Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Hua

Grado мод

Рекомендуемые сообщения

Летом делал мод на вот таких динамиках:

post-7150-0-17719600-1514547331_thumb.jpgpost-7150-0-77790900-1514547334_thumb.jpg

Помня звук оригинальных Градо, мое отношение было очень скептическое к этой затее.

Сначала просто сделал нечто на градовских поролоновых амбушюрах и в таком же корпусе.

По звуку не зашло вообще никак. В лучшем случае там было что-то такое:

post-7150-0-93676900-1514547419_thumb.jpg

Очень странная верхняя середина и ВЧ. Звук специфический. Ну то есть "фирменный почерк наушников Градо", как я его помню.

Однако обратил внимание, что динамики действительно высококлассные, с хорошей разрешающей способностью.

Потому решил запилить свой мод, как если бы делал для себя, с благословления владельца динамиков.

Итоговая конструкция чашек получилась такая:

post-7150-0-09505600-1514547548_thumb.jpg

post-7150-0-75408000-1514547594_thumb.jpg

АЧХ итоговая:

post-7150-0-45845600-1514547635_thumb.jpg

Жаль что у динамиков спад с 2 до 5 тысяч, так бы была "линейка"

 

@XTX, Мне градовские амбуши любой величины ощущаются как крайне неудобные т.к. Давление распркдкляется на ушную раковину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спад приходится четко на зону резонанса акустического оформления. То есть субъективно воспринимаются как очень ровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что не совсем по теме.

На 325i выкрутился штырь (там на его конце винтообразнае насечки, не совсем резьба) из пластиковой дужки. Один раз просто вкрутил обратно, на какое-время помогло, но потом снова выкрутился и назад в отверстие так просто его уже не вкрутить (нарушена геометрия).

Что лучше предпринять, высверливать и вставить штырь с эпоксидкой? Или разогреть штырь и садить по-горячему? Мне второй вариант кажется ненадежным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спад приходится четко на зону резонанса акустического оформления. То есть субъективно воспринимаются как очень ровные.

Тк у вас ачх не компенсированное? Тогда ясно.

Изменено пользователем vampula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал три пары больших амбушюр для PS500 с e-bay (кожаные и 2 пары поролоновых), оригинальные амбушюры здорово давят на уши.

Меньше всего понравились кожаные амбушюры, посадка хорошая, но звук глухой. А вот поролоновые амбушюры дают более объёмный и чистый звук.

Причём аналог оригинальных амбушюр Ps1000 дают более легкий и воздушный звук, чем другие поролоновые (в центре снимка), но менее эмоциональный.

Аналог оригинала амбушюр Ps1000 (слева на снимке) использую для более лёгкий жанров (джаз, акустика и т.д.), а для рока использую другие (в центре снимка).

post-16891-0-73813300-1529331799_thumb.jpg

post-16891-0-20330900-1529331811_thumb.jpg post-16891-0-98182700-1529331817_thumb.jpg post-16891-0-28803800-1529331825_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IndieVid,

Я тоже все поролоновые перепробовал, но по удобству никакие не устраивали, уши касаются поролона из-за чего больше 40 мин не высидишь( Последние пару лет использую мод из баеровских велюровых, удобство максимальное, но видок маленько кустарен.


 

Beyerdynamic DT48e eq

Grado Symphones X eq

Nighthawk Carbon eq

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IndieVid,

Я тоже все поролоновые перепробовал, но по удобству никакие не устраивали, уши касаются поролона из-за чего больше 40 мин не высидишь( Последние пару лет использую мод из баеровских велюровых, удобство максимальное, но видок маленько кустарен.

В поролоновых амбушюрах (вариант G) мне комфортно, но из всех наушников, которые у меня были, самые лучшие по посадке это Audio-Technika AD1000,а самые худшие Audio-Technika ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли брать навороченные Symphones V9 (которые вроде как под градо спецом), чтоб засунуть их в чашки градо 225? Или только старшие чашки обеспечат нужное демпфирование и прочие параметры благозвучности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдёт ли обычный поролон для демпфирования? На хедфае рекомендуют (как замену дорогущему dynamat) Blu Tack, но он голубенький, чёт не оч. Вообще какого рода материалы ещё используют в наушниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.