Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Алексей с Урала

Denon AH-D7100 в сравнении с Denon AH-D7000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение пользователей обеих моделей, правда ли, что 7100 - шаг назад и значительно уступают 7000? Стоит ли искать на вторичке, все менее доступные 7000-е? Источник: Colorfly C4 Pro. Музыка - классический и прогрессивный рок, оцифровки винила 24bit/192rHz. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю. Деноны 7100 более вкусовые, они лучше играют современную музыку, дабстеп например...

Для вашей музыки лучше, конечно, деноны 7000.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю. Деноны 7100 более вкусовые, они лучше играют современную музыку, дабстеп например...

Для вашей музыки лучше, конечно, деноны 7000.

 

а как в сравнении с th-600? слушаю метал. как у денонов с шумкой?


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю. Деноны 7100 более вкусовые, они лучше играют современную музыку, дабстеп например...

Для вашей музыки лучше, конечно, деноны 7000.

 

а как в сравнении с th-600? слушаю метал. как у денонов с шумкой?

Не очень,все слышно и снаружи и снутри,но зато как забойно рок отыгрывают 7000

А 7100 не рыба ни мясо-действительно разве что под современные молодежные стили


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте:

http://forum.doctorh...ials&article=39

 

Ставший уже классикой обзор. Никто, наверное, не разбирается в денонах как funky77 :)

Рекомендую также обратить внимание на другие его обзоры денонов.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как в сравнении с th-600? слушаю метал. как у денонов с шумкой?

Деноны 7100 дико яркие и баса у них много очень. На мой слух, метал не их конек. Фостексы играют точнее и ровнее.

Шумка у денонов хорошая, но они довольно большие, на маленькой голове (наверное) будет неудобно.

Ставший уже классикой обзор.

Мне кажется, он очень лоялен к денонам. Хотя, за ту цену, что сейчас за них просят, не грех и купить...

Вроде, до кризиса они не сильно дешевле стоили (((

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как в сравнении с th-600? слушаю метал. как у денонов с шумкой?

Деноны 7100 дико яркие и баса у них много очень. На мой слух, метал не их конек. Фостексы играют точнее и ровнее.

Шумка у денонов хорошая, но они довольно большие, на маленькой голове (наверное) будет неудобно.

Ставший уже классикой обзор.

Мне кажется, он очень лоялен к денонам. Хотя, за ту цену, что сейчас за них просят, не грех и купить...

Вроде, до кризиса они не сильно дешевле стоили (((

 

Деноны 7000 на вторичке больше полтоса стоят. Думаю для рока классики и блюза лучше th600 их за 30. Можно достать.


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После длительного прогрева d7100 показывают высокий уровень по звуку. Хорошо играют на более современной музыке, как электроника так и тяжеляк. Вполне хороши для портатива,а на домашней системе высокого уровня готовы себя проявить еще лучше. Повторюсь для них нужен очень длительный прогрев, рекаблинг также не помешает. За цену на вторичке около 30 вполне отличный вариант. Цена на d7000 на вторичке нынче не адекватна их возможностям. С колором могут слегка ярчить. с hifiman hm801 интересней я думаю.

Изменено пользователем death.chem

 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как в сравнении с th-600? слушаю метал. как у денонов с шумкой?

Деноны 7100 дико яркие и баса у них много очень. На мой слух, метал не их конек. Фостексы играют точнее и ровнее.

Шумка у денонов хорошая, но они довольно большие, на маленькой голове (наверное) будет неудобно.

Ставший уже классикой обзор.

Мне кажется, он очень лоялен к денонам. Хотя, за ту цену, что сейчас за них просят, не грех и купить...

Вроде, до кризиса они не сильно дешевле стоили (((

 

Деноны 7000 на вторичке больше полтоса стоят. Думаю для рока классики и блюза лучше th600 их за 30. Можно достать.

Для портатива 600 да получше ,но на хорошем стационаре начинает сказываться разница в классе и конечно деноны выходят вперед


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, звучание th600 более скажем так ТОПовое, чем даже у D7000. Сцена шире, разрешение больше. Лучше них только th900, Все остальное из закрытых в пролете.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, звучание th600 более скажем так ТОПовое, чем даже у D7000. Сцена шире, разрешение больше. Лучше них только th900, Все остальное из закрытых в пролете.

 

Думаю, что конечно нет)))

900е слушать нереально.))) Простите я люблю бас и они были у меня больше полугода. И сорри не смог.

Ни панча и правдоподобной передачи музыки - красят все они в свой фостековский звук. 600 и то лучше. Хоть звук проще. И сцена тут не при чем. Передача самой музыки лучше, чем у старшего брата6 но недотягивает и до половины 7000х))) И они у меня пока еще не моденные. Со стоком.

 

А 7000е вне конкуренции вообще. Просто песня. И панч и баса много , но он честный и то тембру и по локализации. А верх - так это вообще сплошной реализм. Тарелки - живые реально.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Хватит писать хе...ю во всех ветках

Я вам уже в одной отписал


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

Ну, видимо не в одной. И в этой тоже))) Меня, надеюсь сложно обвинить в предвзятости. Ненавидел HD800 и всячески их гнобил до выходановой серии. Послушал - прикололся. Написал. Взял свои слова обратно. Купил. А тут. Были ушки, которые не слушал. Купил те - которые прикололи. Что в этом такого. Что-то вы как-то неадекватно себя ведете.Но это не мое дело. А ваше. Вижу 900е у вас есть. Скажите - "а мне нравятся". И все. равится такой звук - замечательно. Но. Чего вы херначкаете? Как-то не по пацански. Идет же беседа, а не навязывание своих мнений. Обмен мнениями-то))) А не обвинениями какими)))

 

Хватит мне отвечать ту же хе...ю. У меня было И то и то и не вам меня учить что и где писать. Договорились? И очень вас прошу тон не поднимайте. И будет мир и покой.

Ок? Надеюсь понятно выразился?

 

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сравнить 7100 с викторами 1000?


Дома: Creative X-Fi Titanium HD -> clone Darkvoice 336 SE -> Sennheiser HD650, HD518, Philips SHP895.

Портатив: Sansa Clip+ -> Audio-Technica ATH-M50, Sony MDR-EX310LP, Ritmix RH-508, Philips SHP895.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были и 2000-е. купил 7000-е. безусловно разница приличная. думал что 900-е продолжение славной серии D. на одной из сходок появились 900-е. ну, думал ща услышу УХ. а услышал сибилявое дермо. было подозрение, может бракованный вариант.

была организованна сходка в маг., где были и 900-е, специально принес 7000-е. отслушали и сравнили 7000-е с 900-ми - 6 чел. преимущество 7000-х, во всем, даже в посадке. участники мнения отписали http://спам/showthread.php?t=151496&page=24&p=1679215&viewfull=1#post1679215


дома: ЦАП RD30 4х1704, дальше ламповый ус VictorVVo для ЭС Stax 007 sz3 с кабелем 925s // на улице: AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //

что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000. Beyerdynamic dt-1350. JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod. редчайшие NAD RP 18

из ЭС Kоss 950, Perun.

не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850. Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал что 900-е продолжение славной серии D. на одной из сходок появились 900-е. ну, думал ща услышу УХ. а услышал сибилявое дермо. было подозрение, может бракованный вариант.

не прогретый возможно - их ВЧ существенно смягчаются после прогрева. А что, ни сцены ни разрешения ни упругого баса в них не услышали? Т.е. уши типа М50..

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые 900-е, были в пользовании более двух недель. мне повезло купить 7000-е не прогретые, и они меня радовали и в таком состоянии.......

Изменено пользователем micon

дома: ЦАП RD30 4х1704, дальше ламповый ус VictorVVo для ЭС Stax 007 sz3 с кабелем 925s // на улице: AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //

что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000. Beyerdynamic dt-1350. JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod. редчайшие NAD RP 18

из ЭС Kоss 950, Perun.

не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850. Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Ни сцены ни разрешения ни упругого баса? Это вы про 7000е?

если да - то ни одно из высказываний не является истиной. Ух.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сравнить 7100 с викторами 1000?

Викторы жирнее играют. Лично мне они куда больше нравятся, чем любые деноны, да и фостексы заодно. Правда, я только на тяжмете сравнивал. На классике фостексы лучше будут.

Насчет денонов... Думаю, на поп музыке они лучше викторов.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ты кажется говорил, что 800е медленные наушники. А Викторы по твоему быстрее? :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в 7000-х показалось много баса по сравнению с ТН600 и 7000-е, как мне показалось чутка поярче на ВЧ чем мои ТН600-е. Владею ТН600-ми и 7000-е тоже понравились. На этом экземпляре 7000-х не было ощущения "отдельного" баса. Да его (баса) многовато, но не в ущерб музыкальности. Я категорически не согласен с тем, что ТН600 и вполовину не играют того, что типа могут 7000-е. На мой слух ТН600 все таки играют техничнее, более точно - все таки "мотор" (магнит) теславского класса - рулит! При этом ни в коей мере не умаляю достоинств 7000-х - весьма музыкальные наушники, даже если где-то и в ущерб точности.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сравнить 7100 с викторами 1000?

Викторы жирнее играют. Лично мне они куда больше нравятся, чем любые деноны, да и фостексы заодно. Правда, я только на тяжмете сравнивал. На классике фостексы лучше будут.

Насчет денонов... Думаю, на поп музыке они лучше викторов.

Сколько людей - столько мнений.

Скачаю-ка Пупо. Послушаю на Денонах... Говорят - самое оно.

 

Мне в 7000-х показалось много баса по сравнению с ТН600 и 7000-е, как мне показалось чутка поярче на ВЧ чем мои ТН600-е. Владею ТН600-ми и 7000-е тоже понравились. На этом экземпляре 7000-х не было ощущения "отдельного" баса. Да его (баса) многовато, но не в ущерб музыкальности. Я категорически не согласен с тем, что ТН600 и вполовину не играют того, что типа могут 7000-е. На мой слух ТН600 все таки играют техничнее, более точно - все таки "мотор" (магнит) теславского класса - рулит! При этом ни в коей мере не умаляю достоинств 7000-х - весьма музыкальные наушники, даже если где-то и в ущерб точности.

Мне кажется, что сегодня Деноны играли не с отдельным басом. припоминаю вроде ты это говорил)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не быстрее. Но у викторов есть одна интересная фишка: бас практически не сдувается. Я могу включить самую экстремальную музыку, и викторы будут качать. Пусть и не очень технично, но dx1000 метал именно играют. А вот hd800 все свои достоинства теряют: бас сдувается, середина шипит, сцены нету и т.п. Можно сказать, что просто запись плохая, но те же LCD 3 одинаково хорошо играют как задумчивый джаз, так и зажигательный метал. Аналогичная история и с DX1000. Правда, слышал мнение, что для них тракт подбирать надо, иначе бас забьет собой все.

Вот у Димы они хорошо играют.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.