есть такое, а для динамики чтоб "по ушам било" и большего объема и полновесности достаточно пару операционников сменить на AD 8066. Я после этого слушать стал на куда меньшей громкости даже. Наушники у меня и так динамичные сами по себе. Сейчас у меня стоковый опять (тюненый продан)-на 10 максимум слушаю по индикатору. Тюненый на 7 слушал. И САМОЕ главное-слушаю только по балансу. Мощности тогда хватает на 600 Ом наушники мои с запасом.

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Густарда оффсайт? Прошивки откуда вставлять?


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Густарда оффсайт? Прошивки откуда вставлять?

А зачем? Какие прошивки? Я новый интерфейс ЮСБ ставлю и не парюсь. Выйдет лучше-снова сменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем? Какие прошивки? Я новый интерфейс ЮСБ ставлю и не парюсь. Выйдет лучше-снова сменю.

Мутная контора, в подвальчиках собирают, концов не найти. И задаром такое счастье не надо.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.