Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

connect2812

помогите определить оригинальность Sennheiser IE80

Рекомендуемые сообщения

Что вы про эти думаете?

думаем, что ты совсем упорот и продолжаешь продавать подделку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня от шенх аудио ответ пришел .

Добрый день, цена наушников это один из показателей - по низким ценам продаются или подделки или наушники завезённые "серым" путём на терииторию РФ. Рекомендованная розничная цена IE 80 - 12070 руб. У оригинальных наушников Sennheiser должна присутствовать этикетка на русском языке с защитной рельефной фольгированной наклейкой со стилизованной буквой S синего цвета. В отсутствии этих признаков мы рекомендуем воздержаться от покупки. В любом случае покупать продукцию Sennheiser мы рекомендуем у наших официальных партнёров, список на сайте:

 

http://sennheiser.ru/buy/buyhead/

 

Брал в Плеер.ру себе ie7, которые украли через год. Звучали хорошо. Потом прикупил ie8, через пол года у них начались проблемы с динамиками. Если память не изменяет - левый начинал играть тише, сначало не сильно, потом раза эдак в два. Отдавал в сервис, их чинили по гарантии. Причиной поломки якобы было "засорение серой". Уши вроде мою, грязи не замечаю, так что не понятно...Ремонта хватало на месяц-два, потом ситауция повторялась, умирал то левый, потом уже и правый динамик. Отнес назад в сервис (3G Zone). Пролежали там с декабря 2011 по март 2012!!! Потом пришло уведовление что починили, приехал, и мне выдали мои же не работающие наушники)). В итоге забрал их вместе с заявлением о не рабочем состоянии и через несколько дней поменял на IE80 в том же плеер.ру по гарантии. Ie8 брал дороже чем на тот момент у них стоили ie80, так что на разницу в цене мне еще и флешку дали, ибо деньгами они ой как не хотели возвращать) Ценник на Ie80 действительно удивил, ибо за эти деньги я когда-то у них же Ie7 покупал, не говоря уже про Ie8. Ну, благо сейчас платить не пришлось.

 

На подделку вроде не тянут). Звук такой же как в предыдущих Ie8. Всё четко, мощно, Басса более чем достаточно, а в некоторых треках так и вовсе чувствуется что тебе сабвуфер в голову засунули. Белая наклейка на русском языке на боксе имеется, блестящий синий продавленный "стикер" с фирменной буквой "S" на коробке тоже есть. На сайте Сенхов нашел проверку подлинности по QR коду с коробки: http://qr-sennheiser.com/index.php?id=5&L=5

но ни на одном из 4х боксов российских Сенхов этих наклеек я не нашел, или у нас их нет вовсе?!

https://dl.dropbox.com/u/6137079/Box.jpg

 

Слушаю на Cowon S9. Scorpions - звучит шикарно, Акустические треки - тоже прекрасно. Rammstein после небольших корректировок в эквалайзере тоже стал звучать на отлично. Рэп - Качает) Что-то более тяжелое - не нравится абсолютно, каша какая-то, ихмо конечно. Затычки есть затычки, видимо надо брать Мониторные...

 

P.S. Знакомый покупал Ie8 в том же магазине, но значительно позже меня. И точно такая же проблема его постигла через эти же пол года примерно.

Тот же самый динамик и с той же самой проблемой - громкость в минус на 50-60%...потом еще и Басы пропали во втором динамике. Сдать по гарантии он не смог ибо случайно после поломок раздавил немного корпус на динамике, а с таким дефектом ты уже ничего не докажешь при гарантийной заявке на ремонт...

 

Я вот думаю, если у меня вдруг фейки и звуком я доволен, то как будут тогда играть оригиналы?

Вот эта мысль и не дает покоя) ... доведется услышать "настоящие"... каким лохом потом будешь себя чувствовать :D

Ахахах, присоединяюсь, тоже посещала эта светлая мысль мою голову...


[Cowon[s9]==>[sennheiser[ie7]==>[ie8]==>[ie80]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в теме это уже упоминалось, а никто не пробывал не парится, а просто пробить по серийному номеру на офф сайте сенхов проверку на оригинальность? :smile83:


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серийный номер, это тот, который на наклейке с "квадратным" штрих кодом (забыл как называется :notknow: )? Там шесть знаков отпечатанных и седьмой голограмма?


ASUS Xonar Essence One (NS-LM4562NA и TI-OPA2132PA) + Audez'e LCD 2

iBasso DX50 + Sony XBA-H3

Были: Beyerdynamic)))) DT880/32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OldWhiteWolf

если память не изменяет там есть перед цифрами буквы s/n :think:


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в теме это уже упоминалось, а никто не пробывал не парится, а просто пробить по серийному номеру на офф сайте сенхов проверку на оригинальность? :smile83:

По серийному номеру оно не пробивается, только "зарегистрировать" продукт можно по нему.

USA - http://www.sennheiserusa.com/serviceandsupport_register

DE - http://en-de.sennheiser.com/service-sup ... ur-product (только я не понял что они тут запрашивают ввести)

Сам SN написан под штрихкодом на коробке (https://dl.dropbox.com/u/6137079/SN.jpg), так что скопировать его и написать такой же на другой коробке не проблема, я думаю))

 

http://qr-sennheiser.com/index.php?id=5&L=5 -> Тут проверяют по ID продукта! Который находится на QR наклейке!

http://www.youtube.com/watch?v=XjQ299zz4qo&feature=plcp

Видео залито в октябре, так что может это новая функция у них, ибо ни на одних моих сенхайзерах ни каких QR кодов с ID не было, да и у других не встречал ни разу...

 

Серийный номер, это тот, который на наклейке с "квадратным" штрих кодом (забыл как называется :notknow: )? Там шесть знаков отпечатанных и седьмой голограмма?

Именно, но это не Серийный номер, это ID продукта. Он то и нужен для проверки.


[Cowon[s9]==>[sennheiser[ie7]==>[ie8]==>[ie80]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету на коробке такой наклеечки.

Хотя, чего я х-нёй занимаюсь, откуда она возьмется на Sennheiser IE80 за 1990 руб :notknow: ?!

Кстати, чисто для понтов, никому не нужно? Внешне не отличишь :D . И комплектность 1:1


ASUS Xonar Essence One (NS-LM4562NA и TI-OPA2132PA) + Audez'e LCD 2

iBasso DX50 + Sony XBA-H3

Были: Beyerdynamic)))) DT880/32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, чисто для понтов, никому не нужно? Внешне не отличишь :D . И комплектность 1:1

Не, нынче в моде "Битсы" , пусть даже и фейковые :D)


[Cowon[s9]==>[sennheiser[ie7]==>[ie8]==>[ie80]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для китая цена низковата, чего-то, видимо уже Монголия открыла производство :D)


ASUS Xonar Essence One (NS-LM4562NA и TI-OPA2132PA) + Audez'e LCD 2

iBasso DX50 + Sony XBA-H3

Были: Beyerdynamic)))) DT880/32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OldWhiteWolf

почему вы вдруг так твердо решили что те сехни ie80 фейк? Вы их уже купили? МОжет человеку деньга не помешает, а долго продавать не хочет :notknow:


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. В принципе там запчастей как раз на 2 штуки наберется, коробочка, отверточка, заушники, вкладыши. Можно взять. А если уши полный отстой, взять потом настоящие, зато запчастей будет валом :Yesyes:

Хотя, насчет остронуждающихся как то не очень верится, поскольку 2 предложения, от 2-х разных человеков в один день. Один за 2, другой за 3 продает. Может они пункт выдачи товара какого-нибудь ОЗОНа подломили :think: , или ушки с машины просЫпались.


ASUS Xonar Essence One (NS-LM4562NA и TI-OPA2132PA) + Audez'e LCD 2

iBasso DX50 + Sony XBA-H3

Были: Beyerdynamic)))) DT880/32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OldWhiteWolf

 

у нас на нагибина есть в выставоном центре вертол экспо в офисном муравейнике, в длинном корридоре, без окон, среди сотен дверей, есть вход в комнату... А ней - еще вход в две комнаты... Там таятся трое мужичков (хер знает чем они там занимаются, благо я с другом пришел, и то как то стремно нам было через порог переступать) :shok: ) которые понаставили куча дорогущей аудио техники, там и ламповые усилки, и аккустические системы, и цапы, и вертаки, и наушники байеры как у вас и у меня, вообщем магазин аудифильный, техники на лимон а то и больше, может и нам оттуда чтонибудь просЫпится? :D)

 


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть :blink: Поехали IE80 вместе покупать?

Например завтра. Только созвонюсь с продавалой. Подробности в личке.


ASUS Xonar Essence One (NS-LM4562NA и TI-OPA2132PA) + Audez'e LCD 2

iBasso DX50 + Sony XBA-H3

Были: Beyerdynamic)))) DT880/32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня от шенх аудио ответ пришел .

Добрый день, цена наушников это один из показателей - по низким ценам продаются или подделки или наушники завезённые "серым" путём на терииторию РФ. Рекомендованная розничная цена IE 80 - 12070 руб. У оригинальных наушников Sennheiser должна присутствовать этикетка на русском языке с защитной рельефной фольгированной наклейкой со стилизованной буквой S синего цвета. В отсутствии этих признаков мы рекомендуем воздержаться от покупки. В любом случае покупать продукцию Sennheiser мы рекомендуем у наших официальных партнёров, список на сайте:

 

http://sennheiser.ru/buy/buyhead/

 

Брал в Плеер.ру себе ie7, которые украли через год. Звучали хорошо. Потом прикупил ie8, через пол года у них начались проблемы с динамиками. Если память не изменяет - левый начинал играть тише, сначало не сильно, потом раза эдак в два. Отдавал в сервис, их чинили по гарантии. Причиной поломки якобы было "засорение серой". Уши вроде мою, грязи не замечаю, так что не понятно...Ремонта хватало на месяц-два, потом ситауция повторялась, умирал то левый, потом уже и правый динамик. Отнес назад в сервис (3G Zone). Пролежали там с декабря 2011 по март 2012!!! Потом пришло уведовление что починили, приехал, и мне выдали мои же не работающие наушники)). В итоге забрал их вместе с заявлением о не рабочем состоянии и через несколько дней поменял на IE80 в том же плеер.ру по гарантии. Ie8 брал дороже чем на тот момент у них стоили ie80, так что на разницу в цене мне еще и флешку дали, ибо деньгами они ой как не хотели возвращать) Ценник на Ie80 действительно удивил, ибо за эти деньги я когда-то у них же Ie7 покупал, не говоря уже про Ie8. Ну, благо сейчас платить не пришлось.

 

На подделку вроде не тянут). Звук такой же как в предыдущих Ie8. Всё четко, мощно, Басса более чем достаточно, а в некоторых треках так и вовсе чувствуется что тебе сабвуфер в голову засунули. Белая наклейка на русском языке на боксе имеется, блестящий синий продавленный "стикер" с фирменной буквой "S" на коробке тоже есть. На сайте Сенхов нашел проверку подлинности по QR коду с коробки: http://qr-sennheiser.com/index.php?id=5&L=5

но ни на одном из 4х боксов российских Сенхов этих наклеек я не нашел, или у нас их нет вовсе?!

https://dl.dropbox.com/u/6137079/Box.jpg

 

Слушаю на Cowon S9. Scorpions - звучит шикарно, Акустические треки - тоже прекрасно. Rammstein после небольших корректировок в эквалайзере тоже стал звучать на отлично. Рэп - Качает) Что-то более тяжелое - не нравится абсолютно, каша какая-то, ихмо конечно. Затычки есть затычки, видимо надо брать Мониторные...

 

P.S. Знакомый покупал Ie8 в том же магазине, но значительно позже меня. И точно такая же проблема его постигла через эти же пол года примерно.

Тот же самый динамик и с той же самой проблемой - громкость в минус на 50-60%...потом еще и Басы пропали во втором динамике. Сдать по гарантии он не смог ибо случайно после поломок раздавил немного корпус на динамике, а с таким дефектом ты уже ничего не докажешь при гарантийной заявке на ремонт...

 

Я вот думаю, если у меня вдруг фейки и звуком я доволен, то как будут тогда играть оригиналы?

Вот эта мысль и не дает покоя) ... доведется услышать "настоящие"... каким лохом потом будешь себя чувствовать :D

Ахахах, присоединяюсь, тоже посещала эта светлая мысль мою голову...

 

 

Вот, не дотянули ie80 даже года. Сегодня идя домой левый динамик опять сдох на половину громкости...

Зимой брал Брату ie6. на прошлой неделе у него умер Правый динамик, а он еще и не с Мск, и поблизости даже СЦ нет.

Это уже (!) четвертые наушники этой линейки которые умирают менее чем за год с подобным дефектом. Не знаю что делать...


[Cowon[s9]==>[sennheiser[ie7]==>[ie8]==>[ie80]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю что делать...

 

Принять тот факт что затычки крайне не надежны. Покупать в магазинах где 100% оригинал и гарантия. Аккуратно пользоваться и не забывать чистить от серы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю что делать...

 

Принять тот факт что затычки крайне не надежны. Покупать в магазинах где 100% оригинал и гарантия. Аккуратно пользоваться и не забывать чистить от серы.

а чем и как чистить уточните прож


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нече ненадо чистить просто те у которых отказывают то левый о правый динамик единицы, можно сказать им просто не повезло.

Надо покупать с гарантией в магазине а не на форуме сторожа за минимальную сумму учитывая что продавец продающий за удивительно низкую цену тоже не дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, но на коробке, сзади, нарисованы наушники и если провести пальцем именно по рисунку, то чувствуется разница(мягкость) по сравнению с другим местом на коробке, мб это тоже говорит о оригинале :think::music: .Брал в магазине doctorhead.

И еще, на максимальной громкости (Cowon X9) с выкрученными басом на наушниках(там где болтики крутить нуно :D ) + эквалайзер BBE Mach3Bass наушники мне кажется немного(чуток :ok: ) загибаются. Возможно не прокачаны =)

А так норм, все нравится, услышал хоть все прелести flac..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Завтра тоже покупаю IE80.

 

Вот, нарыл в интернете фотки как определять где фейк а где нет. Надеюсь кому то пригодится и будет полезным :)

 

Вот еще ссылка на очень качественное сравнение упаковки подделки с оригиналом: http://www.mediafire.com/?5el9l6btwqhe5f4

post-11884-1364684198,358_thumb.jpeg

post-11884-1364684198,4295_thumb.jpeg

post-11884-1364684202,6284_thumb.png

post-11884-1364684202,7977_thumb.png

post-11884-1364684202,9433_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на руках фейки и оригиналы 80-тых.

Основные признаки фейка (железобетенные)

1. в кейсе нет магнита

2. на фейках при открытии коробки не было скруток на кабеле

Остальные признаки - тонкости, различить уверенно можно при наличии обоих экхемпляров.

1. у оригиналов нет заусенцев на щеточке

2. у фейка более грубые швы на корпусе.

3. фейковый кейс - блестящая пластина, оригинальный - матовая металлическая пластина

4. шрифт на бирке у оригиналов тонкий, у фейка толстый

 

По звучанию - надо фейки с креативами 630 и т.п. сравнить. И как бы последние не лучше зазвучали...

Изменено пользователем romanrex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось найти по акции у оф.дилера сабж по цене всего 4тр в Мск.

Андрей Макаров помог мне сильно с приобретением, за что большой ему респект:)

По сравнению с моими взрослыми ушами играют они ужасно, но учитывая свою цену, богатый комплект и крайне удобную для меня посадку (реально как влитые) вполне себе доволен.

Своих ритейловых денег (8-9тр) они совсем не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать? У меня друг купил 17 июля с доставкой в интернет-магазине и прочитав данную тему совсем расстроился. Подделка у него 100%.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.