Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mishayakimenko

Fiio E17k Срочно! Брать или не брать?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация: у меня 2 пары неплохих наушников philips x1 для дома и ritmix rh-508 для улицы. Но вот дилема... Дома я слушаю филипсы от переднего входа в системном блоке АС 97 через драйвер via hd audio, а в дороге слушаю ритмиксы с дешевого андроид-смартфона doogee dg 350. Как понимаете, хотелось бы приобрести универсальный вариант, чтобы я мог насладиться музыкой как в дороге, так и дома. Мне порекомендовали е17 и е18, смотрю, на портативе скидка на е17 - думаю надо брать...

 

Но тут начинаю копать в тему и куча подводных камней! Как я понял, самое главное преимущество этого комбайна - цап, и то, что мне, собственно говоря, нужно. Но тут я спросил у эксперта в магазине, просмотрел кучу обзоров, и так до конца не понял.

Мне сказали, что использовать как цап для пк, через юсб они гарантируют, но для телефона он буде по-любому как усилитель. Но я тут просмотрел статьи можно же и на телефон как я понял использовать его как цап... Galaxy s4, например, я подчитал, может использовать как цап. Но что еще? Что мне еще нужно докупить, например, чтобы получит хороший звук, используя цап е17 в дороге?

 

И вся эта история с лод-кабелями мне не понятна, я так понял, он на цап не сильно влияет, он только усилитель обходит или что???

Помогите, пожалуйста, совсем уже запутался... Какой вы видете оптимальный выход из ситуации?

Изменено пользователем mishayakimenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что для ритмиксов в дороге цап вовсе не обязателен, они вообще рубят не плохо от любой дырки. А вот для х1 уже комбайн необходим хороший, что бы раскрыть их уровень.

Я бы вообще слушал 508е со смартфона, а для филипков бы купил audinst mx2. Это аппарат посерьезнее, чем фио. Для полного их раскрытия. Фиио для х1 это полумера. Ну да, баску поддаст и плотности звуку. Но галографии и прозрачности mx2 ему не достичь.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что для ритмиксов в дороге цап вовсе не обязателен, они вообще рубят не плохо от любой дырки. А вот для х1 уже комбайн необходим хороший, что бы раскрыть их уровень.

Я бы вообще слушал 508е со смартфона, а для филипков бы купил audinst mx2. Это аппарат посерьезнее, чем фио. Для полного их раскрытия.

ну я послушал ритмиксы с айфона - совсем другой звук, особенно басы и такты, на много более четкие, сухие... Мой смартфон не очень хорошо воспроизводит звук на них. А цап, что вы порекомендовали в 2 раза дороже и не портативный... Хотелось бы все-таки чего-то универсального для моей ситуации.

Изменено пользователем mishayakimenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть, тогда я не знаю замену этому фиио. Может кто чего еще подскажет ?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть, тогда я не знаю замену этому фиио. Может кто чего еще подскажет ?

а что касается моего андроида? Просто он тоже у меня немного подхрамывает, скоро нужно будет менять... На что поменять, чтобы наиболее бюджетно, возможно что-то дополнить к моему, чтобы использовать е17 как цап? Желательно, чтобы без километровых шнуров....

И это все, конечно, переплетается с вопросом, стоит ли вообще брать е17?

Изменено пользователем mishayakimenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты об музыкальных / аудиофильских смартфонах? Например Meizu mx 4 pro. Вот почитай про сравнение таких смартфонов :http://android.mobile-review.com/news/31773/


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал брать. Комбайны от Fiio хоть и дают прирост в качестве звука, но он все равно незначителен для полноразмеров, таких как X1. Усилительная часть у них слабая, и ЦАП, кстати, не особо выдающийся.

Мое мнение - лучше копить деньги на что-то более интересное. Если увеличить бюджет до 20к, то появится много хороших вариантов. Кстати, можно даже топовые плееры рассмотреть со вторички


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал брать. Комбайны от Fiio хоть и дают прирост в качестве звука, но он все равно незначителен для полноразмеров, таких как X1. Усилительная часть у них слабая, и ЦАП, кстати, не особо выдающийся.

Мое мнение - лучше копить деньги на что-то более интересное. Если увеличить бюджет до 20к, то появится много хороших вариантов. Кстати, можно даже топовые плееры рассмотреть со вторички

Так и какие конкретно рекомендации будут? По поводу более дорогих портативных вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это все, конечно, переплетается с вопросом, стоит ли вообще брать е17?

вот именно, такие смартфоны могут и не уступить тому же e17 по качеству звука. Но для использования наушников с ПК это ведь не катит.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это все, конечно, переплетается с вопросом, стоит ли вообще брать е17?

вот именно, такие смартфоны могут и не уступить тому же e17 по качеству звука. Но для использования наушников с ПК это ведь не катит.

Понял.. И что делать? :) Какой из смартфонов выбрать на будущее и на какой цап метить? На сколько он будет отличаться от е17 и в какую сторону?

 

Кстати, можно ли смартфон использовать на пк как внешний цап? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу конкретно порекомендовать какой-нибудь плеер, так как он должен быть согласован с вашими наушниками.

Некоторые плееры умеют работать от PC как комбо.

В первую очередь надо обратить внимание на Colorfly C4, Dx100, сомневаюсь, но еще и о Hifiman можно почитать...

А так да, я соглашусь с , какой-нибудь стационарный бюджетный комбайн - было бы неплохо


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и какие конкретно рекомендации будут? По поводу более дорогих портативных вариантов?

до 10 тысяч на барахолке сейчас есть hidizs ap100 - 9800 рублей и ihifi960 за 8500 рублей. А за 18000 рублей - colorfly c4pro.

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и какие конкретно рекомендации будут? По поводу более дорогих портативных вариантов?

до 10 тысяч на барахолке сейчас есть hidizs ap100 - 9800 рублей и ihifi960 за 8500 рублей. А за 18000 рублей - colorfly c4pro.

и у всех этих плееров цап значительно лучше чем у е17?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и можете объяснить, как я могу использовать е17 в качестве цапа вообще? Если не брать в счет пк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по мнениям на этом форуме, Colorfly C4 очень неплохо играет, заметно лучше чем Fiio X5.

Hidizs - чуть лучше или на одном уровне с X5. X5 с E17 не знаю, думаю последний уступит. Опять же, это разные устройства, для разных целей.

Как подключать - в сети много информации, не ленитесь, почитайте.

Необходимо купить программу-плеер, подрубаете комбайн к телефону, включаете этот плеер, музыка играет.

Учтите, что Fiio не со всеми телефонами дружит, поэтому прежде чем покупать, надо проверить на совместимость устройств.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C4 мне кажется вообще отлично раскрыл бы х1, и он точно лучше, чем любой смартфон и фио. Но это отдельное автономное устройство, никак не связанное со смартфном и его придется дополнительно заряжать, таскать... и как цап для ПК это тоже не вариант (или он все же работает в режиме цап?)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вроде С4 должен работать как внешний цап.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вроде С4 должен работать как внешний цап.

Если так, то имеет смысл его рассмотреть

 

18 Тыс потратить раз и навсегда.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, скорее всего не подойдет. Почитал характеристики - у него вход для цифры коаксиальный.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так есть цифровой вход, но для этого придется в комп зк покупать с коаксиальным выходом?...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подключать - в сети много информации, не ленитесь, почитайте.

Необходимо купить программу-плеер, подрубаете комбайн к телефону, включаете этот плеер, музыка играет.

Учтите, что Fiio не со всеми телефонами дружит, поэтому прежде чем покупать, надо проверить на совместимость устройств.

Я имел ввиду как сделать именно так, чтобы использовался е17 как цап...

 

Ну так есть цифровой вход, но для этого придется в комп зк покупать с коаксиальным выходом?...

тоже интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно цифровой вход только коаксиальный, по usb не передает...

Но с другой стороны зачем задействовать ПК, когда это самостоятельное устройство


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я начинаю по-тихоньку не понимать, что выбирать) так что мне на Colorfly C4 копить что ле?

Изменено пользователем mishayakimenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально е17к играет.

и с компа - через асио - и со смарта, через Онкьо плеер.

Конечно, это не сабра, но - вполне достойно.

Х1 - не по полной раскроет, но потянет.

имхо и все по старой памяти...

 

если смарт уже на исходе - то да, чем заморачиваться новым - лучше плеер

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально е17к играет.

и с компа - через асио - и со смарта, через Онкьо плеер.

Конечно, это не сабра, но - вполне достойно.

Х1 - не по полной раскроет, но потянет.

имхо и все по старой памяти...

Так смарт я так понимаю он только как усилитель использует... А как сделать так, чтобы мой дужии воспринимал его как цап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.