Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

author422

Взрослый техничный портатив (но без фанатизма)

Ваш портативный фаворит  

57 проголосовавших

  1. 1. Какие лучше (Звук,удобство,цена качество)

    • Focal spirit professional
    • Audio Technica ATH ES 10
    • Sennheiser HD 25-1 II (скорее сток)
    • Audio-Technica ATH-ESW9
    • Yamaha EPH-100


Рекомендуемые сообщения

@Шурик, а в чем отличия ямахи 100 и А2 ? какие из них лучше и в чем?

В 100-ках звук чуток попроще и немного светлее, мне показалось, что в 100-х есть ну совсем небольшой излишек ВЧ из-за чего подача 100-к показалась немного прохладной. Но я слушал их новыми, ВОЗМОЖНО после прогрева они начинают звучать теплее и ровнее. В А2 - сразу понятно, что звук нейтрален. И явно выше классом на 2 порядка. С новья у А2 были ну совсем маленькие и далеко не на всех записях заметные шероховатости на ВЧ, сейчас и их нет. Более того, я в них с удовольствием послушал АВВА, альбом "Number Ones", а записан он так, что дамы там голосят дай Боже! И не дай бог какой пичек не там на СЧ - все! Пипец! Вынос мозга обеспечен и удовольствие уже только для мазохистов! Описывать здесь звучание не вижу смысла - уже и не однажды и не в одной ветке писал. Топик-стартеру - нужно слушать самому - я уверен в Европах и в, частности, в Италии они есть и, наверняка есть возможность их слухануть. Илья! Ты же слушал экземпляр А2 от Максима Валяева? Только у него чуток более басовитый экземпляр и его экземпляр нужно только надставить на слуховой канал, чтобы насадки присосались, но ни в коем случае не пихать глубоко в слуховой канал. Мой экземпляр можно пихать как самые обыкновенные затычки на среднюю глубину - перебора с басом не будет.

SONY XBA-A2 я тоже на них долго смотрел, но как то боялся включить от не знания модели... И вообще я в затычках не разбираюсь.. Как Илья))) У меня давно их не было)


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за Yamaha EPH-100. Полноразмеры - это конечно кайф, но для беготни по городу, полезно иметь в запаснике мелкие наушники. ^_<

Плюс, как по мне так, не нужно париться по поводу прически либо головных уборов, как с полноразмерами либо накладными. :P

 

 

Сама выбираю вакуумные для портатива и EPH-100 также имеет место в моём личном списке претендентов.

Также советую присмотреться к Dunu DN-1000 или DN-2000. Удобная посадка (даже для моих маленьких ушей) и ценник довольно приемлемый.


Player: FiiO X5

Portable: Sony WH1000XM3 (Sony XBA-N3AP)

Indoors: Focal Spirit Classic, Grado SR80i

 

Music Genres: gothic/sympho, MDM, power, heavy, pagan/folk, industrial metal, hard and alternative rock, dark wave, electronic, instrumental soundtracks & classical.

 

Previously owned: Creative Aurvana In-Ear 2, VSonic VSD 3, Ostry KC06A, Ritmix RH-508, Takstar Pro 80, Audio-Technica ATH-IM70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик, а в чем отличия ямахи 100 и А2 ? какие из них лучше и в чем?

В 100-ках звук чуток попроще и немного светлее, мне показалось, что в 100-х есть ну совсем небольшой излишек ВЧ из-за чего подача 100-к показалась немного прохладной. Но я слушал их новыми, ВОЗМОЖНО после прогрева они начинают звучать теплее и ровнее. В А2 - сразу понятно, что звук нейтрален. И явно выше классом на 2 порядка. С новья у А2 были ну совсем маленькие и далеко не на всех записях заметные шероховатости на ВЧ, сейчас и их нет. Более того, я в них с удовольствием послушал АВВА, альбом "Number Ones", а записан он так, что дамы там голосят дай Боже! И не дай бог какой пичек не там на СЧ - все! Пипец! Вынос мозга обеспечен и удовольствие уже только для мазохистов! Описывать здесь звучание не вижу смысла - уже и не однажды и не в одной ветке писал. Топик-стартеру - нужно слушать самому - я уверен в Европах и в, частности, в Италии они есть и, наверняка есть возможность их слухануть. Илья! Ты же слушал экземпляр А2 от Максима Валяева? Только у него чуток более басовитый экземпляр и его экземпляр нужно только надставить на слуховой канал, чтобы насадки присосались, но ни в коем случае не пихать глубоко в слуховой канал. Мой экземпляр можно пихать как самые обыкновенные затычки на среднюю глубину - перебора с басом не будет.

SONY XBA-A2 я тоже на них долго смотрел, но как то боялся включить от не знания модели... И вообще я в затычках не разбираюсь.. Как Илья))) У меня давно их не было)

Вы правильно на них смотрели, но надо не только еще раз посмотреть, но и внимательно ЛИЧНО послушать. Поподбирать насадки, прослушать разный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди голосуют исключительно из своих предпочтений, из учета подключения к хорошему источнику в домашних условиях


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за ямаху 100-ку из всего предложенного. Они дают очень хороший за свои деньги звук + это затычки = нормальный взрослый техничный портатив. Топик-стартеру посоветую послушать Sony XBA-A2 - они полностью подходят под Ваши требования, и должны отлично спеться с мужиками 601 и 801-м. При этом звучание А2 - очень и очень взрослое даже, осмелюсь заявить, - без скидки на класс затычек. Из полноразмерных - послушайте ДТ250/250 Ом. - при слегка темноватой подаче НМ601 - получится отличная связка с очень качественным звуком и отличным басом, ровной серединой и качественными ВЧ. Но, крайне настоятельно рекомендую внимательно послушать Sony XBA-A2.

 

Хорошо попробую Где то найти


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники будут использоваться с плеероми хайфай мен на улице и как домашнее дополнение в меньшестве.

Изменено пользователем author422

источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как оценят у вас в России ATH-M70X.


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дома и чтоб легко раскачивалось надо брать philips fidelio x1 или x2. Для улицы многим нравится сони H3 или A2, A3. если миниатюрные, то klipsch x10 x11, или гвозди. Много чего есть интересно надо слушать самому.

@Yana Montana,

сейчас в мвидео продают klipsch x10 за 5к, для приверженцев однодрайверного звука это hi-end.

Я Вам так скажу, иксы вторые уже давно забыты в качестве дополнительных домашний в дополнение к акг по этому они вычеркиваются и это не портатив.

Сони надо искать слушать..


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@author422, реально найти и послушать А2?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что на улице у прохожих в уши заглядывать) :idea: я посмоотрю еще несколько магазов в одном городе, мб там что то свистнет... Но скорее всего нет...


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за Yamaha EPH-100. Полноразмеры - это конечно кайф, но для беготни по городу, полезно иметь в запаснике мелкие наушники. ^_<

Плюс, как по мне так, не нужно париться по поводу прически либо головных уборов, как с полноразмерами либо накладными. :P

 

 

Сама выбираю вакуумные для портатива и EPH-100 также имеет место в моём личном списке претендентов.

Также советую присмотреться к Dunu DN-1000 или DN-2000. Удобная посадка (даже для моих маленьких ушей) и ценник довольно приемлемый.

ваша сторона в плане затычек весьма интересна я вот думаю в чехол с ямахами ложить покетик с силитрой от влаги и тогда будет все ок :idea:


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не слова про

YAMAHA HPH-PRO 400

:(( кто то слушал ее? Лучше чем м50х?


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы на Ямахах зациклились


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы на Ямахах зациклились

Да нет, просто действительно никто о ней ничего не говорит, интересно... ПОчему так обходят ее, и на форуме не много известий о ней.

источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TE-05 ! :yes:

Эх батенька, и тут Остапа понесло.... Как охарактеризуете звучание? :thank:


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, народ! Не нашел темы по Sennheisser Urbanite, они вроде тоже портативные и достаточно дорогие. Если кто слушал, опишите звук пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, народ! Не нашел темы по Sennheisser Urbanite, они вроде тоже портативные и достаточно дорогие. Если кто слушал, опишите звук пожалуйста

Похоже это Sennheiser Momentum но с концепцией звука ближе к битсам


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,Yamaha eph-100 из списка вычеркивается. Путем анализа его прекрасных отзывов и холодной обдуманности я пришел к выводу что если брать затычки то только SONY XBA-A2. Большим плюсом для меня служит сменный провод и удобство. + ко всему гарантия на сони будет больше и пока что на нее не жаловался ни кто ( в плане какой то влаги)

Я думаю список укоротился до четырех наушников.

SONY XBA-A2

Audio technica es 10

Focal Spirit pro

Sennheiser HD- 25

Изменено пользователем author422

источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик, а вы не слушали Focal spirit pro? они сильно проигрывают соням а2?


источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как оценят у вас в России ATH-M70X.

и мне они интересны

жду пока кто-нибудь сравнит с Focal Spirit Pro )

Изменено пользователем STMG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал за ES-10...В дороге шикарная вещь...Удобные, эргономичные с хорошей музыкальной подачей. Можно и на пляже слушать и в машине и в самолете...

Охватывающие уши в жару это ужас... А в Италии уже сейчас +20 :-)))) Из внутриканальных рекомендую EarSonics SM64 - я думаю они вас сильно удивят качеством звука, сценой и четким басом.

Еще из охватывающих ушей. Может быть в Италии сможете найти Beyerdynamic dt770 32Ohm Limited Edition. Именно Limited Edition! В 2012 году выпущено 4000 экземпляров к 88 летию компании.

Условно портативные - легкие (но не складные и чашки не поворачиваются), отличная звукоизоляция, конструкция надежная, проверенная десятилетиями, очень удобные (сидеть в них можно часами, так как предназначены в том числе и для студийной работы). Легко раскачиваются от портатива типа HFM 601. с Focal Sprit Pro сравнить не могу, но DT770 LE переигрывают легко ES10 прежде всего за счет более верного тонального баланса и ширины сцены.

Изменено пользователем chaosmaster

Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gothigulus, У меня XL версия, удобные до безумия(если в них не бегать и не прыгать) и звук шикарный(подробнее описать не могу, т.к. не спец, но мне очень нравится) правда по большей части с телефоном(SGSII) в паре использовался, так же тестил их с Sony NWZ-ZX2 - тут я резко захотел выкинуть свой телефон в мусорное ведро и взять нормальный плеер =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охватывающие уши в жару это ужас...

Чем ближе итальянское лето тем больше меня клонит в сторону внутриканалок, типа Dunu titan 1. Я еще подрабатываю на уборках по этому скорее всего Фокалы отодвину на конец года... Хотя на мазоне щас цена им 225 евро.... 601 уходит в небытие, едет Hifiman 801 fiio x5 Ibasso dx 90. Aune m1. Но я мультибитный звук ни на что не променяю, хотя послушаю все. Я уже месяца два думаю над покупкой. Ес 10 хотел уже брать но начитался тем что их надо доделывать рекабелинг сменные амбушуры, вообщем упал на общее мнение, а у нас в Италии шнурки купить одна проблема, а еще поменять стоит огого, макаронники свои ручки любят. По этому как то так, в теории если к топовому мультибитнику (801) докупить симку, продают на соседнем сайте за 250 зеленоглазых. То именно фокалы будут разрывать все что видеться, а на деле я и вообще растерялся...

Изменено пользователем author422

источники Hifiman 601 Hifiman 801. Ibasso dx 90. Fiio x5

наушники. Koss porta pro Fisher Audio 003 Grado 60 Sony mdr 1 AKG 612 pro

HIFIMAN 801 ONE LOVE

 

Музыка стоит на втором месте после молчания,когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для портатива использую Sony XBA-H3. Звук очень даже, детализация нравится. Видел тут советы А2 брать, но я бы советовал сравнить их с H3, возможно H-ка больше подойдет.

Изменено пользователем GloomAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.