Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

doomwoody

Viоlectric by Lаke People!

Рекомендуемые сообщения

Адам Вы не будете рисковать потому, что уже приобрели оригинал, теперь оправдываетесь (шутка). ;) Не вижу никакой аналогии с автомобилями, здесь компоненты с "одного магазина" практически. Комплектацию китайцы используют практически туже, тот же Индийский трансформатор, те же резисторы и пр., различия может только в нюансах. А какова разница в цене? Даже если что-то понадобиться доработать и то дешевле выйдет. И да, клоны могут быть гораздо лучше оригиналов, зависит от того, как собирать, в этом я сполна убедился, сделав свой клон Лемановского Куба.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, есть еще другая сторона, берешь китайский клон включаешь, а звук не нравится ярчит, темный или баса нет, всякое возможно. Начинаются сомнения, может быть дело в клоне, может быть китайцы что то засунули или транзисторы не те воткнули и т.д. Продать его, конечно можно, но почти новый б/у не всякий возьмет. А дело может быть не в китайской поделки, а банально в несовместимости компонентов, а человек мучается, думает, что его обманули и не факт, что не возьмет оригинал, а там то же самое на выходе.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адам Вы не будете рисковать потому, что уже приобрели оригинал, теперь оправдываетесь (шутка). ;) Не вижу никакой аналогии с автомобилями, здесь компоненты с "одного магазина" практически. Комплектацию китайцы используют практически туже, тот же Индийский трансформатор, те же резисторы и пр., различия может только в нюансах. А какова разница в цене? Даже если что-то понадобиться доработать и то дешевле выйдет. И да, клоны могут быть гораздо лучше оригиналов, зависит от того, как собирать, в этом я сполна убедился, сделав свой клон Лемановского Куба.

А как же подборка транзисторов, проверка резисторов относительно номинала, из какого материала плата, топология и т.п. Или вы думаете, что это не имеет значения? Китайсы этим не заморачиваются я думаю. Там еще не известно что за Альпс стоит... Короче сравнивать надо, а не оправдывать эту поделку. Себе бы я такое... не купил бы точно.


Xiaomi Mi 5s - Cian25 - юххуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно так же, что в отличие от тех же немцев, китайцы могут выпускать в рамкой одной и той же серии совершенно разные изделия, напоминающие начальный вариант только внешне и с течением времени качество их продукции в отличие от брендовых или авторских изделий становится не лучше в связи с доработкой, а только хуже в связи с удешевлением.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же подборка транзисторов, проверка резисторов относительно номинала, из какого материала плата, топология и т.п. Или вы думаете, что это не имеет значения? Китайсы этим не заморачиваются я думаю. Там еще не известно что за Альпс стоит... Короче сравнивать надо, а не оправдывать эту поделку. Себе бы я такое... не купил бы точно.

А с чего вы взяли, что немцы этим заморачиваются? Промышленные усилители и делаются таким образом, чтобы как можно было меньше "заморочек", так как они требуют гораздо более квалифицированного персонала, для их решения.

А я бы купил. Сравнил бы в магазине с оригиналом, если хуже, можно всегда продать на 1-2 т.р. дешевле. Небольшая плата за интересное сравнение.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно так же, что в отличие от тех же немцев, китайцы могут выпускать в рамкой одной и той же серии совершенно разные изделия, напоминающие начальный вариант только внешне и с течением времени качество их продукции в отличие от брендовых или авторских изделий становится не лучше в связи с доработкой, а только хуже в связи с удешевлением.

Я бы ещё согласился, если бы было с чем соглашаться. Данный Немецкий вариант ничем не блещет по сравнению с Китайским (может и сами китаем пользуется для сборки). Каких-то "редкоземельных" компонентов в них нет (не обнаружено), так что и ухудшать нечего. Поддельный ALPS сейчас уже, просто вызывает улыбку, в виду его "начальной" бюджетной стоимости (думаю их больше на разновес продают, чем будут рисковать ставить в продукцию, которую собираются продавать). Можете сами подсчитать стоимость коплектующих в усилителе, тогда станет понятно, почему Китайцы могут себе позволить выставлять такой ценник. Да и клонируют китайцы обычно ту технику, где цена очень сильно преобладает над стоимостью комплектующих и находят, что им выгодно его клонировать. Про какую там ещё подборку резисторов упоминали, Вы о чём, такой заморочкой будут заморачиваться только те, кто собирает что-то для себя, да и то будет ли ещё. Данные резисторы имеют погрешность 1%, так зачем им этим вообще заморачиваться, всё потом легко подстроечниками можно подогнать.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@magnus731, встроенные звуковухи и сетевухи лучше отключать. Они как раз больше всего проблем в теории могут доставить для звука ПК. Проверь ещё потом на задержки через dpclat.exe

Не не, эта не простая мамка, я же ради этого её и взял. У неё очень хорошее экранирование, плюс б.м какие то аудиожелезки стоят. Короче посмотрим. Сегодня включу и сразу всё станет понятно.


Музыка в пути: Плеер - ibasso dx100 (прошивка: SOUND EXPLOSION V2.1 BY DOC2008) + ушки - UM Merlin (кабель Whiplash TWcu3 OM)

Музыка дома: mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А питание 220в?

 

Да, 220В.

 

По поводу цены подозреваю, что причина конского ценника на оригинал в желании Озерных людей использовать всё, что можно немецкое или из ЕС. Тот же корпус сделать в Китае стоит в разы дешевле. Компоненты японские в клоне тоже подешевле и вряд ли разница сильно сказывается на звуке. Ну и сборка соответственно.

Скорее всего себестоимость оригинального усилителя заметно больше отпускной цены клона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цены подозреваю, что причина конского ценника на оригинал в желании Озерных людей использовать всё, что можно немецкое или из ЕС.

Ошибаетесь, причина не в этом, немецкого там кот наплакал, а вот за работу (сборку) немцы берут гораздо больше, отсюда такая колоссальная разница.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а давайте будем обсуждать продукцию violectric?

Кто- нибудь сделал прямое сравнение оригинала и клона?

Нет. Делать сравнение звука по фотографии несколько некорректно. Верно?

Вот как будет отчет, так с удовольствием почитаю.

Сделайте отдельную ветку для клона и обсуждайте.

Все- таки это другое изделие.

Как- то странно читать рассуждения о звуке оригинала от тех, кто слушает клон

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут намного глубже обсуждают Violectric чем на хеад-фае

 

кто-нить может прокоментировать фразу:

The V220 is our base unit, and the V281 will add an additional internal amp along with a balanced 4 pin XLR headphone connection.

 

неужто этот усилок оправдывает разницу в $500

Violectric Audio HPA V281 $1,889.95 - Violectric Audio HPA V220 $1,389.95--Product Comparison

 

далее не ведитесь на маркетинг и не доплачивайте $300 за серво-моторный дистанционный потенциометр. Такой на моем Oppo HA1, но я предпочитаю действовать рукой - плавнее выходит.

 

Меня очень интересует сравнение V281 c SPL PHONITOR 2, т.к. я могу пока купить spl за $1.5к. По тех-данным spl получьше , но как в реале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кто-нить может прокоментировать фразу:...

в 281 вторая плата, если это не псевдобалансный выход на наушники, то разница в 500 не криминальна(отталкиваясь от общей цены устройств, конечно)

...Такой на моем Oppo HA1...

похоже вы первый реальный владелец тут на форуме, отпишитесь пожалуйста тут, или в соответствующей ветке какие наушники нагружают его выход у вас и какое мнение об устройстве сложилось.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут намного глубже обсуждают Violectric чем на хеад-фае

 

кто-нить может прокоментировать фразу:

The V220 is our base unit, and the V281 will add an additional internal amp along with a balanced 4 pin XLR headphone connection.

 

неужто этот усилок оправдывает разницу в $500

Violectric Audio HPA V281 $1,889.95 - Violectric Audio HPA V220 $1,389.95--Product Comparison

 

далее не ведитесь на маркетинг и не доплачивайте $300 за серво-моторный дистанционный потенциометр. Такой на моем Oppo HA1, но я предпочитаю действовать рукой - плавнее выходит.

 

Меня очень интересует сравнение V281 c SPL PHONITOR 2, т.к. я могу пока купить spl за $1.5к. По тех-данным spl получьше , но как в реале?

Оправдывает. В 281-м ты платишь именно за баланс.Я уже птсал выше, что именно балансный выход склонил меня к покупке именно 281-го.


Музыка в пути: Плеер - ibasso dx100 (прошивка: SOUND EXPLOSION V2.1 BY DOC2008) + ушки - UM Merlin (кабель Whiplash TWcu3 OM)

Музыка дома: mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже вы первый реальный владелец тут на форуме, отпишитесь пожалуйста тут, или в соответствующей ветке какие наушники нагружают его выход у вас и какое мнение об устройстве сложилось.

да чё отписываться-то, это же хи-фи форум, тут конкретно надо сравнивать, а мне негде и не с чем. Не все ж такие Счастливчики как вы - взял свой стаф и пошел в доктор хед сравнивать. В NYC ни одной приличной лавки нету, так себе есть B&H, так год назад с х.ф. ушей там были только ултрасоны-8, я их там через ебай и купил, в этом году стало получьше, но такого как вы тут расписываете про д.х, там и в помине нету.

 

Если кто помнит, то прошлой оcенью прошел слушок, что фостер замутит к лету супер-уши, я их не дождался и купил Audeze LCD-XC. При первом сравнении их на Onkyo WAVIO 7.1ch PCI Sound Card SE-300PCIE с u-8, они явно уступили знаменитому ультрасоневскому басу, но CЧ и ВЧ были не хуже, но это же было несправедливо - непрогретые уши [им надо 200ч] сравнивать с годичным у-8, ну и ради Audeze LCD-XC я уж и купил Oppo HA-1, так что пока не прогрею обоих, тесты с у-8 делать не буду.

Oppo HA-1 вещь крутая, на мою блондю самое большое впечатление произвело то, что дистанционник ручку крутит, а мне то зачем, чтоб от лишней искры опера погорели, шутка, но то, что это причандало стоит $300 я только на сайте Violectric узнал, а то, что они его опцинируют, а не навязывывают как оппо, - это здорово.

 

Я уже птсал выше, что именно балансный выход склонил меня к покупке именно 281-го.

Ну вы уж пояснее и поподробней, неужели один фронтальней 4-пиновый балансник так вас возбудил? По-моему 4-pin XLR модная [хотя и весьма удобная] приблуда, которую себе нацепила и Oppo HA-1, ведь большинство классических х.ф. ушей [за исключением последних Audeze LCD-X, XC] имеют 2 3х пиновых штыря на балансовый выход, которые и поддерживаются v Oppo HA-1 и в SPL PHONITOR 2, правда сзади.

 

Ето мне напомнило head-fi форум Oppo HA-1, где народ начал возмущаться, - как так втыкаешь штырь и 4-pin XLR выход не фурычет, на шару захотели одновремённой работы 2 выходов, вот здесь как раз вопрос по существу: Violectric утверждает, что 281 имеет 2 платы - так что они могут одновремённо двое ушей питать, иначе вообще не понятно зачем там вторая плата, что она делает? Если кто знает, то в HM-901 аж 4 разноплановых УНЧ платы, каждая от $100-133, но там только одна втыкается.

Изменено пользователем brodjagabr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну балансный выход на 281-м даёт плюс четверть мощности. Хоть и стандартного для аудизов хватает, но всё же по балансу интереснее звук. И позже приобрету обязательно балансный шнур для аудизов.


Музыка в пути: Плеер - ibasso dx100 (прошивка: SOUND EXPLOSION V2.1 BY DOC2008) + ушки - UM Merlin (кабель Whiplash TWcu3 OM)

Музыка дома: mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все ж такие Счастливчики как вы - взял свой стаф и пошел в доктор хед сравнивать. В NYC ни одной приличной лавки нету

Повеселили...тут столичных процентов 20 максимум, ага, взял барахлишко свое и пошел. С такой логикой скорее Вас на Can-Jam какой-нибудь "отправят"

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, а они НДС не выитают, если за пределы ЕС продают? Цена, написано, вроде, как включает тах.....

Кто-нибудь пробовал попросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон только у 1 одного персонажа в теме, со скудным комментарием. Никто больше не видел сравнений? :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю, что смысла в сравнении нет, т.к. разброс между параметрами клонов может быть очень значительным.

Изменено пользователем AlexV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю, что смысла в сравнении нет, т.к. разброс между параметрами клонов может быть очень значительным.

Ну так в клоне используются те же самые детальки что и в оригинале, откуда там разброс параметров?

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, пока прямого сравнения не проведено, выводы делать рано.

P.S. владел недолго пусть не клоном, но китайским усилком "по мотивам" виолектрика- Gustard H10, там нельзя было говорить даже о паритете с FHA 1.4 (не знаю, на каком уровне он относительно V200) - жесткий и грубый звук у китайца. Разительнее всего было отличие на высоких частотах, в этом Gustard'у до FHA 1.4 как до Луны. Хотя, усь мощный и собран качественно.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vict07R,

 

Разброс характеристик от номинала у радиокомпонентов может быть очень большим. Это несомненно окажет влияние на выходной звук. Вопрос в том, насколько у китайцев налажен процесс сборки усилителей. Насколько он стабилен, как и кем контролируется. Здесь на форуме уже приводился очень удачный пример иллюстрирующий разницу между китайскими и брендовыми машинами. На какой ездить - дело сугубо личное. Я лично склонен доверять немецкой технике. Хотя и китайская техника имеет право на существование. Вот только о максимальном качестве клонов здесь говорить не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexV А что значит "немецкая техника", это место где собрали (зачастую эмигранты со всего мира, в том числе и из России), или где всё изготовили (комплектующие, корпуса и пр.)?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Для того, чтобы собрать усилитель одной схемы мало, если мы говорим о промышленных масштабах. Нужно еще организовать рабочие места, обучить персонал, разработать инструкции, внедрить систему контроля, систему качества и т.д. И здесь уже не играет роли кто участвует в процессе производства: немцы, русские или эмигранты со всего мира. На выходе должен быть качественный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, пока прямого сравнения не проведено, выводы делать рано.

P.S. владел недолго пусть не клоном, но китайским усилком "по мотивам" виолектрика- Gustard H10, там нельзя было говорить даже о паритете с FHA 1.4 (не знаю, на каком уровне он относительно V200) - жесткий и грубый звук у китайца. Разительнее всего было отличие на высоких частотах, в этом Gustard'у до FHA 1.4 как до Луны. Хотя, усь мощный и собран качественно.

 

На хеадфай следил за веткой о Gustard H10, много лестных отзывов в сравнений с "оригиналом", кто-то считает, что Густард даже лучше:

 

"To my ears.. it sounds better than the V200 (which I owned for quite some time.. albeit, awhile back). The H10 possesses a larger soundstage than the V200.. the V200's mids (and really, the presentation in general) sounded more dry, comparatively speaking.. the H10 is better balanced in terms of tone (it's not dry.. but not lush, either).. and the H10 possesses better treble clarity (I found the V200's treble ever so slightly (but audibly) rolled off in the upper treble). The H10 certainly doesn't spotlight the highs, though.. it's very smooth through the treble.. but seems better extended (or I perceive better extension) than the V200. The H10 also seems to possess a wider (and deeper) soundstage." (с) FlySweep

 

он же

 

"I don't know how many H10 owners here have owned (or heard) the V200 (besides me).. so I'll just speak to my experience.

I had the V200 quite some time ago.. so my memory about its particulars are a little hazy. Looking back at my notes on it (and comparing it to the H10).. the H10 possesses a larger soundstage, better bandwidth, better tonal purity, and better clarity/instrument separation than the V200. At the very least, it's every bit as good as the V200 (IME).. so it obviously offers much better value since it's nearly a third of the price of the V200. I've owned a few pieces of Vio/LP gear in my time at HF (LP G109, Vio V800, Vio V200).. I enjoyed it all (especially the build quality.. wonderful!).. but if you're after that type of sound, technical ability, I think the Gustard gear offers better bang for the buck."

Изменено пользователем Voltot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.