Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
GagarinDmitri

акустика к компьютеру

Рекомендуемые сообщения

Мучает только один вопрос. Почему вся хорошая акустика пол метровых размеров? Куда её на стол-то ставить=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мучает только один вопрос. Почему вся хорошая акустика пол метровых размеров? Куда её на стол-то ставить=))

 

А её на стол и не ставят - ставят на стойки - можно сзади стола, или по бокам. :smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ей верю. Самый лучший эксперт(критик, оценщик) в том или ином вопросе, это человек которому по фигу на этот вопрос. Обычно он дает взвешенную и честную оценку ситуации. Так же и в этой ситуации получилось. Дорогой тракт играет не на много лучше бюджетного, но при этом стоит в разы дороже. Такой вот парадокс :stopit:

А я не верю тем, кто слушает R'n'B с попсой и не видит никаких плюсов в звуке качественных систем по сравнению с дешёвым ширпотребом аля джениус.

Как раз-таки человеку, которому пофиг, доверять смысла нет, потому что ему ПОФИГ :D И такой человек скорее заметит сильную кривизну в звуке "Ого, как долбит мощно! Прям клубный звук!", когда бас задран на 10 дБ, или "Как сочно и свежо!", когда слушать можно максимум минуту, потому что ВЧ задраны дальше некуда. Вау эффект такие пофигисты только и заметят. :NOno:

Другое дело, если люди со слухом, но без запросов и знаний в аудиоаппаратуре. Они смогут непредвзято оценить, что что-то звучит приятнее и больше похоже на правду, ну или просто по-своему интереснее подают давно знакомую ему музыку...


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мучает только один вопрос. Почему вся хорошая акустика пол метровых размеров? Куда её на стол-то ставить=))

 

А её на стол и не ставят - ставят на стойки - можно сзади стола, или по бокам. :smile83:

 

Да мне нужна настольная ближнего поля для компьютера. По бокам есть по 20см(можно стол разобрать и разгрузить немного место с боков ещё по 5см), в высоту есть 45(сверху полка для МФУ), в глубину 30(если больше, то вылезет за боковые опоры). Сзади ставить - будет нелепо смотрется, стойки по бокам - нету места. Ставить на стол точно. Только что по размерам и по качеству подобрать. Вообще JB-371 зацепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще JB-371 зацепили

В этом бюджете вообще сложно подобрать что-то играющее. Я когда для компьютера выбирал - много переслушал барахла и свены рояли и джет бэллансы, и вигули разные - но лишь соло-6 выдавали что-то похожее на музыку. :stopit::notknow: Но это лично моё мнение. Кому-то и другие больше по нраву. Но выбирать по дизайну и размеру.... Я бы не стал. Я бы нашёл возможность послушать перед покупкой, установить, или закрепить на кронштейнах на стене, либо на стойки. Ставить на стол - это в крайнем случае - когда ничего другого не остаётся. ИМХО. Эдифаеры ничего тоже - неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как раз упоминаемый выше audioengine A5+ и саб к нему S8

http://audioengineusa.com/Store/Audioengine-5-Plus

http://audioengineusa.com/Store/Audioengine-S8

 

связка более чем неплоха, после прогрева выдаёт очень неплохой саунд. И со сценой всё в порядке. До этого "точил" уши на мониторах dynaudio. Но это не бюджетный вариант. Но это того стоит, поверьте микролабы и свены - это всё так "шумовая завеса". И если у вас уши уровня h-fi, то и акустика должна быть соответствующая.

 

В ветке о продаже продаю сей сетап. Причина - буду уходить в напольники PMC и Bryston к ним. А для компа возьму вариант ниже.

 

Для любителей стиля рекомендую

http://www.bowers-wilkins.ru/iPod_and_C ... rview.html


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрыл свежую фотку на хэдфай... чего то опять начал подумывать о TV200B :D

5c770d50_Setup-1.jpeg

Хммм... правда чел пишет что это Swans T200b и гуглится это название намного легче, чем Velton Maestro TV200B... на вид просто абсолютно идентичны :notknow:

Эти АС принципиально неправильно спроектированы: ВЧ головка вынесена вперед, поэтому её акустический центр излучения находится значительно ближе к слушателю, чем акустический центр излучения СЧ, НЧ головки. Т. о. "хорус" в звуке гарантирован. Правда можно слушать музыку, сидя в кресле, подвешенном к потолку! Обычно для правильной совместной работы этих головок надо отдалять ВЧ головку на 20-40 мм от СЧ\НЧ.


Студийный звук каждому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге купил сестре в подарок колоночки Velton Maestro SV200A. Послушал их немного от MS Audio lab. DAC 1.0 и совсем чуть-чуть от E-MU 0202 USB... Вообщем звучат лучше чем я думал, в особенности от MS Audio DAC, когда с него переключился на 0202 звук резко ухудшился, так что считаю что у колоночек крайне неплохой потенциал... правда навряд ли сестра раскроет этот потенциал, но зато я знаю что подарок сделаю не самый поганый :)

Сделал несколько фоток перед упаковкой в назад коробку:

3287 3288 3289 3290 3291 3292

Единственное что немного подпортило впечатление это то, что при резких поворотах ручки громкости пассивная левая колонка выдаёт помехи, причём довольно громко... при медленном и плавном повороте всё нормально...


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге купил сестре в подарок колоночки Velton Maestro SV200A. Послушал их немного от MS Audio lab. DAC 1.0 и совсем чуть-чуть от E-MU 0202 USB... Вообщем звучат лучше чем я думал, в особенности от MS Audio DAC, когда с него переключился на 0202 звук резко ухудшился, так что считаю что у колоночек крайне неплохой потенциал... правда навряд ли сестра раскроет этот потенциал, но зато я знаю что подарок сделаю не самый поганый :)

Сделал несколько фоток перед упаковкой в назад коробку:

3287 3288 3289 3290 3291 3292

Единственное что немного подпортило впечатление это то, что при резких поворотах ручки громкости пассивная левая колонка выдаёт помехи, причём довольно громко... при медленном и плавном повороте всё нормально...

 

Поздравляю с приобретением. :drinks: Главное чтоб сестра была рада. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще JB-371 зацепили

В этом бюджете вообще сложно подобрать что-то играющее. Я когда для компьютера выбирал - много переслушал барахла и свены рояли и джет бэллансы, и вигули разные - но лишь соло-6 выдавали что-то похожее на музыку. :stopit::notknow: Но это лично моё мнение. Кому-то и другие больше по нраву. Но выбирать по дизайну и размеру.... Я бы не стал. Я бы нашёл возможность послушать перед покупкой, установить, или закрепить на кронштейнах на стене, либо на стойки. Ставить на стол - это в крайнем случае - когда ничего другого не остаётся. ИМХО. Эдифаеры ничего тоже - неплохие.

 

В магазинах обычно так и бывает. Только на стол(и то редко). А хорошие магазины мультимедиа барахлом не торгуют. Слушать буду точно. Уже послушал Соло 1 мк3 и Sven SPS-611S. Честно говоря и то и другое это просто бубнелки. Не помогли даже регуляторы тембра и баса. Ну свены дешёвые с ними всё понятно(хотя можно и лучше за эти деньги найти), фоновый шум сильный, гулящий расплывающийся низ перекрывающий всё остальное, ну ладно хрен с ними... Но от соло я ждал поболее, чем просто громкие колонки. Ну это я и брать не собирался в принципе, просто подвернулось под руку. А вы какие эдиферы из стерео слушали и какие порекомендуете? Сам в тоже время хочу взять что-то небольшое чтоб на стол поставить, но в тоже время что-то сносное чтоб слушать хотяб можно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще JB-371 зацепили

В этом бюджете вообще сложно подобрать что-то играющее. Я когда для компьютера выбирал - много переслушал барахла и свены рояли и джет бэллансы, и вигули разные - но лишь соло-6 выдавали что-то похожее на музыку. :stopit::notknow: Но это лично моё мнение. Кому-то и другие больше по нраву. Но выбирать по дизайну и размеру.... Я бы не стал. Я бы нашёл возможность послушать перед покупкой, установить, или закрепить на кронштейнах на стене, либо на стойки. Ставить на стол - это в крайнем случае - когда ничего другого не остаётся. ИМХО. Эдифаеры ничего тоже - неплохие.

 

В магазинах обычно так и бывает. Только на стол(и то редко). А хорошие магазины мультимедиа барахлом не торгуют. Слушать буду точно. Уже послушал Соло 1 мк3 и Sven SPS-611S. Честно говоря и то и другое это просто бубнелки. Не помогли даже регуляторы тембра и баса. Ну свены дешёвые с ними всё понятно(хотя можно и лучше за эти деньги найти), фоновый шум сильный, гулящий расплывающийся низ перекрывающий всё остальное, ну ладно хрен с ними... Но от соло я ждал поболее, чем просто громкие колонки. Ну это я и брать не собирался в принципе, просто подвернулось под руку. А вы какие эдиферы из стерео слушали и какие порекомендуете? Сам в тоже время хочу взять что-то небольшое чтоб на стол поставить, но в тоже время что-то сносное чтоб слушать хотяб можно было...

 

Вот такие Edifier S2000 понравились, но играют они в целом - почти как Microlab Solo 6 и в басовом диапазоне менее точны и слабы чем соло - но звучание достойное за свою цену. Но я считаю, что цена в 11 800 руб. - для них - сильно завышена, потому что те же Соло-6 за 4000 р. играют на мой взгляд - считай, также и чуть помасштабнее , а стоят в три раза дешевле. У этих Эдифаеров плюс в том, что к ним можно подцепить другой усилитель - но - овчинка, на мой взгляд - не стоит выделки. Я бы на Вашем месте "пересидел бы" на Микролабах типа Соло-6 (раннии версии типа Соло-5 4 - всё не то их тоже слушал в компьютерном магазине - уступают шетсёркам и заметно - играют более мягко - не так остро как шестёрки) и копил бы на хай-фай усилок и пассивную стерео-пару. Например Свены рояли - вообще как-то разочаровали - слишком "тёмный" звук у них на мой слух - даже показался глуховатым. - но тут, конечно от источника сильно зависит. Такую мультимедию послушать не всегда получается с хорошим источником - поэтому выводы мои могут быть не совсем верными. Просто что отложилось в памяти - то и рассказываю. Эдифаеры нормальные, но за такую цену 11 800 р. - я Вам их не советую :NOno: . Варианты другие можно найти. Например уже за 7-8 тыр. - можно усилок бюджетный хай-фай взять на вторичке. Субъективную вещь скажу - но я бы себе компьютерную мультимедию дороже 5 тыров - не стал бы покупать - какая бы хорошая она не была - нет в этом смысла - это ненужная переплата денег. Лучше сразу откладывать деньги и копить на нормальный хай-фай. Компьютерная мультимедия - она и есть компьютерная мультимедия - что-то играет получше, что-то похуже - но в целом - :stopit: Я вот например Солки 6 купил очень давно и ни разу об этом не пожалел и до сих пор даже продавать их не стал - стоят как запасные для телека подключены.

 

Если хотите сравнение (хоть и некорректно сравнивать хай-фай с простой компьютерной мультимедией, но тут, скорее исключение из правил...) - на мой слух Соло-6 на средней громкости играют лучше чем бюджетные WarfeDale Daemond 10.6 (вафли :stopit::NOno: ) подключённые к ресиверу Пионер за 30 000 рублей, либо к недорогому усилку Ямаха, либо даже к дорогому ресиверу Antem (120 000 рублей). Вафли Даймонд - вообще крайне неудачные, ужасные АС. (Не знаю, что они там себе думали, когда их делали.... :stopit: )

 

Тут главное найти возможность послушать, жаль, что не всегда это возможно (а точнее - скорее невозможно)

Ещё была модель Эдифаеров R какая-то - не помню - у которых усилитель был встроенный в колонку, вместо выносного как у S2000 - по-моему R1900 называются - но я их не видел и не слышал - не знаю как звучат.

 

Не знаю помог ли - но тем не менее....

 

Да, ещё забыл - у Соло-6 со временем начинает "хрипеть" аналоговый регулятор громкости во время поворота ручки, но это проходит через несколько поворотов, то есть похрипывает когда крутишь, пару раз покрутил - пропадает (только в процессе поворота).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субъективную вещь скажу - но я бы себе компьютерную мультимедию дороже 5 тыров - не стал бы покупать - какая бы хорошая она не была - нет в этом смысла - это ненужная переплата денег.

Я как раз за 5 тысяч колоночки купил :D


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DragonOwen, у них сзади обычные клеммы. Их можно к интегральнику подключить?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DragonOwen, у них сзади обычные клеммы. Их можно к интегральнику подключить?

Не, нельзя, на правой активной колонке только входы в встроенный усилок (RCA и XLR), ну и пара клемм для вывода звука на пассивную левую колонку на которой действительно только входная пара клемм и больше ничего... так что левую колонку можно к интегральнику подключить, но смысла нету :D

 

142437.jpg

 


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если купить 2 комплекта таких колонок, или как у меня, то можно подключить 2 пассивные колонки к мощнику нормальному, звук будет покруче :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел161

Обратите внимание вот на эту модель http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_ ... 61130.html

 

2008488_9.jpg

 

За цену, что за них просят, думаю - разочарованы не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где же найти небольшие пассивные полочники :think:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субъективную вещь скажу - но я бы себе компьютерную мультимедию дороже 5 тыров - не стал бы покупать - какая бы хорошая она не была - нет в этом смысла - это ненужная переплата денег. Лучше сразу откладывать деньги и копить на нормальный хай-фай. Компьютерная мультимедия - она и есть компьютерная мультимедия - что-то играет получше, что-то похуже - но в целом - :stopit:

 

я считаю, что компьютерная акустика должна быть достаточно приличной (от $400) и иметь сабфувер (от $400), то есть $800. Трифоник звучит гораздо интереснее. Столько стоит недорогой ноутбук. А бесплатный и дешёвый сыр только в мышеловке.


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субъективную вещь скажу - но я бы себе компьютерную мультимедию дороже 5 тыров - не стал бы покупать - какая бы хорошая она не была - нет в этом смысла - это ненужная переплата денег. Лучше сразу откладывать деньги и копить на нормальный хай-фай. Компьютерная мультимедия - она и есть компьютерная мультимедия - что-то играет получше, что-то похуже - но в целом - :stopit:

 

я считаю, что компьютерная акустика должна быть достаточно приличной (от $400) и иметь сабфувер (от $400), то есть $800. Трифоник звучит гораздо интереснее. Столько стоит недорогой ноутбук. А бесплатный и дешёвый сыр только в мышеловке.

 

Речь идёт о компьютерной мультимедии (не дорогих Динаудио активных, а о простой компьютерной мультимедии в цену 5 - 6 тыр за всё)

 

За 12 лучше купить за 7 усилитель и бу полочники штук за пять прикупить - (те же 12 000 руб. ) будет намного лучше всякого активного барахла. (разные задачи разные ценовые категории).

 

Понятное дело , что Dynaudio Focus 110A (75 000 руб.) - будут лучше. Но речь не об этой ценовой категории. Здесь имеется ввиду ширпотребовская китайская мультимедиа. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге купил сестре в подарок колоночки Velton Maestro SV200A. Послушал их немного от MS Audio lab. DAC 1.0 и совсем чуть-чуть от E-MU 0202 USB... Вообщем звучат лучше чем я думал, в особенности от MS Audio DAC, когда с него переключился на 0202 звук резко ухудшился, так что считаю что у колоночек крайне неплохой потенциал... правда навряд ли сестра раскроет этот потенциал, но зато я знаю что подарок сделаю не самый поганый :)

Сделал несколько фоток перед упаковкой в назад коробку:

3287 3288 3289 3290 3291 3292

Единственное что немного подпортило впечатление это то, что при резких поворотах ручки громкости пассивная левая колонка выдаёт помехи, причём довольно громко... при медленном и плавном повороте всё нормально...

 

Самое главное что они в чёрно-сером корпусе и не под дерево = сестра будет рада ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идёт о компьютерной мультимедии (не дорогих Динаудио активных, а о простой компьютерной мультимедии в цену 5 - 6 тыр за всё)

 

За 12 лучше купить за 7 усилитель и бу полочники штук за пять прикупить - (те же 12 000 руб. ) будет намного лучше всякого активного барахла. (разные задачи разные ценовые категории).

 

Понятное дело , что Dynaudio Focus 110A (75 000 руб.) - будут лучше. Но речь не об этой ценовой категории. Здесь имеется ввиду ширпотребовская китайская мультимедиа. :D

 

Извините, я всё таки внесу свои 5 копеек:

1) Про активные мониторную акустику мы не говорим - это другой уровень и другие деньги - от $1000 при покупке за рубежом, $1500 при покупке в РФ

2) Я полгода мониторил рынок, пытаясь уложиться в $400 в компьютерную акустику 2,0, и пришёл к выводу, что это audioengine a5+

3) Получив эту акустику, я понял, что можно и в этом бюджете соперничать с мониторами по звуку, но почитав несколько форумов я докупил еще за $400 сабвуфер этой же фирмы и получил прекрасную систему, которая ниже по стоимости чем студийные мониторы и более универсальная чем студийные мониторы.


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел161

Обратите внимание вот на эту модель http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_ ... 61130.html

 

2008488_9.jpg

 

За цену, что за них просят, думаю - разочарованы не будете.

 

Солидно смотрятся. Характеристики неплохие. Послушать точно надо. Спасибо=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идёт о компьютерной мультимедии (не дорогих Динаудио активных, а о простой компьютерной мультимедии в цену 5 - 6 тыр за всё)

 

За 12 лучше купить за 7 усилитель и бу полочники штук за пять прикупить - (те же 12 000 руб. ) будет намного лучше всякого активного барахла. (разные задачи разные ценовые категории).

 

Понятное дело , что Dynaudio Focus 110A (75 000 руб.) - будут лучше. Но речь не об этой ценовой категории. Здесь имеется ввиду ширпотребовская китайская мультимедиа. :D

 

Извините, я всё таки внесу свои 5 копеек:

1) Про активные мониторную акустику мы не говорим - это другой уровень и другие деньги - от $1000 при покупке за рубежом, $1500 при покупке в РФ

2) Я полгода мониторил рынок, пытаясь уложиться в $400 в компьютерную акустику 2,0, и пришёл к выводу, что это audioengine a5+

3) Получив эту акустику, я понял, что можно и в этом бюджете соперничать с мониторами по звуку, но почитав несколько форумов я докупил еще за $400 сабвуфер этой же фирмы и получил прекрасную систему, которая ниже по стоимости чем студийные мониторы и более универсальная чем студийные мониторы.

 

 

я так понимаю такую акустику у нас не купить? я про audioengine , только за бугром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый отзыв в копилку ТопДевайсу :good:

Потрясающе музыкальные колонки, маленькие и недорогие, но с большой и доброй душой =). У меня тоже дома приличный hi-fi, нужны были колонки для компа т.к. систему переставил в другое помещение. Несколько мультимедийных АС что остались с разного времени не устраивали. Решил рискнуть, доверился отзывам и купил данную вещь. Был шокирован их звуком. За гроши не просто начальный hi-fi, а техника с душой, эти АС способны передать эмоции и красоту музыки. Редчайшее качество для современной техники. Бархатный красивый звук без бубнения и резкости на ВЧ, ясная середина, открытый воздушный звук. 1350 рублей это подарок. Любите музыку и нет цели досаждать соседям - берите, не пожалеете.

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю такую акустику у нас не купить? я про audioengine , только за бугром?

 

Это так, но в инет магах США и Великобритании купить ее вполне реально :-) А в РФ, в рознице она будет стоить уже $600 (без сабвуфера).


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.