Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Music_Man

Сложный выбор среди многих моделей

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Уже не первый год ищу "идеальные" наушники для портативного использования , но всё безуспешно. Поэтому решил обратиться на форум, чтобы не затягивать поиски ещё на несколько лет и пробовать всё лично.

Идеалом звучания для меня пока являются Beyerdynamic DT770Pro, но в портативном варианте такого звука вряд-ли добьешься. Так что требование у меня пока только одно - максимально чистое и сбалансированное звучание, без преукрашиваний.

Использоваться будут с Xperia Go(FLAC, mp3 320) и Samsung Q3(mp3 192-320).

Музыка - абсолютно разная, но в приоритете metal и trip-hop.

Бюджет - до 50 уе. Живу в украине, так что выбор несколько ограничен. Возможности послушать перед покупкой нет.

 

1.Brainwavz M1 - пока на первом месте, если верить отзывам в интернете.

2.Beyerdynamic DTX 41 iE - потому что Beyerdynamic

3.Sennheiser CX-175 - потому что были, и звучание нравилось.

 

Также есть интересный вариант Rock-it-Sounds R20, но это арматура, и боюсь что знакомство с ней меня не порадует.

 

Последнее что купил - Sony MDR-EX37 и в последствии пожалел.

Сейчас хожу с PX-100II, всё устраивает, но хочется закрытые и качество звучания повыше.

Посоветуйте что выбрать и на что обратить внимание.

И что скажете по поводу фирмы Monoprice? Стоит ли экспериментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую подкопить и взять Beyerdynamic DTX 101 iE.

Если нравятся Beyerdynamic DT770Pro, то можно задаться целью купить Beyerdynamic DT770Pro 32 Ohm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую подкопить и взять Beyerdynamic DTX 101 iE.

Если нравятся Beyerdynamic DT770Pro, то можно задаться целью купить Beyerdynamic DT770Pro 32 Ohm.

Поддержу про 770-е 32ома

можно брать без прослушки-если по финансам проходит


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видать либо не внимательно читали либо не правильно меня поняли..

Мне нужны портативные "затычки" до 50 у.е. с хорошим сбалансированым звуком. 770 я куплю только когда будет на чем их слушать. А пока нужно что то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужны портативные "затычки" до 50 у.е. с хорошим сбалансированым звуком.

 

Так не бывает, за хороший звук надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, затычки до 50$, имхо, звучат все одинаково. Берите 2-3 на выбор, сравните звук, какие больше понравятся, те и берите.

Я в своё время, когда выбирал себе затычки, сравнивал какие-то сенхи за 60$ и сони за 30$ - сони по звуку понравились гораздо больше. В принципе, и сейчас их звук бы устраивал, если бы были они в наличии, и если бы я их не променял на большие наушники)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, да я всё прекрасно понимаю.. Да и совершенству нет предела, но деньги строго ограничены и с неба не падают. Если бы у меня не было ограничений по деньгам я и не спрашивал бы тут, а сам покупал всё и лично пробовал. Но так как бюджет очень ограниченб приходится выбирать из того что есть. Без музыки ходить просто не могу, а слушать в хреновом качестве - лучше вообще не слушать.

Если уж говорить про действительно хороший звук, то на мой взгляд в затычках его не бывает..

Так что рас уж так сложилось, помогите найти компромисс.

 

@MyaSSSko, послушать нет возможности.

 

Вот взял на тест у знакомого MDR-EX 60 - ну не могу я такое слушать. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Music_Man,

Затычки тема не моя по этому не совсем точно помню. Сенхи по цене что то 10 Евро, индекс вроде 300 буквы не помню. Играли очень ровно и детально. Соответственно размеру играли середину но достаточно для портатива и прослушивания на ходу. В топике видится противоречие

Цитата:"Идеалом звучания для меня пока являются Beyerdynamic DT770Pro, но в портативном варианте такого звука вряд-ли добьешься. Так что требование у меня пока только одно - максимально чистое и сбалансированное звучание, без преукрашиваний."

максимально чистое и сбалансированное звучание, без преукрашиваний-это не про "кривые" 770" с проваленной серединой гипер басом и жуткими ВЧ.

Так что если действительно надо качественный ровный звук то смотри выше, а аналогично "кривым" 770 ХЗ.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77,

ну я не аудиофил, и мой слух не настолько натренирован пока-что, да и денег на серьезное оборудование у меня нет и не скоро будут. Мал ещё для такого. 770 - пока лучшее из того что я слушал, поэтому и привел их в сравнение. В любом случае за 50 долларов даже такого "кривого" звука я не получу, поэтому хочется выбрать что то максимально приятное по звуку.

Если я возьму brainwavz m1 - не разочаруюсь? Или есть что то лучше за эту цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brainwavz M2

На них докиньте и правда. Один раз заплати, и долгие годы радуй свой слух :yes:

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Music_Man, поздравляем, что определились.

как приедут - черкните отзыв =)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить про действительно хороший звук, то на мой взгляд в затычках его не бывает..

Качественный звук, сопоставимый с "большими" наушниками дадут банальные китайские Re-Zero. Да, построение мнимой сцены у них типичное для затычек, звук "внутри головы", но по остальным параметрам они дадут фору многим лопухам, стоимостью 5-10 тысяч рублей. Не знаю, что сейчас ХайФай Мен вместо них делает, но модель была весьма достойной. А в рамках вашего бюджета вы все сделали правильно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, отзыв однозначно будет! Правда он не очень ценный, так как до "взрослых" наушников я ещё не дорос и не имел счастья их послушать. Как только отслушаю пару дней - черкну пару строк.

@Soviet_Man, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Music_Man, чем больше отзывов, тем другим людям проще что-то выбрать, и нам будет чего ещё советовать =)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.