Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Авторизация  
ganz

Помогите в выборе наушников

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил преобрести закрытые мониторные наушники в пределах 10-12 тыс. Можно дешевле, но не дороже. Слушать буду только с компьютера (звуковая карта - Asus Xonar DX). Возможности сходить и послушать у меня нет, так как у нас в городе с этим проблематично. К тому же ничего дороже Sennheiser CX300 не слушал. Поэтому хотелось бы совета у опытных в этом вопросе людей.

Слушаю в основном рок (чаще альтернативный и панк-рок, реже металкор и ню-металл), иногда рэп и электронную музыку, поэтому важна жанравая универсальность, если это возможно в наушниках за такую цену. Если нет, то тогда то, что больше подходит для альтернативы и панк-рока.

Интересуют следующие модели:

1. AKG K 550

2. Audio-Technica ATH-ANC70

3. Audio-Technica ATH-M50x

4. Beyerdynamic Custom One Pro

5. Beyerdynamic DT 770 Pro (80/250 Ом)

6. Roland RH-300

7. Sennheiser HD6 MIX

8. Ultrasone DJ 1 PRO

9. Ultrasone PRO 550

Покупать буду в конце лета или в начале осени. Времени много. К тому же деньги для меня немаленькие, поэтому спешить и облажаться с покупкой не хочется.

Изменено пользователем ganz

Поделиться сообщением

Баеры 770 Про

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением

Баеры 770 Про

Спасибо. А почему именно эту модель наушников вы рекомендуете?

Поделиться сообщением

@ganz,

Отписал в теме выбора наушников.

Если все-таки выбирать строго из предложенных, то я тоже за 770-е баеры на 250 Ом.

Много всего...

Поделиться сообщением

@ganz,

Если все-таки выбирать строго из предложенных, то я тоже за 770-е баеры на 250 Ом.

Спасибо. Скорее всего возьму баеры 770. Только вот не знаю какую версию взять (32, 80 или 250 ом)

Поделиться сообщением

@ganz,

Спасибо. Скорее всего возьму баеры 770. Только вот не знаю какую версию взять (32, 80 или 250 ом)

Я бы взял 80 ,но обязательно с приставкой pro

Спойлер

CD транспорт - CEC TL1ЦАП - ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf). Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель - ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), TDS-7/LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика JBL C56
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

Поделиться сообщением

@ganz,

Я бы взял 80 ,но обязательно с приставкой pro

Теперь я запутался. Чем они отличаются от 32-омных?

P.S. Писал еще в теме "Ищете наушники? Тогда вам сюда!". Там советуют 32-омные баеры

Поделиться сообщением

Баеры только с приставкой ПРО.

стоит рассматривать*

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

стоит рассматривать*

С приставкой PRO как раз и рассматриваю, но я уже запутался с каким импедансом брать(

Поделиться сообщением

стоит рассматривать*

Это потому что витой кабель и заменяемые детали очень важны, да?)

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте скорее всего на 32 ома взял,звучат они достаточно сбалансировано(хотя дело вкуса,мне вообще не нравятся баеры из за их сч,люблю теплые не глухие сч),и не надо запариваться с подбором усиления для высокоомов

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте скорее всего на 32 ома взял,звучат они достаточно сбалансировано(хотя дело вкуса,мне вообще не нравятся баеры из за их сч,люблю теплые не глухие сч),и не надо запариваться с подбором усиления для высокоомов

Возьму их. Большинство эти наушники советуют.

Поделиться сообщением

стоит рассматривать*

потом что у прошек вроди как баланс частот адекватнее, а у НЕ про - хз чего от них ожидать... порой такую пилу на ВЧ выдают или отсутствие баса, что диву даешься...

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за отзывы и за помощь в выборе наушников. В середине-конце августа возьму баеры дт 770 про (32 ом).

Поделиться сообщением

стоит рассматривать*

потом что у прошек вроди как баланс частот адекватнее, а у НЕ про - хз чего от них ожидать... порой такую пилу на ВЧ выдают или отсутствие баса, что диву даешься...
разница в силе прижима и обвязке - провода и т.п., драйвер - один и тот же, вся разница в звуке из силы прижима (и будет меняться со временем, и может меняться если согнуть-разогнуть дужку). Это все давно уже задокументировано и известно.

Вот между AKG K240 Studio и Mark II есть разница (как заявляет производитель) в ручном отборе драйверов, но людей, которые ее слышали, нет.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Похожий контент

• От FEDOROFF
      НАУШНИКИ ПРОДАНЫ.

Продам мониторные Hi-End наушники открытого типа Sennheiser HD 800S.
      Made in Germany. Серийный номер 23967.

Наушники в отличном состоянии. Покупались для себя, новыми у официального представителя в ИЮЛЕ 2020г. Использовались редко. Прогреты. Кабеля в идеале (без переломов и повреждений).

Причина продажи: Распродажа всей системы ((

Подойдут как для референсного прослушивания музыки, так и для работы в профессиональной студии звукозаписи.

КОМПЛЕКТАЦИЯ ПОЛНАЯ:
      - Наушники
      - Кабель с разъемом джек 6,3 мм.
      - Кабель с разъемом Pentaconn 4,4 мм.
      - USB накопитель с замерами АЧХ и инструкцией
      - Журнал-инструкция
      - Салфеточка из микрофибры
      - Футляр
      - Коробка

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
      Тип акустического оформления: открытые
      Тип наушников: проводные
      Материал амбушюр: микрофибра
      Тип излучателя: динамический
      Диаметр мембраны излучателей: 56 мм
      Количество излучателей с каждой стороны: 1
      Минимальная воспроизводимая частота: 4 Гц
      Максимальная воспроизводимая частота: 51000 Гц
      Мощность: 500 мВт
      Чувствительность: 102 дБ
      Сопротивление (импеданс) (Ом): 300Ω
      Разъемы кабеля: 6.3мм, 4.4мм
      Длина кабеля: 3м
      Вес: 330 г
    • От Vlad.Sumkin
      Мои первые изодинамические наушники начального уровня. Состояние новых. Очень уважаемые как у музыкантов, так и у звукорежиссёров.
      Решетки магнитной системы расточены симметрично с двух сторон, соответственно увеличилась площадь излучаемой поверхности. Чаши наушников демпфированы специальным образом. Теперь максимально удобная посадка. Летом не жарко в них благодаря качественным оптимально подобранным кожаным супер амбушюрам, сейчас такого качества не найти.
      В ценовой категории ~10тыс. звучат отлично. Продаю по цене намного ниже чем покупал, работа мастера и материалы гораздо дороже стоят. Причина продажи - покупка наушников hi end класса.

Отправлю авито доставкой или любой другой на ваш выбор.
    • От Aibek
      Месяц назад я подавал это объявление, но затем снял из-за возникших личных проблем, время было не продажи. Сейчас я заново (повторно) выставляю свое объявление. В отношении наушников ничего не изменилось. Итак:
      Наушники Beyerdynamic DT 900 PRO X абсолютно новые, были вытащены из коробки в целях проверки и фотографирования. Прослушал около часа и запаковал. Все звучит так, как пишут в обзорах. Для своего бюджетного диапазона звук просто замечательный. Сидят хорошо. Очень приятные амбушюры и оголовье. Звук наружу негромкий.

Наушники открытого типа; Проводные; Диапазон частот: 5 - 40 000 Гц; Сопротивление: 48 Ом; SPL: 100 dB SPL (1mW/500Hz); В комплекте: сами наушники DT 900 PRO X; кабель 1.8 м; кабель 3 м; переходник на 6.35 мм - 2 шт., навинчены на каждом кабеле; чехол для хранения; документация. Страна изготовитель: Германия. Данная модель самая новая у Beyerdynamic, выпуск начат в 2021 году.
      Новый драйвер STELLAR.45 воспроизводит звук отличного качества с любыми устройствами, благодаря низкому импедансу 48 Ом и высокой чувствительностью. Подключать наушники можно куда угодно, громкости будет достаточно без специального мощного усилителя.
      Масса обзоров и положительных отзывов.

Нахожусь в городе Алматы, Казахстан. Отправлю ТК “СДЭК” куда угодно за мой счет, - стоимость доставки и страховки включена в цену наушников.
      Пишем, не стесняемся. Видеосвязь со мной возможна по телеграм: +7 747 657 34 20
    • От buyy
      Воспроизведение 24/192kHz, аппаратный MQA Full Decoder, линейный выход.
      Регулируемый выход для наушников тоже есть.

На обмен разыскиваются Audio-Technica ATH W10VTG. Или Naim NAHA.

Да, при желании можно взять и послушать.

Specifications:
      Input: USB mini type B
      Outputs: 3.5mm analogue line out, fixed 2v RMS. 3.5mm headphone jack with variable-level output, impedance 0.47Ω
      Casing: Aluminum
      Power: USB, nominal 5V at <500mA.
      Processing: Dual Tile XMOS DSP with 16 cores and 1000 MIPS

Indicators:
      Three white LEDs (1x, 2x, 4x) show connected state and audio stream rate
      1x LED glows white for PCM, green to indicate MQA playback and blue to indicate MQA Studio playback. MQA indications will not show if the bitstream is altered in any way

Additional:
      USB audio class compliant 2.0 HS 480Mb/s bandwidth. Asynchronous: device is the clock source for high quality. Firmware upgrade is via USB. Drivers provided for Windows 7 and 8; no drivers required for Windows 10, Macintosh OS X or Linux. Analogue volume control for headphone output, controlled from PC, control law modified to match connected OS

Operating system:
      Macintosh OS X 10.6.4 (Snow Leopard) or later.
      Windows XP SP3, Windows 7 SP1, Windows 8 or later
      Linux kernel 2.6.37 or later and ALSA version 1.0.32 or greater
      Apple iOS, Android

Size: 102 x 32 x 18mm (4.0 x 1.25 x 0.7in) – approx.
      Weight: 50g (1.76oz) – approx.

Made in England
    • От Kaermorchen
      Наушники Beyerdynamic Custom One PRO Plus, в хорошем состоянии. Не падали, не заливались. Пользовался несколько лет. К вещам отношусь бережно. Оголовье и амбюшуры сменные. Кабель сменный. Родные амбюшуры облезли, выкинул. Купил на али кожаные (настоящие кожаные, из ягненка, цена новых 3500р.).
      Полная комплектация. Пользовался только одним стандартным кабелем. Сами наушники вечные. Сделано в Германии.
      В подарок отдам новые, оголовье и велюровые амбюшуры, не использованные.

• От Nikoa
      Заявленный диапазон воспроизводимых частот 6 Гц — 38 кГц
      Импеданс 120 Ом
      Максимальный уровень звукового давления 110 дБ
      КНИ (коэффициент нелинейных искажений) 0,1%
      Подключение проводное, джек 6,35 мм (1/4″ TRS)
      Штекер прямой
      Кабель прямой, съемный, длина 3 м
      Масса 240 г
      Дополнительно переходник на миниджек 3,5 мм
      коробка, полный комплект, наушники не новые (б\у), состояние хорошее
      доставка сдэк с предоплатой (сдэк доставка за мой счет)
    • От Aibek
      Наушники Beyerdynamic DT 900 PRO X абсолютно новые, были вытащены из коробки в целях проверки и фотографирования. Прослушал около часа и запаковал. Все звучит так, как пишут в обзорах. Для своего бюджетного диапазона звук просто замечательный. Сидят хорошо. Очень нежные амбушюры и оголовье. Звук наружу негромкий.

Наушники открытого типа; Проводные; Диапазон частот: 5 - 40 000 Гц; Сопротивление: 48 Ом; SPL: 100 dB SPL (1mW/500Hz); В комплекте: сами наушники DT 900 PRO X; кабель 1.8 м; кабель 3 м; переходник на 6.35 мм - 2 шт., навинчены на каждом кабеле; чехол для хранения; документация. Страна изготовитель: Германия. Данная модель самая новая у Beyerdynamic, выпуск начат в 2021 году.
      Новый драйвер STELLAR.45 воспроизводит звук отличного качества с любыми устройствами, благодаря низкому импедансу 48 Ом и высокой чувствительностью. Подключать наушники можно куда угодно, громкости будет достаточно без специального мощного усилителя.
      Масса обзоров и положительных отзывов.

Нахожусь в городе Алматы, Казахстан. Отправлю ТК “СДЭК” куда угодно за мой счет, - стоимость доставки включена в цену наушников.
      Как оплатить - договоримся в переписке.

Благодаря форумчанам, которые заинтересовались продаваемыми наушниками, я учел свои промахи по контактам. Итак, видеосвязь со мной возможна по телеграм: +7 747 657 34 20
      или по скайпу, логин: togzhan.sarsembaeva
      Моя электронка: aibek59@mail.ru
      Ватсапа у меня нет, но при желании можем пообщаться по ватсапу моей супруги

Могу поменяться на полноразмерные блютуз Bluetooth наушники 
    • От individuuum
      Наушники покупались у производителя. Состояние техническое и косметическое близкое к идеальному. Покупались около двух месяцев назад. Продаются без кабеля (у мастера Snorry можно заказать для них отличные кабели)
      Продаю так как перешёл на топовую модель.

Отправлю

Описание
      Изодинамические наушники Snorry Isodynamic SI-6-открытого типа.
      Отделка из массива дерева венге
      Полностью оригинальной разработки и изготовления известного мастера Snorry.
      Наушники в идеальном состоянии
      Модель SI-6.
      Особенности модели:
      открытое акустическое оформление;
      импеданс 25 Ом;
      чувствительность 103 dB/1mW;
      масса без кабеля 475 грамм (с чашками из);
      коннекторы mini XLR 4pin;
      материал амбушюр и накладки на оголовье натуральная кожа.
      материал чашек – массив дерева венге.
      Новый излучатель улучшенной конструкции на основе патента RU158852
      Данная модель разработана на замену Si-1 и Si-2.Наушники являются развитием идей, заложенных в предыдущих моделях. Это тембрально достоверный, нейтральный звук, высокая разрешающая способность во всех диапазонах частот для длительного прослушивания музыки на высококачественной аппаратуре. Производитель не стал выпускать модификацию мк3, а разработал полностью новый более совершенный излучатель. В результате получено улучшение всех характеристик.
      Конкурируют по звуку с брендовыми наушниками -гораздо более дорогими
    • От buyy
      На обмен разыскиваются Audio-Technica ATH W10VTG.

Да, при желании можно взять и послушать.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...