Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

stas1972

первый портативный цифротранспорт FiiO X3?

Рекомендуемые сообщения

X5 - Размер прилично больше AK120 я бы сказал сопоставим с Bispa усилителем, хотя конечно намного тоньше. Вверху три разъема - наушники, линейный выход и наверное цифровой, на левой стороне громкость две кнопки. Основное круг с управлением и четыре кнопки. Внизу разъем для памяти, может быть два, использовал один. Ну это все не так важно, главное звук... К сожалению на карточке не оказалось моих тестовых записей, просто были хай резолюшен и поэтому однозначно сравнить с AK120 не могу но если X3 в связке с Bispa проигрывал AK120 хотя и удивил меня, я думаю ColorFly переиграет, ( HiFi у меня не было сравнить не могу),. X5 удивил меня, я даже несколько раз переставлял карточку в X5 и в AK120, что бы сравнить одни и те же композиции и показалось, что верхи попрозрачнее, хотя по эмоциональности низ и так далее, надо слушать... но однозначно, что если будут по 400 и то, что я слышал... рекомендую... Отвечая на будущие вопросы - X5 лучше X3. Да слушал с Ultrasone Limited Edition....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будут по 400

 

А откуда инфа, что Х5 будет 400$ стоить? Хорошо бы, если так...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 400$ Х5 просто порвет рынок. если, конечно, господин Oleg24 прав в оценке звука)


last.fm

Intel NUC 6i5SYH - Album Player/AIMP - Audiotrak Dr.Dac D2 - AKG K550/Microlab SOLO 6C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена была обещана "примерно в 2 раза дороже Х3", думаю оценка в $400 отсюда.

 

А на счет "порвет рынок" — я бы подождал с оптимизмом. ХЗ вот неплохой получился, но толпы "разочаровавшихся" — уже утомили нытьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена была обещана "примерно в 2 раза дороже Х3", думаю оценка в $400 отсюда.

 

А на счет "порвет рынок" — я бы подождал с оптимизмом. ХЗ вот неплохой получился, но толпы "разочаровавшихся" — уже утомили нытьем

Цена 400 была названа самими китайцами, но во первых эта цена в Китае и это ориентир, может окончатеьная встанет и немного больше, так как BOM всем понятен и затраты на разработку также то наверное на 400 и зафиксируют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаеммые пользователи данного плеера, прошу ответить на вопросы о данном плеере в теме http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25452

Спасибо большое

очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки! Имеется Fiio Х3. Нужно подобрать наушники. Для тяжелых стилей (post-hardcore, deathcore). Не огромные на голову (размером с koss porta pro и меньше) можно затычки.

Ожидания: сочный бас, чтобы прокачивали брэйкдауны, не бубнел и сидел в миксе. при этом не жертвовать серединой и высокими. Ну и желательно вау-эффект после iPod classic + порта про.

Готов инвистировать в приятное порядка 150 баксов.

Заранее благодарен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видал ещё что вот такие модели советуют, их стоит брать во внимание? Слушал кто их на тяжеляке?

Yamaha EPH-100

Audio-Technica ATH-CKS90

Denon AH-C710

Sony XBA-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею с месяц данным плеером-звук достаточно не плохой за свои деньги перешел с Cowon а, разница есть. Имел глупость зарубежом купить санхайзеры cx 980...звук в связке не впечатляет как то. Слушать только на улице нормально-дома быстро уши устают (из-за наушников). Дома есть NuForce icon которая по звуку не на одну голову впереди плеера как с затычками так и домашними ушами (хотя домашнии плеер легко раскачивает)...в итоге только на улице слушаю, в спорт зале неудобно слушать из-за больших габаритов из кармана на ура улетает. Заказал из-за рубежа вышел в 6 тысяч ровно с доставкой...в итоге почти не пользуюсь, ждет своего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать фиио и взять ихифи760 и сансу клип

и сенхи тоже желательно сменить

 

я вот месяц мирился с этим типа да чуть лучшим звуком чем ковон

но на самом деле даже с учетом подбора синергичных наушников к х3 (что очень не просто а особенно затычек)- плеер так себе \ну ладно норм за свою цену

хотя тот же 760 стоит столько же - а на его фоне х3 ощутимо лажает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В преддверии нового года пишу деду морозу письмо... возможно ошибаюсь темой, но прошу совета, что лучше подойдёт к Klipsch Reference One: Fiio X3 или iBasso dx50? я аж весь извёлся... Ушки достаточно басовитые, поэтому хочется больше воздуха не в ущерб читаемости басов. Читаемость и... пространственное понимание сцены где лучше? Жанры: классический рок, зубастая альтернативка, современный рок, пост рок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FCDK, лол, товарисч, вы везде уже понаписали про ваш хваленый 760, и как ему сливает x3. Вы хоть бы добавляли "имхо" ибо больше похоже на пустой треп и "хвальбу своего болота". Очень не люблю пустозвонство. вот вам пример - на мой взгляд в тяжелых жанрах фио играет лучше dx 50 - это строго имхо, после прослушки в ДХ. объективно - эргономика у фио лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд в тяжелых жанрах фио играет лучше dx 50 - это строго имхо, после прослушки в ДХ. объективно - эргономика у фио лучше.

был Х3 где-то месяц, сейчас DX50 с октября.

Думаю, вопрос подбора наушников будет решать... Х3 нормально тяж с ямахами играл, а вот с арматурой, особенно с низкоомной, DX лучше. Еще DX ровнее, чем Х3, котрый более басовитый..но это не значит ,что в DX баса мало...По эргономике для меня однозначно айбассо лучше.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chel_ovek,

ну и так понятно мой отзыв мое мнение

ну даже если типа общее - ну покажите хоть один пост где пишут что х3 лучше 760

при чем тут "пустой треп"? - и тот и другой аппарат у меня был - и думаете мирился бы я с этим тяжелом кирпичом если бы это того не стояло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В преддверии нового года пишу деду морозу письмо... возможно ошибаюсь темой, но прошу совета, что лучше подойдёт к Klipsch Reference One: Fiio X3 или iBasso dx50? я аж весь извёлся... Ушки достаточно басовитые, поэтому хочется больше воздуха не в ущерб читаемости басов. Читаемость и... пространственное понимание сцены где лучше? Жанры: классический рок, зубастая альтернативка, современный рок, пост рок...

может это поможет?

http://personalaudio.ru/detail/ibasso_dx50_v_sravnenii_s_fiio_x3_i_hifiman_hm601_slim/


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё упрётся в звук самих плееров. Формат тут имхо дополнительную роль играет, а не основную. По-разному будет играть.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видал ещё что вот такие модели советуют, их стоит брать во внимание? Слушал кто их на тяжеляке?

Yamaha EPH-100

Audio-Technica ATH-CKS90

Denon AH-C710

Sony XBA-3

 

Есть у меня Audio-Technica ATH-CKS90. Слушал с Ковоном когда-то и сансой. Авот с х3 , да после клипшей - ушли в ясчичек. Тяжеляк не слушаю практически, но это вообще разного поля ягоды (моё мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, на просторах появился достойный мод от Sanmigel, подробности которого есть в профильной ветке на плеер.ру (двуполярное питание, убирание конденсатов и тд)

Сегодня я забрал от него свой плеер.

Скажу так - оно того стоит, теперь он действительно на мой взгляд переигрывает dx50.

По моду субъективно:

- хорошо так расширилась сцена, звук стал объемней

-ушла резкость, которая иногда выпиливала мозг)

-на одинаковой громкости сигнал стал мощнее, т.е. теперь слушаю чуть тише, чем раньше

-бас!бас!бас! он стал совсем взрослым, причесанным. ну просто кайф

Все сугубо имхо и возможно имеет легкий налет эффекта плацебо:) Однако, тру аудиофилы уже на сходках вроде как подтверждают позитивные изменения от мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, с арматурой "моденый" запоет ? ;)


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, помогите определиться с выбором плеера, сейчас iBasso DX50 стоит 265 долларов, FiiO X3 можно взять по акции за 210 + в подарок к ним Наушники Audio-Technica ATH-CKX5BL. Сейчас у меня ipod touch 4 + Sennheiser CX 300-II, давно хочется перейти в лигу повыше и учить свои уши на правильном звуке, в музыке всеяден слушаю от классики до электронной музыки, не слушаю тяжёлый рок и металл. Как пример слушаю Lana Del Rey, ZAZ, Nina Simone, overwerk, Daft Punk, Emancipator, Mozart, Poets of the Fall ит.д. Настроился на iBasso DX50 но смущают иногда противоречивые мнения в сравнении с FiiO X3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chillout, мне интересно на скольких форумах и сайтах вы продублировали своё сообщение?

Но самое интересное - поделитесь к какому в итоге выводу вы пришли?


 

Player: Fiio X7 (AM2 / AM3 / AM5), Sony NW-A37HN, Samsung Galaxy Note10+ SD512G

Sennheiser HD650 (ERA Cables), Sony MDR-Z7, Sony MDR-1AM2

IEM: Sony XBA-H3, KZ AS16, BQEYZ Spring2

BT: Audeze Mobius, Sony WH-1000HM2, Sony WI-1000X, Adidas FWD-01 (для спорта), AfterShokz Trekz Air (для спорта), HifiMan TWS600

AMP & DAP: Sony PHA-3, Fiio BTR5, xDuoo xd-05, panda amp, FiiO K5

Было / в резерве: iFiiO E18, Basso dx50, FiiO E12, Cowon J3, Fiio X3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, E-MU0204, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-Technica ATH-M50, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.