Перейти к содержанию

DiverTen

Пользователи
  • Публикаций

    147
  • Баллов

    32 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DiverTen

  1. Меня на Аполло почти всё устраивало, я быстро там прижился. Насчёт Орфеуса тоже в курсе, но понял, что находиться на одном единственном трекере чревато, поэтому буду искать любой из РЕДов.
  2. Я так понимаю умерла тема... Или ещё нет? Сначала Вата, теперь Аполло сдулся ( Может быть кто-то поделится инвайтом на Редактед или на Редтопию? На Вате был отличный рейтинг несколько лет, затем на Аполло, а теперь всё это уже не имеет смысла
  3. Я уже давненько слушаю 990е с Эссенсом. Вполне доволен был всегда, потом заменил оу и купил усилитель (всё в подписи). Теперь совсем доволен) Дальше уже буду менять наушники. Поэтому могу сказать - покупайте, слушайте и наслаждайтесь музыкой. P.S. Из 880 и 990 выбрал бы 990, они, имхо, интересней.
  4. Хочу узнать у пользователей Фубара какой размер буфера они используют для загрузки файлов в оперативку. Думаю какой поставить у себя и не знаю на какие параметры ориентироваться. Размер оперативки - 8 гигов, ос Вин 7 х64 Спасибо.
  5. Опять Баеры, теперь уже новой серии, и опять проблема с дребезжанием. С 990ми уже много веток было таких, вот прям как на предыдущем фото с драйвером от 770х - у Баеров это прям напасть такая. Я свои тоже в ДХ сдал, промурыжили 2 недели, может и дольше было бы, но я о себе напомнил, мастер читал мне минут 15 лекцию о том, что левый драйвер надо менять, ибо сейчас всё плохо делают, на всём экономят, да и трава раньше была точно зеленее. Я всё же настаивал, чтобы проверили на наличие волос на мембране. В итоге, когда приехал забирать, ещё раз уточнил у сотрудника, вскрывали ли наушники для проверки, на что он ответил, что конечно, должны были. Привёз уши домой, осмотрел, следов вскрытия не обнаружил, в итоге решился сам вскрыть, ибо опыт, хоть и печальный, имелся. На мембране, как и предполагал, обнаружил несколько волосков, аккуратно их удалил, всё собрал, прослушал сначала те записи, на которых слышал дребезжание, потом аудиодоктор несколько раз - всё ок! Как итог - разочарование от сервиса ДХ, а именно от потраченного времени, пока уши просто лежали у них, от потраченного времени на пустой разговор с мастером ни о чём, от невыполненных обещаний проверить на наличие волос и от того, что меня пытались фактически "заставить" поменять динамик. Сначала хотел снова съездить в ДХ и попросить обратно деньги за диагностику и вообще пожаловаться на такой "сервис", потом забил. А теперь Ваша тема опять всколыхнула неприятные воспоминания. Желаю Вам удачи, надеюсь у Вас всё нормально будет с наушниками!
  6. The Art of Noise - The Best of the Art of Noise
  7. Интересно, как он будет в качестве преемника D2, а то моему уже много лет и за аккумулятор боязно. Хотя мощность уже меньше, да и вообще со времён выхода Д2 что-то ничего особенного у Ковона не выходило. Надо думать уже о чём-то на замену, а так не хочется...(
  8. Итак, я наконец-то покончил с выбором усилителя и уже вовсю его слушаю. Приобрел в итоге Meier Corda Concerto - о характере его звучании говорить пока рано, но с уверенностью могу сказать, что о своём выборе не жалею. Решил описать свою логику выбора именно этого усилителя - возможно для кого-то эта информация окажется полезной. Итак, распишу по каждому из усилителей, из которых я, собственно, и выбирал: 1)MS Audio FHA 1.2 - главный кандидат на приобретение, широко известный на просторах нашей страны усилитель. Хотел купить его, но, поскольку изначально усилитель хотел брать на вторичке, а его не оказалось - приобрести не удалось. Когда ездил на прослушку в ДХ - договорился, чтобы этот усилок был, но в итоге его не оказалось. Поэтому послушать его так и не довелось. В любом случае, уверен, что с этим усилителем также было бы всё очень синергично, поэтому могу рекомендовать его к покупке. Единственное, необходимо отметить, что версии 1.1 и 1.2 для моих потребностей достаточно весомо отличались, поэтому на 1.1 глянул только мельком. 2)SPL Auditor - к сожалению достаточно редкий вариант, не удалось посмотреть и послушать. Судя по отзывам - очень хороший усилок. 3)Burson Audio HA-160 - слушал его в ДХ наряду с Найт Блюзом и М-Даком от Аудиолаб. Звучание показалось таким же как и его корпус - алюминиевым На самом деле достаточно точно звучащий усилитель - всё резко, прозрачно и несколько академично. Показался скучноватым, в сравнении с тем же М-Даком, который хоть и несколько мылит звук, но звучит интересней. 4)Meier Audio Corda Concerto - поскольку понимал, что прослушать перед покупкой все варианты будет нереально, я старался искать зарекомендовавший себя продукт + ориентировался на советы и форум. В итоге в поле моего зрения попал Концерто - усилитель зарекомендовавший себя и любимый на том же Хэдфае. Кроме того, у человека, который его продавал, были в своё время все наушники, который меня в какой-либо мере интересуют Поэтому покупая его, я уже знал, что меня ждёт. И сейчас доволен своим выбором. 5)AMB M^3 - усилитель также хорошо известен на форуме и имеет очень хорошие отзывы, но я не купил его по двум причинам - считаю, что собранный мастером продукт надо обязательно слушать, в отличие от серийного устройства во-первых, и, во-вторых изначально нацеливался на серийные модели, в силу отсутствия достаточного опыта работы с аудиоустройствами. Хочу отметить, что всё вышеизложенное - моё личное мнение и может не совпадать с мнением редакции
  9. Итак, спасибо всем за помощь. Выбор сделан, и я уже наслаждаюсь звуком, исходящим из моего "винтажного" усилителя О том, почему был сделан именно такой выбор и о его логике вообще, я напишу в профильной ветке, а здесь хочу поблагодарить тех, без кого он не смог бы состояться: KingFiercer - этот человек - настоящий гуру, Наставник с большой буквы, многие на этом форуме "заразились" увлечением качественным аудио от него. Если бы не он, не думаю, что вообще бы стал задумываться об улучшении тракта, поскольку сначала просто хотел сменить ОУ Спасибо тебе большое!) SancheZZ - спасибо за терпение, ответы на вопросы и возможность приобщиться к качественному аудио. Zontik - спасибо за то, что помог принять окончательное решение о покупке.
  10. AkimVictorovich Забавно, я свой Голиафус Спид уже несколько раз мыл, один раз даже с губкой - и ничего, всё нормально. Ковёр имхо отличный. А периферия у Рэйзер сильно "оверпрайсд", для меня нет ничего лучше Логитека с их шикарным сервисом и 3х летней гарантией.
  11. Valkyrya А во сколько именно Ваш вариант флюкса обошёлся. Можно в лс, если не секрет конечно)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.