Перейти к содержанию

1920x420.gif

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

LifeJuice

Нужен ли усилитель

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всех с прошедшим и приступим.

Имеются наушники Sennheiser hd650, имеется обычный системник с интегрированной звуковухой. Недавно был в докторхеде, слушал свои уши с ЦАПом OEHLBACH XXL DAC ULTRA ( http://doctorhead.ru/product/oehlbach_xxl_dac_ultra_black/ ). Звук в целом стал лучше, но меня волнует вопрос. Т.к я не особо разбираюсь в плане усилителей и цапов, хотелось бы знать: Будет ли звучание моих ушей на уровне или все равно нужно покупать усилитель для них? Громкости много даже на половине.

Что более важно в моем случае, усилитель или хороший цап?

Слушаю в основном электронную музыку во флаке, много реже в мп3.

Заранее спасибо и прошу прощения, если как то глупо задал сей вопрос)

Colorfly C3 + Westone 4

Поделиться сообщением

не нужен OEHLBACH усилитель.

транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением

Здравствуйте, всех с прошедшим и приступим.

Имеются наушники Sennheiser hd650, имеется обычный системник с интегрированной звуковухой. Недавно был в докторхеде, слушал свои уши с ЦАПом OEHLBACH XXL DAC ULTRA ( http://doctorhead.ru...ac_ultra_black/ ). Звук в целом стал лучше, но меня волнует вопрос. Т.к я не особо разбираюсь в плане усилителей и цапов, хотелось бы знать: Будет ли звучание моих ушей на уровне или все равно нужно покупать усилитель для них? Громкости много даже на половине.

Что более важно в моем случае, усилитель или хороший цап?

Слушаю в основном электронную музыку во флаке, много реже в мп3.

Заранее спасибо и прошу прощения, если как то глупо задал сей вопрос)

Вы же были в ДХ, надо было послушать Ваши наушники с хорошим усилителем, и тогда бы имели представление, стоит или не стоит. Заодно ещё и с другим кабелем бы попробовали послушать 650-е. А усилитель им необходим (желательно не встройка в ЦАП, а отдельный), громкость здесь далеко не определяющий фактор.

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением

@LifeJuice, Присоединяюсь к предыдущему, усилитель даст приличный количественный прирост в детальности, особенно на басах.

Нужен ли он лично вам - другой вопрос.

Не слышал, чтобы в OEHLBACH был нормальный усилитель, возможно я ошибаюсь.

Скорее всего, обычный усилок без обратной связи на недорогих ОУ.

Начинающий меломан!

PC -> Zero DAC -> Sennheiser HD650

iHIFI 960 -> fiio e12 -> Sennheiser ie80 / DT770pro 250 Ohm

Старое: HD598, E-mu 0204, Cowon C2.

Поделиться сообщением

Ну вот уверен я - не стоит овчинка выделки. Достаточно будет своего усила для OEHLBACH для электроники. Да, с отдельным усилком НЧ будут интереснее, но не намного. У меня Ортофоны 7е от стационара звучат просто чудесно, но не думаю, что кто то под эти затычки посоветует мой тракт, жирно им будет.

Изменено пользователем dikvertin

транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением

Усилитель необходим любым высокоомным наушникам.

Рекомендую задастся целью и послушать в Докторхеде различные комбайны или раздельные устройства подходящие Вам по цене.

Поделиться сообщением

Ну что же, раз такое дело, то на неделе сгоняю в ДХ, послушаю их с различными усилками, но опять же, думаю, что ощутимой разницы в звучании я не услышу на электронщине на 20-30 тысяч рублев. По крайней мере, думаю что для моего слуха покупки OEHLBACH будет достаточно. Ну что же, посмотрим.

Colorfly C3 + Westone 4

Поделиться сообщением

Ну что же, раз такое дело, то на неделе сгоняю в ДХ, послушаю их с различными усилками, но опять же, думаю, что ощутимой разницы в звучании я не услышу на электронщине на 20-30 тысяч рублев. По крайней мере, думаю что для моего слуха покупки OEHLBACH будет достаточно. Ну что же, посмотрим.

Да Вы даже ради интереса, попробуйте послушать их на дорогой аппаратуре и с другим кабелем, определите для себя, способны они на что-то или нет. А потом расскажите о "своём слухе", что он услышал / не услышал на электронике. Для этого стиля, советую подключить наушниковый кабель из медной моножилы.

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...