Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Алексей с Урала

Denon AH-D7100 в сравнении с Denon AH-D7000

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может сравнить 7100 с викторами 1000?

Викторы жирнее играют. Лично мне они куда больше нравятся, чем любые деноны, да и фостексы заодно. Правда, я только на тяжмете сравнивал. На классике фостексы лучше будут.

Насчет денонов... Думаю, на поп музыке они лучше викторов.

Сколько людей - столько мнений.

Скачаю-ка Пупо. Послушаю на Денонах... Говорят - самое оно.

 

Мне в 7000-х показалось много баса по сравнению с ТН600 и 7000-е, как мне показалось чутка поярче на ВЧ чем мои ТН600-е. Владею ТН600-ми и 7000-е тоже понравились. На этом экземпляре 7000-х не было ощущения "отдельного" баса. Да его (баса) многовато, но не в ущерб музыкальности. Я категорически не согласен с тем, что ТН600 и вполовину не играют того, что типа могут 7000-е. На мой слух ТН600 все таки играют техничнее, более точно - все таки "мотор" (магнит) теславского класса - рулит! При этом ни в коей мере не умаляю достоинств 7000-х - весьма музыкальные наушники, даже если где-то и в ущерб точности.

Мне кажется, что сегодня Деноны играли не с отдельным басом. припоминаю вроде ты это говорил)))

Сегодня Деноны 7000-е играли с замечательным четким и ритмичным басом, да его может чутка многовато, но как уже писал не в ущерб музыкальности. Ранее я слушал и 5000-е и 7000-е деноны и ТОГДА мне показалось, что у них бас как в плохо настроенном трифонике. Бас отдельно, а СЧ-ВЧ отдельно. Может тогда усилитель был дохлым для них. Сегодня (вернее по времени уже вчера) все играло замечательно и цельно - я же даже вроде сказал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 теряют. Эти имеют. Играют. Мне все нравятся. Ничего 800 не сдувают. Все качают. Каждые по своему.

Не понимаю может ничего, но по-моему это просто слова. Как-нибудь если что покажете мне как бас сдувается в 800х на электронике.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 теряют. Эти имеют. Играют. Мне все нравятся. Ничего 800 не сдувают. Все качают. Каждые по своему.

Не понимаю может ничего, но по-моему это просто слова. Как-нибудь если что покажете мне как бас сдувается в 800х на электронике.

Новая серия 800-х на мой слух не теряет бас ни по глубине, ни по количеству. Специально ставил Yello "Motion Pictures" чтобы "поймать" 800-е с "поличным" на "украдании" баса либо по глубине, либо по количеству. Ничего не "покрали"! Просто в силу особенностей тоналки, которые все же свойственны как 800-м, так и 7000-м - в денонах все таки лучше слушать тяжелые стили, чем в 800-х. И наоборот - что-то деликатное и атмосферное (а это может быть и джаз и электроника) лучше слушать в 800-х. Но это уже придирки и к 800-м и к 7000-м. На самом деле и те и другие наушники все играют хорошо, но что-то им особенно удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не задумывались, почему продавцы дешевых компьютерных колонок Sven и Defender включают в них именно электронную музыку?

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не задумывались, почему продавцы дешевых компьютерных колонок Sven и Defender включают в них именно электронную музыку?

Юр! Это к чему? Но отвечу, что электронщина в большинстве своем весьма простая музыка для которой не нужно высокого разрешения и точности отработки сигнала, соответственно в силу этого, такая музыка хорошо и эффектно играет на любых колонках (может кроме басовых и суббасовых составляющих). А метал на дешевых колонках - сразу в кашу, причем в неудобоваримую. Конечно на хорошем сетапе сразу слышна убогость и простота электронной музыки (за небольшими исключениями) и, соответственно продолжать ее слушать на хорошем сетапе нет никакого желания.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

Электроника Электронике рознь.

 

@kleymor.metal,

Я тоже не понял какое отношение имеют дешевые колонки к теме накачки баса 800ми.

Все комфортно в них звучит. К тому же пожалуй в них сейчас самый упругий бас из всего, что у меня есть.

У всего есть свои стороны.

 

Однако Пупо тоже неплохо звучит в 7000х))))

Эт шутка, конечно. Это я к тому, что не стоит вешать ярлыков. Они заквадрачивают окружающий мир и делают его гораздо проще, чем он есть.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из выше перечисленных я отдал предпочтение D7000

7000/7100 и DX1000 у меня на данный момент есть в наличии.

к 7100 после 7000 надо привыкать денек, а потом все нормально.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

Электроника Электронике рознь.

Согласен! Но достойной качественного тракта электроники, к сожалению, не так уж и много. В основном "бум-тыц".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

Это не совсем так. Говорю как человек имеющий очень много не "бум-тыц". "Бум-тыц" - не электроника в принципе - так клубная в лучшем случае. А какие джазовые "бум-тыц" бывают!!!!)))).


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

Это не совсем так. Говорю как человек имеющий очень много не "бум-тыц". "Бум-тыц" - не электроника в принципе - так клубная в лучшем случае. А какие джазовые "бум-тыц" бывают!!!!)))).

Ну если с такого ракурса, что "бум-тыц" не элетроника, то да, тогда доля хорошей электронщины возрастает. Хотя я исходил и способа извлечения звуков - клубняк по этому пораметру - чистая электронщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне не способ извлечения, а способ мышления))) Депеши тоже ведь электроника в чистом виде)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что наушники не совсем правильно сравнивать на электронике.

1. Никто не знает, как должен по-настоящему звучать синтезированный звук.

2. Электроника практически везде звучит хорошо, так как такие звуки (по каким-то причинам) аппаратуре воспроизводить легче. То бишь, имеем максимальную разборчивость. Ее и HD800, и Деноны играют вполне на уровне.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара слов в защиту 7100.

 

Denon 7100 от какого-нибудь EMU 0404 как у меня да еще и висящего на USB и 7100 от какого-нибудь Chord Mojo и от оптики - это практически разные наушники.

В первом варианте сложновато слушать например dj-миксы - якобы баса якобы много. Вы надеюсь поняли откуда этот овно-бас происходит. По второму варианту подключения меня все устраивает более чем, пожаловаться особо не на что. Это относится и к прочим жанрам, кроме металлических - их не перевариваю.

 

Ушной кабель так же, если кто слушать будет от плеера. Кабель для портатива из комплекта - не то, схлопывает сцену, помещая часть инструментов в голову, да и родной на 6.3мм тоже еще вопрос... Опять же переходник, он тоже будет влиять. Может откуда-то отсюда все разночтения в оценках?

Кривой трак хорошими ушами не исправить, а только наоборот - испортить уши...

 

Я бы например кое-где добавил баса в 7100. А где-то возможно убрал. Записи все разные. И 7100 это покажет. Но говорить, что там чего-то много/мало и превращаться в звукорежиссера не вижу причин, 7100 покажет как записано и задумано.

 

Для меня критерий такой - я слышу что задумано исполнителями и звукорежиссером и это не утомляет мой слух.

С 7100 всё близко к идеалу.

 

Но уши - это всё конечно суррогаты. Пара не самых дорогих студийных мониторов легко переиграет топовые уши.

По эмоциональности, по удовольствию от прослушивания на 2 головы - легко. Дорогие наушники - это от бедности к сожалению :(

Изменено пользователем airusher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.