Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Белый шум представляешь как звучит? Вот телевизоры старые ч/б когда нет сигнала такой звук примерно выдавали,

т.е. это монотонное шипение в широкой полосе. Если именно так усилитель шумит то ничего не сделаешь, сеть не при чем.

Если проблема внешняя то зудение неравномерное, не важно что там вносит грязь - сварочник, швейная машинка

или еще что, т.е. и громкость и тональность шума будут меняться с неким ритмом.

 

Понял. Да, у меня именно белый шум, как телевизор без сигнала, только оооочень тихо и только если громкость выкручивать. От импеданса наушников, кстати, не зависит, похоже - я изначально на К812 это заметил, но с сенхами 300-омными то же самое.

 

Раз так, тогда и таскать туда-сюда не буду и переключать - здоровый он, зараза :D

 

В принципе, я тогда это даже "косяком" назвать не могу, потому что строго говоря при громкости за 80 при подключении к ЦАПу с нормальный выхлопом, а не как у меня, Мастер просто-напросто порвет половину наушников. Это у меня на балансе надо на 65-67 слушать, а по-нормальному скорее всего должно быть в районе 50, т.е. до шума еще ооочень далеко.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, не качества сети а качества бп, "сверчок" это от вч остатки, именно так и бывает

от подобных приборов. У меня было много всяких подобных проблем пока не стал мотать сам трансформаторы

с низкой емкостью и межобмоточным экраном, плюс еще и через разделительный 220/220 подключаю.

@Remilio, если только с прибавкой громкости это становится заметно значит регулировка и так

стоит ближе к выходу, и простыми способами не исправишь это.

Импеданс не сильно влияет, чувствительность наушников важнее, изодинамика и 900е хороший пример.

Короче не переживай, тут идеально все равно не сделаешь, либо не будет запаса по мощности

либо шумы будут. Даже выходы цапов и то шумят многие, достаточно подключить какие-нибудь 600ом наушники

напрямую и ночью в тишине послушать.

Изменено пользователем OWL

Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OWL, Прямого отношения к качеству сети, может и не имеет, но косвенное да. Если разнести метров на 30 проводки гадящий БП и Тракт, то как бы и не слышно. А на раздельных линиях еще лучше, наверняка. Это ли не качество сети?

У меня есть гальваноразвязка от флюкса. И подобных помех ни с ним, (ни с Белкином) не слышно.

Я не про собственную ситуацию говорю, а про потенциальную возможность постоянной неменяющейся помехи.

Если всё "напрямую включить" то конечно слышно, ведь это фактически источник помех на вход усилителя повесить.

Есть, наверное, аппаратура, которая совсем на качество питания не реагирует. Где-то.

 

@OWL, кстати, а как наверняка определить что именно "фонит"? Усилок ли это или в самом деле усиленный фон цапа?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OWL, кстати, а как наверняка определить что именно "фонит"? Усилок ли это или в самом деле усиленный фон цапа?

 

ну в моем случае достаточно было отключить ЦАП :) - без него все равно фонит.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно было отключить ЦАП

:stopit:

Элементарно, Ватсон...Заработался.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы, вызванные с посторонними наводками не могут быть постоянными и с неизменной интенсивностью.

Могут.

 

Сварочник и стиральная машина слышимые явно слышимые в трате это только показатель качества сети.

БП роутера подключенный 24 часа в сутки в соседнюю розетку как раз и даёт монотонную стабильную помеху хорошо слышимую в такой сети.

Не белый шум, а вроде сверчка.

Всё равно, по идее, даже постоянно воткнутые примочки в разные периоды времени (в зависимости от интенсивности нагрузки) могут(должны) менять и характер и интенсивность помехи.

Вообще то, о чём Вы говорите, это к счастью не имеет отношения к качеству сети, это проблемы внутренней разводки в квартире. Как правило вылечиваются выделенкой.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, о чём Вы говорите, это к счастью не имеет отношения к качеству сети, это проблемы внутренней разводки в квартире.

Как вам угодно. Спорить не хочу.

Оксюморон, надеюсь, оцените сами.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

я чуть выше говорил что берем наушники высокоомные с высокой чувствительностью, типа баеров старых 600ом,

подключаем к rca выходу цапа через любой переходник и слушаем. Единственное надо знать выходное сопротивление

источника(цапа), оно должно быть раз в 10 меньше сопротивления нагрузки. В некоторых случаях(типа ламповый

выход самодельного цапа) индивидуально решается. Смысл в том чтобы при подключении низкоомной нагрузки

(наушников) не повредить выход цапа(т.е. нагрузка не должна быть "коротким замыканием" для выхода цапа).

Иногда производитель указывает минимально приемлемую нагрузку.

 

Вообще в некоторых случаях вообще не нужен усилитель для наушников, т.е. берем цап и к rca выходам

подключаем наушники, все, и звучит замечательно.

 

Я сеть рассматриваю только как "розетка 220в", где она там находится, сколько метров потом идет и как разделены

линии далеко не всегда влияет, а вот разделительные трансформаторы и качество блоков питания всегда.

Изменено пользователем OWL

Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OWL, понятно. В 10 раз это норма, ли минимум?

так-то, для гарантии, может просто сопротивление к нагрузке добавить?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, о чём Вы говорите, это к счастью не имеет отношения к качеству сети, это проблемы внутренней разводки в квартире.

Как вам угодно. Спорить не хочу.

Оксюморон, надеюсь, оцените сами.

Если Вы имеете ввиду (с моей стороны) "размежевание" качества сети и качества внутренней комнатной разводки, то ирония напрасна. Качество сети - это когда в розетке 180В, а трансы периодически "рычат" от постоянки, когда лампочки мигают при включении соседом электроприборов и т.д., вот это собственно электросеть, вот это проблемы, которые сложно и не дешево "вылечить", а то, что в какой-то квартире электрики в своё время напортачили, так это локальная проблемка, достаточно просто вылечиваемая. У нас у всех иногда и выключатели на лапочках и розетки моросят, выходят из стоя, вот это одного поля ягоды.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, да ради бога.

Проводка не влияет на качество сети. Ок.

Крошашийся алюминий при замене на медь, нормальные контакты вместо искрящих зажаренных соплей - разумеется ничего не дают. И даже выравнивание после такой замены с 200в до 230 это миф.

Про отгоревший нуль, разумеется, в контексте данного разговора вспоминать неуместно.

 

Алексей, извини, занесло.

Сворачиваюсь.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, да ради бога.

Проводка не влияет на качество сети. Ок.

Крошашийся алюминий при замене на медь, нормальные контакты вместо искрящих зажаренных соплей - разумеется ничего не дают. И даже выравнивание после такой замены с 200в до 230 это миф.

Про отгоревший нуль, разумеется, в контексте данного разговора вспоминать неуместно.

Почему же не влияет, ещё как влияет! Ещё и перебитый кабель питания тоже влияет :D . Но это не сеть виновата, а хозяин квартиры.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Обычно в нормально спроектированных цапах и так стоит защитный резистор на выходе,

номиналы разные естественно в зависимости от применяемых компонентов.

Некоторые цапы имеют выходное сопротивление единицы ом, т.е. можно без проблем подключать

даже низкоомные наушники(чаще же их нагружают на низкоомный регулятор громкости усилителя 100-600ом).

10 раз это как-бы минимальное соотношение источник/нагрузка, не важно цап это, усилитель,

или любой другой электрический компонент. Т.е. считается что если есть некий источник напряжения

с неким выходным сопротивлением, то нагрузка сопротивлением большим в 10 раз чем

выходное источника не повлияет на нормальную работу этого источника напряжения.

Но конкретно что у вас там происходит я не знаю и не могу давать четкие указания и брать на себя

ответственность. Точный исчерпывающий ответ сколько минимально можно подключать только

производитель скажет, может какие-то специфические операционники стоят у которых лимит

по току маленький или еще что.

Если же на выходе лампочка с трансформатором то ей вообще без разницы что подключено,

там совсем другой расчет согласования идет.

Для ламповых источников напряжения в классе а приемлемо даже 1:1 нагружать, для пентодов тем более,

это не приведет к поломке каскада на малых уровнях сигнала, просто искажения будут сильные

и громкость изменится.


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно просто "зашунтировать" вход усилителя низкоомным резистором на 5-10 ом и, после этого,проверить есть ли шум в наушниках?


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s,

в этом есть смысл только если вход очень высокоомный, типа как в старых ламповых усилителях с регуляторами

по 1мом, так уже давно не делают, короче достаточно от цапа отключить(межблочники надо вытащить чтобы они

как антенна не работали) чтобы не было влияния собственных шумов источника.


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OWL,

Что это за межблоки, которые могут работать антеннами? Правда так можно поймать что-то?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

если они не подключены к источнику то конечно антенна получается,

в некоторых случаях даже радио слушать можно, серьезно говорю.

Изменено пользователем OWL

Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в некоторых случаях даже радио слушать можно, серьезно говорю.

У меня фонокор так умеет.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас немного поэкспериментировал, лучше бы я вообще обо всем этом не знал :stopit:

 

Итак, выключил все энергопотребители в доме, все вытащил из розеток, даже холодильник.

 

Стал таскать усилитель и подключать в разные розетки. В итоге - "белый шум" есть во всех розетках примерно с громкости 82/99 (неважно, баланс или небаланс). В двух розетках из трех (в том числе и в той, в которую вся система закоммутирована) есть легкий 50гц гул на максимальной громкости - 99/99 при балансном подключении.

 

В полностью закоммутированной системе по балансу этот небольшой гул появляется примерно вместе с шумом, а на 99 уже сильно шипит и гудит.

 

В общем, забью я наверно пока на это дело, благо на используемых уровнях громкости все чистенько и играет отлично.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, раз не сильно жить мешает, так и забить можно.

Но если от разных розеток апппарат ведет себя по разному, то проблемы с внутриквартирной разводкой существуют(да как собственно в подавляющем количестве квартир). Можно, в будущем, если "возникнет желание", и выделенку протянуть.

Собственно не обязательно даже тянуть, главное знать, "что тылы обеспечены" :D , само сознание того, что при желании, "хоть завтра" протяну выделенку и будет ещё лучше, улучшает и настроение, и качество звучания ;)

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

А как на счет фильтра сетевого? Работает на ура.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не влияет, ещё как влияет! Ещё и перебитый кабель питания тоже влияет :D . Но это не сеть виновата, а хозяин квартиры.

Но если от разных розеток апппарат ведет себя по разному, то проблемы с внутриквартирной разводкой существуют(да как собственно в подавляющем количестве квартир).

 

@Remilio, это ты во всём виноват :D

Хотя...погоди, ты являешься хозяином квартиры? Если нет, то можно расслабиться. виноват не ты.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой сетевой фильтр и прочие аудиофильские игрушки тут не помогут,

белый шум это неотъемлемая часть транзисторов, гул 50-100гц неотъемлемая часть блоков питания.

Этого можно избежать только если изначально проектировать все по другому, использовать другие элементы,

но в данном случае ничего не поделаешь.


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OWL,

Разговор шел о разном звуке в разных розетках.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio, это ты во всём виноват Хотя...погоди, ты являешься хозяином квартиры? Если нет, то можно расслабиться. виноват не ты.

Напрасная ирония, напрасная.

Когда у нас дома(в квартире) лопнет батарея, или подтекает кран, или запахнет газом от варочной панели, почему-то не приходит в голову утверждать что это проблемы с тепло, водо и газоснабжением. Эти утечки совсем другого рода проблемы. Так и электросеть, если поданная электроэнергия к нам на счётчик отвечает всем нормам, то с сетью проблем нет! А то, что делается после счётчика, это уже совсем другой вопрос: прежние жильцы могли вообще проводку сделать из (к примеру) телефонного провода, или что-нибудь подобное мог сделать пьяный электрик при строительстве дома. В квартире вообще может и свет не зажигаться, и розетки не работать, при чем тут электросеть?

Неужели такие прописные истины Вам не очевидны? Проблемы у потребителя и проблемы у поставщика - это совершенно разные проблемы.

Отгоревший ноль в стеновой розетке, или в штепселе аппарата, или в трёхконтактном гнезде аппарата - не является проблемой сети, а вот отгоревший в подъезде ноль, т.е. до нашей входной двери - это проблема сети, точно так же, как холодные батареи(во время отопительного сезона), отсутствие воды "в кране" и газа, являются проблемой тепло, водо и газоснабжения.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.