Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bahobaho

Denon AH-D7000 и Markl Mod. Есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

Yurecde

Усилитель MS Audio FHA 1.2, толщина примерно так и увеличилась, увеличилось расстояние между металлической сеткой и защитной тканью амбюшур может быть с этим связан эффект повышения средних, думаю еще клей, который использовался для проклейки колец не до конца высох ,я использовал ПВА, поэтому расстояние оказалось немного больше, поэтому до вечера я снял амбюшуры, попробую без виброизолятора, потом с ним, наврено сегодня попробую проклеить моментом, его нужно будет значительно меньше, чем ПВА, может быть здесь методический прокол. В итоге по сравнению со стоком я бы хотел получить более плотный бас, не гуляющий, четкие высокие и немного придавленную середину, в принципе такая картина и наблюдается на стоковом варианте, однако при средней и высокой громкости все в кашу, видимо от набивки придется отказаться, обильные средние мне не нужны.

Bahobaho

на многих композициях, где максимум глубины звука и минимум интенсивности мне тоже нравятся 7000-е, но большинство "моих" композиций требуют хорошего разделения и рельефа мне очень не понравилось на 7000-х как звучит machine head - the blackening, death - individual thought patterns именно из за гитарного скрежета и того что 7000-е пытаются все свалить в кучу, бочки с тарелками создают мерцающий и переливающийся гул

sergst

курочить там ничего не нужно, все как будто создано для модификаций, все очень просто и легко может быть возвращено в исходное состояние без потерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адам

Да проблема не в усилке, у меня такойже и я считаю что к денонам он идеален. Я кольца чтоб не рассыпались лишь чуть прихватывал небольшими капельками клея. Кольца делались по ширине белых пластмассовых колец с защелками, которыми амбушки крепятся к наушникам? Я мод делал и для того, чтоб задвинутые средние отчасти перестали быть такими задвинутыми, а не только ради увеличения четкости баса, возможно тогда действительно амбюшюры вам добивать не надо, а экспериментировать только с наклейкой виброизолятора - благо он легко может быть удален в случае недовольства результатами


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bahobaho

на многих композициях, где максимум глубины звука и минимум интенсивности мне тоже нравятся 7000-е, но большинство "моих" композиций требуют хорошего разделения и рельефа мне очень не понравилось на 7000-х как звучит machine head - the blackening, death - individual thought patterns именно из за гитарного скрежета и того что 7000-е пытаются все свалить в кучу, бочки с тарелками создают мерцающий и переливающийся гул

Вполне допускаю. Но, по всей видимости, очень многое зависит от тракта. Я вчера, помимо всего прочего, погонял на своих 7000 Entombed - Left Hand Path, Massacre - From Beyond, Carcass - Symphonies Of Sickness. Все прокатило очень хорошо. Правда, было несколько непривычно слушать до последней нотки знакомые вещи в подаче 7000. Сначала показалось, что не хватает плотности, "мяса". Но это первые несколько минут. А затем я просто провалился в музыку. И не было никакой кучи, мерцающего гула... Но, в конце концов, уши у каждого свои, так что вышесказанное ИМХО.

P.S. А вот до Death - Individual Thought Patterns я вчера не добрался. Но, думаю, сегодня послушаю. Заинтриговали Вы меня. Очень интересно, как Шульдинер у меня теперь зазвучит :coll:


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адам

http://спам/showthread.php?t=58608 ... ight=D7000

вот нашел таки ссылку на плеере первого кто донабивал амбюшуры салфеткой

форум меняет в ссылке плеер на спам, в адресе соответственно ручками забить плеер.ру


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адам

http://спам/showthread.php?t=58608&page=3&highlight=D7000

вот нашел таки ссылку на плеере первого кто донабивал амбюшуры салфеткой

форум меняет в ссылке плеер на спам, в адресе соответственно ручками забить плеер.ру

Я свои 2000 так и делал, по инструкции с этого поста. Очень хороший вариант, удобный, аккуратный и эффективный.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я так и сделал, но думаю меня не устраивает в 7000-х именно их склонность к гундежу и резковатая середина, звук становится лучше если приложить ладошки к чашкам, думаю мне нужно покрыть чашки виброизолятором, на счет амбюшур еще раз попробую с моментом, ПВА сильно пропитывает тряпки, что делает их более жесткими и возможно слой набивки более толстым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я им шнурок поменял на серебро - помогло и сильно. Но мод бы устраивать не стал, и так хороо.

Аналогично и я поступил

басовой шнурок вроде моего Cardas им не нужен

по случаю приобрел два серебрянных( с золотом) Siltech

и один из них 38-й наверно буду продавать

такие Siltech для 7000 и по видимому для 5000-х

то что доктор прописал


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни из моих D7000 были с медным четырехпроводным norse audio, и этот кабелек практически полностью решил вопрос с подгуживающим басом. По четкости и он практически приблизился к басу одисеев, но с наличием пресловутого деноновского панча. :music:


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurecde

Усилитель MS Audio FHA 1.2, толщина примерно так и увеличилась, увеличилось расстояние между металлической сеткой и защитной тканью амбюшур может быть с этим связан эффект повышения средних, думаю еще клей, который использовался для проклейки колец не до конца высох ,я использовал ПВА, поэтому расс :( тояние оказалось немного больше, поэтому до вечера я снял амбюшуры, попробую без виброизолятора, потом с ним, наврено сегодня попробую проклеить моментом, его нужно будет значительно меньше, чем ПВА, может быть здесь методический прокол. В итоге по сравнению со стоком я бы хотел получить более плотный бас, не гуляющий, четкие высокие и немного придавленную середину, в принципе такая картина и наблюдается на стоковом варианте, однако при средней и высокой громкости все в кашу, видимо от набивки придется отказаться, обильные средние мне не нужны.

Bahobaho

на многих композициях, где максимум глубины звука и минимум интенсивности мне тоже нравятся 7000-е, но большинство "моих" композиций требуют хорошего разделения и рельефа мне очень не понравилось на 7000-х как звучит machine head - the blackening, death - individual thought patterns именно из за гитарного скрежета и того что 7000-е пытаются все свалить в кучу, бочки с тарелками создают мерцающий и переливающийся гул

sergst

курочить там ничего не нужно, все как будто создано для модификаций, все очень просто и легко может быть возвращено в исходное состояние без потерь

В machine head действительно есть такой момент :( . Мне кажется он связан как с особенностью записи, так и общими недостатками, присущими динамическим наушникам. В одисеях все четко разделено и нет и намека на кашу, плюс сам вокал звучит более низко и наполненно, но сюда бы еще панч деноновский....


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

funky77

 

с новым усилением 007 сильно обошли по басу denon 7000 и LCD-2?

 


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю есть ли смысл заказывать Dynamat он обойдется больше 1000 руб. с доставкой + время ожидания, может быть взять доступный в магазинах виброизолятор, на самом деле нужен только Dynamat?

У меня есть в наличии, могу централизовано передать например в Москву, а там кто-то встретит и разделит по желающим. Оплатите только проводнику стоимость передачи, будет новогодний подарок клубу любителей markl mod :drinks:


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
funky77

 

с новым усилением 007 сильно обошли по басу denon 7000 и LCD-2?

 

У денона он просто другой по подаче. С одисеями немного сложнее, у меня к ним и так по басу вопросов особо не было ни к уровню, ни к разборчивости. В стаксах он стал теперь более мощным и четким, но местами его даже многовато, в связи с чем я уже заказал еще комплект ламп для апгрейда. О басовитовти стоковых ламп меня предупреждали харьковчане еще до отправки усилителя.

 


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиграл с денонами 1001, в стоковом варианте они меня не устраивали тем же бубнежом и еще много чем, давнено я иг задемфировал двумя кусками от паласа между ними синтепон и еще синтепон сверху последнего слоя проблема с низами решилась, но ушли высокие и звук ушел в голову, сейчас я купил вибропласт голд, облепил чашки и магнит, убрал синетпон и палас, они реально заиграли и скажу вам намного интереснее, появился панч, высокие заиграли, детализация конечно слабенькая, но реально этот метод работает, теперь при прикосновении к чашкам снаружи звук не меняется, бас не гудит, перехожу к модификации 7000-ых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вердикт 7000-ым мод не нужен, во всяком случае с помощью виброизолятора. Прилепил вибропласт голд в 3х позициях в чашки, на магнит, вокруг магнита. Набивку амбюшур убрал т.к. к количеству низов у меня претензий не было, середины и так вдоволь. Во всех трех позиция звук оказался прижатым по сравнению с исходным, НЧ недостаток, звук на любителя. Убрав вибропласт с пластикового кольца вокруг магнита получил большее количество низких частот, остальное все почти так же, убрав вибропласт с магнита еще больше стало НЧ они стали свободнее, но звук явно не ту сумму, что стоят 7000-ые. Видимо Японские инженеры все просчитали правильно и ничего там не надо дорабатывать. Связался с Японским коллегой, у которого купил наушники в эксплуатации они у него были всего несколько часов, грешу на прогрев, включил прогревать, но середина мне все равно не нравится, жестковата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вердикт 7000-ым мод не нужен, во всяком случае с помощью виброизолятора. Прилепил вибропласт голд в 3х позициях в чашки, на магнит, вокруг магнита. Набивку амбюшур убрал т.к. к количеству низов у меня претензий не было, середины и так вдоволь. Во всех трех позиция звук оказался прижатым по сравнению с исходным, НЧ недостаток, звук на любителя. Убрав вибропласт с пластикового кольца вокруг магнита получил большее количество низких частот, остальное все почти так же, убрав вибропласт с магнита еще больше стало НЧ они стали свободнее, но звук явно не ту сумму, что стоят 7000-ые. Видимо Японские инженеры все просчитали правильно и ничего там не надо дорабатывать. Связался с Японским коллегой, у которого купил наушники в эксплуатации они у него были всего несколько часов, грешу на прогрев, включил прогревать, но середина мне все равно не нравится, жестковата

все верно

тут ведь как важна заповедь-"не навреди"

верхний диапазон,,,да слабое место и 5000 и 7000х

можно все же серебрянными кабелями поправить

как я ранее советовал


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergst

а серебро не даст жесткость еще и высоким и так на высокой громкости слушать не комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а FHA 1.2 их вообще раскрывает? Я про потенциал наушников, а не громкость.

А то не глядя отдам 30 тыр за них, и в итоге заплачу с ними. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЧ у 5000 явно проярчены. Вылечится ли это серебром?


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 7000-ых очень мне не нравится яркость на границе высоких и средних, как это можно вылечить, но наушники прогреваются, думаю будет лучше, но гитары, когда их много режут слух, может быть действительно в усилителе дело, поискать потемнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адам

Получается, что у 7000 модели задраны высокие.. Учитывая, что FHA 1.2 ровный усилитель.

Вряд ли серебром это можно вылечить. По моему, серебро со слов юзеров наоборот поднимает ВЧ. Скорее, тут поможет медный межблок, или тёмный ЦАП.

 

Хотя, юзаю 990Pro. Никакой резкости на максимальной громкости я не слышу. С покупкой ЦАПа кстати, ушла вся резкость и на STAXах. А с покупкой медных шнурков, это вообще ушло в небытиё. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я громко не мог слушать 990-е высокие резали, у 7000 подрезает уши гитара с дисторшеном, это ближе к середине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у денонов 2 горба на вч. На 9500-10000Гц - этот меня напрягает на сибилятивных записях с женским вокалом, подчеркиваются самые верхушечки "цццц". и там где обильные искусственные тарелки - как раз здесь "песочек" и лезет. Второй подъем - с центральной частотой на 6500Гц, мне он не мешает нисколько. Эти горбы слышны и на 7000 и на 5000 и в стоке, но переизбыток баса это отчасти маскирует, а вот после мода это становится гораздо слышнее.

Интересно какой горб мешает Адам.

 

Если до мода 7000 по яркости/темности в целом можно поставить рядом с LCD2, то после они субъективно заметно ярче, хотя количество баса все равно получается больше.

Деноны звучат что до мода что после агрессивнее элсидишек, до мода не сильно, после мода сильно. Если комуто не нравится агрессивная подача материала, или он просто слушает вещи где такая агрессия неприемлема то в денонах он может разочароваться


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurecde

да именно так, на невысокой громкости сейчас слушаю шедевр Cattle Decapitation - Monolith Of Inhumanity (2012) довольно необычная запись с острыми тарелками, звучит отлично, как только громкость чуть побольше сразу облом хочется быстрее их снять, в общем для фона 7000-е годятся, с модом они уже играют как обычные закрытые наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurecde

да именно так, на невысокой громкости сейчас слушаю шедевр Cattle Decapitation - Monolith Of Inhumanity (2012) довольно необычная запись с острыми тарелками, звучит отлично, как только громкость чуть побольше сразу облом хочется быстрее их снять, в общем для фона 7000-е годятся, с модом они уже играют как обычные закрытые наушники

 

нормально так для фона наушники за килобакс на вторичке :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наушники в основном для фона и использую, для другого АС правда не получается их послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.