Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Дмитрий198521

Sennheiser hd 598

Рекомендуемые сообщения

а так вообще экземпляры отличаются между собой и порой очень значительно. акг 501 были дак и по материалам отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а плотно в плане количества центральной-нижней середины, в плане их насыщенности, или в поане количества верхнего-мид баса, или в плане пространства (близко, крупнее образы)

Когда мы говорим о зенхах -нужно иметь ввиду, что их подача музыки это не колличество и не качество, это вкусовщина. Это либо подходит, либо нет. Характер подачи середины в них крайне своеобразный, и характеризуется многоими именно как ..телефонный окрас... Тоесть никогда не возникнет ни малейшего сомнения что слушаешь музыку именно в наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+еще припой сказывается, джек, да вообще всё! я как то реставрировал акгшки 240, нужно было отпаять чашки полностю, одну чашку припаял своим же прпоем-хватило, а на другой мало было и я добавил прпаял ояйде(припой с серебром). ну в итоге начал слушать- удивление и разное звучание с похожими тенмбрами)) в одном ярче, в другом все по-старому. потом перепаял все на ояйде- бестелесно, ярко, не то одним словом. в конце концов плюнул и припаял советским припоем-получилось не совсем то но более- менее похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey ya, у меня тут случилась неприятность. Этот самый джек внутри безнадежно сломался и пришлось ему на смену поставить другой. Решил поставить более дорогой, фирменный - нейтрик. После перепайки - моему огорчению не было предела - вся та сбалансированность, шикарные, наполненные, натуралистичные тембры - исчезли. Верхняя СЧ отдалилась, пик на 4-5 усилился. Количество мид баса заметно снизилось. В итоге, ни рок стало не интересно слушать, ни живую музыку. Тот эталонный, гармоничный звук, который я случайно нашел - полетел к чертовой матери :( Вот как так?Всего-то заменил какой-то сраный джек и все - будто бы другая модель от АТ... Это не чуть-чуть, это сильные изменения. И для меня они ВСЕ испортили. Так что отрицать влияние таких вещей может только осел! или просто человек без опыта.

Уже 3 месяца я не решался что-то делать, дико соскучился по тому волшебному звучанию. Наконец, решился - купил паяльную станцию, точную копию того сломанного джека и пару типов припоя для экспериментов (ибо тоже может влиять). Буду учиться паять, что бы вернуть себе ТОТ звук.

Хотите верьте, хотите нет. Но для меня это стало очевидными, объективными вещами. И нифига даже не угадаешь, что получишь в итоге. Нет другого пути, кроме как проводить самому множество экспериментов.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, если понаблюдать за Михаилом (prod67), за тем, как он оценивает абиссы, то начинает вериться в то, что абсолютный идеал все же изредка встречается в этом мире

За Михаила хочется только порадоваться, человек встречает на своем пути девайсы, которые его "за душу берут", вот это самое главное, а то, на сколько они совершенны... так техника вся(вне зависимости от ценовой категории) не совершенна, есть и другие девайсы, той-же стоимости, есть и дороже, но у них другой почерк, они для других меломанов-аудиофилов" предпочтительнее, они не лучше и не хуже, они просто другие. И действительно большая удача, когда при достаточно высоком качестве (и цене) имеющегося тракта, что-то вновь услышанное может вот так "за душу схватить", как Абиссы Михаила. Тут только радоваться за коллегу и поздравлять!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с 200 сенхами обратная ситауция- когда укорачивал кабель, родной джек оставил, ояйде помог хорошо прояснить звук

 

@Sergey ya, у меня тут случилась неприятность. Этот самый джек внутри безнадежно сломался и пришлось ему на смену поставить другой. Решил поставить более дорогой, фирменный - нейтрик. После перепайки - моему огорчению не было предела - вся та сбалансированность, шикарные, наполненные, натуралистичные тембры - исчезли. Верхняя СЧ отдалилась, пик на 4-5 усилился. Количество мид баса заметно снизилось. В итоге, ни рок стало не интересно слушать, ни живую музыку. Тот эталонный звук, который я случайно нашел - полетел к чертовой матери :( Вот как так?Всего-то заменил какой-то сраный джек и все - будто бы другая модель от АТ... Это не чуть-чуть, это сильные изменения. И для меня они ВСЕ испортили. Так что отрицать влияние таких вещей может только осел! или просто человек без опыта.

Уже 3 месяца я не решался что-то делать, дико соскучился по тому волшебному звучанию. Наконец, решился - купил паяльную станцию, точную копию того сломанного джека и пару типов припоя для экспериментов (ибо тоже может влиять). Буду учиться паять, что бы вернуть себе ТОТ звук.

Хотите верьте, хотите нет. Но для меня это стало очевидными, объективными вещами. И нифига даже не угадаешь, что получишь в итоге. Нет другого пути, кроме как проводить самому множество экспериментов.

ты молодец. мы с тобой. попробуй купить из похожего сплава джек. ну который у тебя сломался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я купил точную копию того джека, а так же 2 типа припоя : пос61 и оядовский с серебром. Посмотрим.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey ya, у меня тут случилась неприятность. Этот самый джек внутри безнадежно сломался и пришлось ему на смену поставить другой. Решил поставить более дорогой, фирменный - нейтрик. После перепайки - моему огорчению не было предела - вся та сбалансированность, шикарные, наполненные, натуралистичные тембры - исчезли. Верхняя СЧ отдалилась, пик на 4-5 усилился. Количество мид баса заметно снизилось. В итоге, ни рок стало не интересно слушать, ни живую музыку. Тот эталонный звук, который я случайно нашел - полетел к чертовой матери :( Вот как так?Всего-то заменил какой-то сраный джек и все - будто бы другая модель от АТ... Это не чуть-чуть, это сильные изменения. И для меня они ВСЕ испортили. Так что отрицать влияние таких вещей может только осел! или просто человек без опыта.

Уже 3 месяца я не решался что-то делать, дико соскучился по тому волшебному звучанию. Наконец, решился - купил паяльную станцию, точную копию того сломанного джека и пару типов припоя для экспериментов (ибо тоже может влиять). Буду учиться паять, что бы вернуть себе ТОТ звук.

Хотите верьте, хотите нет. Но для меня это стало очевидными, объективными вещами.

Коннекторы очень сильно влияют на звук, я уже не раз приводил пример сетевиков Кимбера: три модели стоимостью (очень примерно, только для обозначения порядка цифр) $250, $500 и $1000+, при этом сам сетевой кабель во всех моделях используется один и тот же, причем очень доступный по цене, а разница только в коннекторах и в пассивном фильтре на самом дорогом кабеле.

Так что Ваша эпопея с джеком вполне укладывается в "концепцию мировоззрения" взрослых фирм :D:yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще прикол в своей практике встречал: покупаю я разветвители недорогие (безпроводные который)с 6.3 на 2-3.5 . купил парочку точ в точ похожие(ну думаю на запас пусть один валяется). прихожу домой - один выдает совсем мертвечину, другой получше, но всё равно не то что на прямую с 6.3. и это все ощущается на дешевых наушниках.. так что сплошная- нестабильность))((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, я искрене думал, что это у меня экземпляр такой особенный, а оказалось, что вся "магия" банально в перепаянном джеке, который просто удачно подошел к этим наушникам. Хотя, может и экземпляр тоже...

Тот человек, который мне паял, сказал, что перепайкой джека на ЕГО ад700 такого классного баланса получить не удалось. :notknow:

 

@Sergey ya, да уж стабильность может быть где-нибудь, но только не в аудио...

 

Но благодаря этому же - аудио форумы такие живые, активные, противоречивые, порой скандальные. И очень увлекательные :D

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то нас понесло в такой теме по 598 про такие высокомолекулярные щепетильные темы пописать. представляю.. мол. чел. заходит, читает и тут припой, джеки, беда и все такое тёмное :D)

 

Сергей, я купил точную копию того джека, а так же 2 типа припоя : пос61 и оядовский с серебром. Посмотрим.

знай- с 240дф мне помог только Советский припой! :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи точное название, и где его достать :)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, я грел уже поболее 20. Не особо меняется чего-то, собака.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что после пайки надо погреть хотя бы 8 часов.

это правило мы знаем и 8 это откуда? некоторым и месяца греют и вслушиваюся..

 

а так за пол недели нечего не меняется при энтенсивной работе. то нафиг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 месяца Не интенсивной работы... короче, буду припаивать то, с чем вероятность получить тот же звук максимальна.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на сколько я всего кучу перепаял.основные изменения проявляются сразу, а современем идут , как правило если понравилось сразу, то только в лучшую сторону

 

это что то вроде выбора наушнико и изменения со временем. если звук не твой, то это никакое вреия не вылечит .имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на сколько я всего кучу перепаял.основные изменения проявляются сразу, а современем идут , как правило если понравилось сразу, то только в лучшую сторону

 

это что то вроде выбора наушнико и изменения со временем. если звук не твой, то это никакое вреия не вылечит .имхо

Да, по моему опыту чаще всего так и бывает. Но бывают и исключения. Реально! порой сильно удивлялся неожиданным изменениям от прогрева. Но это лишь иногда...

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey ya,

это правило мы знаем и 8 это откуда? некоторым и месяца греют и вслушиваюся..

я по своему опыту. Перепаивал 250-е Байеры.( убрал плату для микрофона). После пайки звук "гулял", но через несколько часов все стало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey ya,

это правило мы знаем и 8 это откуда? некоторым и месяца греют и вслушиваюся..

я по своему опыту. Перепаивал 250-е Байеры.( убрал плату для микрофона). После пайки звук "гулял", но через несколько часов все стало на свои места.

не поспоришь. молодец. хороший опыт Изменено пользователем Sergey ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж начал рассказывать в этой теме, расскажу и далее. Сегодня перепаял джек на тот самый, что купил как копию того, сломанного. Больше всего боялся, что былой звук не вернется. Включаю и слушаю - вот она знакомая полноценная, полновесная середина и мид бас. Ура! очень похоже на то, что было раньше. Но вот верхние ВЧ, колокольчики, тарелочкии - звучат менее звонко и кристально, чем было тогда, 3 месяца назад, и чуть более жесткие 4'кгц, а прозрачность показалась чуть ниже. Я в любом случае рад уснова слышать ту, любимую концепцию звучания. Надежда на прогрев, что он даст высоким прорезаться, а СЧ сделать чуть прозрачнее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.