Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
mebius

Наушники к Burson Audio DA-160 + Burson Audio HA-160

Рекомендуемые сообщения

algato77

Послушать возможности нет! Мне вообще давно еще STAX SR-507 рекомендовали для моей музыке... но для них еще нужен цап и усь дорогой... я бы не потянул! Ой незнаю что делать...


Burson Audio HA-160D > Sennheiser HD 25 II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tracid

Поищите по знакомым. В принципе линейки одного производителя имеют общий характер звука.Послушайте что найдете выберете и возмете модель постарше по своим деньгам.

Ваши парни вообще в диджейских пионерах, посмотрите фото да и как у автора? Вариант? Будет круто слушать в тех же ушах что и автор музыки!


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

algato77

Пропробую еще поспрашиваю... плохо когда не разбераешся! Даже не могу сказать толком что мне нужно :smile83: Еще многие свои сеты играют в HD 25 II... я их поэтому и купил год назад :music:


Burson Audio HA-160D > Sennheiser HD 25 II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tracid

Я бы все-таки попытался найти возможность послушать. Если вы живете в пределах часов 5-6 езды от Москвы, в принципе можно выбрать день и приехать. Если нет, можно попробовать найти форумчан, которые живут недалеко от вас, возможно, они пригласят вас на прослушку. Если же совсем никак... с hd800, мне кажется, точно не прогадаете. Другой вопрос, что algato77 прав, это из пушки по воробьям получается. Ну зато плюс, что hd800 очень ликвидные наушники, всегда продать сможете, если что.


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tracid

Дык мониторные уши и есть самые аналитичные. Чего не хватает?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

algato77

Думаю сейчас в моей связке они слабое звено! Хотелось-бы чего-нибудь лучше!

mebius

Я из Перми... приехать в магазин не получится :(


Burson Audio HA-160D > Sennheiser HD 25 II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tracid

Стакс 3170 (комплект с усилком) можно найти в пределах 30т.р. Я слушал и мне очень понравилось. И электроника тоже. НЧ достаточно.

800е для электроники избыточны и зачастую вообще не слушабельно, любой косяк в записи и слушать нельзя.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
algato77

Думаю сейчас в моей связке они слабое звено! Хотелось-бы чего-нибудь лучше!

 

Думаете или можете сформулировать конкретные претензии к звуку?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

algato77

Мне бы хотелось более объемного звучания! Хотя может действительно еще подождать... 160D только в пятницу пришел... может еще не прогрелся

HD 25 II я хотел на работу унести... мне нравится как они играют c cowon d2+


Burson Audio HA-160D > Sennheiser HD 25 II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
algato77

Мне бы хотелось более объемного звучания! Хотя может действительно еще подождать... 160D только в пятницу пришел... может еще не прогрелся

На прогрев вроде 100часов наработки. А про объемность-какой контент и что за источник?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tracid

Как вообще впечатления от 160?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечо


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
algato77

Мне бы хотелось более объемного звучания! Хотя может действительно еще подождать... 160D только в пятницу пришел... может еще не прогрелся

HD 25 II я хотел на работу унести... мне нравится как они играют c cowon d2+

Если в пятницу пришел, то точно еще не прогрелся


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы хотелось более объемного звучания! Хотя может действительно еще подождать... 160D только в пятницу пришел... может еще не прогрелся

Его можно спокойно оставлять включенным. (И кстати прогрев перед прослушиванием музыки после включения - 30 мин.) Но прогревать лучше на сигнале для прогрева и на эквиваленте нагрузки.

 

Более объемное звучание дают HD800. У меня из электроники только нью-эйджевый Д.Аркенстоун - могу специально вечером сравнить звучание в HD800 и гостевых DT880 Pro.

 

Аналитичность - это про другое. Про слышимость использованных эффектов, редактирования и монтажа. В случае натуральной музыки - ноты и особенности их звукоизвлечения.

 

И кстати, поздравляю с удачной покупкой.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

algato77

После реалтека и дырки от колонок супер :D Нравится все больше и больше. Единственное некоторые семплы звучат как-то смазано и не так четко как хотелось бы. Не знаю глубины и детальности не хватает что-ли :D Я понимаю вам скорее всего моя музыка не очень подходит... если у Вас будет время и желание Вы не могли бы ознакомится с альбомом Sasha - Airdrawndagger и написать свое мнение о звуке. Если и тогда Вы будете советовать байеры буду брать их...

Genn

Спасибо :smile83: Да если будет время сравните пожалуйста!


Burson Audio HA-160D > Sennheiser HD 25 II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tracid

Сейчас поищу поставлю качаться вечером послушаю и отпишусь. Но вообще бы пока неторопился. Емкости еще не вошли в парамтры и тд. Так что слушаем какое качество? Источник комп через юсб?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

algato77

Источник комп через юсб, слушаю во flac все практически. Раньше все пытался различать flac от mp3, теперь понимаю, что это было глупо :)


Burson Audio HA-160D > Sennheiser HD 25 II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tracid

Почему глупо? Нет разницы?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tracid

под рукой оказалось вот это:

post-9482-1364684437,0508_thumb.jpg

На Hd-800 слушать не смог. Как-то не понравилось. Основная претензия - звук ударных. Ощущение что на барабаны сверху положили ткань и звук какой-то размазанный. В случае DT-880 звучит нормальный собранный барабан Хотя конечно пространство передается лучше и все эффекты звучат на порядок более чисто и безжизненно.

 

На DT-880 Pro слушать можно. Какое-то подобие пространства. Но звучание боле грязное. Напрашивается аналогия с фотографией. Звук DT880 напоминает гламурную пленочную обработку - зерно, блеклые тени, съехавшие цвета - но посмотреть интересно, особенно если девочка симпатичная.

 

Но с воспоминаниями это не сравнить - я раньше под настроение иногда слушал это в машинке с сабвуфером в ЗЯ и двухполоской кевларового Focal с активным усилением (победительнице RASCA).

Но от желания достать из угла JmLab Electra 915 и дать шороху удержался. Получился вечерок воспоминаний.

 

ЗЫ: У DT 880 Pro есть недостаток. Пружина довольно плотно прижимает чашки к ушам, и внутренний поролон к внешней части ушей. Неприятно.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tracid

Скачал. слушаю. Вроде начал понимать что Вы хотите. Уточним что больше нравиться Magnetic north или Wavy Gravy? В сысле под пространственностью Вы понимаете эффекты (чтоб как в космосе) или больше ритм и барабаны (чтоб как в клубе)?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genn

Ну результат с 800-тыми был в общем предсказуем. На "большой" системе все четко по центру иногда эфекты по сторонам (хотя есть и в глубину немного), это при том что на Radio C.A.O.S эфекты в стерео аж за спину заходят.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

algato77

Я склоняюсь к Wavy Gravy. Этот трек у меня вообще один из самых любимых :) Да мне именно хотелось-бы улететь в космос! Спасибо, что послушали. Как Вам альбом?

Genn

Спасибо за сравнения! Вот мне и казалось, что за такую цену байеры будут давать только подобие пространства...


Burson Audio HA-160D > Sennheiser HD 25 II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tracid

Раз бюджет позволяет то HD800 думаю самый оптимальный вариант. Во первых с электроникой справится на отлично, во вторых на других стилях не подкачает.

Да и сами наушники отлично вписываются под дизайн Бурсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за сравнения! Вот мне и казалось, что за такую цену байеры будут давать только подобие пространства...

Но при этом DT 880 Pro воспроизводит вполне нормальный удар по барабану. А HD-800 с ударом по барабану не справляются.

:notknow:

Раз бюджет позволяет то HD800 думаю самый оптимальный вариант. во вторых на других стилях не подкачает.

Нашел еще пачку старых дисков - Лусье, Алхимия ДэйрСтрейтс. Надо будет еще раз проверить на других стилях. Пока с барабаном не справляются.

:notknow:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.