Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор

Рекомендуемые сообщения

Недавно отрыл наушники IGrado. Вспомнил что мне очень нравился их звук. Но из-за, лично моего, дискомфорта при ношении вынужден был их отправить в шкаф подальше. В связи с чем возник вопрос. Возможно ли купить не очень дорогую модель накладных наушников и переставить туда динамики Grado? Может кто занимался подобной переделкой. Буду рад любой информации.

Поделиться сообщением

@Greg_audio,А в чем проявляется дискомфорт? Может просто стоит амбушюры заменить на более комфортные, если в них дело?

Система Rutger

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547), Philips CD304 MKII (CDM-1, TDA1541) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz), Philips CD304 MKII (CDM-1, TDA1541)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), KGSShv Carbon
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-4 (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood, Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s), Perun "Live Sound", Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Sennheiser G4ME ZERO
АС: Neat Acoustics Motive SX3 (Slinkylinks, IsoAcoustics Aperta)
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, Most HV6

Поделиться сообщением

@Greg_audio, давно интересуюсь этой моделью с целью выбора замены для своих нынешних Yuin G1A, которые меня не очень устраивают. Можете кратенько описать общий характер iGrado и их сильные и слабые стороны?

Поделиться сообщением

звук получится другой..

Топчик на продажу

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением

http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=2475

Давно уже предложены нормальные варианты переделки градо.

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением

@Greg_audio, давно интересуюсь этой моделью с целью выбора замены для своих нынешних Yuin G1A, которые меня не очень устраивают. Можете кратенько описать общий характер iGrado и их сильные и слабые стороны?

Начну с того что я проф. музыкант. Для меня очень важен звук,его качество. Сам настраиваю скрипки,альты,в общем сильно заморачиваюсь по-звуку. Покупал эти наушники давно. Переслушал в этой категории большое кол-во разных моделей. Конкретно в них мне понравилось их открытое звучание с ровным тональным балансом. Бас достаточно глубокий,но не перекрывающий другие частоты. Середина тоже очень естественная. Верха не утомляют. Все звучит очень целостно. Брал исключительно для ношения на улице. Один только момент - ну неудобно мне, давят на уши.Тем-более я хожу в очках,а это вообще никак. Кстати следом за мной их купил и мой товарищ (виоланчелист) , тоже лежат.

Поделиться сообщением

sr60 сидят значительно лучше

дополнительно могу посоветовать поискать sr40 =)

как обладатель тенор-альтино ;)

Топчик на продажу

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением

@Greg_audio,А в чем проявляется дискомфорт? Может просто стоит амбушюры заменить на более комфортные, если в них дело?

Мне не удобно,давят на уши. И с очками не комфортно. Хотелось бы конечно переставить динамики в корпус с классическим изголовьем. Купить недорогие,но комфортные уши и переставить туда динамики.Вот я и спрашиваю - может кто пробовал? Если таких нет, буду экспериментировать :?:

Поделиться сообщением

Начну с того что я проф. музыкант. Для меня очень важен звук,его качество. Сам настраиваю скрипки,альты,в общем сильно заморачиваюсь по-звуку. Покупал эти наушники давно. Переслушал в этой категории большое кол-во разных моделей. Конкретно в них мне понравилось их открытое звучание с ровным тональным балансом. Бас достаточно глубокий,но не перекрывающий другие частоты. Середина тоже очень естественная. Верха не утомляют. Все звучит очень целостно. Брал исключительно для ношения на улице. Один только момент - ну неудобно мне, давят на уши.Тем-более я хожу в очках,а это вообще никак. Кстати следом за мной их купил и мой товарищ (виоланчелист) , тоже лежат.

Спасибо. С Ваших слов - ничего такие наушники, но претензии к комфортности настораживают, ведь Юины тоже оказались в моем случае довольно утомительны, причем как в отношении посадки, так и звучания. Я не очень охотлив до использования наушников классической конструкции в бытовых нуждах, так что ищу для этого нечто без верхнего оголовья. К сожалению, если не брать в расчет сегмент затычек, выбор остается весьма скудным.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От Soviet_Man
      Друзья! После положительных опытов с модификацией AH-D2000 у меня появилось желание приобрести на вторичке какую-нибудь модель Grado SR серии с целью замены чашек (на деревянные), оголовья (на кожаное), и, возможно, кабеля. В этой связи возникло несколько вопросов:

1) Есть ли различия между динамиками, которые устанавливаются фирмой в наушники SR и RS серии, или разница в звучании обуславливается исключительно акустическим оформлением моделей, кабелем и прочим?

2)Если да, то какие динамики максимально близки по своим характеристикам тем, что устанавливаются в RS серию?

2) Кто является производителем этих динамиков и в каких еще наушниках их можно увидеть?

Обратил внимание, что для подобного моддинга чаще всего используется 225 модель Grado. Исходя из этого сделал вывод, что именно установленный в нее капсюль по своим характеристикам ближе всего походит на модели капсюлей старших серий, но решил уточнить у поклонников марки.

Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...