Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Авторизация  
Mrak Holod

Затычки за 400€

Рекомендуемые сообщения

Aurisonics ASG-1.5

Westone W30

Ultimate Ears UE900S

Shure SE535V

Westone UM Pro 20 RC

Westone UM Pro 30 RC

Ultrasone IQ Pro

InEar StageDriver SD-2

Fischer Amps FA-4E XB

Вот такой вот список затычек из одного ценового диапазона на сегодня (в Европе 400€ +/-50 в магазине thomann)

Предлагаю перемыть им косточки.

Кто отыгрывает своих денег, кто нет?

Кто для каких жанров подходит?

Чем ещё можно дополнить список для портатива?

Дома ------------------------------ Line6 UX2 или USB Creative SoundBlaster THX + Bayerdynamic)))) DT 990 Pro 250 Ohm или Logitech Z906

Не дома -------------------------- Sony Walkman ZX2 + Sony XBA-A3, редко ATH FC707 или Sennheiser Momentum In-Ear (M2 IEI)

Поделиться сообщением

Earsonics SM64. Можно купить на сайте производителя. Сделано во Франции.

Изменено пользователем chaosmaster

Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением

Earsonic имеет сопротивление 98Ом. Прокачивает ли их некирпич, типа сони zx2.

Дома ------------------------------ Line6 UX2 или USB Creative SoundBlaster THX + Bayerdynamic)))) DT 990 Pro 250 Ohm или Logitech Z906

Не дома -------------------------- Sony Walkman ZX2 + Sony XBA-A3, редко ATH FC707 или Sennheiser Momentum In-Ear (M2 IEI)

Поделиться сообщением

Earsonic имеет сопротивление 98Ом. Прокачивает ли их некирпич, типа сони zx2.

чувак не хочу тебя растраивать но zx2 тот еще кирпич. это одна из причин почему я его не купил) он sony z5 говорят только с пха-3 прокачивает куда уж 98 ом))

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением

@Руслан Машина, что за бред вы пишите, тем более не со своих слов? Зачем? Что за чувак? Как вы к человеку обращаетесь? Хотя наверно это такое у вас воспитание, и медицина здесь бессильна, увы.

Поделиться сообщением

@Mrak Holod,

первые и последние двое - вообще неизвестные здесь особо зверьки, мало кто что про них скажет.

Desktop: Roon ROCK, Intel NUC > OI Switchboard Felix Audio ZEN Stream > Composer 3XP > Soloist 3X Grand Tourer > Snorry NM-1

Portable: AK SE180 > Earsonics S-EM6 V2 / Etymotic Evo

Иногда пишу, Дзен

Поделиться сообщением

@Руслан Машина, что за бред вы пишите, тем более не со своих слов? Зачем? Что за чувак? Как вы к человеку обращаетесь? Хотя наверно это такое у вас воспитание, и медицина здесь бессильна, увы.

у меня мама врач) так что медицина бессильна)))в воспитании как минимум

я слушал zx2 с z5 мальчик. мне не понра. не качает. если почитаешь инфу и поспрашиваешь людей узнаешь что эти затычки требовательны к усилению.

P.S. чувак - это так.. по братски))) Ну за культуру епте! :Russian:

Изменено пользователем Руслан Машина

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

Поделиться сообщением

Коллеги! Большая просьба или если хотите требование и думаю меня многие поддержат. Прекратите никому не интересны перепалки не по теме. Давайте как то держаться в культурных рамках и уважительно относится к друг другу и особенно нашему времени. Многие подсели на этот сайт как на информационный наркотик. С трудом выкраивешь минутку чтобы прочитать новые сообщения, а там вместо полезно информации уроки словесности и воспитания.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Myst Ocub 1866 V2, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением

Коллгеи! Большая просьба или если хотите требование и думаю меня многие поддержат. Прекратите никому не интересны перепалки не по теме. Давайте как то держаться в культурных рамках и уважительно относится к друг другу и особенно нашему времени. Многие подсели на этот сайт как на информационный наркотик. С трудом выкраивешь минутку чтобы прочитать новые сообщения, а там вместо полезно информации уроки словесности и воспитания.

да ладно. весело должно быть. не вечно же одно и тоже обсуждать))

и да. Сам ты коллгей!))))))))

Изменено пользователем Руслан Машина

Поделиться сообщением

Меня как то не веселит читать треп и флуд без темы. Тем более есть масса более интересных, полезных и прятных методов потратить свободное время.

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Myst Ocub 1866 V2, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением

Aurisonics ASG-1.5 в списке самый интересный вариант, как мне кажется.

Были у меня ASG-1(v3), не смотря на не столь высокое сопротивление, тоже были довольно прожорливые на хорошее усиление, внутри ж динамический драйвер немаленький, вот он и скажет спасибо, если будет более-менее приличное усиление.

Звук у Aurisonics специфичный, не назвал бы универсальными их. НЧ и СЧ - их плюсы. Также подойдут тем, кому везде много ВЧ на конкурирующих моделях, именно такой человек и купил у меня их.

Довольно крупный размер корпуса (который прочный, неубиваемый, кстати) может не подойти людям с маленькими ушами, мне были "впритык".

В них особо нравился джаз, старый рок, треш 80ых, хэви.

lastfm.jpg

Cables: CryoCu by sboch / Chord CrimsonPlus RCA / Silver&Litz(Cu) Hybrid by sboch

Speaker Systems: Logitech Z-5500 Digital / Edifier R1280DB / Adam T5V

DAP/DAC: Samsung Galaxy S8 / Sony NW-WM1A / Fostex HP-A4BL

IEM: AKG EO-IG955 / Moondrop A8 / Sony MH755

Over-Ear Headphones: Sony MDR-MA900

Поделиться сообщением

Может есть что-то достойней перечисленного, напр. из рядов klipsch, etimotic, али ещё какая экзотика типа RHA? У меня просто вообще нет возможности слушать затычки. Во первых нет приличного магазина более-менее хорошей аудио. Во вторых, по ходу, из-за гигиенических соображений или ещё чего в Германии вообще не видел чтоб давали тестировать внутриканалы, только накладные полноразмеры. Новую тему открыл, потому-что есть на форуме возможно сравнение по 2-3 модели друг с другом, а тут просто, чтоб было в одном месте. Лично мне интересно в связке с сони zx2, под разный митооол. Но я не прошу давать совет конкретно мне; прийдёт следующий и откроет такую же тему, но под электроник. Поэтому давайте просто обсудим затычки из этой ценовой категории, так называемой, "золотой середины меломана".

Поделиться сообщением

@Mrak Holod, ну если затронули однодрайверы, то добавлю ortofon e-q8, НО источник придется подбирать... больно капризные, без прослушки лучше не брать.

Desktop: Roon ROCK, Intel NUC > OI Switchboard Felix Audio ZEN Stream > Composer 3XP > Soloist 3X Grand Tourer > Snorry NM-1

Иногда пишу, Дзен

Поделиться сообщением

InEar StageDriver SD-2 имеют хорошую шумоизоляцию и неплохие нч.

вестоны лучше смотрите на серию um pro, она лучше по звуку, с большим количеством насадок сможете их адаптировать под себя. Насчет 20 и 30 модели, бас мне показался лучше у 20 модели, вот все остальное лучше у 30, более-менее сбалансированный звук был 2 um pro 50.

Etymotic были бинауральные (разница от стерео версии в кабеле) они имели хорошую середину, но вываливались из ушей.

Шуры и ue отслушал лишь для интереса, могу сказать что наушники неплохи, но что-то мне в них всегда не устраивало.

Изменено пользователем AAB

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением

Final Audio Design Heaven VI, а еще лучше VIII модель. 16 и 24 ома соответственно.

Последние на голову выше, всего что есть в списке, по собственному опыту.

Широкая сцена, идеально подойдут для джаза, вокальной музыки, классики, classic rock

Поделиться сообщением

Final Audio Design Heaven VI, а еще лучше VIII модель. 16 и 24 ома соответственно.

Последние на голову выше, всего что есть в списке, по собственному опыту.

Ну это Вы сильно погорячились!

Топикстартеру - послушайте Sony XBA-A2, А3, Z5. Мне из них очень понравились и нравятся до сих пор А2. Так, что может и меньшей суммой, чем 400 Ойро обойдетесь.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением

Если кому пригодится мой личный опыт - буду рад.

В прошлое воскресенье был в ДХ, выбирал затычки для моих C4 Pro и DX90.

Музыкальные предпочтения: джаз, классика, хард рок, инди рок, панк и т.п.

Что удалось послушать:

1.Westone UM Pro 30 - хватило 10 сек - тональный баланс кардинально отличается от привычного звучания моей коллекции наушников (см. в подписи)

2. EarSonic Velvet - похожие ощущения

3. Sony Z5 - понравились если бы не чудовищно гипертрофированный бас. Значительно больше, чем в Fostex TH900.

4. Ortofon e-Q8 - отлично сбалансированные, ровные и нейтральные на всем диапазоне частот, отлично спелись с моим DX90

Мой мнение, что затычки нужно обязательно слушать перед окончательным выбором и обязательно на своем источнике

Изменено пользователем lassar

Ibasso DX90, Chord Hugo, Astell&Kern AK320 + АК380 АМР,

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением

Если кому пригодится мой личный опыт - буду рад.

В прошлое воскресенье был в ДХ, выбирал затычки для моих C4 Pro и DX90.

Музыкальные предпочтения: джаз, классика, хард рок, инди рок, панк и т.п.

Что удалось послушать:

1.Westone UM Pro 30 - хватило 10 сек - тональный баланс кардинально отличается от привычного звучания моей коллекции наушников (см. в подписи)

2. EarSonic Velvet - похожие ощущения

3. Sony Z5 - понравились если бы не чудовищно гипертрофированный бас. Значительно больше, чем в Fostex TH900.

4. Ortofon e-Q8 - отлично сбалансированные, ровные и нейтральные на всем диапазоне частот, отлично спелись с моим DX90

Мой мнение, что затычки нужно обязательно слушать перед окончательным выбором и обязательно на своем источнике

Sony XBA -A2/А3 - слушали? Если слушали - интересно Ваше мнение.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением

Не слушал, т.к. продавец сказал, что младшие модели гибридов от Sony сходны по звучанию с Z5.

Фирменный Соневский звук.

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением

4. Ortofon e-Q8 - отлично сбалансированные, ровные и нейтральные на всем диапазоне частот

фон есть на плеерах с ними?

Иногда пишу, Дзен

Поделиться сообщением

4. Ortofon e-Q8 - отлично сбалансированные, ровные и нейтральные на всем диапазоне частот

Нет

Bose SoundLink On-ear

Поделиться сообщением

Нет

У меня с HA-2 и с O2+ODAC фоновый шум стоит, а на А15 нет фона..

причем с сигничами ничего нигде не фонит

Изменено пользователем qsk

Иногда пишу, Дзен

Поделиться сообщением

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...