Перейти к содержанию
Авторизация  

Крайне предвзятый и необъективный обзор BEYERDYNAMIC DT 911.


Описание

Буквально несколько слов о "винтажном хламе".

Буквально несколько слов о "винтажном хламе".

 

Я всегда довольно скептически относился к рассказам про небывалый звук тех-самых винтажных баеров, который кто-то слышит, а кто-то нет.

Существует даже версия, что настоящие винтажные баера существуют только у некоторых особых людей и раскрываются только на особом тракте.

 

Но я уже дважды жестоко обламывался, когда считал, что прогресс не стоит на месте (что, собственно, верно) и идет он только вперед. (вообще-то он неслабо петляет, но не об этом речь...)

 

Поэтому, чтобы развеять все сомнения и поставить жирную точку, по совету уважаемого iow, приобрел эти наушники, поскольку цена вопроса не велика, а зуд был слишком велик.

 

Мои 911-ые собраны в чашках 901-ых Олегом (Lukich)

Амбушюры черные, если это важно...

 

Брал я их, не возлагая особых надежд, для прослушивания барочной классики, которую до этого слушал в магических LCD-3. Поэтому и мой микрообзорчик будет почти сравнением 911-ых с тройками.

Возможно кто-то посчитает, что тройки не годятся для прослушивания подобного рода музыки. И, по-своему, они будут правы...но я с ними не соглашусь. :)

Так уж получилось, что вочти все мои любимые произведения, звучат в исполнении трио и квартетов, и до состава БСО, ой, как далеко.

Поэтому маленькая уютная сцена в темноватом клубе и душевное, даже интимное, исполнение отнюдь не портят впечатление.

911-ые с первых же секунд очень удивили. Тяжелые портьеры были сорваны, окна распахнуты настежь, сцену залило светом, музыканты очнулись от гипноза и заиграли совсем иначе!

Именно такие, почти осязаемые образы возникли в сознании, когда я сменил тройки на винтаж.

Детальность не хуже троек, что меня неприятно уязвило! Очень легкая, естественная, прямая подача. Воздушные, искрящиеся ВЧ, честная, подробная середина и глубокий, четко очерченный бас.

Я погонял 911-ые на своем любимом 10-ом опусе Альбинони в исполнении Карминьолы раз пятнадцать, послушал понемногу Леклера, Локателли, Тартини, Корелли, Рамю и Salve Regina и Stabat Mater Перголези.

Чистое и ясное воспроизведение однозначно пошло на пользу мэтрам барокко!

С прискорбием вынужден признать, мои любимые троечки не лучше. :( Они просто другие! :)

А вот чего нет у 911-ых так это магии LCD! Голос сеньоры Бартоли может и звучит естественно и правильно, но больше не гипнотизирует...Такому LCD-шному наркоману как я, этого недостаточно!

Еще такой момент - вылезли такие детали, которые в тройках не особо афишировались, типа перелистывания страниц на пюпитрах, скрипящих стульев и шмыганья носом.

 

Чисто из любопытства послушал в 911-ых тяжеляк - беспонтово.

А вот всякие гото-дарквейв-симфо вполне себе! Sopor Aeternus отыграл на удивление интересно - холодно и отстраненно, как и должно быть.





Рекомендуемые комментарии

Рекомендую отычкать к ним оригинальные амбюшуры. Или хотя бы поставить мягкие плоские от винтажных дт990. Звук станет заметно ровнее.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие уши в итоге станут основными. :) Мне после 911 стало не интересно слушать музыку в других наушниках (за очень редким исключением). Не знаю, в чем дело, но "не доставляют". 800 в чем-то их превосходили, но были гораздо менее эмоциональными. LCD-3 обладают медовыми СЧ, но недостаточно воздушны, я бы даже сказал, чуть зажаты.

Единственные наушники, которые дают сравнимый с 911 кайф на классике в плане вовлечения - топовые Градо и, конечно, Стаксы.

Что до амбушюр в 911, они играют принципиальное значение! Впрочем, я и не сомневался, что Олег прилепит именно черные. Знаете, ведь 911 важно правильно приготовить, и в этом вопросе я не знаю кулинара лучше, чем Олег. :)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

longrun

Насчет небольшой зажатости изодинамики и недостатка воздушности полностью согласен. Это заметно на фоне электростатов, особенно на небольшой громкости. Если 911 более воздушны, но при этом не хуже LCD-3 по разрешению на сч..... :praynew0::music:

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.