Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Руслан Машина

чашки для fostex th-600

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, пожалуйста стоит ли менять стоковые чашки на деревянные на 600-х фостексах?

и если стоит, то на какие?

какой породы дерева? в сортах дерева не разбираюс)))

стоит ли покупать чашки от денонов 5000 или 7000?

плеер - мужик 801


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал. Во-первых, чашки у 600 и так неплохие.

Во-вторых, чтобы было заметное улучшение, нужно поставить большие такие лопухи, и будешь ты выглядеть как чебуратор. Для портативных наушников не есть хорошо.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал. Во-первых, чашки у 600 и так неплохие.

Во-вторых, чтобы было заметное улучшение, нужно поставить большие такие лопухи, и будешь ты выглядеть как чебуратор. Для портативных наушников не есть хорошо.

 

 

ахахаа

я когда то носил w5000 меня все чебурашкой называли((((


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратись к Снорри,

повторяюсь.)


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600-е и так владельца делают почти что чебуратором но компенсируют качеством)) Менять чашки врятли стоит, продукт вполне закончен.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600-е и так владельца делают почти что чебуратором но компенсируют качеством)) Менять чашки врятли стоит, продукт вполне закончен.

 

 

хороший выбор в плане плеера в подписи. по моему тоже замечательная связка)


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина,

Стоит ли менять сказать трудно, но вот если договорится с кем-то, чтобы попробовать, было-бы хорошо. Я как-то не припомню, чтобы здесь были отзывы по замене чашек на 600-х. А меж тем звучание изменится, но остается, вопрос понравится ли это новое звучание... тут 50/50...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли менять сказать трудно

 

да не особо трудно.... если чашки от 900-х фостексов не заграли совсем на 600-х (пробовал, знаю), то напрашивается только один вывод - лучше стоковых чашек для 600-х ничего нет....

 

А вот на 2000-х денонах очень даже заграли чашечки от 900-х. Вывод: при наличии удачных модов 2000-х в плане чашек, получается что 600-е -типичный завершенный продукт. То есть НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НАДО.

 

Можно только чашки покрасить специальной краской под дерево. KAOWA - краска "жидкое дерево". Любая структура. От натур продукта не отличишь. Пробовал, знаю.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли менять сказать трудно

 

да не особо трудно.... если чашки от 900-х фостексов не заграли совсем на 600-х (пробовал, знаю), то напрашивается только один вывод - лучше стоковых чашек для 600-х ничего нет....

 

А вот на 2000-х денонах очень даже заграли чашечки от 900-х. Вывод: при наличии удачных модов 2000-х в плане чашек, получается что 600-е -типичный завершенный продукт. То есть НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НАДО.

 

Можно только чашки покрасить специальной краской под дерево. KAOWA - краска "жидкое дерево". Любая структура. От натур продукта не отличишь. Пробовал, знаю.

Возможно, возможно.

Но интересно было бы попробовать и от Денонов чашки. Но именно интересно, а не необходимо, может кто-то и "сподобится"

А красить (на мой взгляд) не стоит, будет "подделка под дерево" :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои коко-шанель-фостексы аля 900-е и есть до сих пор крашены краской kaowa :)


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои коко-шанель-фостексы аля 900-е и есть до сих пор крашены краской kaowa :)

 

а у кого можно покрасить?)))

 

600-е и так владельца делают почти что чебуратором но компенсируют качеством)) Менять чашки врятли стоит, продукт вполне закончен.

 

кстати w5000 тоже хорошо с колором сыгрались намного лучше чем фостексы 600. правда не на металле

Изменено пользователем Руслан Машина

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои коко-шанель-фостексы аля 900-е и есть до сих пор крашены краской kaowa :)

:old: кокостексы - это не подделка!!! :NOno:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно только чашки покрасить специальной краской под дерево. KAOWA - краска "жидкое дерево". Любая структура. От натур продукта не отличишь. Пробовал, знаю.

 

О, спасибо, не знал, что есть такая краска. Для домашних работ пригодится :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть краска под облезший и ржавый металл? Актуально для неблагополучных районов - покрасил плеер и чашки у фостексов и гуляешь спокойно :)

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть краска под облезший и ржавый металл? Актуально для неблагополучных районов - покрасил плеер и чашки у фостексов и гуляешь спокойно :)

 

Насчет краски не знаю, но я видел мод фостексов T50RP с подобным эффектом:

 

http://www.head-fi.org/t/769654/lff-paradox-slants-custom-battle-slant-paint-job-only-10-hours-of-use-free-shipping :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати w5000 тоже хорошо с колором сыгрались намного лучше чем фостексы 600. правда не на металле

Ну 5000 и по статусу должны лучше играть всякий нетежеляк)

 

Но я уже понял, что главное в звуке - как покрашены чашечки!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати w5000 тоже хорошо с колором сыгрались намного лучше чем фостексы 600. правда не на металле

Ну 5000 и по статусу должны лучше играть всякий нетежеляк)

 

Но я уже понял, что главное в звуке - как покрашены чашечки!))

 

ну а ты че думал. аэродинамика жи....


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.