Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
voix_kas

Компактный и качественный стационарный звуковой тракт

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в правильном ли разделе разместил тему. Если ошибся, пожалуйста, не удаляйте, перенесите ее в нужный раздел.

 

В общем, как это, наверное, у всех случается, у меня в жизни появился очередной "бзик": окружить свое бытие качественной музыкой. :)

Как, собственно, это было год назад. В подписи указана история (портатив + стационар).

 

В настоящее время советуюсь на форумах (в т.ч. и на данном) относительно выбора качественных затычек.

Подключаться будут либо к iPhone 4 (при передвижениях), либо (на работе) к ноутбуку (ЗК Рилтек).

Пока выбор склоняется к Shure SE535. На данном форуме данная тема.

 

Теперь по поводу стационара.

Дома сидеть с затычками как-то не кашерно. А иной вечер ой как хочется расствориться в качественной музыке!

Поэтому подумываю в дополнение к мобильному варианту (затычкам), подобрать еще и стационарный вариант. Разумеется, качество должно быть, как минимум, не хуже портативного.

Ранее в течение нескольких лет использовал Зены 650. За это долгое время остался исключительно положительный опыт. Поэтому, "подсев" на этого производителя, ниже уже ничего не хочется. Есть "идея фикс" попробовать Зены 800.

Соответственно, если с ушами уже более-менее выбор сделан, то вот с усилком и источником звука - идейный ступор. В чем и прошу вашей помощи.

 

Если был бы стационарный ПК, то, наверное, использовал уже проверенный вариант: как-нибудь качественная внутренняя звуковая карта + Lehmann Audio Black Cube Linear.

Но сейчас дома пользуюсь только ноутом. Причем, ноут каждый будний день катается со мной на работу.

Покупать внешний ЦАП и каждый день подключать его к USB-порту ноута - не комельфо. Не говоря уже о том, что ноут иногда хочется на колени положить. При этом любое USB подключение будет ограничивать такое действо либо приносить дискомфорт.

Поэтому нужна либо качественная внешняя беспроводная звуковая карта (с очень коротким usb-приемником, как у современных мышек, чтобы не вынимать постоянно), либо другой источник звука.

Как я понял, первый вариант отпадает (на рынке не нашел таких предложений). Остается вариант с другим источником звука.

Подключать айфон - думаю, для Зенов 800 - несерьезно. Иногда, конечно, можно, но не для этого такие уши покупаются. Нужен соответсвующий источник. Здесь, кстати, нарушается общая концепция по унификации устройств: дублирует плеер-айфон и другой плеер. Это минус. :)

Еще один минус. Вот сижу, слушаю музыку через другой плеер. Нарыл интересную музыку в нете, скачал. И сразу как скачал, не могу ее вывести на HD800. Потребуется для каждого такого события подключать этот плеер, закачивать в него очередную песню, перетыкать штекера, запускать воспроизведение на нем.

 

Одним из вариантов вижу покупку устройства, сочетающего в себе и ЦАП, и усилок. Например, Lehmann Audio Black Cube Linear USB.

Пришел домой. Можно подключить к нему как iPhone (через мини-джек -> РСА), так и, при необходимости, напрямую к ноуту через USB в качестве внешнего ЦАП, получив максимальное качество звука. Как я понял, в системе подключаемый ЦАП определится как отдельное звуковое устройство, через которое можно настроить вывод звука в том же foobar2000.

Как уже говорил, этот вариант мне не нравится одним фактором: USB провод надо будет практически каждый день перетыкать. Нет ли каких способов связать внешний ЦАП с ноутом по беспроводной связи? Опять же, желательно, чтобы приемник в ноуте был минимальным по габаритам. Как приемник Logitech® Unifying receiver (от мыши Logitech Anywhere Mouse MX).

 

Вопрос, а нужен ли мне весь этот гимор, - также актуален. :)

Возможно, данный "бзик" в ближайшее время пройдет и я успокоюсь, купив качественные затычки к iPhone'у.

Ну, в целом, хотелось бы понимать, оптимальный способ подключения устройств в данной ситуации и во сколько мне обойдется эта прихоть со стационаром...

Извиняюсь за многословие.


 

Текущий портатив: Samsung Galaxy S8+ & Shure SE535.

История (портатив): iPhone 3G + Creative Aurvana In-Ear; iPhone 4 + Monster Turbine Pro Gold.

История (стационар): (PC) Creative X-Fi Titanium + Lehmann Audio Black Cube Linear + Sennheiser HD 650.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке достаточно беспроводных цапов - например Arcam rDAc WireLess

или если посерьезнее Electrocompaniet PD1


 

 

Demograf_DAC >> KGBH / Demograf_AMP_EL12 >> Перун_V5/ ЖЗ / SR009

 

SP_1000 >> UM_ME.1 / Sony_IER_Z1R / MS_Ether_Flow

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

74_20111223-180631_big_1324649191.jpg

 

NU FORCE Icon uDAC 2

 

Соотношение качество-размер-цена не убиваемое, лечит не хроническую форму аудиофилии с двух-трех сеансов терапии. Плюс дополнительное развлечение с друзьями - а угадай в какой руке у меня ЦАП? :jester:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:think::D)

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegM

К сожалению, не подойдет. У них "свистки" большие. Практически, все-равно что с USB-проводом.

 

Т.е. итого получаем, что:

1. Нужен качественный ЦАП с возможностью обработки, минимум, 24 бит/96 кГц.

2. В этом же устройстве качественный усилитель для высокоомных наушников (таких как HD800/HD650).

3. Входные интерфейсы: USB 2.0, линейный (RCA).

 

Либо, при необходимости качественного звучания, подключаю к ноуту USB-проводом (что накладывает ограничение на мобильность), либо по беспроводному интерфейсу.

Громоздкие "свистки" в моем частном случае приравнивают к USB-проводу.

 

Безпроводная связь с устройством может быть (теоритические предположения):

1. С использованием USB приемников-передатчиков.

2. Через WiFi.

 

В первом случае, имеется USB-передатчик, подключаемый к ЦАПу, и второй USB-передатчик, подключаемый к ноуту.

Есть ли такие отдельно выпускаемые устройства - не знаю. Важна минималистичность приемника в ноуте.

 

Во втором случае, опять же, как пример, в ЦАПе есть LAN/WiFi. Присваиваем на роутера статический IP этому устройству и устанавливаем на ноут драйвера.

 

vitta77

Да и обычная Icon подойдет. Вопрос в способе коммутации оборудования.

 

DAZZER

Беспроводные уши в данной ситуации мной не рассматриваются.


 

Текущий портатив: Samsung Galaxy S8+ & Shure SE535.

История (портатив): iPhone 3G + Creative Aurvana In-Ear; iPhone 4 + Monster Turbine Pro Gold.

История (стационар): (PC) Creative X-Fi Titanium + Lehmann Audio Black Cube Linear + Sennheiser HD 650.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voix_kas

Бюджет?

Без фанатизма. Хотелось бы в 20-25к уложиться. Варианты дороже 50к даже не предлагать. :NOno:


 

Текущий портатив: Samsung Galaxy S8+ & Shure SE535.

История (портатив): iPhone 3G + Creative Aurvana In-Ear; iPhone 4 + Monster Turbine Pro Gold.

История (стационар): (PC) Creative X-Fi Titanium + Lehmann Audio Black Cube Linear + Sennheiser HD 650.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voix_kas

Бюджет?

Без фанатизма. Хотелось бы в 20-25к уложиться. Варианты дороже 50к даже не предлагать. :NOno:

800-е пустая трата денег в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня 'безпроводная звуковая карта с качественным звуком' звучит как посоветуйте реактивный самолет на угле . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять Centrance DacPort и подключать его коротким проводом (сантиметров 25 длиной, у меня такой от фотоаппарата остался :D )


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.