Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Avel

Для iНIFI960 басовитые наушники около 200$

Рекомендуемые сообщения

Друзья, выбираю себе "уши" для iHIFI960, который приедет ко мне 28 апреля.

Мой бюджет: 200$

Моя музыка: в основном - тяж. мет., часто - симфоническая музыка, реже - электроника, редко - shit-контроль собственных вокальных партий.

Мои предпочтения: усиленные(не слишком) НЧ, хорошее воспроизведение вокала, желательно слышать как можно меньше внешнего окружения, категорически не "затычки"(не комфортно), лучше не "лопухи".

 

Что уже советовали:

Creative Aurvana Live! - мне советовали не раз - значит и вправду подходят.

Audio-Technica ATH-M50 - вроде как из "нейтральных" по частотам?

Beyerdynamic dt 770 pro limited edition - тоже думал об этом.

Sennheiser HD25 SP - есть некий "легкий" по цене вариант. чем он уступает "дорогому"

Audio-Technica ATH ES 7 - часто мелькают как "хорошие"

 

Спасибо заранее.

Изменено пользователем Avel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic dt 770 pro limited edition в этом списке явный фаворит. А так в который раз повторюсь - CAL. ES7 у меня есть - ничего выдающегося, кроме классного корпуса. Затычки уровня RE-Zero (а они дешевле семерок) обыгрывают их не напрягаясь.

 

PS Ты пойми простую вещь: пока сам не послушаешь - от чужих советов пользы мало. Они позволят только совсем уж откровенную шмурдь отсеять. А в этом списке таковой уже нет. Ты так год можешь промучаться, находя все новые и новые модели и спрашивая у народа по ним совета. Сомневаешься - купи наушники БУ, послушай и продай за те же деньги. Купи БУ вторую модель - и сделай так же. А потом купи уже ту, которая в итоге понравится. Если нет лишних денег - потрать время на все эти манипуляции. Это будет полезнее, чем обманывать себя, думая, что в Интернете за тебя сделают правильный выбор. Ну или бери любую модель из списка - они все уже более-менее ничего. В случае с ES7 не напорись на подделку только.

 

:drinks:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man, я тебя услышал. Идея в том, чтобы собрать с 10 названий и при возможности (1-2 мая в Киеве, 3-7 в Вене) послушать их в магазинах. К сожалению у нас в Днепропетровске в основном либо ширпотреб, либо царство AKG, Sennheiser, Monsterbit(по сути ширпотреб)

 

Beyerdynamic dt 770 pro limited edition - тихими не будут?

Изменено пользователем Avel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Avel,

 

Понял. Тогда все верно делаешь.

А байеры тихими быть не должны.

 

М50, кстати, не нейтральны, у них довольно выражен акцент на НЧ. Но это тебя не испугает, как я думаю.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Avel

Если будут Beyerdynamic Custom One Pro тоже послушайте.

Изменено пользователем StalkerAnarhist

Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Avel, вы где в Вене их слушать будете? :))


Дом : в поисках счастья.

Портатив: meizu mx5 + logitech ue900

Имеется: Cowon с2 + phiaton ms400 + bose ie2 + hifiman re-zero + beyerdynamic dt250, 80 ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Avel,

Очень вам посоветую АТ 10 (посмотрите мой мини-обзор и почитайте в сети отзывы).

Искренне поражен взрослым качеством портативных ушей. Но там и динамики стоят 53мм.

Понимаю, что выше бюджета, но подумайте. Если заказывать из-за бугра получится около 9,5-10тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic Custom One Pro - порадовал съемный шнур. вроде такая мелочь... но приятно. если по звуку будут хороши - то это то, что надо)

Audio-Technica ATH-M50 - про акцент на НЧ понял.

"фууу)))" - и чегой - то "фууу"! - есть все шансы, что отличненько)

Магазины в Вене- мне посоветовали Der Mega-Store mit, но во - первых я объективно ничего не знаю, а во вторых магазинов их больше десятка так, что будет где посмотреть.

Audio-Technica ATH-ES10 - интересный обзор, спасибо. думаю наушники хорошие, но наверное на будущие - все таки по деньгам не могу так тратить на сегодня

Изменено пользователем Avel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic Custom One Pro - порадовал съемный шнур. вроде такая мелочь... но приятно. если по звуку будут хороши - то это то, что надо)

Слушаю в основном дум/дэт/фьюнерал/блэк/пост дум/рок. Мне нравистя звук.

Главное с низами не переборщить, они там регулируются, а то в голове маленький сабвуфер заработает)))

Низы вообще можно убарть при необходимости.

После прогрева (субъективно) стал хорошо слышать ВЧ на их..

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басовитые уши для "И-фи-фи" будут звучать как "Ы-фЫ-фЫ" :)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю в основном дум/дэт/фьюнерал/блэк/пост дум/рок. Мне нравистя звук. угу... это то чего я хочу собственно

Басовитые уши для "И-фи-фи" будут звучать как "Ы-фЫ-фЫ" - главное, чтобы не "хвыхвхвххх"!

 

Всем отписавшимся большое спасибо)

Изменено пользователем Avel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что плеер называется чуток по другому.. :)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отэто я туплю)))) Исправлю))

Исправлено - спасибо!

Изменено пользователем Avel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец, по истечению 32 дней, обещали за 14-21(максимум) мой IHIFI960 доехал до меня) Постараюсь в течении след. недели сделать обзор, если кому будет интересно. А пока могу сказать, что звук понравился очень-очень-очень! Пока это только эмоции - разберусь потом) Слушал на Beyerdynamic CUSTOM ONE PRO.

 

А пока задам спецам вопрос)

1. где есть хорошее "хранилище" музыки .flac интересует металл, симфоническая, электроника(некоторые жанры).

1.1. я люблю слушать музыку составив списки для прослушивания и возможно меняя их по ходу прослушивания. Альбом одним файлом очень мешает такому "трюку". Посему прошу дать ссылочку там где большинство альбомов раздельными файлами(если не трудно конечно)

2. Прочитал, что mp3 битрейта 256-320 kbps практически не отличимо от качества flac - автор ссылается на исследования аудиофльской рубрики в Hi-tech журнале c’t. Так ли это?

огромное спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.