Перейти к содержанию

aurian_jan23.jpg

Авторизация  

AKG K267. Наушники с настраиваемым басом.


Описание

Универсальные наушники для использования как дома, так и в поездках.

Зная мою любовь к наушникам, подарили эту необычную модель. Так как у нас на форуме наушники абсолютно неизвестны, решил сделать по ним обзор, все-таки они того заслуживают.

На волне популярности наушников, продвигаемых различными рэп-исполнителями, спортсменами и т.д., AKG решило начать сотрудничество с известным европейским диджеем Tiesto и было выпущено 3 модели: К67, K167 и старшая, о которой и идет речь - AKG K267 Tiesto.

Технические характеристики наушников:

Категория: проводные

Тип :закрытые

Принцип действия: динамические

Частотный диапазон: 6 - 30000 Гц

Сопротивление: 32 Ом

Чувствительность: 112 дБ/В

Вес наушников :310 г

Штекер: jack 3.5/6.3 мм

Прилегание к ушам: охватывающие

Складные: да

Максимальная входная мощность: 3500 мВт

Съемный шнур: да

Дизайн:

Как и многие наушники AKG, K267 выглядят довольно интересно, спасибо дизайн-студии Designit.

7273af9f337158afb470910ed6bcfe48.jpg

Приятной особенностью, для тех, кому это важно, является то, как наушники выглядят на голове, все-таки наушники вполне подходят для портативного использования. Нет никаких дуг, ни огромных щелей между оголовьем и головой и прочего. С точки зрения того, как наушники выглядят во время ношения, К267 - одни из лучших.

5f9042d30884d0d97f7e2658d5047e2a.png

Конструктив

Чашки наушников выполнены из металла, оголовье из пластика. К этому самому пластику были серьезные претензии в начале производства наушников, но ближе к конце выпуска состав пластика поменяли и претензии к растрескиванию прекратились.

Амбушюры выполнены из искусственной кожи выше среднего качества, ощутимо лучше, чем у известных на форуме AKG K550. Отверстие для ушей примерно 50-55 мм, то есть для большинства людей наушники будут охватывающими.

Накладка на оголовье выполнена из микрофибры и достаточно толстая и мягкая.

Кабель к наушникам подключается с одной стороны через стандартный трехконтактый разъем mini-XLR, что не может не радовать. Причем, что приятно, его можно подключат как с левой, так и с правой стороны.

В комплекте идет 2 кабеля: один прямой 3-х метровый и один витой.

Хранить наушники предлагается в приложенном мешочке. К сожаления, поскупились на жесткий чехол.

Конструкция наушников складная. Чашки как вращаются вокруг своей оси, так и поворачиваются внутрь оголовья. В результате наушники можно сложить до очень компактного размера, что удобно в поездках.

41c06f06ca615c5e3faec535386bdf63.jpg

Эргономика

Посадка на голове плотная, но не тугая, нет дискомфорта от долгого использования. Материал амбушюр достаточно приятен лицу, особенно для кожзаменителя. Накладка на оголовье достаточно широкая, толстая и мягкая - никаких "болевых точек не образуется. Вес наушников в районе 300 грамм, то есть не самые легкие для динамических, но в сравнении с современной модой на монстров под 600 грамм наушники кажутся пушинкой.

В целом, с точки зрения комфорта, особенно учитывая форм-фактор, К267 заслуживают только похвалы.

Звучание:

Даже одного взгляда на наушники достаточно, чтобы понять, что они обладают интересной особенностью - на чашке расположен круговой переключатель низких частот. Не сказать, что уникальная функция, но по-прежнему очень редко встречающаяся, особенно в охватывающих наушниках. На ум сразу приходят разве что серия Custom от Beyerdynamic.

Колесо настройки низких частот можно установить в 3 позиции: Stage, Club и Studio в порядке уменьшения баса. Причем что интересно, низкие частоты увеличиваются не только и не сколько где-то на мидбасе, а в основном за счет суб баса. Так, между настройки Stage и Club разница во внушительные 4 Дб, а на настройке Studio еще в районе 2-3 Дб. То есть внушительные 6-7 Дб в крайних позициях! И это разница сразу слышна в композициях, где хорошо прописаны низкие частоты, разница глобальная. Но, с другой стороны, некоторые неопытные слушатели могут ее и не услышать, слушая всякой барахло, где бас ниже 100 Гц толком не прописан. Этим и обусловлены некоторые отзывы на маркете, мол где же разница, почему не долбит. Причем при изменении регулировки басс не становиться "расхлябанным", а остается вполне "очерченным" и "тугим".

AKG_K267Tiesto_Graph_FRCompare.jpg

В целом, звучание в позиции Studio вполне можно охарактеризовать как достаточно ровное и комфортное. Позиция Club делает лишь небольшой акцент на низких частотах. А вот уже позиция Stage нужно тогда, когда хочется "вдарить басску" и послушать что-то потяжелее.

Есть же остановиться подробнее на других аспектах звука, то стоит отметить, что как и большинство наушников AKG, K267 звучит достаточно с хорошей сценой и "открытым" звуком, хотя и уступая в этом К550-м.

Низкие частоты, как я уже сказал, воспроизводятся весьма качественно, с низкими искажениями и без "бубнения".

Детальность и разрешение, все же не такие высокие, как у самых высококачественных наушников, как, скажем, Senheiser Hd800, но вполне на уровне наушников своей ценовой категории.

Средние и высокие частоты не слишком акцентированные, так что сибилянты не раздражают и нет такой крикливости, что присуща некоторым наушника AKG. В этом плане наушники существенно комфортнее К550-х.

В целом, звучание можно считать весьма качественным в этой ценовой категории.

К оборудование наушники не очень чувствительны, громко звучат даже от телефона и не требуют мощных и качественных усилителей.

Если вернуться к портативному использованию, то изоляция чуть выше среднего, то есть гораздо лучше, чем у каких-нибудь Деннонов Д5000, но, все же не такая внушительная, как, скажем, у Koss Pro4aaa. Вполне можно использовать, скажем в электропоезде.

Итог:

Весьма интересные наушники, на мой взгляд, несправедливо забытые, с достаточно ровным звуком и интересной функцией настройки низких частот.

Сейчас, к сожалению, AKG K267 сняты с производства и никакой альтернативы AKG им не предлагает, но все еще тут и там можно купить наушники, завалявшиеся на складах. Так что стоит поторопиться.



Рекомендуемые комментарии

У компании AKG много интересных, достойных внимания моделей наушников. Я слышал только 167, и мне в них удивило то, что даже в DJ-наушниках АКГ умудрились впихнуть ровный студийный звук. При этом для DJ-ушей они даже слишком честные, как было написано выше. Долбят только там, где бас реально прописан. Не знаю, хорошо ли это для ДиДжеев, и для басхедов, ищущих бескомпромиссную долбёжку на всём, что только звучит, но как всеядный разнонастраивоемый варинат они действительно не плохи и интересны.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k67 - мусор?

А чем они интересны? Крутилки басов нет, динамик маленький, накладные, кабель не отстегивается, полностью из пластика...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.