Перейти к содержанию

sworder84

Пользователи
  • Публикаций

    171
  • Баллов

    169 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sworder84


  1. @Шурик,

    Это неоднократно подтверждалось разными людьми на другом форуме. Самовнушения здесь и близко нет - с прогревом звучание меняется, это факт. Проведите эксперимент самостоятельно!

    Какие процессы проходят внутри кабеля при этом точно неизвестно, т.к. ученым некогда это исследовать :yes:


  2. ТС - половина озвученных аппаратов чистые усилители, если надо комбайн - не годятся. Топпинг такое себе решение, я бы не рассматривал. В озвученном прайсе поищите Audio GD R2R-11 - это частый гость авито, на Дастерео есть за него много инфы. Я уверен что это будет самый правильный вариант транжа. Вырастите с этого аппарата, подсобираете денег (если надумаете более взрослый уровень) - тогда уже из другой лиги аппараты смотреть.

    Так что обратите внимание на вышеозвученный аппарат. Мощности в нем с головой даже для изодинамики.

    • Нравится 1

  3. Предложу на рассмотрение Audio GD 11.38 Он на дискретных элементах, цап топовый и работает в более большем диапазоне нежели в двух других устройствах. Скорее всего усилительная часть также окажется намного качественней, что скажется благоприятно на звук. Меньше переплаты за именитый бренд.


  4. @Garuspik, База к сожалению довольно скудна. Выбрал пары - Сундара и Верум (моих наушников в ней нет). Прослушал все варианты разных жанров для обьективной оценки (хотя считаю что звук в этой базе уже довольно изменен и подобное оценивание - дело спорное). Сундара играет чуть легковесно, в основном за счет меньшего количества баса и телесности (совсем немного уступает). В целом звук более светлый с большим количеством воздуха. У верумов звук массивнее, плотнее, баса больше, а воздуха поменьше. К сожалению невозможно точно дать оценку детализации и разрешению - примерно одного класса. На классике слышно что верумы играют максимально приближены к сцене, а Сундара - напротив охватывает полностью сцену и отодвинута назад. Больше расслышать ничего по этим записям нельзя - добавить нечего. Жаль нет вторых или третьих Одиси в базе!


  5. Цель Гаруспика достаточно была простой - переиграть LCD-2, которая у фирмы Одизи занимает нижнее положение в линейке. Скорее всего это было не сложно, поэтому покорение вершины - лишь вопрос времени! Другое дело что у Одизи отвратительное качество сейчас и очень много брака - покупать эту продукцию все равно себя неуважать, за Верумы таких отзывов не слышал. Хотел одно время лично их послушать и сравнить, но так к сожалению не смог договориться с представителем по стране - денег хочет наперед и вообще покупать, а на тест хрен вышлет. Вообще не пойму такую политику - значит каким то блоггерам высылали за бесплатно, за обзор, а интересующемуся потенциальному покупателю хрен с два! Это минус, тем более вещь не фирменная и раскрутка "бренду" не помешала бы. С другой стороны - особо не жалко, скорее всего откровений в звуке нет - бежать в салон "без оглядки" нет смысла просто!


  6. А мне кажеться Эдишн Х устроят владельца, только новые найти уже тяжело, проще б.у. (и дешевле!). Единственное но - не играют хайфаймены всякий грайнд, брутал, дез и т.д. Если все это непотребство не будет прослушиваться - тогда отлично подойдут. К усилению они не настолько требовательны. На другом форуме везде AE-5 суют. На первое время хватит и такой затычки.


  7. Слухи имеют свойство самораздуваться. Сломаться может всё что угодно. А кто не рискует, тот шампанского не пьёт. Если соблюдать правила осторожного обращения с изодинамикой, то вероятность поломки будет минимальной. Втыкайте и вынимайте штекер всегда только в выключенный усилитель. Перед снятием с головы убавляйте громкость. Одевайте тоже с убавленной громкостью. Не допускайте работы "на холостом ходу".

    Они уже! приезжают с неработающими драйверами или сколами и трещинами на чашках. Заменить драйвер - сразу на 20т попадаешь. Сервис меняет, но за деньги!


  8. @d.eugene.a, Отговариваю совершать эту покупку - посмотрите на процент брака этой конторы! Каждые вторые-третьи! Потом замучаетесь их ремонтировать. Рассмотрите другие варианты например Хайфаймены 560 или Сундара - близкородственные варианты.

    • Нравится 1

  9. У меня есть замечательный сидюк ушедшей эпохи - Akai CD 79. Наверное многие знают его достоинства (правда только после небольшого вмешательства в схематехнику). Он на двух PCM63-P-K. Недавно довелось у друга сравнивать в его системе с другим сидюком - Unison Research Unico CD (~1300$ стоимость, на дельта сигме - индекс не помню). Колонки у друга Дали ментор 6. Мы переставляли только аппараты, все другое оставалось на местах. Акай давал более собранный и плотный бас, а у Унисона чуть раздутый. Также Акай чуть лучше прорабатывал сцену в отличие от оппонента. Все остально приблизительно было одинаковым. Вовлеченность и ритм также не отличались (на наш слух). Слушали три разных диска и несколько треков на каждом. Понравился Маккартни - Kisses on the bottom. Замечательный альбом. В наушниках - если источник Акай музыка берет большей душевностью чем мой цап на CS4398. Впечатление что играют музыканты именно для тебя и стараются сильно, на дельте игра немного отстраненная, хотя более ничем не отличаются как по мне.

    Очень давно слушал Марк Левинсон (сидюк и цап у разных людей). Впечатлений было масса, но уже детали не вспомню - много лет назад событие.


  10. Спасибо за развернутый ответ! Над я смогу лично послушать у друга позднее. Ему нравится, детальность высокая. Сказать что он бюджетный - тоже нельзя, ведь ритейл на момент выхода был больше 2000 долларов! Он еще дсд поток понимает, можно будет сравнить с обычным 44/16.

    Насколько цапы отзывчивы при балансном подкоючении с усилителем? Есть ли смысл выбирать именно балансный аппарат?


  11. Просто небольшой список вполне достойных мультибитов без каких-либо разделений по особенностям звука, только по примерному уровню.

    Вы все эти аппараты слушали лично?

    Можно на средний сегмент замахнуться - цена вполне сносная, а вот верхняя лига только в мечтах.

    Еще есть Nad M51, Mytek 192 DSD, Audio Gd R1. Что-нибудь об этих аппаратах можете сказать? Вроде бы Proceed PDP второй и третий тоже достойны внимания. По крайней мере слышал отзывы.

     

     


  12. @KingFiercer, Занятно. Видимо сетевик довольно качественный раз слышны такие изменения. Обычно еще сетевик вносит детальность и обьем в средние частоты, хотя это явление периодическое. Какие проводники у него используются? Не нашел информации в сети.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.