Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Илья Секретарев

Телефон для идеального звука

Рекомендуемые сообщения

На плеере ветка по грандбиту есть. Олин владелец заказывал с какого то японского сайта и урвал его не за 60 по тому времени, а за 40к. Но упор нужно делать только на баланс. Как отзывается владелец, грандбит это не смартфон с функцией плеера, а плеер с функцией смартфона.

 

и как играет? если не как топовый плеер типа колофлая или дх100 то сразу в топку)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плеере ветка по грандбиту есть. Олин владелец заказывал с какого то японского сайта и урвал его не за 60 по тому времени, а за 40к. Но упор нужно делать только на баланс. Как отзывается владелец, грандбит это не смартфон с функцией плеера, а плеер с функцией смартфона.

 

и как играет? если не как топовый плеер типа колофлая или дх100 то сразу в топку)

Судя по словам пользователя именно на балансе звук очень взрослый для смартфона, но вот есть мнение в ветке музыкальный смартфон как возможная альтернатива, что якобы до сотого и с4 не дотянет из за более слабого питания. Ни на чем не основываясь, уверен что звук не ниже уровня х5, но вот с топами как в сравнении, не знаю. Предпологаю что паритет с оговорками на подачу, да и функции смарта там от..вяжись. Меня он если честно очень привлёк, на ютубе есть поверхностный обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В превосходство Onkyo Grandbeat верю. Это таки японское поделие с плейбеком DSD. Корейцам никогда туда не добраться.

А вот в то, что вершина китайской инженерной мысли под русским брендом лучше лыжей – НЕТ. Хотя бы потому что в лыже тех же ЕССовских сабель аж четыре. И прокачивают они 250 омные уши на ура.

Верю-не верю, это уже вопросы веры и с действительностью имеют мало общего) а бюст - проект именно российской инженерной мысли, собранный в китае, как собственно у всех.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бюст - проект именно российской инженерной мысли, собранный в китае, как собственно у всех.

 

Тогда однозначно без шансов. ЛыЖи рулят.

 

Есть такое понятие: инженерно-техническая культура. У корейцев и, в частности ЛыЖи, она есть. Своими глазами видел в их офисах в Сеуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц использования Gb с Campfire Vega, сразу докупал их же кабель на 2.5 баланс, звук с него действительно лучше, но не сказать что значительный отрыв по меркам качества, в high gain на половине шкалы уже громко, "плотность" звука на высоте, питания(энерговооруженность) девайса для проработки НЧ вполне хватает(как будет с арматурой не могу сказать, не пробовал). Опыта продолжительного прослушивания верхних плееров нет, поэтому с чем-то затрудняюсь сравнивать. Касательно Сони(сравнивал в магазине с XZ Premium), Лыж и пр. думаю просто смешно сталкивать... В дороге балансный DHC гибрид меди и серебра на 2.5, приедет- отпишусь если будут изменения в качестве звука.

По поводу цены: при наличии прямых рук можно уложиться в 36-38(в зависимости от курса) с доставкой за новый аппарат.

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно Сони(сравнивал в магазине с XZ Premium), Лыж и пр. думаю просто смешно сталкивать...

 

К "затычкам" за 1300 вечнозеленных я б тоже побрезговал ЛыЖи или Сони подключать. Мезальянс. Тут действительно только Onkyo. А то ведь маниту кемпфайров может и обидеться и искажать басы в отместку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони(сравнивал в магазине с XZ Premium)

 

XZ Premium по части звука никакой без внешнего цап/уся. Недалеко ушёл от двухгодичного C5 Dual, который у меня был до этого. Но оно и понятно. С точки зрения маркетинга какой смысл Сонькам пихать цап/усилители для наушников в телефон, если они продают плейеры отдельными устройствами. LG вроде HiFi плейерами не славятся, вот им и плевать будут ли плейеры продаваться или нет после установки музыкальных компонентов в смартфоне.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, ваша логика ясна, наверное так и есть по поводу маркетинга Sony, но я же не просто плеер выбирал(взял бы AK1000 и т.п., но таскать бутерброды и кирпичи- не мое), а 2 в 1, так что вполне себе выбор то стоял(4к, hdr, обнова до oreo, фотокамера- кстати в Gb она похуже чем в 4х годичном OPPO Find 7) перед покупкой.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони(сравнивал в магазине с XZ Premium)

 

XZ Premium по части звука никакой без внешнего цап/уся. Недалеко ушёл от двухгодичного C5 Dual, который у меня был до этого. Но оно и понятно. С точки зрения маркетинга какой смысл Сонькам пихать цап/усилители для наушников в телефон, если они продают плейеры отдельными устройствами. LG вроде HiFi плейерами не славятся, вот им и плевать будут ли плейеры продаваться или нет после установки музыкальных компонентов в смартфоне.

Логично, к тому же у них кроме hi-fi плееров есть и серия обычных типа а15, а35. Если бы они начинку встраивали в свои смартфоны, то эти цацки вообще бы смысла не имели, а стоят они не дёшево эти самые цацки. Более менее приличная звуковая начинка требует большего энергопотребления, а в zx ещё и экран 4k, который убавить нельзя как в отличие от того же gs8, и вся радость на 3000ую батарейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К "затычкам" за 1300 вечнозеленных

1000 за новые с доставкой, у одного нашего форумчанина хорошие связи с диллером, если интересно, могу скинуть контакты в личку.

Ну а по поводу вашего сарказма, я кстати не думаю что они прям таки плохо будут звучать от чего-то не pro-audio, это же не арматура, так что с какой-то точки зрения вариант и "всеядный", но уровень источника-усиления в них безусловно ощущается.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,@Dante322, из полноразмерных наушников на Sony XZ Premium громкости хватило лишь у Sony MDR-1R. С остальными наушниками усиления добавить хотелось, хотя бы пару-тройку делений и без аудиофильства уже слушать было бы можно. ((

 

но я же не просто плеер выбирал, а 2 в 1

 

Но если выбирать просто хороший, качественный и более-менее надёжный смартфон с заделом на ближайших пару лет, то Sony XZ Premium хороший выбор.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XZ Premium по части звука никакой без внешнего цап/уся.

 

С 32 омными наушниками от XZ Premium и дальше вниз до Z2 вполне сносно звучат. Усилок не помешает - это да. Из флагманов "больших брендов" лучше только LG V2/30 G6 QD

 

1000 за новые с доставкой, у одного нашего форумчанина хорошие связи с диллером, если интересно, могу скинуть контакты в личку.

 

Спасибо. Буду иметь в виду

 

Ну а по поводу вашего сарказма,

 

Это не сарказм. Это мой потребительский профиль такой. Я на полном серьезе имея кампы ЛыЖы не взял бы, а пустился бы во все тяжкие ради гранбита + реально кудрявого плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне когда я прослушал XZ, очень понравилась его мягкая, подкрашенная подача. На флаке, не смотря на не выдающиеся звуковые характеристики, подача очень зашла, думаю топ плеер с похожим окрасом именно для меня был бы очень кстати. Очень не хватало громкости и чуть лучшего контроля частот, хотя я и понимаю что ожидать большего от смартфона было бы некорректно. Интересно как он проявит себя как транспорт, воспроизведение dsd в стоке у флагманов норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации, которую получилось накапать по GB, очевидно что это лучшее решение при сочетании 2 в 1, плеер + смартфон. Онкио кпк раз тюимеет опыт разработки муз техники, смартфоны они вроде как не делали. Не смотря на не выдающиеся для смарта характеристики, именно звучание его конек. Онкио пошли на необычный шаг таким образом, сделав упор именно на звук, в отличие от других некоторых флагманов, где основной упор на камеру, экран и производительность, а звук бонус. Очень хорошо, что с русским языком проблем в GB нет. Хотелось бы сравнение с топ портативными плеерами, очень любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ в прострации какойто находится, не будет он играть как топ, потому что отдельный плеер без телефона стоит в два раза дороже.. Более того ожидать от него звучания предтрпа(50т-80т) тоже глупо, в лучшем случае если он будет на уровне средних моделей в линейке, и это будиз ахренеть как круто, о каких топах вы говорите, возьмите калькулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dante322,

 

Тут всё без чудес. Как всё в одном, смартфон вещь незаменимая. Можно и позвонить, и селфи пофотать, и музон по блютусу, и кинчики глянуть в поезде, и книжки почитать в метро, и игрульки, и масса полезных приложений, и всё в тоненьком корпусе - удобно. Но, если хотите снимать фотографии и слушать музыку, то да: только фотокамера, только отдельный плейер. Всё упирается в личные цели: какого желаете достичь качества, и, без сомнения, в финансовые возможности.

 

Что касается XZ как транспорта, то я, подключая смартфон через платный плейер для Андроид USB Audio Pro к внешнему комбайну (цап/усилитель) проводом OTG, не слышу разницы если тот же комбайн подключен по USB к компьютеру (плейер Foobar2000). При этом со смартфона можно воспроизводить Flac и DSD форматы (DSF, DFF, SACD-ISO) и внешний ЦАП отлично определяет где 44, где 192, а где 352, и разница звучания форматов тоже слышна. То есть, разницы подачи музыки на комбайн с компьютера или со смартфона нет. Единственно, раньше на Sony Xperia C5 Dual «тяжёлые» форматы – Flac 192, SACD-ISO – играли, запинаясь. Периодически появлялось в звуке потрескивание, потом на время пропадало, а затем снова появлялось. На новом XZ Premium всё играет великолепно чисто. Причин тут может быть две. Либо старый Сони не поспевал воспроизводить и передавать большие объёмы данных, может оперативы не хватало, либо дело в пропускной способности старого разъёма на смартфоне Micro USB и нового Type-C, последнее мне кажется вероятней всего. Влияние же самого смартфона (Сони или не Сони) на характер звука никак не сказывается при подключении к внешнему комбайну через OTG и плейер USB Audio Pro. XZ premium можно по этой же схеме без проблем подключать не только к портативным комбайнам, но и к любому стационару (например Sennheiser HDV820 и т.д.).

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобная связка для прослушивания музыки перед сном. Кладу на журнальный столик комбайн, а сверху смартфон книжкой. И можно, лёжа в кровати, управлять воспроизведением музыки.

 

gallery_29081_576_14330.jpg

 

gallery_29081_576_126803.jpg

 

gallery_29081_576_1395.jpg


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная информация Дмитрий). Несомненно что type-c по скорости передачи данных впереди по сравнению с устаревающим микро usb. И да, производительность топовых (и уже не топовых) смартфонов без малейшего труда справляется с dsd файлами. Почему только некоторые считают что отдельный плеер как транспорт приоритетнее? Есть мнение что цифра не контачит в плеере с модулями связи, из-за чего цифра подаётся на внешний ЦАП без помех и искажений. В ветке про моджо есть мнение что для него, моддо якобы не катит смартфон в качестве транспорта, в итоге он не играет как следует и его (моджо) в итоге сливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dante322, если "кошерно" воспроизводить музыку, то нужен отдельный плейер, либо подавать цифру на домашнюю систему с отдельного мак-мини, который будет заниматься исключительно воспроизведением музыки. А если подавать цифру с домашнего компьютера, на котором параллельно сидишь в интернете, составляешь документ в текстовом редакторе и ретушируешь фотоснимки в Фотошоп, то это тоже самое, что подать цифру со смартфона, на который параллельно приходят смс, сообщения whats app и работают другие приложения. По логике нужен либо отдельный транспорт, либо что домашний или рабочий комп, что смартфон - "не кошерный" транспорт. :old:

 

DSD как играете? Вроде бы исо не копируется в память смартфона.

 

За это как раз люблю Андроид - туда можно копировать любые файлы. Flac перед копированием Андроид запрашивает: переконвертировать или нет. Конечно, нет, и копируешь. А sacd-iso копирует без лишних вопросов. На фотографиях выше как раз играет формат из одного файла iso. Программа его и на треки сама хорошо разбивает, и воспроизводит без проблем. Именно в этом iso все названия композиций заданы одинаковые. Точно так же отображает Foobar2000. Но в других sacd, более корректных, названия треков и имена исполнителей отображаются нормально.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А sacd-iso копирует без лишних вопросов.

 

Штатные плеера не едят исо. Приходится нарезать сонорей и тэги вручную править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Theri0n, А смысл если есть нештатный заточенный под работу с внешними цапами? Видно же на фото, что плеер не родной.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатные плеера не едят исо. Приходится нарезать сонорей и тэги вручную править.

 

Зато iso жрёт внешний ЦАП, подключенный через Type-C. Штатный плейер, как я писал в другой ветке, не видит внешний ЦАП. Использую USB Audio Pro - платный. Он прекрасно читает iso, разбивая на треки, и хорошо сопрягается с внешним комбайном, будь то xDuoo или стационарный ЦАП.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От miracleman
      Здравствуйте.
      Ищу наушники, которые могли бы полностью убрать разговоры в комнате. (Близко сидят люди, которые постоянно разговаривают.)
      Цена желательно не выше 10 тыс руб.
      Пока присмотрелся к двум моделям - Nokia bh-940 и Sennheiser cxc 700.
       
      Еще важно, чтобы наушники не парили уши и не давили на голову, в комнате бывает довольно жарко. За качеством звучания не гонюсь.
       
      Взял бы зенхайзер, но боюсь что шумодав в нем будет послабее чем в закрытых.
       
      Буду рад любым советам, кроме покупки класики шумодава бозе и аудеотехники - слишком дорого.
      Сейчас появилось много моделей в которых пишут о наличие шумоподавления (к примеру Beats by Dr. Dre)
      и стоимость у них значительно ниже, но к сожалению отзывов нет - не хочется покупать кота в мешке.
       
      Спасибо.
    • Гость DoctorHeadNEWS
      От Гость DoctorHeadNEWS
      Наушники Beats Pro разрабатывались для звукорежиссеров, музыкантов и всех тех, кто относится к звуку серьезно. Музыканты, такие как Will.i.am, используют эти наушники в студии. Beats Pro созданы, чтобы принести Вам те же эмоции и энергию, что были заложены в музыку автором. Эти охватывающие уши наушники готовы к интенсивному использованию в студии, клубе или на улице. Окунитесь в качественный и глубокий звук с профессиональными наушниками Beats Pro от Dr. Dre!
       
      Подробнее
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.