Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Vict07R

Тракт для K550

Рекомендуемые сообщения

Подскажите такой вопрос: сейчас у меня связка Audio GD NFB-12.1 + K550. Есть ли смысл менять тракт для этих наушников, например на связку Асгард+ Бифрост? Будет ли прирост в качестве звука?

Слушаю в основном электронику, так вот интересно есть ли смысл брать более продвинутый тракт для такой музыки :think:


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vict07R

наушники вроде как средненькие, а щит аудио делает продукцию для наушников другого класса


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял вашу точку зрения. А если поменять наушники на Sony MA900, прирост в качестве будет ощутимым? т.е. связка NFB-12.1 + MA900. Понятное дело что этот комбайн для этих ушей слабоват, но все же...


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Sony MA900 нужен усилитель, деликатно обращающийся с низкоомниками.

 

прирост в качестве будет ощутимым

Звук станет другим, понравится вам или нет :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Sony MA900 нужен усилитель, деликатно обращающийся с низкоомниками.

каковы ваши рекомендации?


Cowon S9, Hifiman HM-601(продан), AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper(умерли), Hifiman Re-262(уммерли), Westone UM3xRC (кабель от Nobody)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Sony MA900 нужен усилитель, деликатно обращающийся с низкоомниками.

 

прирост в качестве будет ощутимым

Звук станет другим, понравится вам или нет :think:

Ну если будет объемный звук с нормальным басом, таким конечно чтобы не перекрывал все остальное, ну и вокал чтобы нормальный был, почему бы и нет :think:


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каковы ваши рекомендации?

Я слушал на Arkhipov`s Laboratory Melo, не очень играли. В профильной ветке хвалят Laconic Night Blues.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял вашу точку зрения. А если поменять наушники на Sony MA900, прирост в качестве будет ощутимым? т.е. связка NFB-12.1 + MA900. Понятное дело что этот комбайн для этих ушей слабоват, но все же...

 

Как поведут себя 12ти омные Sony с Audio GD неизвестно. Адекватно их раскрывает например Burson Audio, Laconic Night Blues

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял вашу точку зрения. А если поменять наушники на Sony MA900, прирост в качестве будет ощутимым? т.е. связка NFB-12.1 + MA900. Понятное дело что этот комбайн для этих ушей слабоват, но все же...

Вы опишите что не нравится в вашем варианте, что хочется улучшить.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет тракта, просто брат хочет собрать нечто подобное, думал ему отдам свой комбайн, а себе соберу что нить другое, но если нет разницу то зачем платить больше :)

А насчет наушников, это я смотрю на перспективу ;) мне интересно есть ли вау эффект при переходе с K550 на MA900


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет тракта, просто брат хочет собрать нечто подобное, думал ему отдам свой комбайн, а себе соберу что нить другое, но если нет разницу то зачем платить больше :)

А насчет наушников, это я смотрю на перспективу ;) мне интересно есть ли вау эффект при переходе с K550 на MA900

Фишка в том, что врядли найдется много людей кто слушал эти наушники на этих устройствах (особенно на обоих). Поэтому и спрашиваю что не устраивает и что хочется, тогда можно что то посоветовать, из того кто что слушал.

 

K550 и MA900 примерно одного уровня. Разница в основном в закрытости/открытости. К550 ровнее, у MA900 АЧХ более изрезанная с приподнятым мидбасом и узким провалом в области вокала. Судя по качеству материалов и их количеству K550 должны бы стоить дороже чем MA900. Звук в лоб не сравнивал еще - K550 на работе, а MA900 дома. И MA900 я еще слушал всего пару вечеров, так что нет пока окончательных мыслей. Если вы в тихой комнате в одиночестве будете слушать, то MA900 получше за счет открытости будут, если хоть какой то шум вокруг то K550 мне кажется лучше.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то К550 мне нравятся, удобные и с комфортным звуком, не напрягающие. Но т.к. слушаю в основном электронику, то иногда не хватает драйва что ли, они играют себе да и играют... Мне вот интересно какие есть наушники, чем то похожие на К550, но уровнем повыше. Поэтому и спроси про МА900, судя по отзывам они драйвовые, и бас не лупит по черепу :sharm:


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MA900 будут лучше, чем К550. Эффекта "вау" скорее всего не будет :smile83:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем то К550 мне нравятся, удобные и с комфортным звуком, не напрягающие. Но т.к. слушаю в основном электронику, то иногда не хватает драйва что ли, они играют себе да и играют... Мне вот интересно какие есть наушники, чем то похожие на К550, но уровнем повыше. Поэтому и спроси про МА900, судя по отзывам они драйвовые, и бас не лупит по черепу :sharm:

Если драйва не хватает, то можно еще Баеры попробовать из новых серий, типа T5, T50, T1. Не сказал бы что Сони выделяются драйвом. "они играют себе да и играют" так можно сказать и про Сони. Если бы я придумывал цену для этих наушников, то поставил бы 10 тыр АКГ и 7 тыр Сони. У АКГ есть фишка - они очень классный и ровный звук для такой звукоизоляции имеют, и выполнены очень качественно. У Сони я фишку пока не нашел, и качество изготовления хуже. АКГ играют из любой дырки, а Сони не уверен. У Сони есть глубокий бас, а глубины пространства нет, такой вот парадокс. Они детальные, то есть можно услышать все нюансы произведения, но микродетальность которая отвечает за тембры, послезвучия и реверберации плохинькая. У MBQuart к примеру есть и глубина пространства и микродетальность выше. Еще присутствует некоторая "грязь" в звуке, не знаю как это описать по другому, может тонюсенький соплепроводок виноват в этом.

 

В общем, в целом, M900 наушники хорошие и не плохо сбалансированные, за 11 тыр вариант хороший. Но какой то изюминки я пока не заметил. Может рекаблинг поможет, потому что шнурок уж очень дерьмовый. Но из не дорогих проводов я пока не нашел подходящего варианта в наших магазинах, а 4 тысячи тратить жалко, вдруг не поможет.

 

MA900 будут лучше, чем К550. Эффекта "вау" скорее всего не будет :smile83:

Я пока в этом не уверен :) Вы слушали MA900?


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MA900 будут лучше, чем К550. Эффекта "вау" скорее всего не будет :smile83:

Я пока в этом не уверен :) Вы слушали MA900?

 

Не уверены, что МА900 лучше, или в том, что "вау" не будет? :) К сожалению, слушать МА900 не доводилось, но уверен на 99%, что они все же получше К550. Насчет вау-эффекта - у меня с HE-500 его не было (правда сейчас счастья полные штаны), с МА900 тоже не должно быть :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял вашу точку зрения. А если поменять наушники на Sony MA900, прирост в качестве будет ощутимым? т.е. связка NFB-12.1 + MA900. Понятное дело что этот комбайн для этих ушей слабоват, но все же...

А почему именно на MA900, да еще и для электронной музыки, вариантов то хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем то К550 мне нравятся, удобные и с комфортным звуком, не напрягающие. Но т.к. слушаю в основном электронику, то иногда не хватает драйва что ли, они играют себе да и играют... Мне вот интересно какие есть наушники, чем то похожие на К550, но уровнем повыше. Поэтому и спроси про МА900, судя по отзывам они драйвовые, и бас не лупит по черепу :sharm:

понимаете, у открытых наушников какой бы глубокий бас не был, по черепу он будет всегда бить меньше, чем у закрытых. Он более просторный, не компрессированный, и не такой драйвовый.

Тут сегодня послушал баеры 770е на 32 ОМ, которые лимитированной версии. Они прекрасно отрабатывают весь басовый диапозон. К550е кстати отрабатывают не хуже, НО там количественно меньше верхнего и среднего баса (более ровный бас).

В Данных же баерах, за счет задранного верхнего и среднего баса, звук получается мощным, драйвовым, теплым и брутальным. ВЧ у них тоненькие, искристые, и лучше по качеству чем у 550х. По кол-ву ВЧ не так уж много, для электроники приемлимо.

Ну еще у них все-таки звук более "просторный" чем у АКГ550. Сильнее шумоизоляция. И больше места в чашках для ушей.

Считаю, что как раз под электронику данные баеры были бы идеальный вариант! намного лучше, чем заезженные М50 (только что их сравнивал). Но именно лимитированная версия 770х, а не простая.

 

Не думаю, что после 550х, у вас будет вау-эффект от сонек. Это вам не 800е сенхи, не ЛСД-2 и не Hifiman... Да, наушники играют все по немногу, но ничего особенного не показывают, кроме супер удобной посадки.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет баеров Т70? Как они по сравнению с 770 на 32 Ом?

опять же, специально вчера их сравнил, у Т70 намного меньше баса, и намного больше ВЧ и СЧ. Опять же для классики они скорее всего будут лучше. Но для многих других стилей, увы нет. Электроника уж точно нет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет баеров Т70? Как они по сравнению с 770 на 32 Ом?

подчеркиваю, не просто 770 на 32 ома, а именно ограниченная серия.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

Считаете есть смысл помять К550 на 770 лимитед идишн, если я слушаю на 95% электронику?


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть смысл помять К550 на 770 лимитед идишн, если я слушаю на 95% электронику?

 

В слепую менять не стоит. Электроника на Баерах звучит более драйвово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.