Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

7Azimuth

Помогите выбрать басовитые наушники на замену Creative Aurvana Live!

Рекомендуемые сообщения

Народ, а кто что думает по поводу усилка/цапа для 569 зенхов? Достаточно им моего e10k или если взять усилок уровнем повыше, то и звук преобразится в лучшую сторону?

 

PS Еще было бы реально интересно, если бы кто-то сравнил лоб в лоб 569 зенхи и вторую аурвану. :spiteful:

Изменено пользователем 7Azimuth

Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Azimuth, теоретически предполагаю, что е10к для них будет достаточно и ощутимой прибавки на одинаковой громкости, переход на что то подороже, не будет с этими моделями. я бы не парился, хотя е10к не слушал, было бы интересно сравнить со своим хдуо-05.

из твоего описания, по басу зенны сделали бы аурвану 2 на раз. по тоналке может аурвана 2 была бы относительно универсальней, из за меньшего акцента на всч/вч.

для той музыки что слушаешь, а я так понимаю что это в основном электронная, думаю переживать нечего, выбор был сделан верный, исходя из твоих отзывов.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватать то его хватает 100%, другое дело, что у разных производителей цап(TI PCM, AKM, CS, ESS Sabre, Wolfson и тд.) разный "звуковой почерк", и это уже большая площадка для экспериментов, но нужны ли они Вам, если и так все нравится? Главное, ведь, чтобы нравилось!

Туда же еще можно отнести замену ОУ, выбор усилителя для наушников, и прочее...


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть другой усилок сможет сгладить акцент на всч/вч, сделать его менее резким? С прогревом резкость на всч немного ушла, но полностью не исчезла.


Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не буду заморачиваться с усилем, звук мой e10k выдает все-таки классный. :good: Особенно радуют басы, выдаваемые им в паре с 569 зенхами, басы просто сказочные, глубокие, четкие, офигенные. :praynew0:Попса и электронная музыка звучит божественно! :old:

Изменено пользователем 7Azimuth

Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не буду заморачиваться с усилем, звук мой e10k выдает все-таки классный. :good: Особенно радуют басы, выдаваемые им в паре с 569 зенхами, басы просто сказочные, глубокие, четкие, офигенные. :praynew0:Попса и электронная музыка звучит божественно! :old:

Можете, кстати, написать господину R.A.A, договориться о встрече, если живете недалеко от Москвы, дать наушники(а может, заодно, и Fiio E10k) на тест, там будет и ачх наушников, и подробные характеристики цапоуся, и тд, и тп.

Результаты будут тут...

 


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если живете недалеко от Москвы

Я вообще в другой стране живу. :D


Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Azimuth, используй эквалайзер, уже выше советовали, уберёшь неприятные пики, как минимум попробуй.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Azimuth, используй эквалайзер, уже выше советовали, уберёшь неприятные пики, как минимум попробуй.

Уже пробовал, неприятные пики действительно немного убираются, но такое ощущение, что общая четкость звучания становится хуже, поэтому забил на эквалайзеры. Изменено пользователем 7Azimuth

Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Azimuth, тогда вариант это аппаратный эквалайзер, насколько знаю например в хайдез ап100 такой есть. в других плеерах тоже есть.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прогревом резкость на всч немного ушла, но полностью не исчезла.

То же могу сказать про свои Beyerdynamic dt 770 HD 80 ом.

 

И тоже думаю про цапоусь. Популярный здесь xduoo xd05 не нравится тем что надо все время на зарядке держать. Слышал я про мобильники которые держали на зарядке постоянно и это заканчивалось вспучиванием аккумулятора. Так и до пожара недалеко.

Что можете сказать про Fiio E17 по сравнению с Fiio E10?


Аudio-technica ATH-M50x

Beyerdynamic dt 770 HD 80 ом

Schiit Fulla 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что можете сказать про Fiio E17 по сравнению с Fiio E10?

Неоднократно читал, что разница между ними чисто вкусовая, мало того, новый E10K немного даже переигрывает старый E17 и не особо отличается по звуку от E17K. Так что это шило на мыло, если менять. :)

Изменено пользователем 7Azimuth

Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал я про мобильники которые держали на зарядке постоянно и это заканчивалось вспучиванием аккумулятора. Так и до пожара недалеко.

вы и мобльник как понимаю всё время держите на зарядке, и батарея не играет роли?

как для меня, то наличие акб это + а не -

но здесь как посмотреть.

http://pritchi.ru/id_2949

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы и мобльник как понимаю всё время держите на зарядке, и батарея не играет роли?

Постоянно перетыкать штеккер зарядки то же неудобно


Аudio-technica ATH-M50x

Beyerdynamic dt 770 HD 80 ом

Schiit Fulla 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Q11, а зачем его постоянно перетыкать, я пока не понимаю линию ваших мыслей.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как, послушал батарея села поставил на зарядку, зарядилась снял с зарадки и так каждый день в плюс к сотовому планшету эл сигарете.


Аudio-technica ATH-M50x

Beyerdynamic dt 770 HD 80 ом

Schiit Fulla 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как, послушал батарея села поставил на зарядку, зарядилась снял с зарадки и так каждый день в плюс к сотовому планшету эл сигарете.

ну да. для меня это хорошо. заряжаю не часто. хватает на 10 -12 часов от зарядки. заряжать не устаю ни его ни телефон, уже давно привык. не поверишь, я и плеер заряжаю иногда тоже.

вам скорее всего нужен стационар лежащий у розетки. кстати продавать дуо - 05 передумал. значительное улучшение звука ноута тоже пригодится) к тому же может возьму наушники лучше.

что касается акб, то мне действительно нравится что от розетки агрегат не зависит. брал именно поэтому, хотя кому то это не удобно, почему и нет.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, то ли наушники прогрелись, то ли мои уши адаптировались к их звучанию, но звучат сейчас 569 божественно! :old::praynew0: Такой четкий, собранный, плотный и приятный звук они выдают, что я прям балдею. :music: От былой резкости не осталось и следа, либо я просто к ней привык. :notknow: В общем, за свои 180 $ это великолепные наушники! :appl:После них уже как-то совсем не хочется возвращаться к первой аурване. :nea:

Изменено пользователем 7Azimuth

Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, то ли наушники прогрелись, то ли мои уши адаптировались к их звучанию, но звучат сейчас 569 божественно! :old::praynew0: Такой четкий, собранный, плотный и приятный звук они выдают, что я прям балдею. :music: От былой резкости не осталось и следа, либо я просто к ней привык. :notknow: В общем, за свои 180 $ это великолепные наушники! :appl:После них уже как-то совсем не хочется возвращаться к первой аурване. :nea:

Искренние поздравления!

Скорее всего имеют место обе составляющие(и прогрелись, и Вы их "распробовали") :yes:

Да собственно и не суть... какая разница "почему"? Главное ведь то, что нравится!

:secret: некоторые, найдя новую жену, искренне удивляются, как это старая вообще раньше нравилась :notknow::D (ну, шутка, шутка, конечно)

Поздравления, ещё раз поздравления!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, спасибо большое! :thank: Слушаю и не могу нарадоваться их звучанию. :music: Еще они офигенно удобные и шумоизоляция на голову выше таковой в первой аурване, не идеальная конечно, окружающим немного слышно мою музыку, но главное, что я тихо слышу окружающих. :) В аурване например, когда я смотрел летом какой-нибудь ужастик, где были тихие сцены, очень сильно раздражал шум работающего в комнате кондиционера, приходилось либо его выключать и влипать пятой точкой в кожаное кресло от жары, либо постоянно на него отвлекаться, сейчас же про эти проблемы можно забыть. :) Кстати, шумка даже получше будет таковой в ATH-M50, не намного конечно, но есть такое. :secret:

 

ЗЫ В общем, мое первоначальное разочарование от них, сейчас сменилось на эйфорию. :music::smoke::good: Буду дальше слушать... :yes:

Изменено пользователем 7Azimuth

Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса,если найду время, послушаю. ;)

Изменено пользователем 7Azimuth

Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду дальше слушать..

хорошо.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Azimuth, по большей части, думаю, это за счет привыкания. Мозг очень гибко умеет приспосабливаться к любым условиям, посредством изменения восприятия. И проверить это легко, включив аурвану. Впрочем, это и правда не особо важно почему так случилось. Слушайте и наслаждайтесь ;)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Azimuth, попросил громко, потому что эти мелодии слушаю громко обычно. некоторые из них не слушаю, но просто привёл для интереса, как они проиграются на разных наушниках.

ещё если будет настроение, можешь сравнить например на альбоме "Звезда по имени Солнце" группы Кино. очень интересно как они по разному проиграют его.

например.

http://www.youtube.com/watch?v=HcIZkaKodhg

желательно на записях хорошего качества.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.