Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Ну да, так оно и есть, хотел разобраться с питанием, но рука не поднялась эту красоту разбирать,

так в итоге и слушаю черз AC-AC преобразователь, но дома питание хорошее, линия оч. стабильная, так что - не горит. :notknow:

 

Грамотно кстати и подбор элементов сделали исходя из бюджета, где нужно - получше, где можно - попроще, но достойные все. :secret:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это тема просто "фотографии внутренностей ЦАП" или "лечение по фотографиям"? :think:

Вот еще для сравнения:

 

da924-4_71286.jpg

da924-1_71283.jpg

 


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey

 

Ну как в целом, в сравнении с Эссенсом? Звук мягче? Разъем вилки каков?

 

Да, да звук любого боле-менее ЦАП в сравнении с звуковой - небо и земля.

 

Стандартный для Японии/Америки.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jey

Только сейчас увидел, что у вас в роли транспорта Essense ST, не порядок ;)!

Думаю E-mu 1212m даст существенный прирост в качестве при минимальных затратах.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какое напряжение рассчитан? И зачем ему транспорт, если можно по юсб подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey

Только сейчас увидел, что у вас в роли транспорта Essense ST, не порядок ;)!

Думаю E-mu 1212m даст существенный прирост в качестве при минимальных затратах.

 

Она скоро пойдет на заслуженный отдых, потом подумаю, чего хочу, мне по большому счету ЗК не нужна, а вот что выбрать E-Mu, Linx AES16 или RME AIO я пока не знаю, но для меня этот вопрос пока не в приоритете. :secret::drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на какое напряжение рассчитан? И зачем ему транспорт, если можно по юсб подключить?

 

Почитайте веточку с самого начала - найдете для себя все ответы. ;):secret:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокс в чистую слил подключению по AES/EBU, мне теперь мой дак еще больше нравиться. :secret::praynew0::good:

 

:sharm:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кокс в чистую слил подключению по AES/EBU, мне теперь мой дак еще больше нравиться. :secret::praynew0::good:

 

:sharm:

Кокс - с Lynx через переходник?

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кокс в чистую слил подключению по AES/EBU, мне теперь мой дак еще больше нравиться. :secret::praynew0::good:

 

:sharm:

Кокс - с Lynx через переходник?

 

Нет не сравнивал, я уже - сам понял, но если уж так сравнивать - то после того как отдельный шнур сделаю для AES, а то не честно получится. :notknow:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если уж так сравнивать - то после того как отдельный шнур сделаю для AES, а то не честно получится. :notknow:
а переходник "от Демографа" достался с картой?

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если уж так сравнивать - то после того как отдельный шнур сделаю для AES, а то не честно получится. :notknow:
а переходник "от Демографа" достался с картой?

 

ДА, кстати Lexx - очень порядочный человек, мало того, что продал за то, что взял, хотя я и был готов заплатить больше, сам не поленился написать и подождать неделю пока я смогу до него доехать, в общем - :good::drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jey, у меня слышимой разницы между подключением по AES и SPDIF (штатный хвост и штатный + переходник) не было...


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey, у меня слышимой разницы между подключением по AES и SPDIF (штатный хвост и штатный + переходник) не было...

 

Я весь в восторгах, это все несущественно, как-нить потом, сравню - отпишусь. :drinks:

 

:music::Russian:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jey

Не понял ты Асусовски кокс с Линксовским AES-м сравнивал что ли? У линкса нет кокса стандарта СПДИФ, вряд ли ты сподобился через переходник его с AES получить. Асусовский кокс даже дешёвая ESI Juli в бетон закатает.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey

Не понял ты Асусовски кокс с Линксовским AES-м сравнивал что ли? У линкса нет кокса стандарта СПДИФ, вряд ли ты сподобился через переходник его с AES получить. Асусовский кокс даже дешёвая ESI Juli в бетон закатает.

 

Да ничего я не стравнивал, у меня один PCI слот свободный, эссненс выкинул, аес - воткнул. И, тракт зазвучал, я от него этого не ждал. :secret::music:

 

В общем, в двух словах - буду доделывать балансный тракт до конца - Betta 22 и наушники соотв. :secret::drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю сколько у меня уже трудиться данный дак, но в последнее время все грешил на него - хлипковат...

Ан нет, все-таки от настроения многое зависит, сегодня вполне сносно звучит. В общем он вполне передает эмоциональную составляющую....

А может, прогрелся окончательно.... :D

 

Кстати, про прогрев и все такое. Не могу первые 40 мин, после включения слушать музыку - не "идет". :stopit:

 

Ну в общем если и менять, то на аппарат "другого" порядка(я так думаю от 3-5k$). Будет настроение, займусь. Хотя в обозримом будующем, точно нет, меня пока винил устраивает на 300%.... :notknow:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно и мне пришло время отписаться :)

По совету форумчан купил данный DAC на Японском амазоне. Приехал он ко мне где то за 3 недели. Но как быть, ведь он работает от 100в? Переключателя в 220 не нашлось. Заменять внутренний транс я не стал. Выход - внешний транс. По началу думал о разделительном трансформаторе на 1кв с 2-мя розетками (на будущее), но такой транс получался изрядно дорого, поэтому был куплен автотрансформатор. Вскоре заказал межблоки. USB кабель снял с принтера.

И вот настал тот момент, когда вся система была в сборе.

 

Прогрев: По рекомендации межблоки нужно греть не менее 100 час. На данный момент система наиграла несколько больше. Изменения в ходе прогрева были самые разные, что именно и в какой степени грелось - ЦАП, межблоки, мой мозг :D - не знаю.

Первое включение - баса катастрофически мало, верха шершавые, грубые, песочные. Звук утомлял. В целом сразу напомнил M-DAC.

Оставил греться на ночь и день. Приехал с учебы, слушаю - баса стало больше, верха усмирились, стали чище и мягче. Однако вСЧ все еще подкрикивала.

Еще ночь и день - баску еще прибавило! До 601-ого по кол-ву , конечно чуть не дотягивает, но зато по качеству :shok::music: . Опять же звук становиться комфортнее, ВЧ собираются, становятся четкими, чистыми, хорошо очерченными. вСЧ тоже прибралась.

Ближе к 100 часам прогрева чуть вылезла область вНЧ-нСЧ и появился гул, ведь мои наушники и так имеют подкрас на нСЧ.

Сейчас наверно уже 130-140 часов прогрева (со счета сбился, но уже не важно) - нСЧ приходит в норму. В целом звук стал комфортным и выровнялся. Буду дальше наблюдать)

 

Звук: тут все же с 601-ым сравнивать не корректно. Тут совершенно разные классы. DAC1000 просто превосходит его по всем параметрам очень сильно.

Бас: Я раньше не слышал столько информации на басу! Ударники не просто лупят в голову, а они строят пространство и хорошо располагаются в нем. Бас так же, как и высокие участвует в формировании пространства. Высокое разрешение, быстрые, четкие атаки. Глубокого баса чуть не хватает, но это вина моих наушников.

СЧ: разрешение на СЧ так же сильно выше, тембры приятней и натуральней. Искажений на вСЧ намного меньше стало (теперь все упирается в наушники). Тепловатого подкраса мультибита здесь нет. ЦАП играет нейтрально. Слышно больше послезвучий. Вокал стало слушать гораздо интереснее.

ВЧ: по этому параметру колоссальный разгром 601-ого. Столько воздуха, послезвучий, деталей, которых я просто раньше не слышал! Инструменты звучат живо, естественнее. Атаки так же быстрее. После прогрева не утомляют и не навязываются.

Пространство: так же полный слив 601-ого. Воздуха между инструментами стало больше, разделение лучше. Появилась хорошая дифференциация по глубине, хотя что усилитель, что наушники звучат плосковато. Отрисовка элементов пространства стала значительно лучше. Стало слышно гораздо больше ревебраций (если они есть в записи).

Внешний вид/сборка: просто 10 из 10. Ничего не люфтит, не болтается. Металл толстенный, матовый. Выглядит потрясающе! Кол-во способов подключения радует.

 

Конечно нужно сравнивать с устройством выше уровнем. По памяти я не берусь судить. Но примерно это уровень M-DAC с более комфортным для меня звуком. Так же нужно попробовать подключение по Коксу или AES, ведь @Jey, говорил, что USB им слил.

ЦАП мне обошелся почти в 20к с учетом всех комиссий. Звук радует на все 100%))

 

P.S. Пишу и уже засыпаю :D , так что может упустил что то)

Изменено пользователем TeeGReeN

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько он лучше звуковушки SE-300? :)


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно и мне пришло время отписаться :)

По совету форумчан купил данный DAC на Японском амазоне. Приехал он ко мне где то за 3 недели. Но как быть, ведь он работает от 100в? Переключателя в 220 не нашлось. Заменять внутренний транс я не стал. Выход - внешний транс. По началу думал о разделительном трансформаторе на 1кв с 2-мя розетками (на будущее), но такой транс получался изрядно дорого, поэтому был куплен автотрансформатор. Вскоре заказал межблоки. USB кабель снял с принтера.

И вот настал тот момент, когда вся система была в сборе.

 

Прогрев: По рекомендации межблоки нужно греть не менее 100 час. На данный момент система наиграла несколько больше. Изменения в ходе прогрева были самые разные, что именно и в какой степени грелось - ЦАП, межблоки, мой мозг :D - не знаю.

Первое включение - баса катастрофически мало, верха шершавые, грубые, песочные. Звук утомлял. В целом сразу напомнил M-DAC.

Оставил греться на ночь и день. Приехал с учебы, слушаю - баса стало больше, верха усмирились, стали чище и мягче. Однако вСЧ все еще подкрикивала.

Еще ночь и день - баску еще прибавило! До 601-ого по кол-ву , конечно чуть не дотягивает, но зато по качеству :shok::music: . Опять же звук становиться комфортнее, ВЧ собираются, становятся четкими, чистыми, хорошо очерченными. вСЧ тоже прибралась.

Ближе к 100 часам прогрева чуть вылезла область вНЧ-нСЧ и появился гул, ведь мои наушники и так имеют подкрас на нСЧ.

Сейчас наверно уже 130-140 часов прогрева (со счета сбился, но уже не важно) - нСЧ приходит в норму. В целом звук стал комфортным и выровнялся. Буду дальше наблюдать)

 

Звук: тут все же с 601-ым сравнивать не корректно. Тут совершенно разные классы. DAC1000 просто превосходит его по всем параметрам очень сильно.

Бас: Я раньше не слышал столько информации на басу! Ударники не просто лупят в голову, а они строят пространство и хорошо располагаются в нем. Бас так же, как и высокие участвует в формировании пространства. Высокое разрешение, быстрые, четкие атаки. Глубокого баса чуть не хватает, но это вина моих наушников.

СЧ: разрешение на СЧ так же сильно выше, тембры приятней и натуральней. Искажений на вСЧ намного меньше стало (теперь все упирается в наушники). Тепловатого подкраса мультибита здесь нет. ЦАП играет нейтрально. Слышно больше послезвучий. Вокал стало слушать гораздо интереснее.

ВЧ: по этому параметру колоссальный разгром 601-ого. Столько воздуха, послезвучий, деталей, которых я просто раньше не слышал! Инструменты звучат живо, естественнее. Атаки так же быстрее. После прогрева не утомляют и не навязываются.

Пространство: так же полный слив 601-ого. Воздуха между инструментами стало больше, разделение лучше. Появилась хорошая дифференциация по глубине, хотя что усилитель, что наушники звучат плосковато. Отрисовка элементов пространства стала значительно лучше. Стало слышно гораздо больше ревебраций (если они есть в записи).

Внешний вид/сборка: просто 10 из 10. Ничего не люфтит, не болтается. Металл толстенный, матовый. Выглядит потрясающе! Кол-во способов подключения радует.

 

Конечно нужно сравнивать с устройством выше уровнем. По памяти я не берусь судить. Но примерно это уровень M-DAC с более комфортным для меня звуком. Так же нужно попробовать подключение по Коксу или AES, ведь @Jey, говорил, что USB им слил.

ЦАП мне обошелся почти в 20к с учетом всех комиссий. Звук радует на все 100%))

 

P.S. Пишу и уже засыпаю :D , так что может упустил что то)

 

Хороший отзыв! :drinks:

 

Если этот отзыв, через дырку ЮСБ, то Вас ждет впереди еще очень приятный сюрприз!

 

Интересно, насколько он лучше звуковушки SE-300? :)

 

Хм, мне кажется тут каждому свое, но только питание в этой теме(dac) стоит много - встроенный ЗК, без АДНАКО этот уровень не взять. :think:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Supported Sample Rates Coaxial: 32kHz, 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 16/24-bit

Получил конвертер сегодня. Нашел какой то кокс в гараже (пока AES нет), подключил - жрет и 192 и 176 кГц.

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил конвертер сегодня. Нашел какой то кокс в гараже (пока AES нет), подключил - жрет и 192 и 176 кГц.

 

Поздравления. Но главный вопрось: стал ли более приятен звук по сравнению с USB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления. Но главный вопрось: стал ли более приятен звук по сравнению с USB?

Да, он стал более комфортен. Но качественно меня пока не устраивает. Появилась какая то пелена, небольшая замыленность и гулковатость в звуке. Грешу на китайский кокс за 50р. Пока оптика с PS3 вне конкуренции по качественным параметрам, но звук с ее резкий.

 

Однако вот что заметил: по USB файлы с частотой дискретизации 44.1кГц и кратные ей звучат немного ядовито на вСЧ и повыше. Файлы же с ЧД 48кГц и кратные ей звучат более натурально, не раздражительно. Через конвертер по коксу любая ЧД звучит приятнее и отличия м/у ними практически нет.

 

Кокс в чистую слил подключению по AES/EBU, мне теперь мой дак еще больше нравиться.

Jey, у меня слышимой разницы между подключением по AES и SPDIF (штатный хвост и штатный + переходник) не было...

Мне тоже кажется, что разницы при прочих равных не будет т.к. по всей видимости за AES и COAX в этом ЦАП один контроллер отвечает.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.