Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

_Алексей_

Наушники для улицы в связке с HiFiMan HM-601 Slim

Рекомендуемые сообщения

@Nik_iA,

МТ220 как М50 по размеру.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TeeGReeN, тоже интересно. Эти m50 как раз есть в городе, схожу хоть оценю, какие габариты у этого всего.


Улица: HiFIMan HM-901s + Minibox Card -> Audio-Technica ES10 (+ кабель от Snorry) / Смартфон -> Sony WH-XB910N (просто как гарнитура для улицы)

Дом: Комп -> iFi Zen Dac V2 | E-MU 1616m -> iFi Zen CAN | ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (от HOOD) -> Fostex TH-600 (Snorry mod) / Gjallarhorn GH 50 Canon Edition / Snorry SI-3 / Audeze LCD-2 Closed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soundslave, а субъективно, по сравнению с ES10 - прогресс будет? Или опять вкусовщина? Чую, у меня просто не осталось вариантов, ES10 и всё тут, потому что крутого накладного портатива мало, и всё надо слушать для себя, отзывы у многих противопложные на одни и те же модели. На ES10 мало кто ругается, хотя и такие находятся. Ultrasone 900 вообще почти не ругают, только говорят, что дороже, чем конкуренты. Мне они примерно в 22К встанут против 17к за ES10. Вот и думаю, есть ли смысл на них вообще заглядываться.

Арматуру не признаю как класс, сколько ни слушал, не пойму, как можно платить такие деньги за такой звук...

 

Ох, а вот тут уже не подскажу. ES10 я не слушал, поэтому по нулям тут впечатлений :) Хотя конечно когда я только затычки юзал, Audio-Technica были первыми, которые впечатлили, поэтому у меня до сих пор ощущение хорошего впечатления при прослушке какой-нибудь из их хороших моделей. M50 однако не особо впечатлили)


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну m50 не назовешь огромными, по крайне мере пользоваться можно, единственное что es 10 полностью складываются


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут нашлась возможность взять Ultrasone эти за 17к, я думаю, за такую цену можно взять как раз их... А ES10 вообще в 13к встанут, новые. Таиланд, однако :)

Изменено пользователем _Алексей_

Улица: HiFIMan HM-901s + Minibox Card -> Audio-Technica ES10 (+ кабель от Snorry) / Смартфон -> Sony WH-XB910N (просто как гарнитура для улицы)

Дом: Комп -> iFi Zen Dac V2 | E-MU 1616m -> iFi Zen CAN | ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (от HOOD) -> Fostex TH-600 (Snorry mod) / Gjallarhorn GH 50 Canon Edition / Snorry SI-3 / Audeze LCD-2 Closed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, определился, всем огромное спасибо. Заказал ES10 всё же. Взял бы ультрасоны, но слишком уж они большими лопухами буду выглядеть, даже несмотря на свою компактность. Студийные уши это студийные, по улице таскаться с такими это для большого любителя. С удовольствием послушал бы соньки, но это надо вживую делать, да и большие они, к тому же.

В общем, сложилось такое впечатление, что если хочешь качественного портатива, при этом с портативными габаритами, вариантов по сути немного, по пальцам пересчитать. Ничего адекватнее этим ES10 мне не придумалось.

Разве что попробую сделать рекабелинг, потому что всё равно это придётся делать - на моих нынешних ES7 кабель умер за месяц, и потом бесконечные перепайки. Обидно, что японцы не додумались сделать съёмный провод, я бы вообще ввёл это в стандарты.

 

Может, занесёт в Москву, тогда, возможно, границы выбора расширятся до нескольких десятков моделей - всё надо щупать и слушать самостоятельно.

 

После 20 апреля доставка дойдёт, отпишусь для порядку, чтобы на будущее, вдруг кому ещё поможет.


Улица: HiFIMan HM-901s + Minibox Card -> Audio-Technica ES10 (+ кабель от Snorry) / Смартфон -> Sony WH-XB910N (просто как гарнитура для улицы)

Дом: Комп -> iFi Zen Dac V2 | E-MU 1616m -> iFi Zen CAN | ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (от HOOD) -> Fostex TH-600 (Snorry mod) / Gjallarhorn GH 50 Canon Edition / Snorry SI-3 / Audeze LCD-2 Closed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, первые впечатления получил, послушал отовсюду, откуда только можно, теперь можно и для истории отзыв оставить.

 

Буду по своим же пунктам:

 

- Звукоизоляция на должном уровне, в шумном автобусе можно нормально и отчётливо слышать 70-80% звука, который выдают наушники. Улицу слышно, конечно, но только когда идёшь рядом с оживлённой многополосной трассой. Так, в целом - как в бункере :)

- Панорама есть, очень приятная, никаких отзывов типа "всё по центру головы" оставлять не хочется, все инструменты очень чётко встают на свои места, ничего не сливается в кашу.

- На голове сидят очень плотно, материал амбушюр приятный, кожа мягкая, ничего нигде особо не давит, даже за целый день использования. У меня уши маленькие, и ощущение, как будто это полноразмерные охватывающие наушники, хотя выглядят очень и очень компактно. При резких движениях головы не смещаются ни на миллиметр.

- На счёт разборчивости: вытягивают все возможные детали из музыки, даже на самом маленьком уровне громкости слышно всё. Громче хочется сделать если только для личного удовольствия, но особо сильно открутить не получится, ушам больно становится.

- На счёт низов, не знаю, кто там говорил, что баса очень много. Он просто есть, и отдаёт всё в той мере, в которой он есть в записи, ощутимо. Если это какой-нибудь старый сухой рок, где бочка записана как сухое дерево, ничего сверх имеющегося они вытягивать не будут, я считаю, так и есть правильно. Но вот только сам по себе бас в этих наушниках действительно "медленный", это ощущается не только на моём HiFiMan HM-601, но и на iPhone, iPad, Google Nexus 5, Mac Book Air, обычном Realtek из компа, и даже на паре обычных mp3-плееров. Единственное что на E-MU 1616m было побыстрее, но это всё же стационарная техника. Отдельный усилитель для наушников у меня в ремонте, не могу ничего пока сказать.

- Верха уши не режут, тоже очень честно всё отдают. Но на большой громкости напрягают, не только верха, наушники и впрямь очень яркие. Для HiFiMan HM-601 самое то :)

- Середина действительно очень чувствуется, она не провалена, все звуки в этом диапазоне играют наравне с низами и верхами - то, что я всегда искал! Если есть какой-то тихий синт, или голос, или ещё что по краям типа акустических "дождиков" или металлической перкуссии - слышно всё.

- Качество записи теперь резко бросается в глаза. MP3 слушать невозможно, сразу слышна вся эта грязь и сухость звука после сжатия. Хотя на HiFIMan даже mp3 в этих наушниках довольно прилично звучат. Но и lossless не всегда идёт, так как просто бывает, что качество самой записи не ахти или не хватало прямых рук звукорежиссёру.

- Если честно, не особо люблю Audio-Technika как производителя, но к этим ушкам придраться не к чему :) За такую-то цену, если честно...

- По размеру чуть больше Audio-Technika ATH-ES7, особенно заметно что чашечки круглые, а не плоские. Кстати, уделывают их по всем статьям, хотя ES7 очень даже ничего.

- Легко раскачиваются любым плеером, но качество источника тут же начинает ощущаться.

- Размер динамиков почти как в моих домашних полноразмерных мониторах!

- На счёт прочности конструкции - провод хлипенький, кожу очень будет жалко, так что носить придётся очень аккуратно и за всем следить. Под каркасом металл, пластик очень качественный, но всё равно, вещь дорогая, лишний раз с ними грубо обращаться не захочется. Выглядят, конечно, скромнее, чем на свои 16-17к, за которые их продают в России.

 

В целом: шикарно. В них просто хочется слушать музыку, а не звук, забываешь про все эти аудиофильские термины и обращаешь всё внимание на то, что слушаешь, а не выискиваешь огрехи, снимать с головы не хочется. Как раз тот случай, когда уже слышны косяки самой записи и ЦАПа, а не воспроизводящего устройства. Детальность поразительная. Кстати, несмотря на то, что по тестам у них довольно неровная АЧХ, звук получается очень честный, я даже удивился. Всё, что есть в записи, вылазит и звучит без перегибов, разве что иногда ярковато.

По поводу жанров - и английский рок, и русский рок, и всякий хард-рок и разные виды металла, и симфонические оркестры, и даже популярную музыку, типа электроника&бритпоп (девушка любит) наушники вывозят всё так, как надо. Где надо бумкают, где надо чисто и красиво поют. Единственное что нижней середины хотелось бы чуть-чуть побольше, буквально на 1-2 дб, но это уже вкусы. И всякий кашеобразный металл со сведением "в одну толстую кобласу" звучит всё равно кашей, но такая музыка создана быть просто шумом, мне кажется.

Жду, что будет, когда "прогреются", думаю, звук станет помягче.

Я считаю, что нашёл для себя идеальный вариант портативной музыки, HiFiMan HM-601 + Audio-Technica ATH-ES10, не копеечный, конечно, но что поделать. Будут деньги, куплю плеер покруче, разве что, топовый какой-нибудь.


Улица: HiFIMan HM-901s + Minibox Card -> Audio-Technica ES10 (+ кабель от Snorry) / Смартфон -> Sony WH-XB910N (просто как гарнитура для улицы)

Дом: Комп -> iFi Zen Dac V2 | E-MU 1616m -> iFi Zen CAN | ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (от HOOD) -> Fostex TH-600 (Snorry mod) / Gjallarhorn GH 50 Canon Edition / Snorry SI-3 / Audeze LCD-2 Closed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь я точно понял, что качества плеера мне хватает, на самом деле. А вот мощности - нет, от стационарных источников наушники играют ощутимо круче.

Прошу добрых людей порекомендовать адекватный портативный усилитель для моей пары HiFiMan HM-601 + Audio-Technica ATH-ES10, т.к., опять же, за рынком не слежу и если что подскажут, буду очень благодарен.


Улица: HiFIMan HM-901s + Minibox Card -> Audio-Technica ES10 (+ кабель от Snorry) / Смартфон -> Sony WH-XB910N (просто как гарнитура для улицы)

Дом: Комп -> iFi Zen Dac V2 | E-MU 1616m -> iFi Zen CAN | ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (от HOOD) -> Fostex TH-600 (Snorry mod) / Gjallarhorn GH 50 Canon Edition / Snorry SI-3 / Audeze LCD-2 Closed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу добрых людей порекомендовать адекватный портативный усилитель для моей пары HiFiMan HM-601 + Audio-Technica ATH-ES10, т.к., опять же, за рынком не слежу и если что подскажут, буду очень благодарен.

- Здравствуйте, а есть смысл подбирать усилитель под 601? Чтобы получить ощутимый прирост в качестве, надо покупать усилитель стоимостью превышающий 601. Может тогда имеет смысл обратить внимание на ibasso dx90\ colorfly c4\ ma9 ?

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня удивляет, что мощности 601го не хватает) В high gain он, помнится, многое качал, да и es10, вроде, не такие тугие....


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненене! Усилитель 601-му не нужен. Качество звука от дополнительного усиления не переходит на другой уровень. 601-й в этом смысле самодостаточен, как пень. Если что то менять, так это сам плеер, а это за собой потянет смену ушей на более продвинутые. Парадокс! :yes:

В целом, порадовали ваши результаты. Очень похоже на то, что я вижу от этой связки. Я, правда, несколько месяцев привыкал, потому как всё что -то не устраивало. Походите в этой связке год. Надоест, станет понятно куда дальше двигаться.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие форумчане, я же считай просто спросил :) Хорошо, не буду пока ныть про усилитель. Видимо, ушки ещё не прогрелись, конечно же не всё прям устраивает как шёлковое, пока что слишком шумные получаются. И мне как раз не громкости не хватает, а такого как бы напора, особенно по середине и даже по низам, иногда хочется посильней, и чувствуется, что ушки могут выдавать гораздо больше. С лёгкой музыкой вообще проблем нет, а плотную и тяжёлую хочется ещё больше раскачать. Впрочем, поживём-увидим, ладно :)

 

PS: а куда, извиняюсь, ещё более продвинутые уши для портатива? Чтобы по размерам были не сильно больше этих? Просто интересно.

Изменено пользователем _Алексей_

Улица: HiFIMan HM-901s + Minibox Card -> Audio-Technica ES10 (+ кабель от Snorry) / Смартфон -> Sony WH-XB910N (просто как гарнитура для улицы)

Дом: Комп -> iFi Zen Dac V2 | E-MU 1616m -> iFi Zen CAN | ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (от HOOD) -> Fostex TH-600 (Snorry mod) / Gjallarhorn GH 50 Canon Edition / Snorry SI-3 / Audeze LCD-2 Closed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.