Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

28-го июня встреча в магазине Докторхед. Прослушивание и сравнение кабелей от Sergst

Рекомендуемые сообщения

рассмотрим примерно равные по цене RLS-11

http://forum.doctorh...em&item_id=6103

и ADL Furutech iHP-35Hx

http://www.audiomani...h_ihp-35hx.html

я бы мог сделать кабель эргономичный,если б пошел по пути упрощения конструкции в сторону уменьшения числа проводников

Вот у данных кабелей соотношение числа проводников 20/ 3 и количество жил 1584шт /примерно 350-400 шт соответственно

Далее мог бы сделать кабель эргономичный-и не разделял бы левый и правый каналы-на отдельные кабели,а сделал бы единый

Вот у ADL Furutech к примеру 1 холодный провод-это один!!! проводник на оба !!!! канала (жил 100-120 одного калибра) ,

а у меня-10 проводников -792жилы

это 2 раздельных холодных провода на правый и левый каналы-в каждом по 396 медных жил трех разных калибров в свивках по 5 проводников

Затем диэлектрик-там 3 проводника -каждый в ПВХ,а у меня 20 проводников -каждый в тканевой изоляции

Все это сложности я продумал и применил,не для забавы иль задора,,,,,,,,,а чтоб звучали наушники!!!

И что получим в сухом остатке по звуку-кто лучше раскроет 800-е?

Сереж, ты-бы не сделал кабель столь-же эргономичным, даже если там был-бы всего 1 проводник ,сечением 1 кв.мм.

Ты понимаешь, что обертка looks like peace of shit? я да. она упругая и не гнется толком, дико надоела на китайских кабелях и нахрен мне не нужна.

А ADL от фурутек, или тем более-стефан, делают гораздо приятнее обертку. Понимаю, вопрос вторичный для кого-то, но парни, нервно держащие твои кабели в бухте (см твои фото) в ручонке у меня вызывают слезы. Кабель должен быть таким, чтобы я с пивом прошел, зацепил ногой, упал, а он не оторвался. Как-то так

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркости нет, стадиона на ламповом усилителе -нет. Вокал есть, детальность, тембры-есть

НЕТ - это вообще нет именно через ламповый усилитель или просто нет в звучании самого кабеля независимо от усилителя? ЕСТЬ - все что перечислено, тоже не понимаю, это есть в какой мере в сравнении со стоком или медью?

Интересно так как ADL кабель это по сути SPC, а она явно контрастней и живей должна звучать чем просто гибрид или медь.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркости нет, стадиона на ламповом усилителе -нет. Вокал есть, детальность, тембры-есть

НЕТ - это вообще нет именно через ламповый усилитель или просто нет в звучании самого кабеля независимо от усилителя? ЕСТЬ - все что перечислено, тоже не понимаю, это есть в какой мере в сравнении со стоком или медью?

Интересно так как ADL кабель это по сути SPC, а она явно контрастней и живей должна звучать чем просто гибрид или медь.

Не вижу особого смысла тереть про стоковый кабель 800, это уже затерто до дыр. Если вкратце, то способный тракт с ним сыгрывается на ура, темный тракт, как правило, с хорошим контролем баса и вокалом.

У меня именно такой. Бессмысленно делать его еще темнее, богаче тембрами, чем это есть сейчас. Все хорошо в меру. У меня 911 звучат несколько острее, чем 800, на этом сетапе.Если подарят эндорфин-заменю его с удовольствием, в противном случае-не вижу никакого в этом смысла. В ранних кабелях Сережи не было комплексности. Как оно сейчас-могу судить только из отзывов счастливых владельцев.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

Женя, переходи на кабель ADL от Furutech. ;)

Вадим, меня все устраивает. Яркости нет, стадиона на ламповом усилителе -нет. Вокал есть, детальность, тембры-есть

 

Жень ты поменяй все сетапы на ... и тогда начнешь кабель подбирать :D

Изменено пользователем Demograf

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя я могу сделать вполне эргономичный кабель для 800-х

он будет как и стоковый Y-образный(без разделения на каналы в отдельные кабели-как обычно)

Змеиную кожу тефлекс я заменю на мягчайшую хлопковую рубашку-как в моем топовом межблоке(см фото)

Вопрос ко всем по поводу маркости в экспуатции

вот только цвет такой устроит-топленого молока?

другого цвета тканиевую оплетку под такой большой диаметр достать пока не удается

post-7837-0-40750300-1406784861_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же Фурутек классный.

сдается мне, что посеребрянка в сочетании с этими коннекторами (у них покрытие - родий) может дать холодный звук, жестковатый, не особо приятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя я могу сделать вполне эргономичный кабель для 800-х

он будет как и стоковый Y-образный(без разделения на каналы в отдельные кабели-как обычно)

Змеиную кожу тефлекс я заменю на мягчайшую хлопковую рубашку-как в моем топовом межблоке(см фото)

Вопрос ко всем по поводу маркости в экспуатции

вот только цвет такой устроит-топленого молока?

другого цвета тканиевую оплетку под такой большой диаметр достать пока не удается

 

Сережа, ну это же еще хуже, имхо. он еще и пылищу будет своей рубашкой собирать ;) Ну да ладно, умолкаю со своими не вполне серьезными замечаниями.

 

@Nibelung,

Женя, переходи на кабель ADL от Furutech. ;)

Вадим, меня все устраивает. Яркости нет, стадиона на ламповом усилителе -нет. Вокал есть, детальность, тембры-есть

 

Жень ты поменяй все сетапы на ... и тогда начнешь кабель подбирать :D

 

Дима, на что? ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя Nibelung твои оценки и замечания мне очень важны

я буду стараться их учитывать

Забыл уточнить-крайние версии RLS отличаются по жесткости от тех ранних ,что ты тестировал

я заменил самые большие проводники на более тонкие и стал использовать более мягкую медь

А что касается комфорта,то ряд коллег выбрали для LCD

кабели наушников ,по жесткости сравнимые с твоим межблоком из того же WE,,,,и опять же довольны звуком,

хотя могли купить и достаточно гибкие кабели

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя тои оценки и замечания мне очень важны

я буду стараться их учитывать

А что касается комфорта,то ряд коллег выбрали для LCD

кабели наушников ,по жесткости сравнимые с твоим межблоком из того же WE

 

Я понимаю, Сережа.Вот, скажем, сетевые кабели, бывает-и вообще гнутся с трудом, или межблочники.Но наушниковый - это только при очень большой любви к искусству. Оно-же все время будет мешаться и подвергать разъемы нагрузкам.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, натуральный хлопок в кач-ве внешнего изолятора (для наушникового кабеля) нужно использовать только при крайней необходимости, - только когда этот хлопок уже выполняет роль диэлектрика, а дополнительные рубашки сильно увеличат вес кабеля (например, для меня это уже неприемлемо).

Сам по себе хлопок не особо маркий, хотя пыль притягивает и пользоваться надо довольно аккуратно.

Кстати, хлопок покрасить можно.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу понять,что нужно народу в качестве эрогономичной оплетки?

чтоб приятно было наушники с такими кабели юзать

А то я уделял больше внимания достижения качества звука,,,,,

В штатных кабелях тонюсенькие многожилки в ПВХ(что как все знают не лучший диэлектрик) ,а в моих комбинации медных моножил или свивки из литца - несколько другое сечение и тканиевый диэлектрик,,,,

post-7837-0-86693100-1406825421_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардонте за офф.

Сергей какой Вы не понятлевый.!

Вам же писали что кабель должен быть таким чтобы если через него по пьяни перицепится здоровый мужик должен остаться целым.

Как вариант несколько кабелей должны обеспечить буксировку легкового автомобиля.

На ощупь он должен быть.......

Ну типа легенда "гейши девственницы делали этот шелк на южном склоне горы фудзиянь в полнолуние"

Ну а если по теме и всерьез то давно хотел Вам сделать замечание. Что делать кабели за 300-600дол в "змеиной коже" за 3дол метр как то совсем не правильно.


Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать кабели за 300-600дол в "змеиной коже" за 3дол метр как то совсем не правильно.

Соглашусь, но... Ваши предложения по оплетке?


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 100-й раз ))

https://www.dropbox.com/s/4o0pg4hrh9saoas/2014-02-06%2018.40.56.jpg

Извините за интимные подробности Но очень приятно лежат на голом теле (грудь)))

п.с Это не шнурки)


Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Prochan,

похоже я много пропустил....

фотка мне мало о чем говорит, по крайней мере не впечатляет... что за материал? нейлон? стоимость и возможность покупки?


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри такой вот провод 0.55мм.кв посеребрянный

https://www.dropbox.com/s/n6fvtq7s2q5u9jf/2014-01-29%2011.27.41.jpg

https://www.dropbox.com/s/0s8m06uhv9tm8ro/2014-01-30%2013.24.59.jpg

Состав оплетки не знаю оч похоже на нейлон (синтетика т.к при нагреве плавится) Но очень приятный на ощупь)

Я делаю это все для личных потребностей. И не хочу превращать хобби в бизнес. Но если Вы предложите цену от которой я не смогу устоять то возможна и продажа и изготовление под заказ))))


Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать кабели за 300-600дол в "змеиной коже" за 3дол метр как то совсем не правильно

Возможно, но кстати это очень практичная оплетка, крепкая и пыль не прилипает. У меня все кабели более 3 метров, постоянно волокаются по полу. Дак вот с других кабелей с хлопчатой или шелковой оплеткой надоело пыль счищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю это все для личных потребностей. И не хочу превращать хобби в бизнес. Но если Вы предложите цену от которой я не смогу устоять то возможна и продажа и изготовление под заказ))))

:yes:

Вы меня неправильно поняли... кабель меня не интересует, тем более в Вашем исполнении (если судить о работе по фото).

Вопрос был об оплетке и только... если Вы знает чем заменить Flexo Pet, то укажите название оплетки и, по возможности, ссылку.

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как она называется не знаю.

Знакомый производит для каких целей тоже не знаю (не говорит)

Можно заказать от 100м


Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати коллеги может кто помнит- на одной из моих прослушек

я как раз крепко зацепился ногой за кабель наушников,,,,,,,,

Разъем Neutric усилителя намертво фиксировал джек,а я чуть не упал!!!!

И потом как ни в чем не бывало ,мы продолжали слушать-кабель сохранил работоспособность

это был один из ранних RLS(мы еще его тогда сравнивали с Эндорфином)

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание заказать у Сергея полутораметровый межблок из WE ( верхний на серьёзных разъёмах)...

Останавливает внешний вид.... То,что не синтетика,а хлопок - здорово,но за такие деньги хочется много

приличнее.... Из шёлка,к примеру....И цветовое решение не топлёномолочное....

Где взять такую оплётку,не знаю..((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Вас в межблоке синтэтика смущает? она ведь самой жилы не касается и на звук не влияет. Только внешний вид. Кстати вид у нейлона и синтетики мне он больше нравится.

В руках его держать не прийдется. Он же как правило за стойкой будет

Вот такая например.

https://www.dropbox.com/s/0lj98ptihssmi1r/2014-08-01%2012.18.22.jpg


Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Prochan,

имею в наличии оплетку, которая на Вашем фото выше (уж больно похожа)... собирает статику превосходно, хотя мягкая до неприличия :yes:


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Кстати коллеги может кто помнит- на одной из моих прослушек

я как раз крепко зацепился ногой за кабель наушников,,,,,,,,

Разъем Neutric усилителя намертво фиксировал джек,а я чуть не упал!!!!

И потом как ни в чем не бывало ,мы продолжали слушать-кабель сохранил работоспособность

это был один из ранних RLS(мы еще его тогда сравнивали с Эндорфином)

 

Помним, я случайно слегка наехал креслом на него и грусть-печаль ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.