Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

TuMka

Что взять после Sony XB-700

Рекомендуемые сообщения

Тема обещает быть интересной) :good:

Сначала хотел посоветовать Фокалы Про, но увидев про "измерительный микрофон", передумал. Пока нет изодинамики, можно тренироваться на ритмиксах, они после доработок гораздо лучше (см. ветку) :)

На авито за 5500 висят некие T50RP уже с модом. Как вариант, помониторить инджапан на предмет т20/т40/т50.

Моды изодинамов интереснейшая вещь, при грамотном подходе звучат лучше LCD-2 (на днях слушал тдс-15 от Snorry, в восторге!). Даже в стоковом звучании есть свой шарм, мои тдс-7 играют внушительно при всём их убитом состоянии.

 

Возможно, с наушниками ситуация иная, но я не представляю, как можно прийти в магаз, притащить свой материал, сесть и сидеть слушать. Ей богу, это выглядит одновременно и смешно и глупо. Видимо у нас в городе или даже в стране еще нету того уровня сервиса, когда человек может с чувством, с толком оценить что то звуковое в магазине.

Приходить со своим плеером, при наличии оного, и пинать продавцов понастойчивее. у нас с магазинами тоже беда, но с десяток-другой приличных моделей таким образом послушать удалось, вплоть до стаксов.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл искать на ауках t50, если они новые стоят 5 с копейками?) уже переделанные покупать как то не тянет, тк микрофон уже оплачен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, с наушниками ситуация иная, но я не представляю, как можно прийти в магаз, притащить свой материал, сесть и сидеть слушать. Ноутбук + Fiio "зарешали".

Можно. Я так и делал. И не один раз. И пару раз без покупок даже. Менеджеры меня запомнили.

Даже обговаривал с ними условия возврата для временного приобретения или взятия "в прокат".

 

К слову, fiio E17 я брал там же, сравнивая прямо в магазине Е10-Е17 и свою звуковуху Creative X-Fi 5.1

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Удивительно, но вчера просидел весь вечер в ритмиксах за 500 рублей слушая 24/192. Желания переключить на акустику, как в сони не было совершенно. Уши не устали, даже не затекли, учитывая накладную конструкцию. Видимо в сони совсем не мой звук, или сидят они слишком тучно, или еще что то. Первый шаг я сделал, заказал измерительный микрофон. На днях соберу стенд и буду смотреть в сторону изодинамики. По крайней мере потратить 5тр и допилить напильником (даже угробив) по мне не так печально, как потратить 10+ и не получить удовольствия, осознавая, что это опять не мое. Из опытов американцев, видно что на изодинамических наушников можно выжать практически ЛЮБУЮ ачх, играя с демпфером, амбюшурами и тд. Это интересно.

подскажите, что за микрофон? и где заказали (можно в личку). недавно обошел местные музмаги (филиалы московских) искал типа Behringer ЕСМ 8000 и nady cm 100, сказали их нет в России :blink:, под заказ не ранее 2 недель....а вы уже купили... :((( а идея самостоятельно сделать, хвалю :appl: если будут вопросы, обращайтесь (сам последнее время твАрю)

тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз взял ецм8000. Нашел яндексом. Есть в наличии в москве, питере. Жду отправку ТК, в течении недели будет у меня. Ссылка у Вас в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз взял ецм8000. Нашел яндексом. Есть в наличии в москве, питере. Жду отправку ТК, в течении недели будет у меня. Ссылка у Вас в личке.

Благодарствую, наверное подожду свои nady, может родят к новому году :smoke: Кстати, сообщество цена на фостекс новые T40/t20 за 5189р в теме? (Эх... еще в сентябре т40 за 4568 брал, но доллар...) должны в пятницу обе модельки подъехать :blum:

тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хотел менять свои Соньки, являюсь владельцем XB1000, слушал их от ресивера Ямаха - невнятный хлюпающий бас плюс цыканье на высоких(появилось после прогрева, из коробки не было :stopit: ). После покупки бюджетного усилка(Asgard 2) заиграли совсем по-другому, бас собрался и цыканье ушло, что же будет после покупки Цапа :think: В общем решил их оставить и смотрю в сторону Хихимэнов, как в дополнение к 1000-ым. Посмотрел на Ебее цену на свои Соньки :shok: 20 -28 т.р., полтора года назад купил их новые за 7500.


Sony MDR-XB1000

Было: Schiit Asgard 2, Beyerdynamic DT 770 PRO(80 ohm), ESI Juli@XTe, MS Audio lab DAC 1.0 SE, MS Audio lab FHA 1.4, Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TuMka, чем история закончилась? :rolleyes: Как микрофон, стенд измерительный? что за "музыкальные" уши взяли?


тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sacd, микрофон пришел, пока тренируюсь на колонках, жду FOSTEX T50RP. Уже вот-вот должны приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фостекс 50 - уши антиаудиофильские. У них завалены ВЧ и верхняя СЧ, из-за чего детальность низкая (привет ватный звук), и к тому же, у них плоская сцена. Они хорошо подходят для архивных записей и старого рока. Но как универсальные уши для всего - боже упаси.

 

Лучше бы взяли Fidelio X1, или новые их X2. Вот там получили бы крутой звук - огромную сцену, не плохое разрешение.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я хочу повторить моды, которые люди делают с этими фостексами. Информации в сети полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sacd, микрофон пришел, пока тренируюсь на колонках, жду FOSTEX T50RP. Уже вот-вот должны приехать.

Надеюсь успели заказать до скачка цен. Сейчас выгоднее брать Т20 разница в 1000р с Т50 (раньше всего 290 была)

, а драйвера как две капли... Сейчас главное стенд измерительный собрать правильно, а уважаемый snorry маловероятно все тайны раскроет...


тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sacd, а в чем вообще разница меджу Т20 и Т50? Я заказал Т50 по старой цене, 5к.

Вся разница: цена, цвет дужек, у т20 отверстия в чашечках закрыты просто пылезащитной сеткой, а у т50 типо войлока, а у т40 заклеены пластиковой заглушкой, разница в звуке минимальна. Но смысла переплачивать 1000р за кусок войлока не вижу...лучше взять на эти бабки кожи для амбушек и демпфер. Кстати для демпфера очень хорошо подходят фильтры для пылесосов: цена около 150р - микрофильтр, моторный фильтр и крупноячеистый поролон (синяя губка) - много вариантов комбинирования... :music:


тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем решил их оставить и смотрю в сторону Хихимэнов

Ну, собственно, тут даже и думать не надо.

Продаем соньки за 30, покупаем эти ваши "Хихимэны" и курим бамбук. Судьба сама дорогу указала...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От MyaSSSko
      Изначально пользовался затычками(всегда в районе ~1к по стоимости, моделей не вспомню)
      В какой-то момент захотел мониторки, и купил с рук sony xb700.
       
      На данный момент использую их в связке с fiio e17.
       
      Крайне недоумеваю, когда говорят, что у них "гудящий" бас, отсутствует детальность и тому подобное.
      Бас - может быть ощутим и без звука, верха - адекватные, хотя на большой громкости могут слегка резать слух(но далеко не так, как описывают другие. Возможно, я их не слышал без прогрева..)
       
       
      Начитавшись отзывов о байерах, сенхах, аудиотехнике и пр. задумался о том, что стоило бы послушать и приобрести ушки качеством выше, если уж мне сони кажутся качеством, то что должно быть выше?
      Много где советуют CAL! - но видел пару отзывов, что на фоне правильно раскачанных xb700 они кажутся скучными. Так ли это?
       
      Итак, источник:
      Fiio E17 как звуковая карта и усилитель.
       
      Музыкальные жанры:
      Hardcore
      Deathcore
      Melodic/Sympho deathmetall
      Симфоническая музыка и неоклассика
      Industrial metall
      Thrash metall
      электронная музыка в разных видах
       
      Примеры исполнителей:
      Whitechapel, Emmure, Anaal nathrakh, Septic Flesh, Secret garden, Hanz Zimmer, Winds of Plague, Two Steps from Hell, The Holy Guile, Slipknot, Rammstein, Ruoska, medusa in my knickers
       
       
      Что я хочу от прослушивания:
      Мощного баса. Чтобы чувствовать его.
      Хорошей детальности на средних и верхах.
      Большой мощности(на данный момент соньки около своего предела умудряются заглушить метро)
       
       
      И вопрос в догонку: как ЦАП\Усилитель Fiio E17 стоит рассматривать годно, или за такие деньги можно найти нечто гораздо более стоящее по звуку?
       
       
      + вопрос к обладателям\советчикам хороших мониторок:
      Воспроизводят ли дорогие ушки инфра-басы?
      К примеру, трек: TO – ElectroCute Bunny (The End) (находится вконтакте)
      После 1:20 начинаются "вспышки" инфрабаса - какими ещё наушниками такое можно ловить?
       
       
       
      UPD. Временный шаг во всей этой эпопее описан в обзоре:
      http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=62
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.