Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Serg53

БРЕНДОВЫЕ межблочные кабели на тракте для наушников.

Рекомендуемые сообщения

NORDOST чОткие пацаны, если у тебя NORDOST ты тоже чОткий. :D

 

Кстати, смех смехом, а с NORDOST'ом звучание действительно становится четче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NORDOST чОткие пацаны, если у тебя NORDOST ты тоже чОткий. :D

 

Кстати, смех смехом, а с NORDOST'ом звучание действительно становится четче.

Кроме басов- извечная проблема Нордоста. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме басов- извечная проблема Нордоста. :)

 

А в некоторых системах NO и бас умудряются давать. И даже глубокий.

Я говорю не о количестве баса- у посеребренки его обычно немало так как это медь. Качество оставляет желать лучшего. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю не о количестве баса- у посеребренки его обычно немало так как это медь. Качество оставляет желать лучшего. ;)

 

А со скольки Гц вниз приблизительно начинаются проблемы? Под полочники покатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят SILTECH очень похожи по звуку на "NO". И тоже стоят не мало. Давайте их обсудим? А то NORDOST'у кости перемыли уже вроде. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят SILTECH очень похожи по звуку на "NO". И тоже стоят не мало. Давайте их обсудим? А то NORDOST'у кости перемыли уже вроде. :D

Лучше поговорим о японцах. :D Они интереснее. Ackrolink, SAEC, Ortofon и т.д. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Transparent

 

Transparent - высококачественные акустические и межблочные кабели и фильтры различной ценовой категории. Одна из компаний, выпускающих самые дорогие кабели в мире.

Transparent Audio производит также высококачественные аналоговые системы воспроизведения под маркой Well Tempered.

 

Transparent Audio имеет в аудио-мире очень высокую репутацию. Ее кабели применяют известнейшие профессиональные студии мира и рекомендуют многие изготовители аппаратуры High-End - Conrad-Johnson, Mark Levinson.

Внутренняя проводка в акустических системах Wilson Audio сделана проводом Transparent, и для их подключения изготовитель рекомендует только кабель этой фирмы. Штаб-квартира компании расположена в г. Холлис, штат Мэн, США.

 

Для проводников используется только 99.999 % бескислородная медь. Проводники витых кабелей обвиваются вокруг диэлектрической сердцевины. Конструкция из нескольких витых жил не применяется, так как различные групповые задержки и резонансы ухудшают когерентность звука. Не применяются также проводники с диэлектрическим покрытием (litz-типа). Это позволяет использовать щадящие методы пайки.

 

Многие аналоговые кабели Transparent снабжены фильтром - неразборной коробочкой, содержимое которой:

 

понижает точку электрического резонанса кабеля на несколько октав, что сохраняет гармонический баланс звука;

ограничивает сверху полосу пропускания кабеля на уровне 2 мГц, в результате чего кабель перестает ловить помехи, подобно радиоантенне;

настроено в соответствии с длиной кабеля, что позволяет применять кабели разной длины и просто длинные кабели;

беспечивает согласование импеданса источника сигнала и принимающего устройства;

в акустических кабелях: более эффективно, чем bi-wiring, устраняет Э.Д.С. порождаемую движением диффузора, рассеивая ее энергию в виде тепла.

Межблочные, акустические и видео кабели в ценовом диапазоне от 300$ до 1000$ за метр. Сетевые кабели и коннекторы. Одни из лучших в мире проигрыватели виниловых дисков под маркой Well Tempered.

 

 

http://www.transparentcable.com/

 

Khronos, прошу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поговорим о японцах. :D Они интереснее. Ackrolink, SAEC, Ortofon и т.д. ;)

 

Ackrolink и Ortofon очень интересно было бы послушать. В особенности Ackrolink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Transparent

 

Transparent - высококачественные акустические и межблочные кабели и фильтры различной ценовой категории. Одна из компаний, выпускающих самые дорогие кабели в мире.

Transparent Audio производит также высококачественные аналоговые системы воспроизведения под маркой Well Tempered.

 

Transparent Audio имеет в аудио-мире очень высокую репутацию. Ее кабели применяют известнейшие профессиональные студии мира и рекомендуют многие изготовители аппаратуры High-End - Conrad-Johnson, Mark Levinson.

Внутренняя проводка в акустических системах Wilson Audio сделана проводом Transparent, и для их подключения изготовитель рекомендует только кабель этой фирмы. Штаб-квартира компании расположена в г. Холлис, штат Мэн, США.

 

Для проводников используется только 99.999 % бескислородная медь. Проводники витых кабелей обвиваются вокруг диэлектрической сердцевины. Конструкция из нескольких витых жил не применяется, так как различные групповые задержки и резонансы ухудшают когерентность звука. Не применяются также проводники с диэлектрическим покрытием (litz-типа). Это позволяет использовать щадящие методы пайки.

 

Многие аналоговые кабели Transparent снабжены фильтром - неразборной коробочкой, содержимое которой:

 

понижает точку электрического резонанса кабеля на несколько октав, что сохраняет гармонический баланс звука;

ограничивает сверху полосу пропускания кабеля на уровне 2 мГц, в результате чего кабель перестает ловить помехи, подобно радиоантенне;

настроено в соответствии с длиной кабеля, что позволяет применять кабели разной длины и просто длинные кабели;

беспечивает согласование импеданса источника сигнала и принимающего устройства;

в акустических кабелях: более эффективно, чем bi-wiring, устраняет Э.Д.С. порождаемую движением диффузора, рассеивая ее энергию в виде тепла.

Межблочные, акустические и видео кабели в ценовом диапазоне от 300$ до 1000$ за метр. Сетевые кабели и коннекторы. Одни из лучших в мире проигрыватели виниловых дисков под маркой Well Tempered.

 

 

http://www.transparentcable.com/

 

Khronos, прошу! :D

 

Да тут как раз все более менее адекватно и разумно. :D Конечно есть вопросы, но это явно уже не такие конченные уроды, как нордост.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поговорим о японцах. :D Они интереснее. Ackrolink, SAEC, Ortofon и т.д. ;)

 

Ackrolink и Ortofon очень интересно было бы послушать. В особенности Ackrolink.

Послушайте SAEC- бюджетный акролинк. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут как раз все более менее адекватно и разумно. :D Конечно есть вопросы, но это явно уже не такие конченные уроды, как нордост.

 

Значит правильно сделал, что поменял "NO" на Transparent.

Успокоили. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте SAEC- бюджетный акролинк. ;)

 

Мы бюджетных решений не ищем! :D

 

ЗЫ. Спасибо! Обязательно послушаю при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Belsis в помойку. Так будет лучше всего, ибо без разницы как его подключать. ИМХО.

Так уж и в помойку, по сотне за метр, нет вы сейчас скажете что и по 100$/м шнунки не звучат, но для моей аппаратуры - в самый раз (кстати из аналогов я видел лишь в 2 раза дороже, хотя есть конечно и по 30000-40000 за метровую пару). Что у белсиса медь не из таблицы Дмитрия нашего Иваныча? Я лишь спрашиваю каким способом лучше подключить, а если разницы нет, то и вопрос снимаю.


Система: Teac Reference system H380 (PD-H380 + T-H380 + A-H380) + Castle Warwick 3 на стойках Sanus SF-30B + Beyerdynamic T1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женя-док

 

шнурки не звучат

 

А они реально не звучат, просто у кого-то эффект плацебо :D

 

Подключать под зажимы на клеммах, можно облудить.


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как лучше оформить подключение - бананами (идут везде), лопатками (не принимает усь) или тупо зажать провод и успокоится :think:
Облудить, зажать и успокоиться. Если не предполагается частая перекоммутация, то бананы/лопатки не нужны.

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marchenkovdmitry

seraga

Спасибо за ответ, если можно, подскажите еще тему, где описано как это правильно сделать.


Система: Teac Reference system H380 (PD-H380 + T-H380 + A-H380) + Castle Warwick 3 на стойках Sanus SF-30B + Beyerdynamic T1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж и в помойку, по сотне за метр, нет вы сейчас скажете что и по 100$/м шнунки не звучат, но для моей аппаратуры - в самый раз (кстати из аналогов я видел лишь в 2 раза дороже, хотя есть конечно и по 30000-40000 за метровую пару). Что у белсиса медь не из таблицы Дмитрия нашего Иваныча? Я лишь спрашиваю каким способом лучше подключить, а если разницы нет, то и вопрос снимаю.

 

Зря Вы так. У Вас не такая уж и плохая аппаратура, как Вы думаете. И она достойна лучшего. Уж точно лучшего чем Belsis. ИМХО.

 

ЗЫ. Просто ради эксперимента, попробуйте подключить "нормальный" кабель и сравните со своим Belsis'ом. Если разницы не услышите, то... :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женя-док

 

Зачищаешь провод, смачиваешь его в спиртоканифоли, берешь припоя на паяльник и вперед :good: Если паять не умеешь, просто зачисти и под разъем, ничего страшного не будет.


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 парсек

Я просто не могу понять, хотя догадываюсь, что вы называете нормальным кабелем. http://www.anega.ru/detail/6739/cardas% ... adlink_4m/. Я конечно понимаю, что послушав Cardas & QED начинаешь снисходительно относится ко всему, что стоит дешевле. Может я тоже к ним когда-нибудь приду, а пока что имеем то, что имеем.


Система: Teac Reference system H380 (PD-H380 + T-H380 + A-H380) + Castle Warwick 3 на стойках Sanus SF-30B + Beyerdynamic T1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 парсек

Кстати, я согласен, аппаратура не самая убогая, покупалась с учетом отсутствия лишнего жизненного пространства, прочитал сотен 5-6 страниц текста (в том числе отзывов на всевозможных сайтах), прежде, чем остановился именно на этой связке. :praynew0:


Система: Teac Reference system H380 (PD-H380 + T-H380 + A-H380) + Castle Warwick 3 на стойках Sanus SF-30B + Beyerdynamic T1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 парсек

Я просто не могу понять, хотя догадываюсь, что вы называете нормальным кабелем. http://www.anega.ru/detail/6739/cardas% ... adlink_4m/. Я конечно понимаю, что послушав Cardas & QED начинаешь снисходительно относится ко всему, что стоит дешевле. Может я тоже к ним когда-нибудь приду, а пока что имеем то, что имеем.

 

А у Вас вообще какой бюджет?

Возьмите, если имеете такую возможность, два-три кабеля, хорошо бы еще и разной стоимости и посравнивайте дома. Вот сами и решите нужно Вам это или нет. Может и в самом деле разница будет эфемерна, тогда и Belsis пойдет.

 

ЗЫ. Про приведенный Вами кабель ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 парсек

Кстати, я согласен, аппаратура не самая убогая, покупалась с учетом отсутствия лишнего жизненного пространства, прочитал сотен 5-6 страниц текста (в том числе отзывов на всевозможных сайтах), прежде, чем остановился именно на этой связке. :praynew0:

 

Castle колонки интересные в своей ценовой нише. Я потому и думаю, что не гуманно это как-то их Belsis'ом подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят SILTECH очень похожи по звуку на "NO". И тоже стоят не мало. Давайте их обсудим? А то NORDOST'у кости перемыли уже вроде. :D

Лучше поговорим о японцах. :D Они интереснее. Ackrolink, SAEC, Ortofon и т.д. ;)

 

Валера читаем тут : http://en.wikipedia.org/wiki/Ortofon

 

они не имеют не какого отношения к Япошам :stopit:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.