Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Михаил 34 RUS

Выбор наушников для macbook pro 2016

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с выбором наушников для прослушивания музыки на macbook pro 2016 без дополнительного оборудования.

Бюджет до 30000 руб. Хотелось , что бы наушники раскрыли свой потенциал полностью исходя их источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, конечно, сейчас напишут что встроенных усилителей в ноутбук хороших не бывает и т.п., но на самом деле все там нормально со встроенным усилителем, берите все, что пожелаете, хоть сенхайзер HD650. У меня на работе Beyerdynamic DT250 250 Ohm, и звучат от макбука 2016 они прекрасно, внешний усилитель есть, но я его по этой причине не использую.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Хочу уточнить: до 250 Ohm все наушники будут работать на 100%? И еще олин вопрос немного него теме: каким проигрывателем на мак буке пользуетесь?

Изменено пользователем Михаил 34 RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить: до 250 Ohm все наушники будут работать на 100%?

Судя по остающемуся запасу громкости и 250, и 300 и даже 600 ом будут работать нормально любые. Проблем с басом нет.

И еще олин вопрос немного него теме: каким проигрывателем на мак буке пользуетесь?

Любым. iTunes, Plex через браузер, все что угодно. Разницы в звуке я не слышу.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить: до 250 Ohm все наушники будут работать на 100%?

Судя по остающемуся запасу громкости и 250, и 300 и даже 600 ом будут работать нормально любые. Проблем с басом нет.

И еще олин вопрос немного него теме: каким проигрывателем на мак буке пользуетесь?

Любым. iTunes, Plex через браузер, все что угодно. Разницы в звуке я не слышу.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в айос нет директсаунда, так что плеер не критичен


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил 34 RUS, какие жанры у вас в приоритете? Какие пожелания к звучанию (на каких частотах акцент) ?

Нужна ли хоть какая-то звукоизоляция, или можно полностью открытые наушники?

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в айос нет директсаунда, так что плеер не критичен

Причем здесь iOS, если речь идет о макбуке?

 

Ставьте Audirvana, хотя бы из-за расширенных форматов воспроизведения.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил 34 RUS, какие жанры у вас в приоритете? Какие пожелания к звучанию (на каких частотах акцент) ?

Нужна ли хоть какая-то звукоизоляция, или можно полностью открытые наушники?

Можете посоветовать два варианта открытые и закрытые? Особых предпочтений в музыке нет, одни из самых любимых исполнителей Sade,Air,Perry Blake ......

 

в айос нет директсаунда, так что плеер не критичен

Причем здесь iOS, если речь идет о макбуке?

 

Ставьте Audirvana, хотя бы из-за расширенных форматов воспроизведения.

спасибо за совет ! установил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать два варианта открытые и закрытые?

От себя посоветую - Sennheiser HD650 открытые, Beyerdynamic DT250 250 Ohm - закрытые. Я не знаю, за что так модно не любить 650-е и 250-е, мне это глубоко непонятно. Зато распространенные советы в духе денон какой-нибудь или фостекс 600 или 900 на дух не переношу в принципе, но вот видимо это дело вкуса такое.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать два варианта открытые и закрытые?

От себя посоветую - Sennheiser HD650 открытые, Beyerdynamic DT250 250 Ohm - закрытые. Я не знаю, за что так модно не любить 650-е и 250-е, мне это глубоко непонятно. Зато распространенные советы в духе денон какой-нибудь или фостекс 600 или 900 на дух не переношу в принципе, но вот видимо это дело вкуса такое.

Ок, спасибо буду выбирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились Custom one pro+

Масштабная сцена, не слишком резкие ВЧ, Насыщенная середина, регулируемый бас прямо на чашках при помощи рычажков (мне понравилось 2е положение отсчитывая от минимального). Считаю их довольно универсальными и удачными в своей ценовой категории.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бисер не надо...


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биссера не жалко, его много наштамповали :)

Да и ничего прям супер уникального в гих нет. И они не идеальны. Просто хорошие сбалансированные средяки. И чувствительность повыше будет, чем у 650х и 250х баеров.

 

П.С. Антон, неужели этот мак бук имеет досточную мощность ушного выхода, что бы дать достаточную громкость 250-300 омным ушам?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audirvana + Beyerdynamic DT250 вам хватит с головой


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, неужели этот мак бук имеет досточную мощность ушного выхода, что бы дать достаточную громкость 250-300 омным ушам?

Вообще без проблем звучит все, да.

 

Позвольте спросить: а наушники AKG ,например K 702,AKG K712PRO, как поведут себя без усилителя на макбуке?

Нормально. У меня до недавнего времени были K712, иногда использую с ним K240, ожидаемо все нормально. Я вообще не очень понимаю, когда говорят что там скажем 712-м нужен какой-то мощный усилитель. Для чего? 40 ом раскачивать? И это, кстати, я говорю, имея несколько мощных усилителей, и несколько было в прошлом. Да, конечно, дает немного динамики побольше 650-м ламповый усилитель, но это настолько маргинально маленькая разница, что когда пишут что-нибудь в духе "ооо, 650-е без усилителя прям вообще никуда и не имеет смысла", вызывает только удивление. Подозреваю, что исключительно на теории основано все это, а послушать поперетыкать и посравнивать трезво мало кто реально берется.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, неужели этот мак бук имеет досточную мощность ушного выхода, что бы дать достаточную громкость 250-300 омным ушам?

Вообще без проблем звучит все, да.

 

Позвольте спросить: а наушники AKG ,например K 702,AKG K712PRO, как поведут себя без усилителя на макбуке?

Нормально. У меня до недавнего времени были K712, иногда использую с ним K240, ожидаемо все нормально. Я вообще не очень понимаю, когда говорят что там скажем 712-м нужен какой-то мощный усилитель. Для чего? 40 ом раскачивать? И это, кстати, я говорю, имея несколько мощных усилителей, и несколько было в прошлом. Да, конечно, дает немного динамики побольше 650-м ламповый усилитель, но это настолько маргинально маленькая разница, что когда пишут что-нибудь в духе "ооо, 650-е без усилителя прям вообще никуда и не имеет смысла", вызывает только удивление. Подозреваю, что исключительно на теории основано все это, а послушать поперетыкать и посравнивать трезво мало кто реально берется.

Большое спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, неужели этот мак бук имеет досточную мощность ушного выхода, что бы дать достаточную громкость 250-300 омным ушам?

Вообще без проблем звучит все, да.

Странно, а у меня на 15 про с ретиной 2013 года 600 вообще не звучали. Неужели новый макбук про настолько мощнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня на 15 про с ретиной 2013 года 600 вообще не звучали. Неужели новый макбук про настолько мощнее?

Было бы очень интересно посмотреть, что вы понимаете под "вообще не звучали". Судя по формулировке, звук должен был либо отсутствовать совсем (не верю) быть либо тихим (не очень верю) даже на максимальной громкости, либо какие-то слышные невооруженным ухом искажения (слабо верится тоже). Что у вас было из этого?

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara,

Ворвусь в обсуждение. Если я подключаю akg 612 к ipod nano и не наблюдаю ни одной из проблем, перечисленной Вами, то проблем с усилением нет? А как же полное отсутствие сцены при этом и никакой контроль НЧ?


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворвусь в обсуждение. Если я подключаю akg 612 к ipod nano и не наблюдаю ни одной из проблем, перечисленной Вами, то проблем с усилением нет? А как же полное отсутствие сцены при этом и никакой контроль НЧ?

Ну, если вы это слышите, то вероятно это есть и проблемы существенные, кто спорит.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно посмотреть, что вы понимаете под "вообще не звучали". Судя по формулировке, звук должен был либо отсутствовать совсем (не верю) быть либо тихим (не очень верю) даже на максимальной громкости, либо какие-то слышные невооруженным ухом искажения (слабо верится тоже). Что у вас было из этого?

Звук был тихим, мне не хватало. Вот характеристики выхода на наушники:

Jack type: 3.5 mm stereo Maximum output voltage: 2 VRMS (+8.24 dBu) Output impedance: < 24 Ω Frequency response: 20 Hz to 20 kHz, +0.5 dB/-3 dB Signal-to-noise ratio (SNR): > 90 dB Total harmonic distortion + noise (THD+N): < -80 dB (0.01%) Channel separation: > 75 dB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук был тихим, мне не хватало. Вот характеристики выхода на наушники:

А где вы взяли детальные спеки по модели? Я бы посмотрел, что в 2016 модели. Вот сейчас специально посмотрел, на какой громкости я слушаю - около половины при 250 ом нагрузки. Если я включу громче, то я серьезно начну беспокоиться за свое здоровье, можно и пожизненный звон в ушах получить.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.