Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
frantic

Помогите выбрать наушники до 10 т.р

Рекомендуемые сообщения

Что имею: аудиокарта M-Audio Fast Track Pro и наушники ATH M50, еще есть Cowon D2 и Fiio e11k.

В общем, я устал от мясистого звука M50, хочу более воздушное, объемное и честное звучание, но при этом, чтобы звук не был совсем уж скучным, как например на Sennheiser HD558, которые были в свое время.

 

Слушаю абсолютно разные жанры от пост панка до экспериментальной электроники типа Coil.

 

Что могли бы посоветовать? (Сам присматриваюсь к модели AKG MK II)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ум приходят Фишеры TA-F003TI, ультрасоны pro550

 

Спасибо, ультрасоны заинтересовали, судя по обзорам то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком бюджете менять м50 на что то вообще бессмысленно,можно посмотреть баеры 770/880/990,это будет похоже,немного получше,но в целом почти то же самое


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком бюджете менять м50 на что то вообще бессмысленно,можно посмотреть баеры 770/880/990,это будет похоже,немного получше,но в целом почти то же самое

 

Почему бессмысленно? Я же не гонюсь за эталоном звучания в определенной ценовой категории, меня интересует звук комфортный мне, подходящий моим запросам. Та же aurvana live для меня звучит комфортнее чем es7 и m50.

Изменено пользователем frantic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имею: аудиокарта M-Audio Fast Track Pro и наушники ATH M50, еще есть Cowon D2 и Fiio e11k.

В общем, я устал от мясистого звука M50, хочу более воздушное, объемное и честное звучание, но при этом, чтобы звук не был совсем уж скучным, как например на Sennheiser HD558, которые были в свое время.

 

Слушаю абсолютно разные жанры от пост панка до экспериментальной электроники типа Coil.

 

Что могли бы посоветовать? (Сам присматриваюсь к модели AKG MK II)

а в чем проявлялась скучность 558?

Варианты более ровных/честных наушников, чем М50 - Shure 840, Баеры DT150.

Возмоно вам понравится звучание Сони 7506, которые звучат как раз воздушно, открыто и утонченно.

 

Есть возможность послушать одни из них?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имею: аудиокарта M-Audio Fast Track Pro и наушники ATH M50, еще есть Cowon D2 и Fiio e11k.

В общем, я устал от мясистого звука M50, хочу более воздушное, объемное и честное звучание, но при этом, чтобы звук не был совсем уж скучным, как например на Sennheiser HD558, которые были в свое время.

 

Слушаю абсолютно разные жанры от пост панка до экспериментальной электроники типа Coil.

 

Что могли бы посоветовать? (Сам присматриваюсь к модели AKG MK II)

а в чем проявлялась скучность 558?

Варианты более ровных/честных наушников, чем М50 - Shure 840, Баеры DT150.

Возмоно вам понравится звучание Сони 7506, которые звучат как раз воздушно, открыто и утонченно.

 

Есть возможность послушать одни из них?

 

558 по моему, слишком сухо играют и плюс ко всему тот же пост панк например плохо отыгрывают. Кстати, 598 лучше играют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти так же, лишь чуть посочнее. советую 7506, только не фейк, не ведитесь на 4,5 тысячи


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти так же, лишь чуть посочнее. советую 7506, только не фейк, не ведитесь на 4,5 тысячи

А насколько широкая у них сцена в сравнении с теми же 558 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

558 от чего играли у вас, когда были и показались скучными? И что вкладываете в понятие "скучные"?

 

Все мониторные варианты, которые вам советуют, будут по-настоящему скучными, безэмоциональными и отстраненными. Сони 7506 очень странный зверь. При том, что мне нечего сказать про них плохого, хорошего тоже не найдется. Не могу вспомнить, чтобы мне в них что-то по-настоящему понравилось и зацепило за все время владения, но именно такими и должны быть настоящие мониторы. Те же баеры 880, тоже совершенно мертвые эмоционально наушники.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

558 от чего играли у вас, когда были и показались скучными? И что вкладываете в понятие "скучные"?

 

Все мониторные варианты, которые вам советуют, будут по-настоящему скучными, безэмоциональными и отстраненными. Сони 7506 очень странный зверь. При том, что мне нечего сказать про них плохого, хорошего тоже не найдется. Не могу вспомнить, чтобы мне в них что-то по-настоящему понравилось и зацепило за все время владения, но именно такими и должны быть настоящие мониторы. Те же баеры 880, тоже совершенно мертвые эмоционально наушники.

 

Играли от M Audio Fast Track Pro напрямую, либо со старым усилителем, еще помню в 558 бас бубнил, когда рок например включал на достаточно высокой громкости.

Сейчас есть еще Fiio у11к, купленный для ноута и плеера. (ну как вы поняли бюджет у меня не огромен, а собрать нечто стоящее хочется)

Насчет понятия скучные, подразумеваю полное отсутствие драйва, то есть слушаешь панк рок, он должен играть живо, мощно, а он не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

558 от чего играли у вас, когда были и показались скучными? И что вкладываете в понятие "скучные"?

 

Все мониторные варианты, которые вам советуют, будут по-настоящему скучными, безэмоциональными и отстраненными. Сони 7506 очень странный зверь. При том, что мне нечего сказать про них плохого, хорошего тоже не найдется. Не могу вспомнить, чтобы мне в них что-то по-настоящему понравилось и зацепило за все время владения, но именно такими и должны быть настоящие мониторы. Те же баеры 880, тоже совершенно мертвые эмоционально наушники.

нууу, Антон, 7506 и 880про - совершенно разные по звуку. 7506 истончают нижнюю СЧ, лишая образов телесности, густоты, а верхнюю СЧ наоборот, приподнимают, делая звучание вокала (особенно женского) утонченным, проникновенным, хоть и совершенно без "грудных ноток". Мужчины воспринимаются как подростки, а женщины как девушки. Специфические, да. Но в безэмоциональности я их обвинить никак не могу.

880про баеры же, наоборот, загущают нижнюю СЧ, добавляют телесности, густоты, и проваливают верхнюю СЧ, делая звучание вокала каким-то эмоционально блеклым, формальным.

 

880про - хоть и не совсем ровные по АЧХ, но звание мониторов оправдывают. Технически вполне хорошие наушники, но тембрального богатства, музыкальности в них не много. 7506 - хоть и позиционируются и используются как мониторы, но "концепция" в них совершенно другая. И впечатления тоже. Мне в 7506 нравились слезливые песенки, лирика в общем, эмбиент, баллады всякие, и... классика (скрипки и флейты так же звучали очень утонченно и вышибали слезу). А вот РОК, и тем более метал - боже упаси.

 

Я к тому, что все мониторы - разные. Всех под одну гребенку не стоит. Shure 840 и DT250 по тоналке и то больше похожи, хотя и отличия есть. Последние сцену строят очень по разному (у шуров лучше).

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frantic, я так чувствую, что вам не нужен честный звук. Он вам покажется как раз скучным. Купите себе не такие дорогие, но офигенно динамичные и красочно звучащие RX700. В отличие от М50 драйв там достигается не за счет кол-ва баса, а за счет полноценной, густой СЧ и дополняющего ее быстрого и глубокого баса. М50 на фоне них просто тупые басилки ))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем реально проще на m50 остаться, как тут выше и писали, а деньги потратить на хороший усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frantic, вместо pro550, рекомендую HFI2400. У меня 550е были года полтора, с них я бы проагрейдился на 2400 в рамках лимтированного бюджета.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче почитал обзоры и взял hd380 и остался очень доволен звуком, даже из коробки, реально качественный звук выдают, очень нравится сцена в сравнении с теми же m50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче почитал обзоры и взял hd380 и остался очень доволен звуком, даже из коробки, реально качественный звук выдают, очень нравится сцена в сравнении с теми же m50

рад за вас, всегда читайте обзоры, в них есть истина!

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче почитал обзоры и взял hd380 и остался очень доволен звуком, даже из коробки, реально качественный звук выдают, очень нравится сцена в сравнении с теми же m50

рад за вас, всегда читайте обзоры, в них есть истина!

 

Истины может и нет, как и тут собственно, в какой то степени я сыграл в рулетку, но результатом остался более чем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы прислушались к моим советам, были бы довольны еще бльше) нет, ну и ладно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче почитал обзоры и взял hd380 и остался очень доволен звуком, даже из коробки, реально качественный звук выдают, очень нравится сцена в сравнении с теми же m50

Поздравляю с удачной покупкой :music: .

если бы прислушались к моим советам, были бы довольны еще бльше) нет, ну и ладно.

Ой не факт. Не забывайте, что уши (АЧХ ушей) у всех разные.

Я вот тоже начитался хвалебных отзывов про M50, и про то как миллион мух подавляющее большинство с первых же секунд минут выбирают их даже при сравнении с массой других наушников в ДХ. Но, что-то как-то для моих ушей, M50 были слиты именно 380ми за те же считанные минуты - значительно более естественный и комфортный звук (в меру "объемный" и в меру детальный).

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят, но по многолетней статистике, которую я наблюдал, многие владельцы и слушавшие 380про, расценивают переход на М50 как улучшение. Хотя с я этим не согласен. У М50 просто более попсовая тоналка, вот людям и нравится. Качество баса у М50 хуже, и сцена более зажатая.

 

П.С, тоналка у 380 про и правда более специфическая, относительно М50.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.