Перейти к содержанию

Avel

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Баллов

    109 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Avel

  1. Спасибо за ответ. То есть все "детские болезни" излечены. И можно брать и слушать. Отлично.
  2. Avel

    FiiO X5 3 Gen

    Всем доброго времени суток. Хочу задать вопрос относительно плеера FiiO X5 3gen Долгое время пользовался iHIFI960 (с 2012 года). Был доволен звуком, был не доволен эргономикой и прошивкой. Однако на сегодняшний день плеер стал работать хуже, ну и в целом захотелось обновки. Приобрел hidizs ap200. По звуку мне понравился меньше, чем iHIFI960. Однако в звуке я разбираюсь посредственно и ориентируюсь на (нравится / не нравится). Опять же претензий у меня по звуку к нему нет. Однако, я был разочарован количеством лагов и бракованных устройств hidizs. Первый плеер, который мне пришел не работал с картами памяти и не переключался в режим Android, мне его поменяли и пришел второй. В нем неверно откалиброван сенсор, адские глюки прошивки. Очевидно в первом они тоже были, но я его вернул в первый день. И вот, после трех месяцев использования, он стал выключаться, а включаться, только если его подключить к питанию. При этом, к уровню заряда этот глюк отношения это не имеет. В дополнение к этому, экран временами отображает все в "негативе". Слушать музыку в таком "режиме пользования" невозможно. Поэтому решил взять другой плеер. Нацелился на FiiO X5 3 Gen. Однако наученный горьким опытом хочу спросить как он в использовании? насколько критичны проблемы с прошивкой (а они, как я понял есть)? Могут ли они быть решены? Есть ли проблемы с качеством? Звук устраивает. Не очень детальный, но насыщенный и "эмоциональный" Спасибо за ответы
  3. Всем здоровья! Почти 2 года как купил себе Ihifi 960. Всем доволен, в общем, и считаю, что купил то, что мне нужно... но вот прошивка не устраивает. скажите, что и как можно перепрошить. Говорят, что уже Рокбокс есть Посоветуйте где найти и как поставить. Второй вопрос скорее из любопытства Ihifi 960 v2, Ihifi 960 Pro в чем отличие от Ihifi 960 - в нескоьких словах- это просто любопытство) Спасибо огромное)
  4. Что-то не пойму как xrecode 2 конвертирует... Во что и как мне конвертировать, чтобы не испортить все)
  5. Приветствую! С удовольствием пользуюсь iHIFI 960. Однако не каждый Flac читается. Вместо звучания некоторых раздается треск. Иногда пенся просто "икает". Это происходит очень редко. Однако все равно досадно. Помогите разобраться и спасибо) ПРИМЕР ИЗ "НЕ ПРОЧТЕННОГО": Ihsahn - After(2010) на всемизвестныйторренттрекере first time played vinyl -- --> Numark -- --> table -- --> Ortofon Cart -- --> Digi 003 (96k, 24bit) 2 x Vinyl, Limited Edition, Double White Marble всемизвестныйторренттрекер.org/forum/viewtopic.php?t=3078234
  6. Реализация очень хорошая - посмотри ТТХ) Перед средненькими плеерами есть. Перед нормальными преимуществ - нет!
  7. Можно: ЦАП HTC ONE S - WCD9310 ЦАП HTC ONE - WCD9310 Frequency response HTC ONE - +0.11, -0.14 /w. hphones +0.16, -0.07 HTC ONE S - +0.13, -0.10 /w. hphones +0.13, -0.04 Noise level HTC ONE - 92.4 /w. hphones -92.1 HTC ONE S - 91.0 /w. hphones -90.7 Dynamic range HTC ONE -91.2 /w. hphones -90.9 HTC ONE S -90.6 /w. hphones -90.6 THD HTC ONE -0.0012 /w. hphones-0.014 HTC ONE S -0.011 /w. hphones-0.0089 IMD+Noise HTC ONE -0.013 /w. hphones-0.066 HTC ONE S -0.015 /w. hphones-0.065 S.penetr HTC ONE - 70.8 HTC ONE S - 92.6 Данные взяты с GSMArena. Судя по всему у них одинаковые ЦАПы, а вот тракты могут быть разными(не факт) "S.penetr" - особенно указывает на это. Так, что тут я скорее с вами согласен. Однако все цифры указывают на то, что ухом уловить различия между ними либо крайне сложно, либо не возможно. Кстати про "все" тесты не совсем так. Sony Xperia Z - дает сравнимый результат Он лучше любых плееров бюджетного сектора и конкурирует со средним классом. Девайсы на iOS в средний класс ели пропихиваются (там есть куда более сильные игроки). А я писал, что звук HTC ONE все равно проигрывает hifiman, ihifi и подобным(это естественно)
  8. Они имеют прямое общее - ЦАП и аудио-тракт!
  9. Ну все же HTC ONE и ONE S разные вещи. В флагмане аудиотракт получше. HTC ONE S - якобы под звук и творился. HTC ONE не слышал - наверное лучше... но все равно это не то. Я сам надеялся, что мне хватит HTC ONE S, однако я ошибался. Приобрел отдельно портатив и очень доволен.
  10. У меня ONE S. Звук один из лучших среди смартфонов. Легко делает копеечные плееры, но с конкуренцией c COWONом уже не выдерживает. А если говорить о серьезном звуке то даже смешно сравнивать. После того как я приобрел iHIFI 960 - слушать ONE S нет сил.
  11. Да, пожалуй пока без сложностей обойдусь) Потом в тему втянусь)
  12. купилицензию: не все там могу найти, но это наверное естественно flac найти сложнее. Medieval Cue Splitter: спасибо качественному аппарату- качественный звук: согласен бадун или глухота: )))) всем спасибо оргромное
  13. Наконец, по истечению 32 дней, обещали за 14-21(максимум) мой IHIFI960 доехал до меня) Постараюсь в течении след. недели сделать обзор, если кому будет интересно. А пока могу сказать, что звук понравился очень-очень-очень! Пока это только эмоции - разберусь потом) Слушал на Beyerdynamic CUSTOM ONE PRO. А пока задам спецам вопрос) 1. где есть хорошее "хранилище" музыки .flac интересует металл, симфоническая, электроника(некоторые жанры). 1.1. я люблю слушать музыку составив списки для прослушивания и возможно меняя их по ходу прослушивания. Альбом одним файлом очень мешает такому "трюку". Посему прошу дать ссылочку там где большинство альбомов раздельными файлами(если не трудно конечно) 2. Прочитал, что mp3 битрейта 256-320 kbps практически не отличимо от качества flac - автор ссылается на исследования аудиофльской рубрики в Hi-tech журнале c’t. Так ли это? огромное спасибо за ответы!
  14. Наконец, по истечению 32 дней, обещали за 14-21(максимум) мой IHIFI960 доехал до меня) Постараюсь в течении след. недели сделать обзор, если кому будет интересно. А пока могу сказать, что звук понравился очень-очень-очень! Пока это только эмоции - разберусь потом) Слушал на Beyerdynamic CUSTOM ONE PRO. А пока задам спецам вопрос) 1. где есть хорошее "хранилище" музыки .flac интересует металл, симфоническая, электроника(некоторые жанры). 1.1. я люблю слушать музыку составив списки для прослушивания и возможно меняя их по ходу прослушивания. Альбом одним файлом очень мешает такому "трюку". Посему прошу дать ссылочку там где большинство альбомов раздельными файлами(если не трудно конечно) 2. Прочитал, что mp3 битрейта 256-320 kbps практически не отличимо от качества flac - автор ссылается на исследования аудиофльской рубрики в Hi-tech журнале c’t. Так ли это? огромное спасибо за ответы!
  15. Отэто я туплю)))) Исправлю)) Исправлено - спасибо!
  16. Слушаю в основном дум/дэт/фьюнерал/блэк/пост дум/рок. Мне нравистя звук. угу... это то чего я хочу собственно Басовитые уши для "И-фи-фи" будут звучать как "Ы-фЫ-фЫ" - главное, чтобы не "хвыхвхвххх"! Всем отписавшимся большое спасибо)
  17. Beyerdynamic Custom One Pro - порадовал съемный шнур. вроде такая мелочь... но приятно. если по звуку будут хороши - то это то, что надо) Audio-Technica ATH-M50 - про акцент на НЧ понял. "фууу)))" - и чегой - то "фууу"! - есть все шансы, что отличненько) Магазины в Вене- мне посоветовали Der Mega-Store mit, но во - первых я объективно ничего не знаю, а во вторых магазинов их больше десятка так, что будет где посмотреть. Audio-Technica ATH-ES10 - интересный обзор, спасибо. думаю наушники хорошие, но наверное на будущие - все таки по деньгам не могу так тратить на сегодня
  18. Soviet_Man, я тебя услышал. Идея в том, чтобы собрать с 10 названий и при возможности (1-2 мая в Киеве, 3-7 в Вене) послушать их в магазинах. К сожалению у нас в Днепропетровске в основном либо ширпотреб, либо царство AKG, Sennheiser, Monsterbit(по сути ширпотреб) Beyerdynamic dt 770 pro limited edition - тихими не будут?
  19. Друзья, выбираю себе "уши" для iHIFI960, который приедет ко мне 28 апреля. Мой бюджет: 200$ Моя музыка: в основном - тяж. мет., часто - симфоническая музыка, реже - электроника, редко - shit-контроль собственных вокальных партий. Мои предпочтения: усиленные(не слишком) НЧ, хорошее воспроизведение вокала, желательно слышать как можно меньше внешнего окружения, категорически не "затычки"(не комфортно), лучше не "лопухи". Что уже советовали: Creative Aurvana Live! - мне советовали не раз - значит и вправду подходят. Audio-Technica ATH-M50 - вроде как из "нейтральных" по частотам? Beyerdynamic dt 770 pro limited edition - тоже думал об этом. Sennheiser HD25 SP - есть некий "легкий" по цене вариант. чем он уступает "дорогому" Audio-Technica ATH ES 7 - часто мелькают как "хорошие" Спасибо заранее.
  20. Подозревал, что так и есть...
  21. Marshall Major Pitch Black Очень много негативных отзывов, но мне они по прежнему интересны. Я музыкант и Marshall для меня как родной))) Да и не понятно как такие серьезные специалисты могли выпустить откровенно плохие уши. Это правда? А есть где-то развернутый более и не менее обзор? Спасибо
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.