Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Unhead

Fostex TH600

Рекомендуемые сообщения

@bonoixbt,

Мастера - это я имею ввиду чашки присобачить по людски:)

 

А амбушки - да, придержали сибилятивности чутка. Слушал их от Линкса 61го еще, там поинтереснее звучат.

 

Если TH-600 как пишут ближе к уровню D7000 то может есть смысл тракт обновить.

А что обновлять и с какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал топик, Вы вроде просто решили заказать чашки "чтобы было". Хотя всегда дешевле твикнуть наушники чем что-то в тракте менять. А усиление не хотите на Линкс 61 менять раз ощутимо лучше?

Хорошо что у старой линейки Денонов остался преемник. Для полноты картины неплохо бы замену младших D2000 получить в районе 500 баксов хотя бы.


HeadFi: PC - iFi USB Power-Конвертер USB-SPDIF-April Music U3 - (+ Audio-GD DI-V3 + Audio-GD DI-PSU) / ЦАП Audio-GD SA-1.32, на 4х мультибитных PCM1704+ HeadAmp Audio-GD C2 11th anniversary + Audio-Gd NFB-10WM, Stello Da100/HP100, Наушники Kenwood KH-K1000, Audiotechnica W1000X, Denon AH-D5000 Markl Mod, Denon AH-D2000 Markl Mod

Hi-Fi: Oppo BDP-93, Dune BD Prime, Squeezebox Touch, DAC April Music Stello DA220, Onkyo A9755, Audio-Gd Precision 1 - Opera Seconda, Chario Syntar 200 Tower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем, чтобы было - мне очень дерево нравится просто. Если звук с установкой чашек хотя бы останется на своем уровне - буду очень рад.

Я не говорил, что ощутимо лучше, я говорил что поинтереснее. В НЧ диапазоне.

По мне так не стоит это небольшое улучшение - продать мой 1.2, заказать 61й (около 30-35)...около 15-20тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если честно, когда брал 61й. Очень боялся, что басовитый усилитель форсирует бас у ушей, что в подписи и получится просто мега бочка. Но как оказалось, он его очень хорошо контролирует и просто прибрал ультрасоновский форс-бас в ежовые рукавицы. Драйв необыкновенный, и главное он очень быстрый и глубокий. Усил ценник свой оправдывает.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем, чтобы было - мне очень дерево нравится просто. Если звук с установкой чашек хотя бы останется на своем уровне - буду очень рад.

Я не говорил, что ощутимо лучше, я говорил что поинтереснее. В НЧ диапазоне.

По мне так не стоит это небольшое улучшение - продать мой 1.2, заказать 61й (около 30-35)...около 15-20тр

Имхо должно быть лучше, во всяком случае с передачей живых инструментов. Все-таки дерево.....


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем, чтобы было - мне очень дерево нравится просто. Если звук с установкой чашек хотя бы останется на своем уровне - буду очень рад.

Я не говорил, что ощутимо лучше, я говорил что поинтереснее. В НЧ диапазоне.

По мне так не стоит это небольшое улучшение - продать мой 1.2, заказать 61й (около 30-35)...около 15-20тр

Имхо должно быть лучше, во всяком случае с передачей живых инструментов. Все-таки дерево.....

Сам надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie, Можно узнать ваше мнение о Fostex TH-600 в связке с Teac UD-501? Какие впечатления от прослушивания Хайрезов, DSD c Fostex TH-600 и Teac?Встроенный тиковский усилок их раскачал? Просто у меня такой же цап - вот и ищу ушки для своего девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@P.O.V.z.,

Лучше, конечно, с внешним усилением. Но и от встройки все вполне себе ок.

Хайрезов на моей музыке основной нет. Русский рок писался в ужасных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@P.O.V.z., купите TH600, на вторичке объявление есть

@jedie, чашки деревянные не :NOno: пришли?


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hamet, Спасибо, видел уже. Просто сижу в раздумьях: :600-е купить, или уже ваще блин раскошелиться и 900-е купить, чтоб не заморачиваться:) Понятно дело ценник у них совсем уж разный, но все же хочеться раз и навсегда:)) Плюс вопросы к тракту - мой TEAC UD-501 ваще их потянет. Эти же уши (900-е) явно не раскроются под таким девайсом:))) Явно придется под уши искать более стоющий DAC....да и усилок....:)

 

@hamet, А ты не из Сургута случаем? Просто я оттуда:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@P.O.V.z.,

Сорри, не заметил. Инфу отправил в ЛС.

 

чашки деревянные не пришли?

Пришли:)

Но без креплений, как все и думали. В выходные буду заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но без креплений, как все и думали.

 

Печально, могли бы и сделать...


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Так то мой косяк - надо было лучше ставить ТЗ автору. Тем более, работа была сделана без реальный ушей под боком, по размерам.

Может вообще не встанут:(

Кстати, цвет по моему спецзаказу старались подобрать как у твоих ушей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, давай фото чашек в студию.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка с моддингом фостексов то напрашивается рекаблинг. Существует мнение что 600-ые фостексы выше уровнем стока Денон Д5000, а вот моддинг последних уже сокращает эту разницу до минимальной.


HeadFi: PC - iFi USB Power-Конвертер USB-SPDIF-April Music U3 - (+ Audio-GD DI-V3 + Audio-GD DI-PSU) / ЦАП Audio-GD SA-1.32, на 4х мультибитных PCM1704+ HeadAmp Audio-GD C2 11th anniversary + Audio-Gd NFB-10WM, Stello Da100/HP100, Наушники Kenwood KH-K1000, Audiotechnica W1000X, Denon AH-D5000 Markl Mod, Denon AH-D2000 Markl Mod

Hi-Fi: Oppo BDP-93, Dune BD Prime, Squeezebox Touch, DAC April Music Stello DA220, Onkyo A9755, Audio-Gd Precision 1 - Opera Seconda, Chario Syntar 200 Tower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Да, на выходных сделаю, конечно. Меня еще просили АС сфоткать и новое расположение сетапа.

 

@bonoixbt,

Вначале чашки....дальше посмотрим:)

Тем более, что с новым располодением системы, мне бы не помешало добавить в длине провода, чтобы с удлинителями не заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото чашек, пока с телефона.

post-12251-0-50750100-1378191379_thumb.jpg

Изменено пользователем jedie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie,

Даже с телефона - красиво!

 

@jedie,

На тёплую крышку MS audio положили - прогреваете уже? :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie,

Понятно! Самое-то главное: примеряли? подходят?


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Уши не разбирал - не было времени совсем. Размер должен подойти, вопрос как точно они встанут и как крепить (было предложено пара вариантов).

Главное требование - идеальная посадка и крепление новых чашек. Если это не будет достигнуто- ставить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото чашек, пока с телефона.

Лепота! Имхо не хуже лоутона.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.