Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Кабельный конструктор Беспроводные наушники

Авторизация  
Rddd

Посоветуйте выбор усилка для Fostex T50RP

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить изодинамические Fostex T50RP но предварительно планирую купить усилок под них. Выбираю из нескольких моделей:

BERESFORD CAPELLA - выходная мощность: до 4 Вт (не указано при каких условиях)

Aune x7s - 1000MW @32 Ом 250MW @300 Ом / 1700MW @32 Ом Баланс

Schiit Magni 2 Uber 1.2 Вт/кан при 50 Ом

Из комбайнов еще рассматриваю

AUDIO-GD NFB-11 - Мощность: 1800 мВт @ 50Ω

Audinst Hud-Dx1 - 1,5 Вт при @ 32Ω

JDS Labs THE ELEMENT - Output, 32Ω - 1.1 W

Легче всего из усилков купить Aune x7s, но он балансный, что мне не нужно, будет ли он при этом хорошим решением для раскачки Fostex T50RP. Остальные модели нужно заказывать, но в принципе это не проблема. Также по описаниям понравился AUDIO-GD NFB-11, хотя это и комбайн.

Звук хочется нейтральный, можно чуть светлый, объемный. Жанры слушаю разные, в приоритете вокал, классика, амбиент, реже рок и поп-музыка. Цапа пока нет, сейчас использую emu 0404 usb, потом будут подбирать что-нибудь из вторички под получившуюся связку, это если сразу комбайн не куплю.

Что из вышеперечисленного лучше? Также готов рассматривать другие предложения в пределах 20 тыс. руб +/-

Поделиться сообщением

BERESFORD CAPELLA, судя по обзору должен подойти. :popcorn:

п.с. еще ламповый однотактный усилитель можно собрать до 20тр, до 3Вт на обычных лампах можно сделать. Тут есть человек, делает две модели, трансформаторную и ОТЛ, Danfi кажется. Или Шокер, транзисторный, тоже мощный

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-abbas-HD650.

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

Поделиться сообщением

Gustard H10, если покупать будете не в России, то в аккурат в бюджет войдете.

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Еще вопрос - чем вообще компактные усилители типа Schiit Magni 2 Uber могут быть лучше/хуже чем более массивные усилки типа BERESFORD CAPELLA или Gustard H10? Разница в весе и размерах заметная. Или все дело только в том что блок питания вынесен наружу? Или вообще на вес и размеры не стоит обращать внимание?

п.с. еще ламповый однотактный усилитель можно собрать до 20тр, до 3Вт на обычных лампах можно сделать. Тут есть человек, делает две модели, трансформаторную и ОТЛ, Danfi кажется. Или Шокер, транзисторный, тоже мощный

К лампам присматриваюсь. Заказал не али недорогой усилок Nobsound NS-02E (в рунете отзывы хорошие) чтобы просто попробовать что такое ламповый звук. Если звучание понравится, задумаюсь об апдейте на будущее.

Gustard H10, если покупать будете не в России, то в аккурат в бюджет войдете.

Звонил в магазин по этому усилку, сказали что у него темный и специфичный звук поэтому я их исключил. Хорошо бы конечно послушать, но сейчас возможности нет.

Изменено пользователем Rddd

Поделиться сообщением

Густард вроде в Класс А работает, греется больше, плюс трансформаторы в корпусе.

п.с.Лучше поприличнее лампу послушать где нибудь, простой ламповик может испортить впечатление.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-abbas-HD650.

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

Поделиться сообщением

звонил в магазин по этому усилку, сказали что у него темный и специфичный звук поэтому я их исключил

А чем плох темный звук? Если звук с начальной звуковой карты, такой почерк в самую жилу, резь и сибилянты смягчатся. Вообще, что-то приличное и новое, на такой бюджет не найти, только на вторичке и то намаешься.

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

Поделиться сообщением

Можно Семигор послушать. Изодинамику такую хорошо раскачает. Звук нейтральный, об' емный,бас хорошо контролируется. Цена вопроса ( зависит от деталей) в районе десятки. У того же Danfi можно спросить.

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением

звонил в магазин по этому усилку, сказали что у него темный и специфичный звук поэтому я их исключил

А чем плох темный звук? Если звук с начальной звуковой карты, такой почерк в самую жилу, резь и сибилянты смягчатся. Вообще, что-то приличное и новое, на такой бюджет не найти, только на вторичке и то намаешься.

Мне больше нравится светлый. По крайне мере сужу по плееру. Выбирал в свое время между ihifi 800, hm603 и хидизом ap 100. В результате теста выбрал ihifi 800. Судя по описаниям звучание которое он выдает считается светлым.

Карта у меня сейчас emu 0404 usb (внешняя), но потом в любом случае цап буду искать, но это позже.

Поделиться сообщением

BERESFORD CAPELLA, судя по обзору должен подойти

Сейчас написал письмо производителю, ответил Frank Beresford, причем довольно быстро (я в Schiit по отправке письмо писал, они так и не ответили, ну и ладно). Выяснил что он отправляет продукцию в России, цена с доставкой 250 usd (за версию 12V DC), но я спрашивал его про модифицированную версию с 15V DC, а он говорит что на ебее закончились адаптеры, спрашивает нет ли у меня такого. В общем я так понял что это аналог наших мастеров с очень небольшим производством. Как-то сейчас уже и опасаюсь у него покупать, проще тогда у наших купить.

Можно Семигор послушать

Спасибо, почитаю про них.

Еще просьба сказать пару слов по усилку Aune x7s. Он на вид симпатичный и стоит относительно недорого и купить проще всего. Но смущает что он балансный. Сможет ли он раскачать fostex при обычном подключении? Стоит ли его рассматривать или весь его смысл только в балансном подключении? Отзывов и обзоров крайне мало.

Поделиться сообщением

Еще просьба сказать пару слов по усилку Aune x7s.

Полный отстой(пара слов)

Китайскую бэту 22 от Zerozone гляньте, для свой цены прекрасный вариант. Чуть фонит, но с этим можно разобраться.

.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...