Перейти к содержанию

Glazvidelvas

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Баллов

    24 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Glazvidelvas

  1. На работе на НГ подарили Sony MDR-ZX110. Звук совсем как из ведра. Низа нет, ясности или драйва нет нигде. Ритмиксы получают +1 к респекту!
  2. Если Ritmix RH-510 это Ramones - Blitzkrieg Bop, то VE Monk Plus это Glenn Miller - In The Mood.
  3. Пришли Монк Плюс с али. Самого низа нет совсем, но звук очень приятный, лёгкий, воздушный. И уши не потеют))) Свою потребность в наушниках для прослушивания фоновой музыки на работе я удовлетворил ими на 100% . Были мысли до получения монахов их подарить родственничку, а 510е оставить себе для этой цели. Но теперь не осталось никаких сомнений.
  4. Купил не так давно 770е. Низких море, но как верно указывают камрады, высоких тоже и они пилят. У кастом студио верхов поменьше, середина посочнее, но и низ не такой мощный. Их рычажок настройки баса в максимальном положении конечно добавляет количество, но убирает качество баса. Точно не советую аудиотехнику м50Х, низких там ОЧЕНЬ много, но они пожирают всё остальное. Советую наушники слушать в магазине перед покупкой, внимательно и подолгу. Комбайн за такие деньги: xduoo xd-05 или Б/У варианты.
  5. У вас есть 14 дней! Можно и погреть, и звук оценить и сдать успеть. Потребительским терроризмом попахивает, но 1 раз можно)))
  6. Ахххах, да, есть что-то такое. Сейчас завёл Ramones - Blitzkrieg Bop, а потом сразу Sex Pistols — Anarchy In The U.K. Вау! Панк звучит невероятно органично! Грязь гитар снизу, достаточно интересно звучащий вокал по середине и звонкое железо сверху.
  7. С гражданином @Demograf я не знаком, но раз уж все его поздравляют, то и я. С Днем Рождения, уважаемый! Творческо-инженерных успехов!
  8. Нет, не купил бы на каждый день. Уши потеют очень сильно в них, а я люблю вечером часа 4 в наушниках провести. Даже внутриканальные наушники не приносили такого раздражения коже моих ушей. Менять амбушюры на наушниках за 1000р. - нонсенс. Хотя уже в чуть более высокой ценовой категории, это уже вроде как необходимость. Прояснюсь. Увлёкся обзорами от YouTube канала Z Reviews. Интересными показались видео про аудиотехнику 40x и про Monoprice Retro (Похоже на "USA брендинг" ISK MDH9999). И в том и в другом обзоре автор хвалит звук, но рекомендует замену амбушюр. Для ISK MDH9999 за 4 тысячи он предлагает амбушюры Brainwawz XL за 2600+. Не очень экономная экономика выходит, да. Но, на мой взгляд, комфортная посадка это очень важная часть опыта использования наушников. А в случае с аудиотехникой, со слов автора, установка "Высоких" амбушюр и "фильтра вч (в виде тонкой поролонки)" меняет в лучшую сторону как Сцену (Отдаление динамиков от уха) так и АЧХ (фильтр) .
  9. В целом согласен со всеми выводами, но советую погреть, разница существенна. Грел вчера весь день и вечером устроил повторное прослушивание. Слушал в основном современную, частично электронную музыку. Низы гулкие, несколько размазанные, но полноценные. Интро SBTRKT, Sampha — Wonder Where We Land звучит как надо. At The Drive In - Incurably Innocent звучит цельно, низы дают драйв, но не подавляют вокал. Середина очень хороша. Вокал живой, лидирует, всё остальное уходит на фон. В Nphonix & Dope D.O.D. Feat. Sheisfunnythatway - Broken Leg Funk вокальная составляющая не забивается "синтезаторами", отчётливо слышно каждое слово. На 770х в этом треке вокал уходит куда-то в глубь слоёв, вроде всё детально, можно сфокусироваться на каждом звуке, но ничего не понятно . Верха не особо запомнились, но и шипяще-свистящие не пилят. Сцена очень узкая и "базовая", но что-то вроде Yello - Limbo можно послушать с интересом. Из не "современной, частично электронной музыки" заводил Stockholm Arts Trio — Franz Schubert, Scherzo: Allegro – from: Trio in B Flat Major, op 99, D 898 с OPUS3 DSD SHOWCASE NO5. Ни о каких высоких уровнях подробностей речи нет, но звучит приятно, не отталкивающе. Качество материалов изделия и сборки - самый большой минус. Правое ухо стабильно хрустит в районе крепления к оголовью, материал амбушюр жесткий и не приятный к коже. Выбирались ушки в подарок родственнику с Fiio x3 который поломал все свои наушники. Думаю он по достоинству оценит звук после его любимых сенхов PX 100-II и "битс саунд" B&W C5. Да, мне действительно кажется что ритмиксы звучат более полноценно и универсально чем обозначенные модели, которые соответственно в 5 и 9 раз их дороже. Мой вердикт: за 1000р. - годнота. Возможно возму себе личную пару для того, чтобы сделать их "дежурными" на работе. Но стало также очень интересно оценить ISK MDH9999 и иной достойный Китай, надеюсь это сделать в начале 2018го.
  10. Они не для "обычных" файлов. Перестаньте кушать кактус. Есть проблемы с приобретением? Оплатите Tidal! 1200р/месяц для USA подписки. Тут на форуме еще обучают турецкой подписке за 300р/месяц. Широчайшая библиотека в 16/44 и некоторые вещи в MQA (Своебразный Hi-Res). Не было "комбайна" и приличных ушей - слушал Спотифай. Приобрёл - перестал.
  11. Колонки советую за такие деньги б/у Sven Royal 2 или 2R, Microlab Solo 6C.
  12. Аудиотехнику больше всего 40х хвалят (чуть выше бюджета), но также пишут, что нужен мод в виде толстых амбушюр, что является дополнительной затратой. На просторах интернетов в ценовом сегменте около 4к часто рекомендуют Хай-Фай Китай: TAKSTAR PRO82 ISK MDH9000 ISK MDH9999 Если дешевле, то ритмиксы, если дороже, то 40х. Сам из списка ничего не слушал, за совет к слепой покупке прошу не принимать. Но обратить внимание на эти модели, как мне кажется, стоит.
  13. 770/80 с телефона/ноута не дают низких от слова совсем. Моментумы овер ир 2, как мне кажется, будут уместнее для таких источников.
  14. Взял 510е за 999р. Сижу слушаю с простецкого телефона тайдал. Для этих денег звук просто пушка, рекомендую всем. UPD. Уши очень сильно потеют в этом кожзаме. Но скорее всего это я зажрался с велюром на 770х.
  15. Лучше чем ISK MDH9000? Лучше чем Ritmix RH-508? Ничего из этого не слушал, нужно выбрать к Новому Году в подарок в этой ценовой категории.
  16. Пока не закончился 2017, надо успеть "вернуть себе свой 2007". А вернее даже 2006: Jane Air - Sex & Violence Музончик в стиле Emocore / Metalcore без жести на вокале и с очень наивными окологотическими текстами. В духе времени, наивно, легко, качёво. Ведь иногда большего и не надо.
  17. Все эти свистящие звуки могут быть не из-за наушников, а из-за такой записи. Просто яркие наушники их еще больше подчеркивают. Заморочился и прикачал "Opus3 DSD Showcase 5 (2015) [DSD64]", дабы довериться профессионалам в выборе качественных записей. В первой композиции Yamina- My Foolish Heart в вокале исполнительницы сии призвуки присутствуют, хоть и в значительно меньшей степени. Видимо мне нельзя слушать яркое. Остаётся ответить на вопрос, будут ли кастом студио столь же яркими? Это я, конечно, постараюсь узнать лично, посетив докторхед. Но если подскажет кто - буду рад. ЗЫ. Спустя 4 часа и 4 бутылки пива призвуки не так уж и чувствуются в целом))) ЗЫ ЗЫ. Шоукейс круто звучит, и композицыи приятные. Рад, что наткнулся.
  18. DT 1770 pro несколько радикально по цене для меня, с учётом необходимости смены тракта. Я всё же перехожу с Dr.Dac Nano и китайских затычек (50$ в сумме) в стартовый Hi-Fi)) В момент покупки 770х в докторхеде слушал AT M50x, Focal Listen, Custom Studio и соответственно 770 pro 80ohm. Продукция Beyerdynamic сразу зацепила своей драйвовостью, сочностью. Хотелось двигаться в такт. M50x удивили жирным басом, но всё остальное в них показалось каким-то смазанным на его фоне. Звук Focal в целом показался полной противоположностью бэерам. Очень сухой, как будто они стесняются дать жару. Соответственно выбирал между двумя немцами. И вот, вспоминая сейчас звук кастомов, мне кажется что нужно было выбрать именно их, а единственное что мне помешало это сделать, это привычка ушей к супер-мощному саб басу Xiaomi Hybrid Pro HD (единственное что в них хорошее есть. Играют самый(!) низ в олдскульном дабстепе или вот такой композиции они не сильно хуже 770х, хоть мид бас и задран). Сейчас я понимаю, что даже моя любовь к EDM в последние годы была обусловлена именно хреновыми наушниками в которых ничего кроме низа не звучит. Сейчас вот с неподдельным удовольствием слушаю Jacques Loussier Plays Bach, но хочется немного большей чистоты и детальности. И вспоминая Custom'ы мне кажется, что там всё это было. Тьфу, словно школьник, погнался я за жиром в звуке))) Наверное поеду ещё раз слушать кастомы, может я что-то выдумываю или путаю. Возможно, конечно, что мне действительно нужен звук за 1000$+, чтобы я перестал ныть и искать изъяны. Да, сейчас посравнивал. "Тракты": WIn10 -> tidal клиент, lossless, via wasapi -> Denon da-10 (гейн в нормал, 50% громкости) WIn10 -> tidal клиент, lossless, via wasapi -> встроенный Риалтек "АшДи" (100% громкости) Композиции: TWISTED TRANSISTOR BY KORN PRINCE IGOR, ACT II: POLOVTSIAN DANCE WITH CHORUS "ULETAY NA KRYLYAKH VETRA" Призвуки заметны на всех шипящих-свистящих звуках. Зы, вот ещё в конце 10 OR A 2-WAY BY KORN на волынках заметно ухо режет.
  19. Купил 770е 80ом)) Уши отвыкли от сайомивских гибридов и привыкли к звуку баеров. В целом 770е нравятся. Круче всего звучит "тяжеляк": SOAD, KoЯn и прочая Сепультура. Но есть проблема. Начал слышать странные призвуки в высоких частотах. Особенно заметны на более-менее высоком вокале. Какой-то полу-свистящий, бьющий по мозгу шелест. Кажется, что в начале эксплуатации его не было, а может я просто не обращал внимания на контрасте с затычками, но сейчас на некоторых альбомах голова начинает от этих звуков болеть уже через 20 минут прослушивания. Это нормально? Это и есть то, за что не любят люди 770е? Если всё так печально, то придется видимо их продавать, брать кастом студио, и плакать ночами о зря потраченых деньгах. Или это всё же не нормально? Продам не дорого, гарантия ДокторХед до Ноября 2019))
  20. Купил 770е 80ом)) Студио проявили себя лучше на малых составах (какой-то случайный блюзец подрубал с тайдала, вокал был прям ухх на фоне блюзовой гитары), но в насыщенной звуками музыке 770е больше понравились. Конечно не очень портативны эти 770е и эмоций не так много, но в среднем по выборке композиций мне они пришлись больше по вкусу. П.С. Если слушать по методу Амаяка Акопяна то кайф, конечно, наступает полный. Столько деталей, звук обретает вес... Но и без магических трюков я очень доволен. Слушал и аудиотехнику 50х и фокалы какие-то за 10ку. Это всё не то, перекосы по сравнению со студио и 770ми крайне заметны. Было бы круто послушать деноны 2000е, но все варианты, что нашлись на вторичке - далековато от мск.
  21. @Dima Rodionov, Для игр - подходят. Для соревновательных стрелялок - не совсем. Сам никогда не увлекался, но наслышан о специфике. Профильные аудиокарты и наушники имеют целью создать максимально подробное "3д" пространство звука (7.1 эмуляция?). Иногда даже используются сразу много динамических драйверов на каждое ухо гарнитуры и/или встроеный цап для реализации этого безобразия. Второй пункт - специфическая частотная характеристика с задранным низом. Цель всего этого состоит в том, чтобы при воспроизведении игрой звука шагов игрока противоположной команды ты их слышал отчётливо и моментально (как бы тихо игра не "пыталась" их проиграть), а также быстро мог определить точное положение источника данного звука в пространстве. Это должно давать тебе тактическое преимущество. Сам лично такими ушами/картами не пользовался, возможно технология даже и не работает и это всё маркетологический булшит. Но в своё время я был увлечён соревновательными играми других жанров и понимаю желание людей закупить тонну "игрового" стафа, лишь бы хоть немного повысить свои шансы на столь желанную и сладостную победу. Музыкальные уши подойдут и для фильмов и для большинства жанров игр. Игровые уши созданы для сетевых шутеров и кроме них выгодно проявят себя разве только в кино с многоканальным звуком.
  22. Здравствуйте, уважаемые форумчане! На днях психанул и взял на авито портативное комбо Denon DA-10 вместо сгоревшего dr.dac nano. Из нашуников имею изъятые из десятилетнего хранения у друга сенхи HD590 и китайские гибридные внутриканальники за 25$ Xiaomi Hybrid Pro HD (2 поколение). Сенхайзеры не нравятся совсем, звук не чёткий, смазанный, отдельные инструменты не всегда возможно разобрать. Но чувствуется воздушность открытой конструкции, особенно в вокале. Вторым плюсом я бы с натяжкой назвал сцену, инструменты хоть и смазаны, но звучат как будто из разных точек. Китайцы радуют именно очень чётким звуком, слышно разборчиво даже тихие звуки на фоне мощных гитар или басовых синтезаторов. Все частоты играются не плохо, но общий характер звучания - синтетический. То есть всё какое-то очень не естевственное. В тех же Muse - Knights of Sidonia слышно все слои вокала и гитар, но звучанию не хватает какой-то живости, глубины. Ну и со сценой проблемы, панорама есть, но очень базовая, Seven Nation Army комфортно размещается конечно, а вот если инструментов значительно больше, то им становится очень тесно. Соответственно Сенхи хочу отправить дальше пылиться, а китайцев оставить под разговорные подкасты с телефона, где им и место. Прошу помощи в выборе достойных наушников для Denon DA-10 (pc as dac/android as dac). Ценник: до 15к р. (денона брал за 11 с рук, жабу еле поборол) Конструкция: Полноразмерные, закрытые (для дома и поезда-самолёта) Музыка: Электронная (и техно и хаус и пси транс и драм'н'бэйс и еще многое), Альтернатива, Рок, Хип-Хоп. Бывает и класический рок и психоделик рок. Короче говоря, наушники нужны максимально универсальные. Что важно в звуке: Чтобы каждый инструмент/семпл звучал чётко, полновесно, со всеми ньюансами, но при этом имела место быть общая драйвовая динамика композиции. Немного басхед, люблю иногда послушать что-то совсем наркоманское типа: SBTRKT - Wonder where we land, 1200 micrograms или technical itch. В целом прослушивание музыки должно доставлять удовольствие, вызывать улыбку на лице и мурашки по коже. Звук должен захватывать в целом, но и каждый тихий призвук, если он там должен быть, хотелось бы тоже слышать, а не угадывать. Хочется кайфануть как с The Doors и с Pink Floyd, так и с какого-нибудь Kyle Watson или даже Diablo Swing Orchestra. Изначально думал о Сенхах Momentum Over-Ear 2.0 или аудиотехнике 50х Но побродил я тут по форуму и уже выделил несколько более интересных моделей: - Баеры Custom Studio - б/у деноны 2000 - Пионеры HRM-6 (как более дешевый вариант) - б/у AKG K545 (как ультра дешевый вариант со вторички) В ближайшее время планирую доехать до дх - послушать кастом студио (там вроде их есть), но буду рад услышать ваши советы. Заранее большое спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.