Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
GagarinDmitri

акустика к компьютеру

Рекомендуемые сообщения

Jey это Вы за 10 минут по фотографии поняли? :stopit: Ок, не буду спорить.

 

Производитель хоть и именит, но физику и ее законы никто не отменял. Я не спорю что для таких малышей она может интересно звучать, но до нормального уровня - пропасть, и я уверен на 200%, что в этом бюджете можно найти более достойную акустику.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jey как можно быть в чем-то уверенным, особенно "на 200 %", если Вы их даже не слушали? Осмелюсь поинтересоваться, что в Вашем понимании нормальный уровень и какую именно "более достойную акустику" Вы можете предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey как можно быть в чем-то уверенным, особенно "на 200 %", если Вы их даже не слушали? Осмелюсь поинтересоваться, что в Вашем понимании нормальный уровень и какую именно "более достойную акустику" Вы можете предложить?

 

Ну ежели в таком-же формате то эти, а вообще все компьютерные - ерунда полная.

 

45a6aa7014c396a25768b7d39ab8ec30.jpg?1331352016


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для звука будут вот эти интереснее:

2.1 - баловство.

 

Audioengine_All-Accessories.jpg


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jey цена не кусается, это да. Но эти клипши я не слушал, а вот acoustic energy aego m слушал и считаю, что для компьютерной акустики, а именно её покупает топикстартер, звучит она потрясающе. К слову сказать, в начале своих продаж aego m стоили те же 200 долларов. Чем было вызвано повышение стоимости до отметки в почти 14 000 рублей не ясно. На вторичном рынке их можно найти тысяч за 5. Опять же, возникает вопрос, а Вы эти клипши слушали? Насколько я понимаю это активные мониторы? Если так, то мне интересно как там с басом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0e0f9c1f3243.jpg

 

У меня вот такие есть колоночки Microlab Solo-6.

 

Покупал давно - для компьютера - отличный вариант за свою цену. Переслушивал и JBallance и SVen Royal 2 - но ничего не зацепило. А тут за 4000 рублей - вполне терпимый вариант. Так и не стал их продавать, стоят как резервный вариант для телека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел161

Размеры тех, что я буду брать 143 х 247 х 161 мм.

А Microlab Fc330 - 110.5 x 132.5 x 195, мм. :secret:

 

То, что вы предложили - компактный, хороший вариант, не спорю. у FC330 размеры сателитов(ШхВхГ) тоже не большие, тем более я эти колонки слушал и вроде не плохо показалось на первый взгляд. Вот ещё модель интересная. Но не знаю на сколько.

 

p.s. если в ближайшие два дня возьмёте Top Device, то отпишитесь тут пожалуйста про качество изготовления, звук и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена сейчас хорошая, но размеры пугают)) Иначе выбирал бы только из стерео-колонок. Нужен баланс между размерами и качеством как у topdevice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если размеры не испугают, то по качеству звука, до 4500 рублей, нет ничего лучше Vigoole С2128: http://www.ixbt.com/multimedia/vigoole-2128.shtml

 

Есть лучше - Solo-6 - причём лучше очень намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для звука будут вот эти интереснее:

2.1 - баловство.

 

Audioengine_All-Accessories.jpg

это роял 2? или что?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкинули неплохое чтиво по компьютерной акустике, может кому интересно - http://mr-zvook.livejournal.com/

Top Device купил, сейчас подключу, погрею и буду слушать...


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для звука будут вот эти интереснее:

2.1 - баловство.

 

Audioengine_All-Accessories.jpg

это роял 2? или что?

 

Нет, копать тут: http://audioengineusa.com/


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкинули неплохое чтиво по компьютерной акустике, может кому интересно - http://mr-zvook.livejournal.com/

 

"Поставьте системы перед собой, желательно поставить их колонку на колонку, на расстоянии 1,0-1,3м между собой"...и тд. Это весьма затруднительно в наших магазинах-офисах. Порой не добьёшся что бы просто распаковали и показали товар, не говоря уже о какой-то прослушке, ещё и с баррикадами :D И законы тут не помогут, ибо нет такого, который разрешал бы делать "что хочу, то и ворочу" в магазине. Это если только искать спец. магазины. А они барахлом за 2 рубля не торгуют, как правило. В целом статейки неплохие, местами интересные. Пару новых(для себя) обзоров увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Юлмарте всего за 1290 рублей. Ещё межблок взял недорогой для них 1,5м, еле хватило дотянуться до ЦАПа.

По умолчанию все крутилки на нуле, звук глухой, невнятный. Если добавлять ВЧ, то сразу раскрывается масса деталей и появляются звонкость и прозрачность.

С низкими частотами немного иначе. Сначала слушал с прилично накрученными НЧ и нравилось, потом на многих треках начал замечать, что мидбас получается гипертрофированным, давящим на уши. В итоге пришёл к тому, что НЧ нужно добавлять совсем чуть-чуть, буквально 5мм поворота ручки, чтобы слегка приблизить музыку, добавить ей динамики. ВЧ настроил по вкусу, чтобы не раздражала яркость и при этом оставались детали, воздух, не было ощущения приглушённости. Вывод - настроить под себя можно достаточно быстро и удобно, крутилки удобно расположены, были бы сзади - мучался бы гораздо дольше.

Потом я заметил, что если опустить голову чуть вниз - звук становится интереснее.. Подложил по книжке под переднюю часть основания каждой колонки - пространство стало ещё лучше :good: В идеале думаю им также, как и качественной акустике, нужно располагаться на такой высоте, чтобы ВЧ-пищалка была точно на уровне ушей.

 

После настройки и заслушки на разнообразной музыке могу сказать, что колонки играют в целом хорошо, приятно и интересно, как раз то что я хотел. Слышны даже слабоуловимые детали, достаточно много пространства между звуками, есть ощущение объёмной звуковой сцены, тональный баланс не идеален, но достаточно ровен (особенно с убранными почти под 0 НЧ) - немного не хватает полновесности и мощи нижнему регистру, и чуть-чуть хотелось бы серединку выразительнее.. Ну как в Dynaudio Contour, или изодинамических HE-6, ну чтоб за душу совсем цепляло.. Стоп! Это же комповские колонки за 1300 рублей! :blink: И они звучат не по деньгам, ещё и выглядят при этом неплохо! Осталось только грили снять (тяжело поддаются, пока не удалось)). Продолжаю слушать, на пониженной громкости, сейчас Oomph, альбом Unrein... Залип... :music: Тёмный фон, детали, сцена.. Кайф.. Кайф :Yesyes::D

 

P.S.: А может это не колонки хорошие, а ЦАП молодец?.. :D

 

6b1e03b0da99.jpg

0c63782943fd.jpg

e11af8862e5b.jpg

 

P.P.S: Oomph! - Anniversary аааа, как клёво звучит начало и всё, что дальше :tease:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пред попробую, лишь бы не сгорели :D

Кстати, Microlab SOLO 2 долгое время были у меня, их звук хорошо знаком, так вот по-моему по пространству и точности эти малютки их делают, а микролабы в свою очередь выигрывают по давлению и напору. Ну и ладно, зато соседи в стену не стучат :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громкость на цапе максимум на акустике процентов 70-80 и громкость крутить на преде. Ничего сгореть не должно а объема в звуке может добавить. Это эксперимент своего рода :smile83: Потенциал акустики еще не раскрыт :D


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю Микролабы Соло 7с..Не фонтан конефно,но за свои мани устривают вполне.

А вообще мечтаю,что возьму когда-нибудь Генелеки 8050A.Уже даже чуть было ссуду на них не взял,но потом отпустило :NOno:


PC:Asus Xonar Essence STX(Van Den Hul THE FIRST Ultimate 0,8m) --> LYR Schiit Audio(Haltron ECC88 6922 6DJ8 British NOS Pair)+(IsoTek Optimum High Current Mains Cable 1.5m) --> Beyerdynamic DT 990 PRO,Sennheiser HD 650 rev.2(Cardas Replacement Cable 3m),GRADO GR8

лампы для LYRы:2 x NOS GE 6BZ7/2 x Ultron ECC88 NOS 6922/2 x ERA ECC88 6922 NOS/2 x Siemens and Halske PCC88 7.3v NOS Tube/2 x Haltron ECC88 6922 6DJ8 British NOS/2 x Electro-Harmonix Russia 6DJ8 6922EH/2 x E88CC Tesla 6DJ8 6922 JJ Tube

В пути:Sennheiser HD 600

Only tech.house,prog.house,techno..Rare prog.trance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще поставить компактные настольные мониторы ближнего поля. Лучшее решение когда привязан к компу.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На heco victa 300 похожи :)

Это вы про что?


TEAC UD-503 / Sennheiser HD 800 / GermanMAESTRO GMP 400 / GermanMAESTRO GMP 450 PRO 

Транзисторный усилитель ТA-2 Клячина / Magnat Quantum Edelstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.