Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Авторизация  
basketbolide

Оптимальный коэффициент усиления

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Задумался об апгрейде усилителя.

Сейчас имею O2.

Наушники: основные HD-580, дополнительные HD-650.

Встал вопрос о такой предпочтительной характеристике усилителя, как коэффициент усиления. Дело в том, что в зависимости от уровня записи, ситуации или настроения комфортный мне уровень громкости плавает в значительных пределах: для gain=3.5 и HD-580 примерно от 7.5 до 4 часов (вся шкала - от 7 до 5 часов), поэтому чтобы получить комфортный уровень и уйти подальше от несбалансированного околонулевого сектора РГ, использую второе значение gain=1, где комфортный уровень начинается примерно от 9 часов.

Подойдет ли мне усилитель без переключателя уровня усиления? Если да, то какое именно значение?

Думаю попробовать лампу. Пока не ищу конкретную модель усилителя, а разбираюсь в общих характеристиках.

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2

Поделиться сообщением

Можете не переживать по этому поводу. Переключатель гэйна - это лишь опция, которая вносит или может вносить искажения.

Куда важнее сосредоточиться на выборе конкретного усилителя для ваших наушников.

Положительно отпишусь по связке Darkvoice и HD650. Лампы 6AS7 RCA и 6SN7 GTB Sylvania.

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением

Читал я вашу прошлую тему о предпочтении 580-ых 650-ым.

Думаю, что при достойном, подходящем тракте и смене стокового кабеля на 650-ых, для Вас все кардинально может поменяться.

А может и нет)) А то заклюют сейчас фанаты 580-ых))

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением

Большинство схем реализуют Ку 4-5

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

Поделиться сообщением

Большинство схем реализуют Ку 4-5

А насколько это справедливо для кастомных авторских усилителей, у которых можно заказать любой gain? Или этот любой gain получают добавлением аттенюатора в типовую отработанную схему?

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2

Поделиться сообщением

Ку усилителя всегда постоянен, аттенюатор регулирует вход.

транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением

поэтому чтобы получить комфортный уровень и уйти подальше от несбалансированного околонулевого сектора РГ, использую второе значение gain=1, где комфортный уровень начинается примерно от 9 часов.

Это совершенно правильно на мой взгляд. Если можно исключить лишние каскады усиления, их нужно исключить. Моё мнение, что усиление почти всегда достаточно иметь единичным, кроме редких случае тупых дров типа хифимен. Конечно еще зависит от привычного уровня громкости и от выходного уровня источника сигнала.

Подойдет ли мне усилитель без переключателя уровня усиления? Если да, то какое именно значение?

Думаю попробовать лампу. Пока не ищу конкретную модель усилителя, а разбираюсь в общих характеристиках.

Все промышленные, которые я видел, имеют достаточно высокое усиление (для меня ламповые = с выходными трансфораторами, поэтому на дарквойсы и прочее я не смотрю просто), то есть два каскада. Я в своей самоделке использую один и считаю, что это правильно.

Изменено пользователем steel_monkey

Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением

ламповый усилитель для наушнтков с ТВЗ должен иметь один каскад... все остальное - ересь или просто неоптимальная конструкция.... исключение можно сделать для экзотики, когда выходная лампа пентод в пентодном включении

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

Поделиться сообщением

565 > 580 :smoke:

Топчик на продажу

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением

ламповый усилитель для наушнтков с ТВЗ должен иметь один каскад... все остальное - ересь или просто неоптимальная конструкция.... исключение можно сделать для экзотики, когда выходная лампа пентод в пентодном включении

Про пентоды совсем не понял мысль,а по ТВЗ и один каскад всё очень индивидуально,дуерам очень нравится минимальное кол-во деталей.

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - EAR88 -TDA1540 - усилитель 211SE - Grado SR225 & Audio Note J-Spe HG

Поделиться сообщением

Про пентоды совсем не понял мысль,а по ТВЗ и один каскад всё очень индивидуально,дуерам очень нравится минимальное кол-во деталей.

А зачем лишние каскады по сути, если достаточно одного? Понятно, что промусилитель делается как можно более универсальным.

Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением

А зачем лишние каскады по сути, если достаточно одного? Понятно, что промусилитель делается как можно более универсальным.

Если по сути то одного достаточно,но это только технически,слушать в сравнении такое не интересно.

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - EAR88 -TDA1540 - усилитель 211SE - Grado SR225 & Audio Note J-Spe HG

Поделиться сообщением

А зачем лишние каскады по сути, если достаточно одного?

По сути ответил, а теперь встречный вопрос, назовите те лампы которых достаточно для работы только одним каскадом и чтоб в тех данных было:"Power amplifier" " audio-frequency amplifier" ну и графа "Undistorted power output".

P.S.

Если таковых не имеется считайте применившего данное включение, а именно на трансформаторную нагрузку,обычным техно-дрочером.

Изменено пользователем александр шумилов

Поделиться сообщением

промусилитель делается как можно более универсальным

Смотря что считать универсальностью. Большинство серийных конструкций делается из расчета максимальной повторяемости заданых ТХ при минимальном подборе комплектующих и минимальной настройке готового изделия

телега

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...