Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shinsei

Проблема с кабелем от наушников Sennheiser HD800

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Наушники Sennheiser HD800 куплены в одном из официальном магазине в г.Москве 14.02.2014г.

В начале 2016г. по гарантии заменили кабель, на котором лопнула оплетка. Замена производилась через магазин Doctorhead.ru. Кабель отработал чуть больше года и 18.04.2017г. правый канал перестал передавать сигнал по непонятной причине..

Подскажите, что лучше всего предпринять в данной ситуации: поменять кабель на другой или отдать в ремонт?

Изменено пользователем Shinsei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наушники Sennheiser HD800 куплены в одном из официальном магазине в г.Москве 14.02.2014г. В начале 2016г. по гарантии заменили кабель, на котором лопнула оплетка. Замена производилась через магазин Doctorhead.ru. Кабель отработал чуть больше года и 18.04.2017г. правый канал перестал передавать сигнал по непонятной причине.. Подскажите, что лучше всего предпринять в данной ситуации: поменять кабель на другой или отдать в ремонт?

Если гарантия осталась, то отнести на ремонт. Если закончилась, то можно купить другой кабель от другого производителя. С родным кабелем это случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно выяснить причину потери сигнала. Возможно, что дело вовсе не в кабеле, а в разъеме который находится на наушниках. Сначала нужно "прозвонить" кабель от джека до науниковых разъемов, если все в порядке то причина в разъеме который находитса на самих наушниках и в ремонт отдавать нужно сами наушники, а не кабель. Если есть обрыв то, можно заменить или отремонтировать кабель.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия закончилась.

Так же сначала подумал, что в наушниках что-то сломалось. Но выяснилось, что причина не в них, после того, как поменял местами левый и правый канал

Если не сложно, подскажите готовый хороший кабель из бескислородной меди для этих наушников.

Так же интересует: возможно ли где-то купить отдельно конненкторы для этих наушников, чтобы самому собрать кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, подскажите готовый хороший кабель из бескислородной меди для этих наушников.

sergst делает кабели, и для 800-х, в том числе.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=22476

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия закончилась.

Так же сначала подумал, что в наушниках что-то сломалось. Но выяснилось, что причина не в них, после того, как поменял местами левый и правый канал

Если не сложно, подскажите готовый хороший кабель из бескислородной меди для этих наушников.

Так же интересует: возможно ли где-то купить отдельно конненкторы для этих наушников, чтобы самому собрать кабель?

 

Кабеля для HD800 разве что ленивый не делает, коннекторов так же в достатке на разный вкус и ценник.

Я остановился на кабеле заводского изготовления от вполне приличной фирмы Furutech.

Ищите и обрящите. В поисковой строке забить - кабель для HD800 или cable for HD800 и будет куча предложений, можно еще добавить - лучший/best. И/или поиск по ветке о HD800. поиск то на форуме худо/бедно работает.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=10525

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=2775&st=17125&hl=hd800#entry944406

или еще раз купить стоковый

Удачи в поиске.

post-11505-0-38860300-1492578135_thumb.jpg

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я остановился на кабеле заводского изготовления от вполне приличной фирмы Furutech

Furutech - это ADL, видимо? Так он посеребрённый, как и родной. Вроде, вопрос был по медным кабелям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я остановился на кабеле заводского изготовления от вполне приличной фирмы Furutech

Furutech - это ADL, видимо? Так он посеребрённый, как и родной. Вроде, вопрос был по медным кабелям.

а не поясните мне что это за материал - посеребренка?

т.е проводник не медь? Или я чего-то не понимаю.

Кроме меди я знаю еще распространенный проводник - серебро.

Остальное баловство.

P.S. Я примерно понимаю что вы хотели сказать. О влиянии на звук посеребренных жил. Но выразились не точно - проводник как был медным так медным и остался.

 

Кабель изготовлен по технологии Furutech Pure Transmission и имеет проводники из бескислородной меди высокой степени очистки, покрытые тонким слоем серебра - но это на наших сайтах пишут.

https://doctorhead.r...description=yes

а вот что про конструкцию пишут другие (обращать внимание на выделенные фрагменты):

 

Sennheiser HD800

Features

-OCC material used to minimise transmission loss.

-Plug the non-magnetic rhodium plating process.

-Housing features carbon fiber on the non-magnetic stainless steel material.

-Sheath of RoHS directive conformity reduces external noise.

* Main conductor is Furutech a (Alpha) process ( low-temperature process at-196 ° c & special electromagnetic process ) to reflect.

Specifications

-Main conductor: 19 this x 0.1 mm a--OCC

-Insulation: RoHS directive conformity スペシャルグレードテ CFC

-Shield: 45 × 0.1 mm silver plated Alpha-OFC

• Sheath: RoHS directive conformity flexible PVC

And the Center conductor: cotton 1 / copper foil twisted wire 3 book special structure

-Control damper sleeve: special nylon yarn stranded

 

http://www.avcables....-35Hx Cable.pdf

post-11505-0-37821500-1492582660_thumb.png

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звуку ADL очень похож на стоковый, разве что АДЛ тембрально ровнее - в нем нет небольшого подъёма на верхней середине. Но разница не критичная.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звуку ADL очень похож на стоковый, разве что АДЛ тембрально ровнее - в нем нет небольшого подъёма на верхней середине. Но разница не критичная.

Я его не хвалю и не ругаю, в HD800 не мой звук.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.