Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Stanley George

Выбор наушников для сведения

Рекомендуемые сообщения

@masterjest666,

У Вас проблемы будут со сценой при сведении. В этом плане наиболее адекватные модели K271 MKII (сам не слышал, но видел положительные отзывы) и K702. Смотри по деньгам сам. Одни из них закрытые, другие - открытые.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@InvictusSVV,

Это кошмар какой-то, можно и без мозгов остаться. :stopit: После Perf880 HD650 кажутся безбасовыми наушниками с прозрачной ровной серединкой

Сильно басят?


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@InvictusSVV,

Я бы сказал сильно мидбасят. По общему впечатлению не кажется, что баса много. Да и вообще пока не могу назвать это басом. Информации внизу мало. В основном удары, удары, удары... АЧХ на хоботе это подтверждает. Однако того пика на ВЧ я не слышу вообще. "Ц" и "С" не достают. Разрешение на середине никакущее. Даже HD650 существенно прозрачней.

Самый прикол, что звук с прогревом ухудшается.

Амбушюры явно малы как по размеру так и по глубине.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня слушал DT 250 и сравнивал другие наушники. Да сцена в тех же DT 990, аудиотехнике более отдаленная, открытая, но АЧХ настолько дешевая...Просто другого слова не подобрать))


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый прикол, что звук с прогревом ухудшается.

А так бывает.

Замечал, что в первое время, если "греть" на ушах и музыкой, то звук то ватный, то звонкий, то глухой, короче может "штормить" не по-детски.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня слушал DT 250 и сравнивал другие наушники. Да сцена в тех же DT 990, аудиотехнике более отдаленная, открытая, но АЧХ настолько дешевая...Просто другого слова не подобрать))

дешевая АЧХ, забавно сказал. в смысле - попсовая ? я это так называю, когда локально подчеркивается НЧ, СЧ и ВЧ и создается видимость, что все частоты на месте ))

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Она не то что слишком кривая, просто чувствуется, как будто класс ниже. Хуже детальность, ощущения окраса

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня слушал DT 250 и сравнивал другие наушники. Да сцена в тех же DT 990, аудиотехнике более отдаленная, открытая, но АЧХ настолько дешевая...Просто другого слова не подобрать))

А ты про какую модель аудиотехнике имел в виду?


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю испытываете пока полное разочарование?

Ну какие-то отдельные моменты нравятся, но в целом плохо. Если бы я слушал Prodigy, Inna, Armin Van Buuren... :bed: я бы наверное писал кипятком во все стороны от такого звука. Но по моим меркам это стадное искусство.

Старый любимый рок вроде качает. Ритм у наушников хороший, но середина пока никакущая, а что за AC/DC без СЧ? :notknow:

Впрочем если сегодня за HD650 здесь хотят почти 27000, то... можно сказать, купленные за 18000 Perf880 - не такая уж и пустая трата денег.

 

Замечал, что в первое время, если "греть" на ушах и музыкой, то звук то ватный, то звонкий, то глухой, короче может "штормить" не по-детски.

Вот так сейчас и происходит. Недавно почувствовал что ВЧ достают, но сейчас опят в норму всё вернулось.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечал, что в первое время, если "греть" на ушах и музыкой, то звук то ватный, то звонкий, то глухой, короче может "штормить" не по-детски.

Я это всегда объяснял только особенностью слуха в определенный день и час) То уши заложило после мороза - все глухо, то утром после ночной тишины - все громко, звонко...)))

 

А ты про какую модель аудиотехнике имел в виду?

Про ад1000х, ибо там одна была открытая аудиотехника

 

Но по моим меркам это стадное искусство.

+100500, а Илье я объяснял свое мнение, почему оно получается стадное))


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю испытываете пока полное разочарование?

Ну какие-то отдельные моменты нравятся, но в целом плохо. Если бы я слушал Prodigy, Inna, Armin Van Buuren... :bed: я бы наверное писал кипятком во все стороны от такого звука. Но по моим меркам это стадное искусство.

Старый любимый рок вроде качает. Ритм у наушников хороший, но середина пока никакущая, а что за AC/DC без СЧ? :notknow:

Впрочем если сегодня за HD650 здесь хотят почти 27000, то... можно сказать, купленные за 18000 Perf880 - не такая уж и пустая трата денег.

Ну вообще интересные модели выпустил альтрасон :)


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем если сегодня за HD650 здесь хотят почти 27000, то... можно сказать, купленные за 18000 Perf880 - не такая уж и пустая трата денег.

А главное DT 250 все равно проработанней на всех частотах! Я не хочу сильно хвалить эту модель, но АЧХ на мой слух там действительно идеальная, откровенно говорю))


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем если сегодня за HD650 здесь хотят почти 27000, то... можно сказать, купленные за 18000 Perf880 - не такая уж и пустая трата денег.

А главное DT 250 все равно проработанней на всех частотах! Я не хочу сильно хвалить эту модель, но АЧХ на мой слух там действительно идеальная, откровенно говорю))

И музыкальные хочу отметить этот факт


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть это за счет близкой сцены в голове достигается, это ровное звучание? Вот как им удалось...

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой вкус, у них легкий перебор мид баса, и слегка суховатая (хоть и ровная) СЧ, и этот эффект подсушеннсти наверное еще вызывается легкой шершавостью на вСЧ. Мне бы чуть-чуть поокруглее звук, чтобы слуху было более гладко. Ну собственно как у моих ад700 :)

 

или HD580 :D


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой вкус, у них легкий перебор мид баса, и слегка суховатая (хоть и ровная) СЧ, и этот эффект подсушеннсти наверное еще вызывается легкой шершавостью на вСЧ. Мне бы чуть-чуть поокруглее звук, чтобы слуху было более гладко. Ну собственно как у моих ад700 :) или HD580 :D

Перебор на мидбасе у 80 омной версии, порядка 3дб


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 80 омной там перебор основательный, а у 250 омной - небольшой. У наушников с эталонно ровными басом, не ощущается подобной мид басовой "надстройки".


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже настало время оживить веточку "просёкших фишку DT 250"...Выскажусь на правах любящего владельца DT 250/250. Субьективно ощущается лёгкий подьём вплоть до верхнего баса,а также отдельный небольшой совсем подьёмчик где-то на верхней середине(может из за него некоторым товарищам кажется что наушники ярчат,хотя 250-ки по сути темноватые) Всё это дело уходит с длительным прогревом(может уши прогреваются,не суть важно).Особенно показалось,что бас стал мягче,и при этом несколько потерял ударность(а жалко),т.е. субьективно его как будто стало меньше.Серединка смягчилась.Пробовал рекабелинг-эффект налицо,можно подстроить звук в ту или иную сторону. Что касается узкой сцены-всё не так однозначно.Неоднократно говорилось,что сцена в наушниках-вещь условная.И ,добавлю,полностью зависит от записей. Тут 250-е,в своём роде,уникальны.Они не строят псевдо-пространство,где его нет-всё по честномую.На обычных стерео записях основная группа инструментов расположены компактно,но отлично разделены и позиционированы... А вот некоторые фоновые звуки будто устремлены в бесконечность.Ну а стоит послушать бинауральные записи-там вообще: космос и другая жизнь. P.S.Если гнаться за широкой сценой то есть и другие ушки. DT150 наприер... ;)Но там не всё тоже-самое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже настало время оживить веточку "просёкших фишку DT 250"...Выскажусь на правах любящего владельца DT 250/250. Субьективно ощущается лёгкий подьём вплоть до верхнего баса,а также отдельный небольшой совсем подьёмчик где-то на верхней середине(может из за него некоторым товарищам кажется что наушники ярчат,хотя 250-ки по сути темноватые) Всё это дело уходит с длительным прогревом(может уши прогреваются,не суть важно).Особенно показалось,что бас стал мягче,и при этом несколько потерял ударность(а жалко),т.е. субьективно его как будто стало меньше.Серединка смягчилась.Пробовал рекабелинг-эффект налицо,можно подстроить звук в ту или иную сторону. Что касается узкой сцены-всё не так однозначно.Неоднократно говорилось,что сцена в наушниках-вещь условная.И ,добавлю,полностью зависит от записей. Тут 250-е,в своём роде,уникальны.Они не строят псевдо-пространство,где его нет-всё по честномую.На обычных стерео записях основная группа инструментов расположены компактно,но отлично разделены и позиционированы... А вот некоторые фоновые звуки будто устремлены в бесконечность.Ну а стоит послушать бинауральные записи-там вообще: космос и другая жизнь. P.S.Если гнаться за широкой сценой то есть и другие ушки. DT150 наприер... ;)Но там не всё тоже-самое....

все именно так! В плане шершавости вСЧ и легкого акцента мид баса.

А скажите, что именно не тоже самое в DT150? как отличатся тоналка ?

 

Щас слушаю порядком подрастянутые Спириты ПРО. Звук сильно другой, чем был у плотно сдавливающих! Меньше баса, более светлая СЧ. В целом получается ровнее.

Тембры по натуральности намного лучше, чем у сигнатур ПРО (только что сравнил их напрямую!) И реально, бодаются с ад700 по натуральноси тембров!!! И вероятно будут бодаться с 250ми баерами. Классная тоналка!

Если бы не узкая сцена, и нехватка воздуха, то это были бы лучшие наушники для живой музыки. да и вообще одни их лучших закрытых динамических. Но как всегда, ни одно так другое :(

Удивительно, что настолько плотно закрытые наушники имеют такую ровную, естественную СЧ! Вот уж и правда интересно - кто был бы лучше - 250 на 250ом, или они. Столкнуть бы их лоб в лоб на вокале, классике и джазе. Я подозреваю, что спириты даже помузыкальнее окажутся, менее сухие.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой вкус, у них легкий перебор мид баса, и слегка суховатая (хоть и ровная)

Вот именно, что она именно ровная! Живые концертные записи слушаются иногда шераховато, может быть (попадалась классика). Однако если вспомнить, оперное пение в концертном зале тоже иногда такую ж шершавость создает! Она классная, живая! То есть DT 250 действительно очень достоверно тембры передают


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik,здравствуйте.Я ,кстати ,тоже в свете последних отзывов присматривался к Focal,но после обвала рубля интереса поубавилось... Что касается DT250-да,они не без недостатков,но .... понять и простить. Сразу оговорюсь насчет DT150:у меня старая версия,приобрел здесь,у уважаемого форумчанина. Амбушюры новые(похоже от DT100),кабель я менял.Коротко опишу впечатления по звуку.При первом прослушивании150-е приятно удивили.Во первых,абсолютно не ощутил раздутого,давящего баса,о котором часто пишут(тут,видимо сказываются амбушки и особенность посадки.Серединка отличная,без претензий. Субьективно АЧХ воспринималась как ровная полка с лёгким завалом по верху и низу.Но со временем стал замечать что верхней середине не хватает искринки,т.е. звук,всеже, слишком ровный,даже сглаженный(может вообще провал на какой-то частоте).Асоциативно с акустикой:DT150 играют как хороший крупный бумажный широкополосник; DT250-как современная очень хорошо сшитая многополосная студийная АС. 250-е отлично передают динамические контрасты-плюс для меломанов,любителей тяжелых стилей : передаёться всё зло и брутально.150-е субьективно более медленные,сглаженные, лирично-романтичные .Нельзя однозначно сказать,что одни ушки лучше других-просто они разные.Хотя в целом,как рабочий инструмент ,250-е техничнее :yes: Я вот сейчас с обострением ,так сказать,наушникового зуда ищу открытую альтернативу 250-м... P.S. Мне кажется,многие аудиофилы привыкли к красиво-смягченному звуку.В реальной жизни такие верха-низы бывают....например,духовой оркестр в неподготовленном помещении :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное достоинство DT250 (250) это их очень живая середина. Мало сейчас кто предлагает такое звучание, либо просто мы не знаем


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artemy, Спасибо . Первый раз читаю про их сравнение, давно хотел услышать мнение человека, на прямую сравнившего эти модели. Я так понял, что 150е более меломанские, учитывая некую "скругленность" на СЧ, и более воздушную сцену. А 250е блее скурпулезно точные, студийные уши.

Но все же, посмотрите на АЧХ 250х, там есть пару легких подъемчиков - на 2 кгц плавный холмик и на 4.5 кгц более острый холмик. На фоне тех неровностей, какие встречаются у других (особенно закрытых) наушников - эти неравномерности - мелочь. Поскольку они (подъемчики) локальные, и после них линия возвращается "на место", то АЧХ в целом остается линейной, что мы и слышим. Но сами по себе они, как мне кажется, слегка высветляют (но не красят) СЧ, придавая ту самую "шершавость" и легкую въедливость на СЧ - особенно на тех записях, которые склонны этот диапозон подчеркивать.

 

Beyerdynamic_DT%20250%20%20250%20ohm_fr_amp_c2.png

 

И все же, послушайте фокал спирит про. Жетально уже растянутые, т.к. они ровнее. Они имеют тоже очень ровную, натуральную СЧ, и по-моему даже чуть менее подсушенную, менее шершавую, чем у 250х. И при этом - намного более разборчивые НЧ. Это 2е реально мониторные наушники, и аналогов им не много. Те же ультрасоны сигатуры про - которые считаются самые сбалансированные из ультрасонов - кривые до ужаса и синтетикой отдают, по сравнению с фокалами.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, согласен с Вами.Я тоже чувствую эти подъёмы,(к сожалению по слуху частоту точно определить не могу ,но где-то СЧ-ВЧ).Эдакий небольшой пик,делающий звучание, скажем так хрустким на середине,и совсем лёгкий -лёгкий намёк на подзвон ВЧ. Причём подъёмчики не сильный,но видимо выпячивается за счет общей ровности АЧХ.Будем считать это их изюминой :yes: У 150-х середина для меня-практически идеал.Причем при большей мягкости разрешение,в общем-то, не сильно страдает.В целом,да,пожалуй более меломанский вариант.Но всё индивидуально-у 250-х своя особенная,более интимная подача.Фокалы одно время даже хотел заказать-но жизнь вносит свои коррективы...При возможности обязательно послушаю! P.S.Сейчас озадачен поиском открытых ушек для домашнего использования.Я ,конечно,в ушной теме совсем новичок.Недавно брал у товарища на пару дней АКГ240мк2-очень не дурно.По классу они конечно пониже чем Баеры(разрешение чуть похуже,проблемы с тембрами) Музыку они подают отстранённо и "обезжиренно"( меткое выражение товарища)но мне,как ни странно,понравились.Хотел взять на местной вторичке но напоролся на брак :stopit: ,в связи с чем немного поостыл... Всёже,сейчас смотрю в сторону их старших открытых моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.