Перейти к содержанию
Авторизация  

Sony MDR 1 A первые впечатления.


Описание

Мой первый обзор.

Sony MDR 1 A






Всем привет!) :yes:
Решил написал вот такой мини обзор на эти приятные соньки.
Впечатления. Наушники слушались на Hifiman 601 slim. Sony z1. Ноутбуке Dell.
давайте посмотрим что же изменилось по сравнению с Sony Mdr 1r ведь буквально через 2 года после первой модели вышла модель 1a, совпадение? не думаю.
Уменьшилось сопротивление. Было 48 стало в два раза меньше. СПАСИБО все логично имеем мы наушники для телефона вот и хорошо.
Вырос диапазон воспроизводимых частот... А был маленький? Как по мне маркетинг... Ну или запас, спасибо Сони. 4-80.000 1r
3-100.000... вау...
На сайте производителя написано что наушники для телефона, с чем я полностью согласен. Барабанная дробь....И причем модель младшая (Sony mdr 1 R были названы как
Студийные наушники класса «Премиум» MDR-1R

MDR-1R :?: :stopit: :stopit:
http://www.sony.ru/e...adphones/mdr-1r


(Наушники для смартфонов MDR-1A



MDR-1A) :yes::thank::appl:

http://www.sony.ru/e...adphones/mdr-1a
Скажем этакая акула всех маленьких портативок типа косс порта про и т д.
Давайте по порядку.

Sony mdr 1 a


Сони захотело сделать люкс девайс для телефонов и у нее это получилось! Тембра... Наушники звучат достойно от любой дырки куда не воткни. Спасибо за 24 ом. Впиляли два шнурка по 1.2 м и спасибо!!! Мы же с ГАДЖЕТАМИ. Не надо нам 3 метра, такая гайка в кармане. Спасибо Сони! Сильная сторона это удобство и дизайн.На мой взгляд футуристический и крутой дизайн.Наушники растворяются после того как ты их одел 240гр, Как кепка или очки) сборка достойная! Ничего не скрепит и все смотрится очень эффектно. Наушники привлекают внимания и это наверно минус чем плюс. Судить вам. Штекер не прямой и мне по виду не понравился, какой то он не внушительный доверия, после мониторок оно и понятно, у нас же телефон! Но есть запасной шнур с микрофоном и кнопкой ответа вызова. Оголовье и амбушюры очень мягкие и приятные.
Давайте к звуку. Ну тут конечно все прозрачно и понятно. Делали наушники на массы и от этого отталкивались, все слушают поп и что то такое в основном..Линкин Парк - звук замечательный, я бы так сказал это наша стихия. Инструменты очень не плохо прорисованные и тембристые. Звукоизоляция есть но она не 100% вас будут немного слышать. Но и давление звука несколько меньше чем в Fa 003 возможно из за того что вверху есть дырки на чашках которые пропускают звук. давайте пройдемся по разным частотам.
Низкие. Бас тут красив в жанре поп рок одним словом в энергичной музыке, не такой прорисованный как в FA 003 несколько энергичный и неуклюж. Я бы так сказал для утреннего пробуждения самое то. До м50 далеко. Там вообще такая махина баса :) ну я так скажу -золотая середина. Но вот в акустической музыки бухканье лично меня начинает понемногу выпиливать. Но все это лежа на диване попивая чай. На улице все ок.

Sony mdr 1 a


Сцена достаточно стандартная, разделение инструментов понятное . Все очень внятно и нету никаких радикальных замечаний. Я бы хотел сказать что наушники универсальны но с некоторыми оговорками, о них позже.
В классике гулкий бас не скромно начинает показывать свою расстегнутую третью пуговицу рубашки. Ему то хорошо а нам не очень. В одной композиции Дэвида Беноида бас раздражал гулкостью. Ну на этом все.
Середина не плохая но подкручена слегка а именно тембра некоторых электронных звуков когда слушаешь клубную музыку.. Что вообщем то не раздражает а иногда даже и поддает драйва. Середина сочная НО немного провалена. После фа 003 уже не скажешь мониторинг. Скажешь давайте подключим к портативу и забудем шум города. Кстати на верху чашек возле вилки есть загадочные дырки которые на мой взгляд слушают вакумной разгрузкой или чем то не понятным. Прижим оптимальный, это и не 003 там где все наглухо как в подводной лодке, но и не расхлябанно что бы спадать. Высокие цокают немного но это не напрягает в целом модель приятная для телефонов вообще жир класс кайф и т д.
Дизайн 5+(я балдею) субьективно.
Сборка 4+(все ок немного не понравился странный шов на шнуре.)Вилки метал. Динамики крутятся очень плавно как будто они намаза чем то.Оголовье литое все металлическое. динамики в пластике, а хотелось тоже метал. Видимо были бы тяжелые. Ну им виднее. Оголовье и амбушюры ну уж очень мягкие, я в восторге.
Удобство 5+ (легкость, мягкость)
Звук 4+для взрослых плееров
5+ для телефонов любителей Дорна и всякой другой чепухи.
В итоге ребята мы имеем довольно интересную модель которая может удивить красками звучания любителей техники Apple, навороченных смартфонов и даже плееров с цифровой подачей звука Sony Cowon.
Но мы то с вами господа подготовленные, и нас не проведешь :)
в комплект входит чехол - переносной, плотный с двумя отделениями, два шнура. И уши.
Одним словом наушники для тех кто не разобрался какой стиль музыки им нравится и хотят всего и сразу. Опытным лучше искать другие модели заточенные под конкретный стиль.
такие как
ATH-ESW9
beyerdynamic t51p
и т д .






Рекомендуемые комментарии

Спасибо за обзор. Должен сказать, что ты несколько либерально написал (я бы пожестче пропесочил их), но в целом суть описал верно и выводы сделал правильные. Попсовый звук, подкрашенный в нужных местах. Не особо чистый, и врущий тембры, с раздудтым верхним баском. Но для ябло-пользователей, как ты сказал, будет зашибись =)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор. Должен сказать, что ты несколько либерально написал (я бы пожестче пропесочил их), но в целом суть описал верно и выводы сделал правильные. Попсовый звук, подкрашенный в нужных местах. Не особо чистый, и врущий тембры, с раздудтым верхним баском. Но для ябло-пользователей, как ты сказал, будет зашибись =)

Нууу я же живу в Европе) и по сути либералист) и вообще привык радоваться мелочам) пожалуйста, рад что ты посмотрел, оценил. Будем идти дальше)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС за обзор!

Ого, они на 180 град поворачиваются. А 10R ток на 90 крутились. Надо послушать поехать. Мб замена М50)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС за обзор!

Ого, они на 180 град поворачиваются. А 10R ток на 90 крутились. Надо послушать поехать. Мб замена М50)

 

~120°

 

>Наушники слушались на Hifiman 601 slim. Sony z1. Ноутбуке Dell.

 

SISO (Shit in - shit out)

 

> может удивить красками звучания не подготовленного яблоко пользователЯ.

 

Какими яблоками следует готовиться?

 

> На сайте производителя написано что наушники для телефона, с чем я полностью согласен

 

Не поскупитесь на цитату с сайта производителя.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.